На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Общие вопросы
---+  Japan cars & Korejan (Модераторы: Mega-Vlad, RadaR, TiEGER)
----+  замена масла в АКПП
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: замена масла в АКПП  (Прочитано 4196 раз)
Bessik
Junior
**

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Расположение: Владивосток->СПБ


замена масла в АКПП
« : 28 бХЭ 2005, 22:18 »
 
сталкнулся с таким чудом: приехал на СТО с просьбой заменить масло в АКПП: Сдернули поддон(1180рублей)-слили масло, поставили обратно с новой прокладкой(490рублей) результат- частичная(30%) замена масла(оно даже цвет не поменяло), просил полную; какого то х*я(извените не сдержался!) установлен(возможно!) новый фильтр(3500рублей) в самом автомате( не просил-ибо не надо!)+масло купил на 5580 рублей = замена масла в автомате(частичная) примерно 10000рублей.( с собой было 2000 рублей "на всякий случай", ща поймете почему=)) )
Вот к какому раскладу я привык=), и именно 6 лет я так делал=)
"100%-ная замена масла в АКПП на СТО, с применением специальной аппаратуры. На многих СТО сейчас установлены аппараты (в основном фирмы Wynns), с помощью которых масло в АКПП меняется методом продавливания( в 5!!!! СТО после этой фразы мне предлагали пролечиться у НАРКОЛОГА=)) . Новое масло вытесняется старым, что позволяет говорить о его полной замене. Делается это по такому алгоритму: через радиатор охлаждения коробки к АКПП подсоединяются трубки аппарата, заводится двигатель, старое масло сливается, новое заливается. Через специальное окошко можно визуально контролировать цвет АТФ - как только он достигнет нужной окраски, процедура прекращается. На такую замену уходит порядка 10-12 литров АТФ. Стоимость такой процедуры во Владивостоке составляет порядка 200-400 рублей за саму работу плюс стоимость АТФ. Вам также могут предложить применить промывку-еще примерно200-300 рублей "
А теперь собственно говоря вопрос-ГДЕ ВОЗМОЖНО ПОМЕНЯТЬ МАСЛО ВТОРЫМ ОБРАЗОМ?
-пап, а правда,что Тойота ломается Huh
-нет, сынок, это фантастика !!!
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: