На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Автозвук (Модераторы: Gazovod™, ТуМКА)
---+  Готовые решения...?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Готовые решения...?  (Прочитано 3496 раз)
Mega-Vlad
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +151/-2
Сообщений: 9795
Расположение: www.streetrace.spb.ru


р350ор98

Готовые решения...?
« : 20 ЭЮп 2003, 23:16 »
 
Попробую задать кощунственный для любого аудиофила вопрос. (камнями просьба не кидать)
У меня, как и у многих здесь зубила. Вещь ессесна известная и понятная. И ессесно у многих сложилась определенная практика по созданию звука в этом многострадальном аффто...
Так вот. Исходя из божеского бюджета, потому что грамотный звук в зубиле это дорогая утопия, хотелось, чтоб заиграло чисто, приятно, громко...
Слушаем какуюнить агрессивную музыку (напр. Лимп Бизкит, ДиЭмикс) и чтонить электронное (Бэнни Бэнасси напр.)

Хотелось бы услышать мнения по этому поводу.
Предлагаю рассмотреть такие варианты (что пришло в голову):
Сзади ставим банальную с рынка полку (у меня 99-я), тама ставим 6х9 (прости Вик, я люблю объемный звук, а не тока фронт), далее что-нить ставим в двери... А вот тут уже куча вопросов... какую брать компонентную или коаксиальную, размеры? Учитываем, что ламеру запарно все это настраивать. Тем более я слышал, что есть модели с регулируемыми высокочастотными головками. А про кроссоверы я ваще молчу. Это темный лес.
С усилками вапче не понятно... скока штук, какие, мощность? Скока каналов надо?
И по концовке ставим какойнить корпусной саб, поскольку, как я понимаю фриайр в зубиле-это полный бред. Слышал про Иволги и Уралы... Что за звери, или их корпусных не бывает. Ну и ессесно какой приемлемый размер?
И, наконец, голова... Здесь тож интересно... Гонимся за наворотами или все компенсируют усилки и акустика. При этом обилие непонятных и разнообразных настроек не радует. Мр3-пох.

зы Если не сложно, хотел бы услышать отдельный коммент по моей голове: Кларик 6670 (4х45 кассетный). Продать нах? Или купить CD-чейнжер (обожаю, но украли) и успокоицца. Или все же купить какойнить свежак баксов за 250 и наслаждаться поездкой.

ззы Заранее буду всем благодарен за ответы по САБЖу вообще и мне лично.
Кто-то носит форму, а кто-то гомик
Кто-то гомик в форме, кто-то пи*дит на форуме
http://mega-vlad.livejournal.com/
Stas
Senior
****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 690
Расположение: SPb

Готовые решения...?
« Ответ #1 : 21 ЭЮп 2003, 10:55 »
 
Очень простой и очень сложный вопрос.
Очень много неясностей и нестыковок.
Пальцы отсохнуть писать. Надо встретиться и говорить.

Какой бюджет-то хоть предполагаешь?

ЗЫ. Качество кассетной музыки уже в прошлом Sad
Улидги моторспорт
Mega-Vlad
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +151/-2
Сообщений: 9795
Расположение: www.streetrace.spb.ru


р350ор98

Готовые решения...?
« Ответ #2 : 21 ЭЮп 2003, 12:11 »
 
Цитата: "Stas"
Очень простой и очень сложный вопрос.
Очень много неясностей и нестыковок.
Пальцы отсохнуть писать. Надо встретиться и говорить.

Какой бюджет-то хоть предполагаешь?

ЗЫ. Качество кассетной музыки уже в прошлом Sad

Мне казадось, что все-таки по зубиле многое более менее пончтные, отсюда и САБЖ...
Ээээээ, насчет бюджета, то тут тоже сложно сказать. Если вопрос будет стоять так, что или этот дорогой компонент или звук будет хамно, то это одно. А если можно обойтись малой кровью, то это другое. Ибо не аудиофилу некоторые тонкости и нюансы просто не понять. Тогда зачем на это тратить лишние деньги (за брэнд, например).

А вот насчет качества кассетной музыки-уточняю. Мой вопрос был такой? имеет ли смысл использовать мой кларик как головное устройство в паре с СиДи чейнжером (кассетную часть не рассматриваем) или же это не приемлемо и надо брать СиДи голову. Просто я оч хочу чейнжер, меня раздражают однодисковые сидюки.
Кто-то носит форму, а кто-то гомик
Кто-то гомик в форме, кто-то пи*дит на форуме
http://mega-vlad.livejournal.com/
3ACADA
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +15/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 652
Расположение: Гражданка/Новочеркасская


Re: Готовые решения...?
« Ответ #3 : 21 ЭЮп 2003, 14:04 »
 
Цитата: "Mega-Vlad"
А про кроссоверы я ваще молчу.

А это что вообще?  Embarassed
GPS :: Картография :: Garmin :: Любая Навигационная Электроника.
Stas
Senior
****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 690
Расположение: SPb

Re: Готовые решения...?
« Ответ #4 : 21 ЭЮп 2003, 15:10 »
 
Цитата: "3ACADA"
Цитата: "Mega-Vlad"
А про кроссоверы я ваще молчу.

А это что вообще?  Embarassed


А это хреновина для разделения и обрезания сигнала "сверху-снизу" на нескольких динамиков. Имеет сильное влияние на звук.
Улидги моторспорт
Stas
Senior
****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 690
Расположение: SPb

Готовые решения...?
« Ответ #5 : 21 ЭЮп 2003, 15:31 »
 
Цитата: "Mega-Vlad"
Мне казадось, что все-таки по зубиле многое более менее пончтные, отсюда и САБЖ...


Неважно какая машина, важен твой бюджет и твои пожелания по итоговому результату.

Цитировать
Если вопрос будет стоять так, что или этот дорогой компонент или звук будет хамно, то это одно.


Таких полярных понятий нет НИГДЕ. В том числе и в автозвуке. Нет, ну ес-но от цены зависит качество. Но не так радикально.


Цитировать
Тогда зачем на это тратить лишние деньги (за брэнд, например).


Это уже личные траблы хозяина или установщика.
Профессионал Никогда не будет предлагать Все компоненты одного бренда!!! если конечно это не менеджер в торговом зале или продавец на Юноне...


Цитировать
А вот насчет качества кассетной музыки-уточняю. Мой вопрос был такой? имеет ли смысл использовать мой кларик как головное устройство в паре с СиДи чейнжером (кассетную часть не рассматриваем) или же это не приемлемо и надо брать СиДи голову. Просто я оч хочу чейнжер, меня раздражают однодисковые сидюки.


Да конечно, это приемлемо. Для систем не высокого уровня.
Улидги моторспорт
Mega-Vlad
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +151/-2
Сообщений: 9795
Расположение: www.streetrace.spb.ru


р350ор98

Готовые решения...?
« Ответ #6 : 25 ЭЮп 2003, 01:01 »
 
Цитата: "Stas"

Неважно какая машина, важен твой бюджет и твои пожелания по итоговому результату.

По сабжу не согласен. Мне лично жалко вкладывать в "погремушку" большие деньги на звук.
Тем не менее хотелось бы иметь нормальный звук при божеском бюджете.
Цитата: "Stas"
Нет, ну ес-но от цены зависит качество. Но не так радикально.

Да и в конечном итоге, я считаю, смысл имеет соотношение цена/качество.
Повторюсь, рссмотрим вопрос как для "не аудиофила". То есть для не специалиста некоторые нюансы и тонкости звука в ревущей зубилке не сильно будут заметны.
Цитата: "Stas"
Да конечно, это приемлемо. Для систем не высокого уровня.

То есть, я правильно понял, что мой кларик, как голова в паре с чейнжером-пустая трата времени? Или же это все-таки подойдет для системы "среднего уровня". Большой уровень пока не требуется...
Кто-то носит форму, а кто-то гомик
Кто-то гомик в форме, кто-то пи*дит на форуме
http://mega-vlad.livejournal.com/
Stas
Senior
****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 690
Расположение: SPb

Готовые решения...?
« Ответ #7 : 25 ЭЮп 2003, 11:29 »
 
Цитата: "Mega-Vlad"
Мне лично жалко вкладывать в "погремушку" большие деньги на звук.
Тем не менее хотелось бы иметь нормальный звук при божеском бюджете.


У каждого свои рамки "больших денег" и "нормального звука"  Wink
Для того что-бы определить свои рамки ... Wink Предлагаю тебе просто послушать системы разных уровней и понять, готов ли ты платить деньги за тот или иной звук. А то получается разговор из пустого в порожнее  Cool


Цитировать
Повторюсь, рассмотрим вопрос как для "не аудиофила". То есть для не специалиста некоторые нюансы и тонкости звука в ревущей зубилке не сильно будут заметны.


Давай сначала послушаем, а потом поговорим и посмотрим  Wink
Пиши в личку, организуем чего-нибудь интересное.

Цитировать
То есть, я правильно понял, что мой кларик, как голова в паре с чейнжером-пустая трата времени? Или же это все-таки подойдет для системы "среднего уровня". Большой уровень пока не требуется...


На мой взгяд деньги нужно тратить деньги так, чтоб процесс приносил удовлетворение. Покупка ченджера в этом случае - удачный вариант.   Laughing
Улидги моторспорт
Driver
Club member
Full Member
*****

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 282
Расположение: Питер/Купчино


Готовые решения...?
« Ответ #8 : 01 ФХЪ 2003, 03:41 »
 
По сабжу по поводу сабов конкретно,Влад-видел точно Урал корпусной,стоил он около 4х,но с уценкой почему-т стоял.параметров не помню.Ивогла вроде тоже есть...
P.S.
А динамики Иволговские случаем никому не нужны?? Б/у меньше месяца,в коробке,коаксиальные,двухкомпонентные.Вот ток размер у них не совсем стандартный...эт овалы,но меньше чем обычные...вот...100ватт
Дадите рублей 800 - отдам,так как стояли в другой тачке а в нынешней нафиг не нужны.(в магазине 1500)Ежели что - в личку.
жЫсть как песТня! Wink
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: