На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Общий
--+  Общий раздел (Модераторы: deadman, Mega-Vlad)
---+  Про красные поворотники и прочие изменения в ПДД
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Про красные поворотники и прочие изменения в ПДД  (Прочитано 33630 раз)
Warrior
Club member
God
*****

Рейтинг: +261/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 11778
Расположение: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

Про красные поворотники и прочие изменения в ПДД
« : 30 ФХЪ 2005, 00:22 »
 
С 1 января вводятся новые правила дорожного движения.
Первое что придется изменить в своем поведении на дороге всем водителям в новом году - это манеру езды: на дорогах запрещено подрезать, перестраиваться и поворачивать без включения поворотников. Также на дорогах запрещены повороты не со своего ряда, для объезда заполненной ожидающими полосы, и подача в городе звуковых сигналов, если в этом нет необходимости для предотвращения ДТП. И, конечно, нужно пропускать пешеходов на "зебре".
Как отмечает РосБизнесКонсалтинг, самым радикальным и полезным из чиновничьих начинаний является забота о маленьких пассажирах всех транспортных средств. Сознательные водители и без чиновников давно знакомы с детскими сиденьями, благодаря прессе, статистике, тестам на безопасность и накопленному опыту автомобилизированных стран. Для владельцев отечественных авто и других раритетов, по поводу размещения детей "с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка..." в тексте специально сделана оговорка "... или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства". Под эту же оговорку попадают и уже окрепшие детские организмы элементарно не входящие ни в одно из изделий именуемых "детское кресло". По-прежнему, еще с советских времен, действует запрет на размещение детей до 12 лет на переднем сиденье автомобиля, сколь бы габаритны они не были.

Второе важное нововведение обязывает водителей ездить за городом с включенным ближним светом фар и в светлое время суток - что, по мнению многих, должно уменьшить количество аварий на трассах. В условиях северной страны такое правило может быть оправдано. Теперь по-новому надо обозначать на дороге грузовики с опасным грузом, автобусы, перевозящие детей, и мотоциклы, каждый год разбивающиеся на дорогах все в больших количествах, несмотря на уже давнюю обязанность водителей мотоциклов всегда ездить с включенным ближним светом фар.

В целях борьбы с полутемными миражами на дорогах, где вместо автомобильных фар из машины светят пойманные в поле жуки-светлячки синего или красного цветов, в рамках новых правил озвучено, что световые приборы должны четко соответствовать принятым в нашей стране ГОСТам. Раньше этот ГОСТ, где описаны все технические требования к фарам и фонарям автотранспортных средств, публиковался в одной книжечке с ПДД (Правила Дорожного Движения), и в теории все автомобили, которые не соответствуют этому ГОСТу, в том числе и американские, не могли пройти техосмотр. Чиновники предупреждают: штрафовать за несоответствующую светотехнику не будут, но пугают, что талончик ТО такой автомобиль не получит. Да только кого это волнует - уже давно талончик получить за деньги гораздо проще, быстрее и выгоднее.

Интересное новшество подготовлено для знака "Обгон запрещен": если сейчас в зоне действия этого знака можно обогнать телегу или тихоходный трактор, то с первого января в зоне действия знака будет полностью запрещен выезд на встречную полосу. Кроме того, с нового года вводятся еще ряд экзотических знаков, с которыми рядовому водителю приходится сталкиваться не часто.

И, наконец, правило, придуманное для борьбы с обилием кортежей из черных лимузинов и сопровождающих их джипов. В правилах прописали требования окраски, предъявляемые к автомобилям сопровождения. Теперь каждый автомобиль сопровождения должен иметь спец. окраску и сине-красные маячки на крыше.
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы - тоже баян. Сиськи - не баян!
спасибо в постель не намажешь... ой.. не так...на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то...

Эвакуатор
Пластиковые окна
Roger
Club member
God
*****

Рейтинг: +5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 7762
Расположение: м. Большевиков


САБЖ foreva

Re: Про красные поворотники и прочие изменения в ПДД
« Ответ #1 : 30 ФХЪ 2005, 00:49 »
 
Первое что придется изменить в своем поведении на дороге всем водителям в новом году - это манеру езды: на дорогах запрещено подрезать, перестраиваться и поворачивать без включения поворотников. Также на дорогах запрещены повороты не со своего ряда, для объезда заполненной ожидающими полосы, и подача в городе звуковых сигналов, если в этом нет необходимости для предотвращения ДТП. И, конечно, нужно пропускать пешеходов на "зебре".
и что за это будет?
Жили были три поросенка - Ниф-Ниф, Наф-Наф Нуф-Нуф. Но был еще и четвертый. Он от волка не прятался, домики не строил, а просто ходил по лесу и посылал всех Н*Х
shaden
Full Member
***

Рейтинг: +7/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 341
Расположение: Питер/Пискарёвка


Re: Про красные поворотники и прочие изменения в ПДД
« Ответ #2 : 30 ФХЪ 2005, 01:42 »
 
флеймить уже можно?

я за!

дети-наше будущее!
синеписальшиков не вижу сквозь тонировку.
(сам круглогодично езжу с ближним).
телеги... а кто-нибудь их видел?
я-нет.а вот камазы,едущие 20 (по дороге
в ростов видел),только под тихоход
они и раньше не подпадали.

главное,что-бы не превратилось всё это
в очередную кормушку для голубей.
(включая техосмотр)
Mega-Vlad
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +151/-2
Сообщений: 9795
Расположение: www.streetrace.spb.ru


р350ор98

Re: Про красные поворотники и прочие изменения в ПДД
« Ответ #3 : 30 ФХЪ 2005, 02:19 »
 
Первое что придется изменить в своем поведении на дороге всем водителям в новом году - это манеру езды: на дорогах запрещено подрезать, перестраиваться и поворачивать без включения поворотников. Также на дорогах запрещены повороты не со своего ряда, для объезда заполненной ожидающими полосы, и подача в городе звуковых сигналов, если в этом нет необходимости для предотвращения ДТП. И, конечно, нужно пропускать пешеходов на "зебре".
чота я не понял, а чо раньше это делать было можно???
Кто-то носит форму, а кто-то гомик
Кто-то гомик в форме, кто-то пи*дит на форуме
http://mega-vlad.livejournal.com/
BoZ
Club member
God
*****

Рейтинг: +70/-7
Пол: Мужской
Сообщений: 2429
Расположение:


Re: Про красные поворотники и прочие изменения в ПДД
« Ответ #4 : 30 ФХЪ 2005, 02:29 »
 
Чета я не понял типа с синими писалками можно ездить только техталон не дадут Laughing
Все завтра иду ставить  Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Maestro
Senior
****

Рейтинг: +47/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 801
Расположение: Питер


NISSAN 180SX S13

Re: Про красные поворотники и прочие изменения в ПДД
« Ответ #5 : 30 ФХЪ 2005, 11:17 »
 
а они у тебя и так есть!!! Wink
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед! (с)
deadman
Administrator
God
*****

Рейтинг: +51/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2731
Расположение:


Subaru Impreza '03 - RangeRover 4.6V8

Re: Про красные поворотники и прочие изменения в ПДД
« Ответ #6 : 30 ФХЪ 2005, 14:13 »
 
чота я не понял, а чо раньше это делать было можно???
чо та я тоже ниасилил... Evil or Very Mad я еще со школы помню. что все перестроения-маневры должны обозначатся поворотником
На серые пески семь рек прольется бурных
Распустятся цветы невиданных полей
И сказочный дракон в доспехах изумрудных
Окрасит в цвет огня бока стальных коней
BoZ
Club member
God
*****

Рейтинг: +70/-7
Пол: Мужской
Сообщений: 2429
Расположение:


Re: Про красные поворотники и прочие изменения в ПДД
« Ответ #7 : 30 ФХЪ 2005, 22:47 »
 
а они у тебя и так есть!!! Wink
Есть писалки. А от куда ты знаешь что они  синии?
Они не работают(провода не подсоединены.) уже подчти 2 года. Evil
Hellken
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +28/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 672
Расположение: СПБ


Re: Про красные поворотники и прочие изменения в ПДД
« Ответ #8 : 31 ФХЪ 2005, 16:09 »
 
чота я не понял, а чо раньше это делать было можно???
Я думаю раньше на это глаза закрывали, а с нового года возьмутся за эти нарушения...
God_father
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Расположение: от туда


EVO 7 GSR

Re: Про красные поворотники и прочие изменения в ПДД
« Ответ #9 : 02 пЭТ 2006, 01:35 »
 
баян какой то........без конкретики.......
типа что сколько будет стоить не указана........типа в новом году бум жить по новому и тд
Roger
Club member
God
*****

Рейтинг: +5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 7762
Расположение: м. Большевиков


САБЖ foreva

Re: Про красные поворотники и прочие изменения в ПДД
« Ответ #10 : 03 пЭТ 2006, 11:52 »
 
вот еще по теме
http://www.tormozi.ru/2005/12/28/007/
Жили были три поросенка - Ниф-Ниф, Наф-Наф Нуф-Нуф. Но был еще и четвертый. Он от волка не прятался, домики не строил, а просто ходил по лесу и посылал всех Н*Х
Warrior
Club member
God
*****

Рейтинг: +261/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 11778
Расположение: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

Re: Про красные поворотники и прочие изменения в ПДД
« Ответ #11 : 03 пЭТ 2006, 16:17 »
 
Цитировать
перевозка детей до 12-летнего возраста должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств

вот это самое ржачное...прикиньте оболтуса 12-ти лет в детском ковше Grin..видимо опять сверху кого-то вних головой уронили, умные вещи придумал...
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы - тоже баян. Сиськи - не баян!
спасибо в постель не намажешь... ой.. не так...на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то...

Эвакуатор
Пластиковые окна
Zoom
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-10
Пол: Мужской
Сообщений: 7508
Расположение: СПб-Юг


http://vkontakte.ru/id242759?76221

Re: Про красные поворотники и прочие изменения в ПДД
« Ответ #12 : 04 пЭТ 2006, 03:05 »
 
В первые недели нового года сотрудники ГИБДД будут лояльно относиться к водителям, не успевшим выучить новые правила дорожного движения (ПДД), вступившие в силу с 1 января 2006 года.

Об этом к сообщили в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. «В связи с тем, что информация об изменениях в ПДД появилась буквально за две недели до нового года, большинство водителей еще не успели с ней ознакомиться. Начальникам ГИБДД Виктором Кирьяновым дано указание не штрафовать пока водителей за нарушения новых правил», - отметил собеседник агентства. По его словам, инспекторам ГАИ предписано объяснить водителю суть нарушения и сделать ему предупреждение.


В ГИБДД подчеркнули, что информация о введении в действие новых правил уже размещена в средствах массовой информации и все автолюбители могут с ней ознакомиться. «После так называемого «переходного периода», водители будут нести ответственность за нарушения новых ПДД согласно административному кодексу», - подчеркнули в департаменте.

Согласно новым правилам движения, с 1 января водители обязаны круглосуточно ездить за городом с включенным ближним светом, имеют право пересекать разметку 1.2.1, ограничивающую проезжую часть, если она находится на левой стороне. Новые ПДД также запрещают обгонять машины с включенными звуковыми и проблесковыми сигналами. Также запрещено обгонять тихоход в зоне знака «Обгон запрещен». Ставить на машину габаритные огни можно теперь только желтого или оранжевого цвета, а рассеиватели на противотуманных фарах - белые или желтые.


Еще одно новшество, на введении которого уже неоднократно настаивали милицейские руководители, это установка в машине специального детского сидения. Также новые правила предполагают административное наказание водителей, забывших дома талон техосмотра. Кроме того, с 1 января 2006 года на российских дорогах появились 24 новых дорожных знака, а также еще 18 разновидностей уже существующих, сообщает ИТАР-ТАСС.


 Evil
!!! РАСТАМОЖКА АВТОМОБИЛЕЙ, ГРУЗОВ НА ЛЮБОЙ ТАМОЖНЕ В ПИТЕРЕ, ДОСТАВКА !!!
Gazovod™
Club member
God
*****

Рейтинг: +50/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2355
Расположение: Санкт-Петербург


225 лысы

Re: Про красные поворотники и прочие изменения в ПДД
« Ответ #13 : 04 пЭТ 2006, 03:36 »
 
...Пох...всегда с ближним ездил...

Супра тебя съест! В прямом смысле съест! Съест твоё время, твои деньги и сожрёт часть твоей души и залезет туда навсегда, расталкивая то, что там останется своей толстой ж...задницей
Ставлю сигнализации. В личку.
BoZ
Club member
God
*****

Рейтинг: +70/-7
Пол: Мужской
Сообщений: 2429
Расположение:


Re: Про красные поворотники и прочие изменения в ПДД
« Ответ #14 : 04 пЭТ 2006, 04:34 »
 
Вообще пох Laughing я вообще щас ни езжу Evil талона ТО нету Tongue  ждемс Cool
Страниц: [1] 2 3 ... 13 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: