На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Вопросы-Ответы
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  Страховка
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Страховка  (Прочитано 3425 раз)
Denis 1800
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 162
Расположение: Варшава


Страховка
« : 30 ЭЮп 2003, 22:48 »
 
Как мне доказать инспектору ДПС, что у меня есть страховка гражд.автоотве-ти?
Вот допустим он меня остановил, для проверки док-тов. После того как проверил тех.паспорт, права, дов-ть, спрашивает, есть ли у меня страховка. Я говорю - есть. Он покажите. И что мне ему показывать?
Ведь в правилах дорожного движения нет ни слова о том что я должен предъявлять договор страховки, или еще чего по требованию инспектора ДПС. Или я ошибаюсь?
Мы упакуем Вас по полной программе.
Ivan FuckoFF
God
*****

Рейтинг: +15/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3480
Расположение: Финляндия


DonkeyRacingTeam

Re: Страховка
« Ответ #1 : 01 ФХЪ 2003, 00:47 »
 
Цитата: "Denis 1800"
Как мне доказать инспектору ДПС, что у меня есть страховка гражд.автоотве-ти?
Вот допустим он меня остановил, для проверки док-тов. После того как проверил тех.паспорт, права, дов-ть, спрашивает, есть ли у меня страховка. Я говорю - есть. Он покажите. И что мне ему показывать?
Ведь в правилах дорожного движения нет ни слова о том что я должен предъявлять договор страховки, или еще чего по требованию инспектора ДПС. Или я ошибаюсь?



А какая она у тебя? Местная или польская? Если ты застрахован то у тебя должна быть соответствующая бумажка (полис). У меня так!
Toyota Corolla E11 G6/ ТАЗ 2108/ Toyota Corolla ZR150

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota" (c)
Denis 1800
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 162
Расположение: Варшава


Страховка
« Ответ #2 : 01 ФХЪ 2003, 00:55 »
 
На РФ у меня  никакой нету. Я вообще не об этом. Т.е. то что все должны застраховаться к 01 янв. 2004 это понятно, а вот как это будут проверять непонятно.

Как автомобилист должен доказать что у него есть страховка, или наоборот как инспктор ДПС докажет, что у автомобилиста нету оной?
Мы упакуем Вас по полной программе.
Ivan FuckoFF
God
*****

Рейтинг: +15/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3480
Расположение: Финляндия


DonkeyRacingTeam

Страховка
« Ответ #3 : 01 ФХЪ 2003, 01:00 »
 
Цитата: "Denis 1800"
На РФ у меня  никакой нету. Я вообще не об этом. Т.е. то что все должны застраховаться к 01 янв. 2004 это понятно, а вот как это будут проверять непонятно.

Как автомобилист должен доказать что у него есть страховка, или наоборот как инспктор ДПС докажет, что у автомобилиста нету оной?



Ну автомобилист это докажет просто - наличием полиса, а вот на вторую часть вопроса пидется ждать ответа компетентных товарищей Wink .

З.Ы. Думаю для тебя вскоре как и для меня( уже сейчас) проблема доказывания не будет актуальной. Меня уже сейчас без страховки не пускают в РФ! Azn
Toyota Corolla E11 G6/ ТАЗ 2108/ Toyota Corolla ZR150

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota" (c)
Denis 1800
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 162
Расположение: Варшава


Страховка
« Ответ #4 : 01 ФХЪ 2003, 01:11 »
 
А где в ПДД написано что автомобилист должен по мимо прочего предъявлять полис страховки?
Мы упакуем Вас по полной программе.
UDAF
Moderator
God
*****

Рейтинг: +20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2968
Расположение: Питер/Озерки


Страховка
« Ответ #5 : 01 ФХЪ 2003, 13:28 »
 
2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;

- регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

- в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.



Номер постановление правительства о внесении изменений в ПДД не помню...
Denis 1800
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 162
Расположение: Варшава


Страховка
« Ответ #6 : 01 ФХЪ 2003, 14:14 »
 
Ну если прямо так и написано, тогда все ясно.
Не отвертишься Cheesy

Спасибо
Мы упакуем Вас по полной программе.
Pyher
Club member
God
*****

Рейтинг: +14/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1448
Расположение: Питер


Страховка
« Ответ #7 : 01 ФХЪ 2003, 14:47 »
 
Помимо полиса ОСАГО, страхователю выдаётся стикер, который необходимо прикдеить на лобовое стекло. Если его не будет, инспектору лишний повод остановить А/м и проверить наличие полиса.
"...время, когда самый большой риск - не рисковать..." (с)
Denis 1800
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 162
Расположение: Варшава


Страховка
« Ответ #8 : 01 ФХЪ 2003, 15:13 »
 
Все понятно, спасибо.


ЗЫ: а со стикерерм это они переборщили. Хорошо, что на наличие аптечки  и огнетушителя стикеров не надо.
Мы упакуем Вас по полной программе.
Roger
Club member
God
*****

Рейтинг: +5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 7762
Расположение: м. Большевиков


САБЖ foreva

Страховка
« Ответ #9 : 02 ФХЪ 2003, 12:26 »
 
Цитата: "Pyher"
Помимо полиса ОСАГО, страхователю выдаётся стикер, который необходимо прикдеить на лобовое стекло. Если его не будет, инспектору лишний повод остановить А/м и проверить наличие полиса.


вот уж хрен, такое клеить не буду Mr. Green  как стикер так клей, а как табличку то снимай Mr. Green Mr. Green
Жили были три поросенка - Ниф-Ниф, Наф-Наф Нуф-Нуф. Но был еще и четвертый. Он от волка не прятался, домики не строил, а просто ходил по лесу и посылал всех Н*Х
UDAF
Moderator
God
*****

Рейтинг: +20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2968
Расположение: Питер/Озерки


Страховка
« Ответ #10 : 03 ФХЪ 2003, 13:34 »
 
Цитата: "Roger"

вот уж хрен, такое клеить не буду Mr. Green  как стикер так клей, а как табличку то снимай Mr. Green Mr. Green


ОФФ:

А хочешь именной стикер???
С тебя пиво и в графу № полиса можно записать ROGER!!!  Cheesy  Cheesy  Cheesy
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: