На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Автозвук (Модераторы: Gazovod™, ТуМКА)
---+  "MPEG2 Layer 3" vs "CD Audio" - что
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: "MPEG2 Layer 3" vs "CD Audio" - что  (Прочитано 12277 раз)
Stas
Senior
****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 690
Расположение: SPb

"MPEG2 Layer 3" vs "CD Audio" - что
« Ответ #15 : 01 ФХЪ 2003, 14:31 »
 
Цитата: "Wave Generator"
общения с мп3, согласиться, что для электронной музыки битрейт можно всегда сделать ниже, чем на музыку использующую в своем составе настоящие музыкальные инструменты.


Если честно, не очень понимаю... имеет ли смысл дальнейший спор...  Shocked
 или это просто обмен мнениями, где применить МП3? ...


Цитата: ]Само собой от состава. Хорошая аппаратура -  условие, которое подразумевается по умолчанию при данном высказывании. Ибо хрипящие, с кучей гармоник, звуки - не есть музыка.[/quote


Ну и слава богу, хоть тут консенсус!  Cool


Цитата: ] Звуковое давление - неотъемлемая часть полноценного прослушивания музыки, так что рассматривать их по отдельности ну просто нельзя...[/quote


(усталым голосом) ну хорошо...
Вот ты говорил про давление в 120 Дб...
Ты когда-нибудь слушал музыку на такой громкости?
Точнее не колбасу на дискотеке под транквилизаторы, а чтонить душевное?  Laughing
Улидги моторспорт
Wave Generator
God
*****

Рейтинг: +13/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1168
Расположение:

"MPEG2 Layer 3" vs "CD Audio" - что
« Ответ #16 : 02 ФХЪ 2003, 16:50 »
 
Цитата: "Stas"
Цитата: "Wave Generator"
общения с мп3, согласиться, что для электронной музыки битрейт можно всегда сделать ниже, чем на музыку использующую в своем составе настоящие музыкальные инструменты.


Если честно, не очень понимаю... имеет ли смысл дальнейший спор...  Shocked
 или это просто обмен мнениями, где применить МП3? ...

скорее все-таки обмен мнениями Smiley
Так вот, все мп3-проигрыватели умеют проигрывать обычные СД. Сдается мне, все-таки копромисс - применение обоих форматов

Цитата: ] Звуковое давление - неотъемлемая часть полноценного прослушивания музыки, так что рассматривать их по отдельности ну просто нельзя...[/quote


Цитата: "Stas"
(усталым голосом) ну хорошо...
Вот ты говорил про давление в 120 Дб...
Ты когда-нибудь слушал музыку на такой громкости?
Точнее не колбасу на дискотеке под транквилизаторы, а чтонить душевное?  Laughing

хм. скорее слушал, чем нет. Громкость симфонического оркестра в пиках как раз и достигает 120Дб. Среднее - порядка 90Дб. Самое тихое - 40-50Дб. Все это вживую, конечно же.
К чему я вообще клоню... Мп3 делается обычно с СД. СД имеет красивую характеристику по динамическому диапазону в 100Дб. Но на деле это реализованно наикривейшим образом. Все СД, которые продаются сегодня на прилавках, записаны с цифровой перегрузкой со средним уровнем -3Дб. То есть музыкальные пики не выделяются практически и музыка тупо закопрессированна. Само собой, эта криво записанная музыка как раз и попадает чаще всего в раздел "душевной" и компрессия в мп3 такой музыки ничего в ней не убавляет. Да и вообще, кто-нить пробовал слушать музыку на СД, записанную на -10Дб хотя бы. Пики, да, охрененные, зато все остальное - шероховатая лажа, похожая на мп3 чем-то. Что тут сказать про качественный звук и продолжать ли эту тему?
Разговор о качественной музыке отпадает, хотя бы потому, что даже СД не удовлетворяет требованиям качественного воспроизведения.

Мартын Мартан - Форель. Неплохая работа, душевная... Но она ничуть не пострадает если её загнать в битрейт за 200 kbps. Разницу вы не услышите при езде в машине, при "нормальной" громкости. Или услышите нечто слабо неопределенное, которое напрягает гораздо меньше скрипа в вашем салоне.

Так что, как не крути, мп3 в машине надо иметь! Хотя бы в виде мп3 уокмена прицепленного к вашей магнитолке.
oooo
автосигнализации MS - тыц или в личку
Stas
Senior
****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 690
Расположение: SPb

"MPEG2 Layer 3" vs "CD Audio" - что
« Ответ #17 : 02 ФХЪ 2003, 18:58 »
 
упс
Улидги моторспорт
Stas
Senior
****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 690
Расположение: SPb

"MPEG2 Layer 3" vs "CD Audio" - что
« Ответ #18 : 02 ФХЪ 2003, 19:05 »
 
Цитата: "Wave Generator"
Но на деле это реализованно наикривейшим образом. Все СД, которые продаются сегодня на прилавках, записаны с


Да уж, количество достойно записаных СД дисков у нас на прилавках, можно пересчитать на пальцах.
Например у меня, помимо тестовых, дай бог наберется 5 дисков которые можно слушать Wink[/quote]

ЗЫ.
Цитата: "Wave Generator"
Разговор о качественной музыке отпадает, хотя бы потому, что даже СД не удовлетворяет требованиям качественного воспроизведения.


Ты этого... поосторожнее с такими заявлениями  Laughing  Cool
Улидги моторспорт
Wave Generator
God
*****

Рейтинг: +13/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1168
Расположение:

"MPEG2 Layer 3" vs "CD Audio" - что
« Ответ #19 : 03 ФХЪ 2003, 15:26 »
 
Цитата: "Stas"

Да уж, количество достойно записаных СД дисков у нас на прилавках, можно пересчитать на пальцах.
Например у меня, помимо тестовых, дай бог наберется 5 дисков которые можно слушать Wink

ИМХО. очень хороши многие концертные записи. В них есть живость и малая компрессия. А также шероховатости несвойственные вылизанной студийной музыке. То есть у музыки появляется дыхание. Например, этим раньше очень хорошо пользовался SCOOTER. И при кодировании в мп3 этот сторонний шум как раз очень хорошо заглушает отзвуки самого мп3 формата. Wink

Цитата: "Stas"

ЗЫ.
Цитата: "Wave Generator"
Разговор о качественной музыке отпадает, хотя бы потому, что даже СД не удовлетворяет требованиям качественного воспроизведения.

Ты этого... поосторожнее с такими заявлениями  Laughing  Cool

Ну что же, попробуйте мне доказать обратное. Просто интересно, чем аргументированно это будет.

ЗЫ кто-нить пробовал музыку с СД грабить, а потом не компрессируя писать аудио-болванку? Есть ли ценители которые так делают?
oooo
автосигнализации MS - тыц или в личку
editor
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 357
Расположение: от верблюда


с Парнаса (живу я там)

"MPEG2 Layer 3" vs "CD Audio" - что
« Ответ #20 : 03 ФХЪ 2003, 16:11 »
 
хехе (голосом птицы До-До)

ну я так делал. на самом деле рипать с диска тоже по разному можно включая и выключая сервисы по уравнению звука, там, ASPI, Analog Method и др прибамбасы. это всё относится к имху. кто как хочет тот так дроч*т. суть в не в этом. на кой ляд делать саунд систему в машине, чтобы когда у тебя вместе с головой тиснули все диски - слушать 5 дисков страдая на каждом перекрестке?

2 Wave ты знаешь, качество потерялось, щас пытаюсь найти когда (с соревновательным диском). а вообще я так пробовал рипать - писАть, только качество не сравнивал. может надо попробывать...
Доказывающий не знает, знающий не доказывает (с) Лао Дзы
Wave Generator
God
*****

Рейтинг: +13/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1168
Расположение:

"MPEG2 Layer 3" vs "CD Audio" - что
« Ответ #21 : 03 ФХЪ 2003, 17:59 »
 
Цитата: "editor"
хехе (голосом птицы До-До)
ну я так делал. на самом деле рипать с диска тоже по разному можно включая и выключая сервисы по уравнению звука, там, ASPI, Analog Method и др прибамбасы. это всё относится к имху. кто как хочет тот так дроч*т.

самым правильным способом "рипания" является прямое, без всяких прибамбасов, цифровое преобразование СД-трека в WAV файл. Это самый надежный способ, ничего не теряется, ничего не добавляется. Цифра, она и в африке цифра.
И кстати, не рекомендую использовать программы, которые позволяют напрямую грабить СД в мп3, минуя создание wav-файла. Кодек в таких программах в 100% случаев гавно полное.
из мп3 кодеров знаю только 1 достойный - MP3 Master, он из wav в мп3 гонит и основан он на каком-то японском навороченном кодеке.
Цитата: "editor"

2 Wave ты знаешь, качество потерялось, щас пытаюсь найти когда (с соревновательным диском). а вообще я так пробовал рипать - писАть, только качество не сравнивал. может надо попробывать...

Если ты сграбил с СД, скодировал в мп3, раскодировал в wav и записал снова аудио СД, это само собой, тут даже особо ушей не надо иметь, чтобы услышать разницу.
Я имел ввиду другое, тупо грабишь диск в wav файлы и затем также по-тупому пишешь аудио СД.
Так вот, странно, но некоторые диски после этой процедуры начинают звучать совершенно по-другому и всегда звук меняется в лучшую сторону.
oooo
автосигнализации MS - тыц или в личку
Stas
Senior
****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 690
Расположение: SPb

"MPEG2 Layer 3" vs "CD Audio" - что
« Ответ #22 : 03 ФХЪ 2003, 22:56 »
 
Цитата: "Wave Generator"

ИМХО. очень хороши многие концертные записи. В них есть живость и малая компрессия. А также шероховатости несвойственные вылизанной студийной музыке. То есть у музыки появляется дыхание. Например, этим раньше очень хорошо пользовался SCOOTER. И при кодировании в мп3 этот сторонний шум как раз очень хорошо заглушает отзвуки самого мп3 формата. Wink



Ну вот  Twisted Evil а так хорошо начинал говорить... Концерт, Живость...
прям ухи не нарадуются...
и... опять все испортил какой-то неприличной связью компрессии со Скутером  Laughing


Цитата: "Wave Generator"

Ты этого... поосторожнее с такими заявлениями  Laughing  Cool
Ну что же, попробуйте мне доказать обратное. Просто интересно, чем аргументированно это будет.


Чет я не понял, чего доказать-то надо? Ты что, за винил и ламповую домашнюю музыку?  Rolling Eyes

Цитата: "Wave Generator"
ЗЫ кто-нить пробовал музыку с СД грабить, а потом не компрессируя писать аудио-болванку? Есть ли ценители которые так делают?


Могу порекомендовать товарища Editor-a, он больщой любитель чегонить пограббить и покомпрессировать.  Wink
Тока вот незадача... лучше чем записано в нормальном оригинале, никак не получается писАть...  Crying or Very sad

А то что ты говоришь - "копия звучит лучше чем оригинал" - так это ваапще недеЦЦкая заява !!!  Laughing  Laughing
Блин, Точняк!!! Теперь я понял почему музыканты выпускают всякие "зе бест", "лайф" и проч. Этож проще простого... переписал сидюк пару раз ...зазвучало в пять раз краше и в бой! "новый альбом" с бешеными прибылями...  Laughing  Laughing  Laughing
Улидги моторспорт
Stas
Senior
****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 690
Расположение: SPb

"MPEG2 Layer 3" vs "CD Audio" - что
« Ответ #23 : 03 ФХЪ 2003, 23:17 »
 
Цитата: "editor"
хехе (голосом птицы До-До)ну я так делал. на самом деле рипать с диска тоже по разному можно включая и выключая сервисы по уравнению звука, там, ASPI, Analog Method и др прибамбасы. это всё относится к имху. кто как хочет тот так дроч*т.


Editor ты Погыный Изврат!!!  Twisted Evil


Цитата: "editor"
суть в не в этом. на кой ляд делать саунд систему в машине, чтобы когда у тебя вместе с головой тиснули все диски - слушать 5 дисков страдая на каждом перекрестке?


... жизнь ваапще плохая штука - от нее умирают...  Laughing

Если ты думаешь, что я страдаю на каждом перекрестке - ты ошибаешься, я страдаю гораздо чаще!   Cool Laughing

Можно первый серьезный вопрос? Rolling Eyes
А ты считаешь, что себя надо окружать теми вещами - которых будет не жалко при их неожиданной потере?
Т.е. простенькую машинку, плохонький комп, древний телефон, скучные будни... так и пролететь мона...по жизни Sad
Улидги моторспорт
Wave Generator
God
*****

Рейтинг: +13/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1168
Расположение:

"MPEG2 Layer 3" vs "CD Audio" - что
« Ответ #24 : 04 ФХЪ 2003, 12:01 »
 
Цитата: "Stas"
Цитата: "Wave Generator"

ИМХО. очень хороши многие концертные записи. В них есть живость и малая компрессия. А также шероховатости несвойственные вылизанной студийной музыке. То есть у музыки появляется дыхание. Например, этим раньше очень хорошо пользовался SCOOTER. И при кодировании в мп3 этот сторонний шум как раз очень хорошо заглушает отзвуки самого мп3 формата. Wink

Ну вот  Twisted Evil а так хорошо начинал говорить... Концерт, Живость...
прям ухи не нарадуются...
и... опять все испортил какой-то неприличной связью компрессии со Скутером  Laughing

Смею заметить, что у Скутера есть афуеннейший альбом записанных вживую в далеких 95-96 годах, который называется And the Beats Goes on. После этого лажа пошла. Лично для меня нет особых предпочтений, если музыка звучит, будь то тот же скутер или живой звук тромбона записанный в каком-нить израильском монастыре. Так что не надо все сводить к личным интересам Wink Этот вопрос мы затрагивали чуть-чуть когда говорили о звуковом давлении. Wink

Цитата: "Wave Generator"

Ты этого... поосторожнее с такими заявлениями  Laughing  Cool
Ну что же, попробуйте мне доказать обратное. Просто интересно, чем аргументированно это будет.

Цитата: "Stas"

Чет я не понял, чего доказать-то надо? Ты что, за винил и ламповую домашнюю музыку?  Rolling Eyes

Доказать то, что СД - охрененно правильный формат для музыкальных записей.
Ламповая домашняя музыка - это слишком сладенько. Да и ты сам сказал, "домашняя". Так что эту фразу отбрасываем из рассмотрения Twisted Evil
К Винилу могу сказать одно - сейчас не режут нормально звучащего винила. То есть динамический диапазон там так же поджимают как и на СД. Так что смысла в виниле не вижу. В принципе, то что делают сейчас, то винил и СД можно приравнять по характеристикам.
Однако, если продолжать эту тему, то могу добавить, что на заре развития ДВД-аудио, это был единственный формат, который подавал надежды на "правильное" исполнение любых звуковых материалов. Однако после того, как он проник в массы, меня ждало жестокое разочарование. Да, все круто, характеристики все просто улет, за исключением одной - динамический диапазон остался прежним. То есть мы все опять обречены на прослушивание серых, безликих записей в стиле СД.

Цитата: "Wave Generator"
ЗЫ кто-нить пробовал музыку с СД грабить, а потом не компрессируя писать аудио-болванку? Есть ли ценители которые так делают?

Цитата: "Stas"

Могу порекомендовать товарища Editor-a, он больщой любитель чегонить пограббить и покомпрессировать.  Wink

То, что Эдитор любитель поэкспериментировать, это я заметил... Жду его реакции.

Цитировать
Тока вот незадача... лучше чем записано в нормальном оригинале, никак не получается писАть...  Crying or Very sad
А то что ты говоришь - "копия звучит лучше чем оригинал" - так это ваапще недеЦЦкая заява !!!  Laughing  Laughing

Ошибаешься. Если ты не обделен приличной техникой и что самое важное, чуткими ушами, то попробуй намазать свой любимый СД воском для паркетного пола, или если хочется еще более тонких переживаний, то автомобильной полиролью. Звук изменится в обоих случаях.
Само собой, такую же картину, вполне вероятно и логично предположить, можно наблюдать и при перезаписи. Ведь когда грабишь в wav, то работает вовсю система коррекции цифровых ошибок, то есть считывается все максимально так, как есть, с повторами при ошибках. А при воспроизведении СД ошибки сглаживает процессор, без повторного считывания. СД произведенный способом штамповки в заводских условиях, на наших пиратских заводах, с неравномерным нанесением лака и тд и тп, не может звучать прилично при ПРОИГРЫВАНИИ. Но зато если сграбить и записать на приличную болванку, то можно получить интересный результат.
Как вам такая аргументация?
Если продолжить мысль, то можно сказать, что если такой диск правильно загнать в мп3, то потери качества будут минимальны по сравнению с СД.

Цитировать
Блин, Точняк!!! Теперь я понял почему музыканты выпускают всякие "зе бест", "лайф" и проч. Этож проще простого... переписал сидюк пару раз ...зазвучало в пять раз краше и в бой! "новый альбом" с бешеными прибылями...  Laughing  Laughing  Laughing
[/quote]
выпускают такие диски в основном пираты Wink так что, читайте выше, думаю станет ясно, почему в 5 раз краше не станет Sad
хотя хотелось бы конечно Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil
oooo
автосигнализации MS - тыц или в личку
editor
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 357
Расположение: от верблюда


с Парнаса (живу я там)

"MPEG2 Layer 3" vs "CD Audio" - что
« Ответ #25 : 04 ФХЪ 2003, 15:23 »
 
2 Wave

по поводу программ сколько людей - столько мнений. допустим в европе и в америке кодят в мп3 только Lame Encoder-ом, могу привести в док-во тысячи .nfo файлов к релизам. вообще все команды которые занимаются пиратством признают только эту прогу. ну да ладно.
Цитировать
Если ты сграбил с СД, скодировал в мп3, раскодировал в wav и записал снова аудио СД, это само собой, тут даже особо ушей не надо иметь, чтобы услышать разницу.
Я имел ввиду другое, тупо грабишь диск в wav файлы и затем также по-тупому пишешь аудио СД.
Так вот, странно, но некоторые диски после этой процедуры начинают звучать совершенно по-другому и всегда звук меняется в лучшую сторону.

не факт! если ты берешь оригинал - лучше оригинала звучать уже не будет (диск). суть в том, что болванку, которую ты купишь на рынке или в комп. салоне не будет изначально идеальной даже по тому лаковому покрытию, на который ты упираешь. эт раз. во вторых, не забывай с ушами, что всё производится на домашней аппаратуре и допуски могут быть. эт два. щас будет три.

ты серьёзно по поводу нынешнего винила? а на чем собственно базируются твои приведенные выводы? оч. было бы интересно почитать как ты получил такие сведения?

по поводу зари развития двд не перегибай палку, эта заря началась пару тройку лет назад и слишком рано пока делать выводы что формат тупиковый. и тем более задумывался он сразу как МАССОВЫЙ, сейчас всё стремится к массовости (типа глоболизация).

2 Стас ну поповоду изврата ты не ошибся, как не странно, но углублять не будем.
Цитировать
Можно первый серьезный вопрос?  
А ты считаешь, что себя надо окружать теми вещами - которых будет не жалко при их неожиданной потере?
Т.е. простенькую машинку, плохонький комп, древний телефон, скучные будни... так и пролететь мона...по жизни

остальные вопросы были несерьёзными я так понял, ладно...
а ты знаешь сколько вещей по жизни мне пришлось потерять? нет? Happy)
мне нечего доказывать, а если ты про жизненную мотивацию, то поверь, даже тот кто имеет все, что ты перечислил может быть счастливым исходя из того, как он сам к этому относится.
если имея жигули, квартиру, пи*датый сотовый и красавицу жену подумай о людях, которые имеют остров, дом, собственный пляж и гараж из машин которые тебе не снились... ланна, проедем.

ещё кстате испрявлять ошибки при считывании (граблении) сидюк может внатуре, если эти ошибки явные (царапина). по поводу улучщнения качества - булл шит, так как в си-ди роме в компе стоит точно такой же сидюк, который читает тот же самый формат тем же методом, как и лазер в магнитафоне в машине (формат один и тот же и прочитать и его лучше или хуже - эт вопрос систем я думаю студийного уровня и дело не одного часа, если серьёзная ошибка), так что вавы гонятся напрямую...
Доказывающий не знает, знающий не доказывает (с) Лао Дзы
Wave Generator
God
*****

Рейтинг: +13/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1168
Расположение:

"MPEG2 Layer 3" vs "CD Audio" - что
« Ответ #26 : 04 ФХЪ 2003, 17:14 »
 
Цитата: "editor"
по поводу программ сколько людей - столько мнений. допустим в европе и в америке кодят в мп3 только Lame Encoder-ом, могу привести в док-во тысячи .nfo файлов к релизам. вообще все команды которые занимаются пиратством признают только эту прогу. ну да ладно.

может быть. но я привык проверять все сам и сделал анализ спектра результатов Ламе и мп3 Мастера. Мп3 Мастер - лучше однозначно, спектр менее покарябан. Однако имеет гораздо меньше настроек нежели Ламе.
Так что все эти пираты - не показатель, они тоже люди Smiley
 
Цитировать
Если ты сграбил с СД, скодировал в мп3, раскодировал в wav и записал снова аудио СД, это само собой, тут даже особо ушей не надо иметь, чтобы услышать разницу.
Я имел ввиду другое, тупо грабишь диск в wav файлы и затем также по-тупому пишешь аудио СД.
Так вот, странно, но некоторые диски после этой процедуры начинают звучать совершенно по-другому и всегда звук меняется в лучшую сторону.

Цитата: "editor"
не факт! если ты берешь оригинал - лучше оригинала звучать уже не будет (диск). суть в том, что болванку, которую ты купишь на рынке или в комп. салоне не будет изначально идеальной даже по тому лаковому покрытию, на который ты упираешь. эт раз. во вторых, не забывай с ушами, что всё производится на домашней аппаратуре и допуски могут быть. эт два. щас будет три.

Может, не может.... ты возьми и послушай. Я тоже считал раньше что не может, пока ящик пива не проспорил. Слушали на hi-fi общей стоимостью около 1200 зелени. Взяли диск, послушали, заболванили и опять полушали. Разница была!!!!
Далее, вспомним об эксцентриситете на пиратских дисках и дисках изготовленных на старом оборудовании. Он намного больше, чем на болванках. Очень важный нюанс, смею заметить.

Цитата: "editor"
ты серьёзно по поводу нынешнего винила? а на чем собственно базируются твои приведенные выводы? оч. было бы интересно почитать как ты получил такие сведения?

Очень просто. Берется пласт и берется СД одного и того же музматериала. И слушаешь. На средней аппаратуре (порядка от 800 зелени) разница слышна, но не шокирует. От иглы конечно еще все зависит, интересные результаты мона получить.

Цитата: "editor"
по поводу зари развития двд не перегибай палку, эта заря началась пару тройку лет назад и слишком рано пока делать выводы что формат тупиковый. и тем более задумывался он сразу как МАССОВЫЙ, сейчас всё стремится к массовости (типа глоболизация).

так уже не заря давно. уже ясно все. Есть довольно редкий формат - HDCD. вот он единственный, кто дает качественный звук, при этом имея характеристики меньшие чем у двд.

Цитата: "editor"
ещё кстате испрявлять ошибки при считывании (граблении) сидюк может внатуре, если эти ошибки явные (царапина). по поводу улучщнения качества - булл шит, так как в си-ди роме в компе стоит точно такой же сидюк, который читает тот же самый формат тем же методом, как и лазер в магнитафоне в машине (формат один и тот же и прочитать и его лучше или хуже - эт вопрос систем я думаю студийного уровня и дело не одного часа, если серьёзная ошибка), так что вавы гонятся напрямую...

ты маленько заблуждаешься во всем кроме аппаратуры. Согласен, некоторые устройства могут прочитать с первого раза практически все, что под лазер попадает и делать это корректно. Но это аппараты с ценой от 1500 зелени.
Разница в том, что при проигрывании и граблении используются разные методы считывания. прочти мой предыдущий пост еще раз, там довольно четко указана разница.
oooo
автосигнализации MS - тыц или в личку
Stas
Senior
****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 690
Расположение: SPb

"MPEG2 Layer 3" vs "CD Audio" - что
« Ответ #27 : 05 ФХЪ 2003, 16:00 »
 
Цитата: "Wave Generator"
Слушали на hi-fi общей стоимостью около 1200 зелени. Взяли диск, послушали, заболванили и опять полушали. Разница была!!!!


В этой фразе ответ практически на все вопросы.
Аппаратура общей стоимость 1200 зелени - это не HIFI!!!
 Cool
Улидги моторспорт
Stas
Senior
****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 690
Расположение: SPb

"MPEG2 Layer 3" vs "CD Audio" - что
« Ответ #28 : 05 ФХЪ 2003, 16:11 »
 
Цитата: "editor"
по поводу зари развития двд не перегибай палку, эта заря началась пару тройку лет назад и слишком рано пока делать выводы что формат тупиковый. и тем более задумывался он сразу как МАССОВЫЙ, сейчас всё стремится к массовости (типа глоболизация).


Согласен! Все-таки 5-ти канальный звук это немного из другой оперы. И расчитан изначально на другие задачи.


Цитата: "editor"
2 Стас ну поповоду изврата ты не ошибся, как не странно, но углублять не будем.


А ктож среди нас не изврат? Wink

Цитата: "editor"
по поводу улучщнения качества - булл шит, так как в си-ди роме в компе стоит точно такой же сидюк, который читает тот же самый формат тем же методом, как и лазер в магнитафоне в машине


Я ничего, я только уточнить хочу...
... в чьей машине?  Rolling Eyes
В смысле в каком магнитофоне стоит точно такой-же ЦАП как и в 15 долларовом СиДироме?
Улидги моторспорт
Wave Generator
God
*****

Рейтинг: +13/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1168
Расположение:

"MPEG2 Layer 3" vs "CD Audio" - что
« Ответ #29 : 05 ФХЪ 2003, 16:54 »
 
2 Stas: Аппаратура общей стоимость 1200 зелени - это не HIFI!!!
а что это тогда? это Hi-Fi из высокой ценовой категории, не более того, на мой взгляд.

Цитировать
Цитата: "Stas"
Цитата: "editor"
по поводу зари развития двд не перегибай палку, эта заря началась пару тройку лет назад и слишком рано пока делать выводы что формат тупиковый. и тем более задумывался он сразу как МАССОВЫЙ, сейчас всё стремится к массовости (типа глоболизация).

Согласен! Все-таки 5-ти канальный звук это немного из другой оперы. И расчитан изначально на другие задачи.

да какая разница, 5 каналов или 2?HuhHuh? Максимум, что можно получить с двд, это 148Дб динамический диапазон, но таких дисков можно по пальцам перечесть, если они вообще доступны в РФ. Да и вообще, если на то пошло, то можно еще взять рассмотрение такого нюанса как стоимость минуты прослушивания конечному потребителю, то есть слушателю... Тут уж вообще получается что против мп3 ни один другой формат не попрет.

Цитата: "Stas"
Цитата: "editor"
по поводу улучщнения качества - булл шит, так как в си-ди роме в компе стоит точно такой же сидюк, который читает тот же самый формат тем же методом, как и лазер в магнитафоне в машине


Я ничего, я только уточнить хочу...
... в чьей машине?  Rolling Eyes
В смысле в каком магнитофоне стоит точно такой-же ЦАП как и в 15 долларовом СиДироме?

ёпти, ну когда ж вы поймете, что когда грабишь СД, то ЦАП не используется в этом самом СД-Роме за 15 баксов.
oooo
автосигнализации MS - тыц или в личку
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: