На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Общий
--+  Парковка (Модераторы: deadman, Mega-Vlad, TaPuK, Sen-seI)
---+  Устроить революцию на стройке?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Устроить революцию на стройке?  (Прочитано 15550 раз)
Enigma
Full Member
***

Рейтинг: +15/-0
Пол: Женский
Сообщений: 122
Расположение: стритрейс.спб.ру


Устроить революцию на стройке?
« : 26 ШоЫ 2005, 12:26 »
 
Вдруг кто знает, что можно сделать?
У квартиры, которую я имела несчастье купить в фирме "Строймонтаж", должна была состояться госкомиссия ещё в августе прошлого года, они мне говорят, что её не было до  сих пор, поэтому не дают мне ни ключи, ни документы. Квартира  готовая, законченная, т.е. я покупала её уже готовой. За  год они только вставили несколько рам для   остекления лоджий (правда, так и не застеклили  Grin)
Войдя в дом, я обнаружила, что некоторые  начали делать ремонт (квартиры с черновой отделкой), хотя  в "Строймонтаже" мне сказали, что делать его нельзя, т.к. мы ещё не собственники. В прорабсой сидела тётенька, которая "по секрету" сообщила, что дом строил никакой не "Строймонтаж", а фирма "36 трест", и по ещё большему "секрету"  дала   телефоны их начальства. Она сказала, что если у меня нет претензий к качеству, можно заранее поехать туда и подписать акт приёмки-передачи, после чего начинать ремонт.
Узнав, что я покупала квартиру не у них, а в "Строймонтаже", "Трест" сообщил мне, что в таком случае я и акт подписывать должна в "Строймонтаже".
Звоню в "Строймонтаж". Они там не знали даже, была госкомиссия или нет (на стройке мне сказали, что она была ещё зимой).
Тётенька объяснила мне, что сначала "36 трест" должен пригласить подписывать акты их генподрядчика, фирму "Профстрой", потом "Профстрой" пригласит "Строймонтаж", "Строймонтаж" уже меня и только тогда можно будет делать ремонт!
Они сказали, что не знают, когда это всё произойдёт, и обнадёживающе добавили: "Позвоните где-нить в конце августа".
Что теперь с ними делать? Мне обидно именно то, что всем остальным-то можно делать ремонт, кроме тех несчастных, кто купил в "Строймонтаже". Смешно - "Строймонтаж", выходит, сам ничего не строит, а только продаёт, т.е. выполняет функции "агентства недвижимости на первичном рынке"? Ведь под их же рекламой строятся рядом дома другими фирмама намного быстрее, кстати, чем мой...
Какие идеи? Дать взятку кому-нибудь? Но кому? Подавать на них в суд? Но у них наверняка были такие случаи и что-то я сомневаюсь, что можно выиграть такое дело...
If u're playin' me - keep it on the low
waltuzz
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Расположение: Питер

Re: Устроить революцию на стройке?
« Ответ #1 : 24 бХЭ 2005, 21:21 »
 
Привет Котик. Случайно прочитал твой крик души, по поводу квартиры. Я как раз собираюсь покупать квартиту у Строймонтажа, но строит ее 36 трест, (ситуация как у тебя), не подскажешь чем закончилось дело у тебя?
Заранее спасибо.
Enigma
Full Member
***

Рейтинг: +15/-0
Пол: Женский
Сообщений: 122
Расположение: стритрейс.спб.ру


Re: Устроить революцию на стройке?
« Ответ #2 : 24 бХЭ 2005, 21:36 »
 
Ничем не закончилось Sad
Дольщики по-тихому делают себе копии ключей и пытаются поменять двери... чтобы начать ремонт... но документов по-прежнему нет, а в "Строймонтаже" утверждают, что руководители посреднических организаций кто в отпуске, кто неправильно оформил какую-то бумажку... в общем, беспредел... Sad
If u're playin' me - keep it on the low
waltuzz
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Расположение: Питер

Re: Устроить революцию на стройке?
« Ответ #3 : 24 бХЭ 2005, 22:01 »
 
Спасибо за ответ. Еще пару вопросов.А ты покупала в строймонтаже непосредственно?  Когда ты покупала знала что застройщик не строймонтаж, а 36 трест?  И в каком районе твой дом, хочу при встрече задать вопрос менеджерам строймонтажа.
Zoom
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-10
Пол: Мужской
Сообщений: 7508
Расположение: СПб-Юг


http://vkontakte.ru/id242759?76221

Re: Устроить революцию на стройке?
« Ответ #4 : 25 бХЭ 2005, 04:40 »
 
Подавай в суд... мошенничеством попахивает...
Т.к. собственником квартиры ты являешься в тот момент когда полностью оплатила сумму.Акт приема-передачи является не отъемлимым условием...
Так же ты можешь с них требовать денежную компенсацию за не во время переданное имущество по договору кпли-продажи...
Данный факт является серьезным нарушением условия договора. Вплоть до его расторжения по желанию одной из сторон... Если такое случиться.То так же в праве требовать компенсацию "за пользование чужими денежными средствами".
Если вас таких много то еще лучше. И обязательно нужно ходатайствовать(просить суд) о наложении ареста на данное имущество(желательно объект(дом) в целом).Так данный продавец не сможет его продать, заложить итд... до окончания разбирательства.
!!! РАСТАМОЖКА АВТОМОБИЛЕЙ, ГРУЗОВ НА ЛЮБОЙ ТАМОЖНЕ В ПИТЕРЕ, ДОСТАВКА !!!
Warrior
Club member
God
*****

Рейтинг: +261/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 11778
Расположение: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

Re: Устроить революцию на стройке?
« Ответ #5 : 25 бХЭ 2005, 11:12 »
 
подавай, у меня соседи так промолчали, в итоге хата была продана второй раз...не помню, что за фирма строительная, но известная в городе...

ЗЫ у Кристинки на работе парень уже 6 лет ждет госкомиссию в доме...тоже в собственность не передают...
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы - тоже баян. Сиськи - не баян!
спасибо в постель не намажешь... ой.. не так...на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то...

Эвакуатор
Пластиковые окна
Аce Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +130/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 4617
Расположение: Кировский р-н


Не лезь - покусайу

Re: Устроить революцию на стройке?
« Ответ #6 : 25 бХЭ 2005, 12:39 »
 
могу Аньку спросить, она щас в строительство втянулась ... вродь в курсе что да как обстоит, и что мона сделать ....
Toyota Avensis, 1062 л.с. при 60 000 об\мин , но отсечка на 7200, досадно ...
Janettka
God
*****

Рейтинг: +64/-0
Сообщений: 2035
Расположение:


Re: Устроить революцию на стройке?
« Ответ #7 : 26 бХЭ 2005, 08:24 »
 
Смыла подавать в суд нет. Почитайте внимательно договор о долевом строительстве. Там всегда момент сдачи дома и сроков прописывается очень туманно, и застройщик всё равно выкрутится.
У меня срок сдачи задержали на полгода, при этом проблема была, не в застройщике, а в ПИБе. Они свои обмеры делали как раз эти самые полгода. По крайней мере так мне сказали в марте, апреле, мае и тд.
Можно написать заявление на имя директора с просьбой разрешить досрочное начало ремонта в связи... ну там с сеймейными обстоятельствми, например. И тогда они выдают ключи и можно начинать отделку.
Ещё один момент, при подписании акта приёма-передапчи поинтересуйтесь, полностью ли переведён дом на городские мощности. У меня например сейчас в Коломягах, в таун-хаузе (!!!), где я с родителями живу электрическва нет с 15 сентября. Просто потому, что застрйщику выгодно сдавать дом на строительных мощностях, и мы 3 года жили, подключённые грубо говоря к ближайшему ларьку, а в один "прекрасный" день нам обрезанные кабели на деревья повесили.
Аce Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +130/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 4617
Расположение: Кировский р-н


Не лезь - покусайу

Re: Устроить революцию на стройке?
« Ответ #8 : 26 бХЭ 2005, 18:39 »
 
   Насколько мне известно, Собственником жилья покупатель становится только после подписания акта приема-передачи квартиры. Именно в этот момент новопостроенная квартира становится собственностью владельца, и он вправе делать с ней все что захочет, включая и ремонт. Данный акт можно подписать и до окончания приема дома госкомиссией, но если потом окажется, что вам подключили трубы задом наперед или у вас не сделана какая-то стена, никакие претензии приниматься не будут, если только решать их в судебном порядке. А пока вы его не подписали, можете требовать с компании которая строит дом, доделать все и сдать в лучшем виде.
    Что касается ремонта, то определенные виды работ, в основном это черновые работы, разрешено делать и до госкомиссии. Список печатать не буду. Но занимаються этим как правило фирмы приблеженные.
    А по поводу перевода дома на городские мощности, то после гос комиссии, если не ошибаюсь, в течении полугода должны подключиться. Проблемы могут возникнуть если какая-то часть дома не достроена. Но здесь уже все зависит от расторопности компании.
    Да, а по поводу тех кто уже делает ремонт, не являясь официально собственником, то они этим занимаются на свой страх и риск.Т.е. могут вложить деньги, а что потом будет - не известно.
    Похоже, что компания просто тянет время, так как денег на достройку, и доделки просто нет.

А вообще идите к юристу, специализирующемуся по недвижимости, и консультируйтесь.
ИМХО. Незабудка.
Toyota Avensis, 1062 л.с. при 60 000 об\мин , но отсечка на 7200, досадно ...
Zoom
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-10
Пол: Мужской
Сообщений: 7508
Расположение: СПб-Юг


http://vkontakte.ru/id242759?76221

Re: Устроить революцию на стройке?
« Ответ #9 : 26 бХЭ 2005, 21:15 »
 
Смыла подавать в суд нет. Почитайте внимательно договор о долевом строительстве. Там всегда момент сдачи дома и сроков прописывается очень туманно, и застройщик всё равно выкрутится.
У меня срок сдачи задержали на полгода, при этом проблема была, не в застройщике, а в ПИБе. Они свои обмеры делали как раз эти самые полгода. По крайней мере так мне сказали в марте, апреле, мае и тд.
Можно написать заявление на имя директора с просьбой разрешить досрочное начало ремонта в связи... ну там с сеймейными обстоятельствми, например. И тогда они выдают ключи и можно начинать отделку.
Ещё один момент, при подписании акта приёма-передапчи поинтересуйтесь, полностью ли переведён дом на городские мощности. У меня например сейчас в Коломягах, в таун-хаузе (!!!), где я с родителями живу электрическва нет с 15 сентября. Просто потому, что застрйщику выгодно сдавать дом на строительных мощностях, и мы 3 года жили, подключённые грубо говоря к ближайшему ларьку, а в один "прекрасный" день нам обрезанные кабели на деревья повесили.
ну здесь то неизвестно какой договор... почитать надо...
и потом если этот договор противоречит закону, а именно положениям о Договоре купле-продажи (прописанны в ГК)... исходя из этого, нужно уже делать выводы о целесообразности или ее отсутсвии подачи иска в суд...
Просто если действительно противоречит-то просто напросто могут потерять квартиру... Undecided
!!! РАСТАМОЖКА АВТОМОБИЛЕЙ, ГРУЗОВ НА ЛЮБОЙ ТАМОЖНЕ В ПИТЕРЕ, ДОСТАВКА !!!
Ashh
Full Member
***

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 291
Расположение: СПб, ВО


http://www.xenon-spb.ru

Re: Устроить революцию на стройке?
« Ответ #10 : 27 бХЭ 2005, 09:10 »
 
   Насколько мне известно, Собственником жилья покупатель становится только после подписания акта приема-передачи квартиры. Именно в этот момент новопостроенная квартира становится собственностью владельца, и он вправе делать с ней все что захочет, включая и ремонт. Данный акт можно подписать и до окончания приема дома госкомиссией, но если потом окажется, что вам подключили трубы задом наперед или у вас не сделана какая-то стена, никакие претензии приниматься не будут, если только решать их в судебном порядке. А пока вы его не подписали, можете требовать с компании которая строит дом, доделать все и сдать в лучшем виде.

собственником КВАРТИРЫ вы станете только после получения свидетельства из ГБР... поскольку единственным подтверждением собственности на недвижимое имущество является это свидетельство. ст.2 Фед Зак N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Оформить документы в ГБР раньше чем сдастся дом госкомиссии? представляется маловероятным ))
по электричеству и теплу  проблемы могут возникнуть даже если дом целиком построен... все зависит от добросовестности застройщика... на май месяц в СПб домов, в которых подключено тепло или/и электричество по временной схеме было порядка 120 штук.

Удачи... творческих узбекоFF
Janettka
God
*****

Рейтинг: +64/-0
Сообщений: 2035
Расположение:


Re: Устроить революцию на стройке?
« Ответ #11 : 27 бХЭ 2005, 13:50 »
 
Ура! Ураа!! Нам вчера дали электричество!! Я счастлива)) Полторы недели без света, тепла и горячей воды (газовый котёл с электрическим управлением) - просто детём подземелья себя чувствовала.
Дима
Full Member
***

Рейтинг: +23/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 185
Расположение: Весёлый посёлок 8-]


Re: Устроить революцию на стройке?
« Ответ #12 : 30 бХЭ 2005, 01:11 »
 
Ничем не закончилось Sad
Дольщики по-тихому делают себе копии ключей и пытаются поменять двери... чтобы начать ремонт... но документов по-прежнему нет, а в "Строймонтаже" утверждают, что руководители посреднических организаций кто в отпуске, кто неправильно оформил какую-то бумажку... в общем, беспредел... Sad

А ты не могла бы уточнить адрес этого дома?Я возможно смог бы те помочь.. Cool АПсолютно бескорыстно!  Wink
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: