На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Общие вопросы (Модераторы: Mega-Vlad, RadaR, TiEGER)
---+  Помогите кто чем может!!!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Помогите кто чем может!!!  (Прочитано 6047 раз)
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +105/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2500
Расположение: Питер, Ю-З,днём- шушары.


ацкей овастч

Помогите кто чем может!!!
« : 17 бХЭ 2005, 10:24 »
 
Господа и Дамы!!!
Прошу помощи, как советом так и материалом, короче кто чем могёт.
Суть вопроса такова:
Мне отдали двигатель большего объёма чем мой, при снятии машины с учёта (той на которой стоял двигатель) мент из шести цифр номера двигателя, увидел четыре, вообще их видно 5, но всё равно не шесть!!!
Предложил отправить на экспертизу, запись там ведёться на декабрь месяц!
У меня стоит двигатель меньшего объёма, неу и естественно со всеми доками.
Хочу поменять двигатели.... что делать???
Есть вариант залить кислотой мой номер и при прохождении ТО сказать мол так и так заржавел, и в тех паспорте указать что у машины номер двигателя не читаемый!!!
Кто сталкивался, какие варианты в общем есть???

мнения собираются до вторника, после вторника бвигатель останется без документов 100%

труден путь самурая, но на то он и самурай что бы выбирать непростые пути...武士道 путь воина.
Warrior
Club member
God
*****

Рейтинг: +261/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 11778
Расположение: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

Re: Помогите кто чем может!!!
« Ответ #1 : 17 бХЭ 2005, 10:26 »
 
если номер нечитаемый - опять могут отправить на экспертизу (у приятеля так опель отправили, тока номер кузова нечитаемый был)
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы - тоже баян. Сиськи - не баян!
спасибо в постель не намажешь... ой.. не так...на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то...

Эвакуатор
Пластиковые окна
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +105/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2500
Расположение: Питер, Ю-З,днём- шушары.


ацкей овастч

Re: Помогите кто чем может!!!
« Ответ #2 : 17 бХЭ 2005, 10:40 »
 
если номер нечитаемый - опять могут отправить на экспертизу (у приятеля так опель отправили, тока номер кузова нечитаемый был)
так что же делать??? Shocked Shocked Cry Cry Cry

труден путь самурая, но на то он и самурай что бы выбирать непростые пути...武士道 путь воина.
-=GT=-™
God
*****

Рейтинг: +34/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1440
Расположение: Питер


-=GT=-(tm)

Re: Помогите кто чем может!!!
« Ответ #3 : 17 бХЭ 2005, 19:11 »
 
У меня такая ситуация было на пыжике в 2001 году, ментяра не разглядел две цифирьки и отрправил на экспертизу. Я приехал на энергетиков, там вышел черт в погонах посмотрел на мой номер выматерился и сказал возвращайся обратно в МРЭО купи фруктов ченить к чаю котроче полный пакет набери и подойди к томуже инспектору. Я приколося но сделал так и О ЧУДО все стало читабельно... главное зажать немного эмоции и аккуратно с рими переговорить... у тебя же не гранд спорт кар, ему с тебя много не словить он это понимает. А когда видет что ты тоже понятливый то удевится и все должен сделать... Но если попадется пренципиальный то надо пройти все муки... я поторобую узнать у одного нашего клиента (мент) может поможет... если что стукнусь...
CreaTech -комплектующие для автоспорта. Центробежные нагнетатели на ДВС
LightLED -интeрьер и экстерьер из светодиодов
SERBAD®
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 242
Расположение: Санкт-Петербург


Quattro® - the BEST!

Re: Помогите кто чем может!!!
« Ответ #4 : 19 бХЭ 2005, 09:39 »
 
у него не такая ситуация.
если номер не читается и действительно полностью не видно, то однозначно отправят на экспертизу и лучше ехать самому сделать, а то у меня машину один раз забрали и пользовались суки месяца три, разворовали всю.
Эту экспертизу нечего бояться, я её уже раз пять проходил, потравят кислотой, сфоткают и потом в техпаспорт фотки вклеят,
 делал всегда на Некрасова,там конечно дороговато, но в течении месяца результат будет.
з.ы. если запись на декабрь, то подъедь и потрещи с деньгами, сразу первым будешь в очереди, удачи.
Эх, прокачу!
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +105/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2500
Расположение: Питер, Ю-З,днём- шушары.


ацкей овастч

Re: Помогите кто чем может!!!
« Ответ #5 : 20 бХЭ 2005, 17:46 »
 
у него не такая ситуация.
если номер не читается и действительно полностью не видно, то однозначно отправят на экспертизу и лучше ехать самому сделать, а то у меня машину один раз забрали и пользовались суки месяца три, разворовали всю.
Эту экспертизу нечего бояться, я её уже раз пять проходил, потравят кислотой, сфоткают и потом в техпаспорт фотки вклеят,
 делал всегда на Некрасова,там конечно дороговато, но в течении месяца результат будет.
з.ы. если запись на декабрь, то подъедь и потрещи с деньгами, сразу первым будешь в очереди, удачи.
а чего по деньгам? Может всё же переПивка??? В конце концов машина 88 года, продавать я её не собираюсь, чувствую я буду её последним владельцем. Evil Evil Evil

труден путь самурая, но на то он и самурай что бы выбирать непростые пути...武士道 путь воина.
GTI-TAZ
God
*****

Рейтинг: +56/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1355
Расположение: Ржевка-Большевиков


Mazda 3 MPS 260 h/p, W220 3.2 224 h/p, A5 265h/p

Re: Помогите кто чем может!!!
« Ответ #6 : 26 бХЭ 2005, 17:57 »
 
а чего по деньгам? Может всё же переПивка??? В конце концов машина 88 года, продавать я её не собираюсь, чувствую я буду её последним владельцем. Evil Evil Evil


Не знаю............ Undecided Вот у меня два года назад история была, Я купил десятку сябе в МСК, и гнал домой.......... меня приняли на нашем последнем КПМе в час ночи, ну и мол типа бабки гони , а то номер перебит у тя........... Evil or Very Mad ! Я в отказ..........говорю нету........ Cry (да и всамом деле небыло, 40 р. и 100 бэ., я экстремал по жизни........... Evil), ну так вот они короче и давай.......... "мы ща тачку забираем, и на экспертизу....... а ты мол пиз..й домой, спать пора..... Fuck Off " Я обосрался уже, но тут заходит гаишник , который меня 20 минут назад тормозил за превышение скорости......., и говорит мол парни отстаньте от него, у него реально бабла нет, он мне уже плакался  Cry................. Huh В общем они меня направляют в Пушкин в ГУВД оформлятся, говорят доки получишь и домой спать, а завтра на экспертизу оформлятся........... Evil Но весь прикол что бенза у меня не хватало туда сюда мотаться............. Undecided Так они со Штраф стоянке мне слили с какойто пизженой тачки................за ето им огромный Респект и уважуха................ yeh

Да а по Сабжу............. Azn Пришел на Софийскую а там очередь на три месяца, Ну так вопрос решили полюбовно 2000 р. и три часа работы.........на следующий день у меня были номера .............. Evil
Советую проити экспертизу так хоть официально все и без особых гемороев............. Wink
Турбо это класс.... главное не передуть Smiley
maniakk
голодранец
Administrator
God
*****

Рейтинг: +67/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 5399
Расположение: Питер


Drisch Racing Team

Re: Помогите кто чем может!!!
« Ответ #7 : 26 бХЭ 2005, 18:38 »
 
В 1997-98 гг делал такой бизнес

приходили в россию тачки без номера двигателя, требовалось их поставить на учет.

Делал следующее:
1. Ехал в МРЕО
2. Оттуда прямиком в ближайший отдел милиции. Там заводили дело какое то, машину оставляли у меня по сохранной расписке. Это - норма. То есть я могу на ней ездить, и делать что угодно, но обязуюсь не продавать и пр... (напомню машина еще не на учете). Заодно записывали в очередь на экспертизу (как правило на 3 месяца вперед)
3. Брал бутылку, 100б в зубы и ехал к эксперту (адрес можно узнать у следака). Договаривался с ним о внеочередной экспертизе. Показывал машину, которую он мазал, фоткад, в общем экспертизировал.
4. Когда заключение у него было готово (по звонку), ехал в ментовку  договаривался отвезти следователя к эксперту (следак должен сам перевезти некие бумажки эксперту, мне на руки дал только раз на 10-й)
5. Приехав к эксперту следак передовал ему эти бумаги, а тот в свою очередь отдавал следаку результаты экспертизы.
6. Следаку следует также дать че нить в зубы (я конфетами отделывался), чтобы тот быстро написал постановление о прекращении уг. дела.
7. с постановлением я ехал в мрео где ставили машину на учет

Итого на всю процедуру - 3-7 дней.

Как сейчас это делается - не знаю.
В любом случае с кем то договариваться придется - либо с инспектором МРЕО (самый дешевый способ), либо с экспертом.

Выбирай сам.




Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: