На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Вопросы-Ответы
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  Крякалка! Запрещена ли она????
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Крякалка! Запрещена ли она????  (Прочитано 22386 раз)
Doc
Junior
**

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Расположение: Питер, м. Удельная

Крякалка! Запрещена ли она????
« : 07 ЮЪв 2003, 22:57 »
 
То Sanyokk30: Короче вопрос: У меня 100 Ват. крякалка, трель и... матюгальник! Так вот.. Ездил я себе крякал, проблем не знал. Кстати когда ставил мне сказали  - крякалка и трель не запрещены.  НО Остановили один раз проверить машину на угон. Полезли под капот... Всё нормально, - уже почти сажусь в машину и мне мент:
- Документы обратно, у вас - СГУ. Проверил.... Слава богу матюгальник не нашёл... А вот за крякалку дрючил.. Долго... Мин. 25-30...
Я ему говорил, что мол не запрещена, а он уже протокол достал...
Корче вопрос: Чё надо менту говорить в таком случае? Мне кто-то рассказывал про реестр спецсигналов!  Если знаешь чё - помоги!
Заранее благодарен! Cheesy
Streetrace is life!
http://vturbo.net/12741
Sanyok30
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 844
Расположение: Питер


Крякалка! Запрещена ли она????
« Ответ #1 : 08 ЮЪв 2003, 10:15 »
 
я конечно посмотрю что там за реестр такой, но суть в том что у спецсигнала звук определенной мощности, тональности и пр. характеристик и должно быть все это описано в ГОСТе. Я за сегодня постараюсь найти. И вот то что ты купил на рынке не является спецсигналом т.к. в документах на твою приблуду должны быть ее данные которые отличаются от параметров спецсигналов. Кстати тоже самое касается и стробов - достаточно чтобы они на долю секунду проблеск давали иной и это уже не спецсигнал. Но траблы на дорогах все равно будут.
Ваша честь!! Какого х..я Вы эту лапшу мне на уши вешаете??
Doc
Junior
**

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Расположение: Питер, м. Удельная

Крякалка! Запрещена ли она????
« Ответ #2 : 08 ЮЪв 2003, 17:45 »
 
Вообще-то я не на рынке покупал, а в магазе "Тайр Лайф". Мне сказали, что менты там тоже себе крякалки, матюгальники и мигалки покупают!!!!
А звук должен говорят отличатся частотой, а не мощностью....
Посмотри, какие спецсигналы запрещены, просто меня 100%-но  заверяли, что крякалка разрешена!!!
Streetrace is life!
http://vturbo.net/12741
ANGEL
Club member
God
*****

Рейтинг: +73/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1702
Расположение: СПб


Katojikuta

Крякалка! Запрещена ли она????
« Ответ #3 : 08 ЮЪв 2003, 18:03 »
 
Нет , а что серьезно запрешены СГУ Huh? Просто был случай , когда мне дали тачку покататься , а там СГУ стояла . Так вот я на перекрестке менту крикнул чтоб он уже нам зеленый зажигал ! (вручную светофором правил). Когда меня остановили , то ничего про матюгальник не сказали , только 'Скромнее надо быть молчел.' И если запрещены то почему ? Неужели ето такое нарушение в матюгальник орать ? Так ведь я могу и голосом крикнуть Huh Grin
ВАЗ 21011 (ANGEL) 1300
Nissan SkyLine (N049OS) RB25DET
Таз не ЕДЕД - СвечеГ много ....
Doc
Junior
**

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Расположение: Питер, м. Удельная

Крякалка! Запрещена ли она????
« Ответ #4 : 08 ЮЪв 2003, 22:56 »
 
Крикнуть то ты можешь, но вот в 100 Ватовый матюгальник - тебя услышат квартала на 2 впереди, а это - штучки ментов!!!! Cheesy  Cheesy
Матюгальник по любому запрещён!!! Cheesy  Cheesy
Streetrace is life!
http://vturbo.net/12741
ESTMANN
Senior
****

Рейтинг: +3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 896
Расположение: Russia/SPb/Kronshtadt


Ж(

Крякалка! Запрещена ли она????
« Ответ #5 : 13 ЮЪв 2003, 19:31 »
 
Пояснение для сотрудников ДПС ГИБДД:

Уважаемые господа!
Во избежание неточностей при составлении протокола об административном правонарушении в области применения специальных звуковых и световых сигналов поясняем следующее:

Сигнал Air Horn издаваемый устройством "VIP-сигнал "ГУСЬ" (в народе, - "крякалка") НЕ ЯВЛЯЕТСЯ специальным звуковым сигналом. Согласно ГОСТ Р 50574-93 "Автомобили, автобусы и мотоциклы специальных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы" п. 4.9 "Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала должна быть от 0,5 до 6,0 с". Это значит, что звук специального сигнала должен быть МНОГОТОНАЛЬНЫМ. "VIP-сигнал "ГУСЬ" обеспечивает подачу глубокого ОДНОТОНАЛЬНОГО звукового сигнала типа Air Horn. Следовательно, звук Air Horn специальным звуковым сигналом не является.

Фары-вспышки белого (прозрачного) цвета НЕ ЯВЛЯЮТСЯ специальным световым сигналом. Приводим пояснение юриста журнала "За рулем" Вологина С.И. Понятие специального светового сигнала закреплено в ГОСТ Р 50574-93 "Автомобили, автобусы и мотоциклы специальных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы". В соответствии с этим документом (п.4.4) к специальным световым сигналам относится сигналы, имеющие синий цвет. Дополнительно к нему может применяться сигнал красного цвета. Белые сигналы, не зависимо от порядка их работы и установки, специальными световыми сигналами не являются. Их установка должна соответствовать иным нормативным актам в области обеспечения безопасности дорожного движения. В частности ГОСТ 25478-91 "Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности дорожного движения. Методы проверки". В противном случае, виновные могут быть привлечены к административной ответственности.


Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Статья 12.36. Воспрепятствование законной деятельности по управлению и эксплуатации транспортных средств.

     Блокировка колес, эвакуация транспортных средств, прицепов и тентов к ним, снятие номерных знаков, принудительное направление на сдачу экзаменов по теории и практике вождения лиц, получивших в установленном порядке водительские удостоверения, а также применение к собственникам транспортных средств, водителям и другим участникам дорожного движения любых иных мер административного принуждения, за исключением прямо предусмотренных настоящим Кодексом, -
     влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий совершения и предметов административного правонарушения.
>>> Трудно утвердиться мирам, в Начале которых только Слова, Слова, Слова... <<<
Doc
Junior
**

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Расположение: Питер, м. Удельная

Крякалка! Запрещена ли она????
« Ответ #6 : 14 ЮЪв 2003, 19:46 »
 
Спасибо, ща буду зубрить эти пункы, статьи.....
Теперь не один мент мне с...а ничего не скажет!!! Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil
Большое спасибо ещё раз!!!!!!!!!!!!
Респект!!!!!!!!!
Streetrace is life!
http://vturbo.net/12741
Sanyok30
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 844
Расположение: Питер


Крякалка! Запрещена ли она????
« Ответ #7 : 15 ЮЪв 2003, 09:40 »
 
Цитата: "Doc"
Спасибо, ща буду зубрить эти пункы, статьи.....
Теперь не один мент мне с...а ничего не скажет!!! Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil
Большое спасибо ещё раз!!!!!!!!!!!!
Респект!!!!!!!!!


Полагаю, что менту пофиг твои доводы и аргументы. Он протокол об АПН оформит, а ты будешь носится и жаловаться на него.
Ваша честь!! Какого х..я Вы эту лапшу мне на уши вешаете??
Doc
Junior
**

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Расположение: Питер, м. Удельная

Крякалка! Запрещена ли она????
« Ответ #8 : 15 ЮЪв 2003, 17:25 »
 
Не ну я хотя бы загружу его циферками и буквами... А может быть потом и этот ГОСТ надыбаю где это написано..... Чтоб тыкать всем ментам им в лицо!!! Twisted Evil  Twisted Evil
Streetrace is life!
http://vturbo.net/12741
Dan
Full Member
***

Рейтинг: +9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 340
Расположение: Питер/Гражданка


Крякалка! Запрещена ли она????
« Ответ #9 : 16 ЮЪв 2003, 00:19 »
 
Ну, уверял тебя о том что не запрещена крякалка - Я. И трель тоже! Ваще глянь на сайт www.elina.ru - там всё об этом есть!!!! И ГОСТ и т.д. ... Я там почитал - похоже, что Спецсигнал - херня типа УИУ Tongue, а остальное - херня!!!! Я у тя всё равно кнопочку тискать буду! Tongue  Cheesy  Laughing
Dan
Full Member
***

Рейтинг: +9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 340
Расположение: Питер/Гражданка


Крякалка! Запрещена ли она????
« Ответ #10 : 16 ЮЪв 2003, 00:21 »
 
ЗЫ Единственное что- про матюг там ни хрена я не нашёл...Но ваще ПОХ на ментов! Не только же им всё время на нас кричать!!! Undecided
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: