На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Вопросы-Ответы
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  Парковка на тротуаре
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Парковка на тротуаре  (Прочитано 20832 раз)
ANGEL
Club member
God
*****

Рейтинг: +73/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1702
Расположение: СПб


Katojikuta

Парковка на тротуаре
« : 29 ЬРа 2006, 12:11 »
 
Если я припаркован на тротуаре , по какой статье будут штрафовать , и могут ли на штрафнял увезти Huh?
ВАЗ 21011 (ANGEL) 1300
Nissan SkyLine (N049OS) RB25DET
Таз не ЕДЕД - СвечеГ много ....
Миланчег
БЛОНДИНКА ГОДА 2004
God
*****

Рейтинг: +185/-5
Пол: Женский
Сообщений: 1142
Расположение: Земля


БАРБИ

Re: Парковка на тротуаре
« Ответ #1 : 29 ЬРа 2006, 12:24 »
 
ПДД 12.2. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешена только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам при условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов.

ст.12.19. АКРФ
нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствии для движения пешеходов,- влечет предупреждение и наложение штрафа  в размекре от одного до двух минимальных размеров оплаты труда.  Cool
« Последнее редактирование: 29 ЬРа 2006, 12:30 от Милана »
НЕ ПОМНЮ-ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО!!!
Миланчег
БЛОНДИНКА ГОДА 2004
God
*****

Рейтинг: +185/-5
Пол: Женский
Сообщений: 1142
Расположение: Земля


БАРБИ

Re: Парковка на тротуаре
« Ответ #2 : 29 ЬРа 2006, 12:48 »
 
тысяча чертей....вот нашла нововведение

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.







НЕ ПОМНЮ-ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО!!!
Ashh
Full Member
***

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 291
Расположение: СПб, ВО


http://www.xenon-spb.ru

Re: Парковка на тротуаре
« Ответ #3 : 29 ЬРа 2006, 13:01 »
 
Если я припаркован на тротуаре , по какой статье будут штрафовать , и могут ли на штрафнял увезти Huh?
штрафовать будут как уже сказано по ч.3 ст.12.19 КоАП РФ, а увести на штраф стоянку не могут
Удачи... творческих узбекоFF
ff77®
Senior
****

Рейтинг: +8/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 730
Расположение: Питер,Пушкин,Сосновый бор


Овощ цвета баклажан SR20DET

Re: Парковка на тротуаре
« Ответ #4 : 29 ЬРа 2006, 13:10 »
 
штрафовать будут как уже сказано по ч.3 ст.12.19 КоАП РФ, а увести на штраф стоянку не могут
То-то вчера у Сенной ГайцЫ машины на эвакуатор заталкивали !! Наверное делали доброе дело ?   Cool
Перепарковывали наврняка !! Evil
Они на эвакуатор машину ....и ждут пока хозяин притопает ! Ну и договариваются на месте !! Evil or Very Mad
Наблюдал такое не один раз уже ..

ЗЫ: Увозили ,увозят и будут увозить !!
-= Улитки motorsport=-
Ashh
Full Member
***

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 291
Расположение: СПб, ВО


http://www.xenon-spb.ru

Re: Парковка на тротуаре
« Ответ #5 : 29 ЬРа 2006, 13:39 »
 
То-то вчера у Сенной ГайцЫ машины на эвакуатор заталкивали !! Наверное делали доброе дело ? Cool
Перепарковывали наврняка !! Evil
Они на эвакуатор машину ....и ждут пока хозяин притопает ! Ну и договариваются на месте !! Evil or Very Mad
Наблюдал такое не один раз уже ..

ЗЫ: Увозили ,увозят и будут увозить !!
вопрос был могут или не могут увозить... согласно дз РФ НЕ МОГУТ. ясен перец што на практике они так делают. точно так же как за разворот через двойную сплошную лишают прав и т.д.
Удачи... творческих узбекоFF
ANGEL
Club member
God
*****

Рейтинг: +73/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1702
Расположение: СПб


Katojikuta

Re: Парковка на тротуаре
« Ответ #6 : 30 ЬРа 2006, 09:47 »
 
Вот например, я припаркован двумя колесами на тротуаре , а два остались на проезджей части , как в данном случае будут расценивать как парковку на тротуаре или как парковку на проезджей части Huh Кстати , если знак 'остановка и стоянка запрещена' стоит до пешеходного перехода , будет он действовать после него Huh? вроде как и не перекресток , но мало ли .....
что то я совсем правила забывать начал ....
ps: Устал я около планеты парковаться , а на соседней улице запрещена парковка , таскают оттуда машины ..... ;(
ВАЗ 21011 (ANGEL) 1300
Nissan SkyLine (N049OS) RB25DET
Таз не ЕДЕД - СвечеГ много ....
Миланчег
БЛОНДИНКА ГОДА 2004
God
*****

Рейтинг: +185/-5
Пол: Женский
Сообщений: 1142
Расположение: Земля


БАРБИ

Re: Парковка на тротуаре
« Ответ #7 : 30 ЬРа 2006, 10:11 »
 
Цитировать
от например, я припаркован двумя колесами на тротуаре , а два остались на проезджей части , как в данном случае будут расценивать как парковку на тротуаре или как парковку на проезджей части

будет расцениваться, как на тротуаре... (см.мои пост выше, там рисунок даже есть!!!!)

остановка запрещена на пеш.переходах ( ну эт понятно) и плюс ближе 5 метров перед ними.(12.4 ПДД)
если знак висит, то действовать будет до след.перекрестка.
НЕ ПОМНЮ-ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО!!!
ANGEL
Club member
God
*****

Рейтинг: +73/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1702
Расположение: СПб


Katojikuta

Re: Парковка на тротуаре
« Ответ #8 : 30 ЬРа 2006, 16:59 »
 
будет расцениваться, как на тротуаре... (см.мои пост выше, там рисунок даже есть!!!!)

остановка запрещена на пеш.переходах ( ну эт понятно) и плюс ближе 5 метров перед ними.(12.4 ПДД)
если знак висит, то действовать будет до след.перекрестка.
Пора ехать покупать блокираторы колес ..... чтоб немогли на эвакуатор затащить ..... Wink Ни у кого нет инфы где продают и сколько стоит ? Вроде в финке их навалом раньше было ....
ps Аватару меняй срочно , а то я пока читал твой пост замерз нафиг ..... Wink
ВАЗ 21011 (ANGEL) 1300
Nissan SkyLine (N049OS) RB25DET
Таз не ЕДЕД - СвечеГ много ....
Миланчег
БЛОНДИНКА ГОДА 2004
God
*****

Рейтинг: +185/-5
Пол: Женский
Сообщений: 1142
Расположение: Земля


БАРБИ

Re: Парковка на тротуаре
« Ответ #9 : 30 ЬРа 2006, 17:40 »
 
Цитировать
Пора ехать покупать блокираторы колес ..... чтоб немогли на эвакуатор затащить


ты просто колеса откручивай и все...

Цитировать
ps Аватару меняй срочно , а то я пока читал твой пост замерз нафиг .....


уже.. смари не сгори.. Tongue
НЕ ПОМНЮ-ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО!!!
lexa77
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Расположение: питер-ржевка


ваз 21213

Re: Парковка на тротуаре
« Ответ #10 : 30 ЬРа 2006, 23:38 »
 
тут без якоря не обойтись
Mega-Vlad
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +151/-2
Сообщений: 9795
Расположение: www.streetrace.spb.ru


р350ор98

Re: Парковка на тротуаре
« Ответ #11 : 30 ЬРа 2006, 23:43 »
 
Пора ехать покупать блокираторы колес ..... чтоб немогли на эвакуатор затащить ..... Wink Ни у кого нет инфы где продают и сколько стоит ? Вроде в финке их навалом раньше было ....
ps Аватару меняй срочно , а то я пока читал твой пост замерз нафиг ..... Wink
блокираторы колес не катят... они домкраты ставят и потом на катки опускают такие небольшие, с площадочкой и маленькими колесиками
Кто-то носит форму, а кто-то гомик
Кто-то гомик в форме, кто-то пи*дит на форуме
http://mega-vlad.livejournal.com/
ANGEL
Club member
God
*****

Рейтинг: +73/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1702
Расположение: СПб


Katojikuta

Re: Парковка на тротуаре
« Ответ #12 : 31 ЬРа 2006, 11:09 »
 
У офиса штрафнк ментовской, так тут каждый день машин привозят немерянно , эвакуаторы как стервятники тусуются вместе , кофе пьют , а потом разъезджаются минут на 40-50 привозят 10-15 машин и снова стоят ..... сЦуки. Может у кого есть мысли как обезопасить авто от них , я обычно не злоупотребляю нарушением парковки , но иногда просто приходится припарковаться там где запрещено, хотя если мой авто будет мешать кому-то , то никогда не буду парковать его , даже если можно ! Итак , у кого каие мысли .... бокираторы отпадают ..... что можно еще Huh (кроме - цепями к столбу)
ps:2 модератор - Может перенести топ в более подходящий раздел Huh
ВАЗ 21011 (ANGEL) 1300
Nissan SkyLine (N049OS) RB25DET
Таз не ЕДЕД - СвечеГ много ....
NOMAD2007
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1
Расположение:

Re: Парковка на тротуаре
« Ответ #13 : 10 ЭЮп 2007, 03:00 »
 
OFF.Всем привет,я совсем новенький.

По существу,сегодня в Купчино(Дундича 39),составили протокол и постановление за движение по тротуару-2000.
Движение было,не отказываюсь,с обвинением не согласен,т.к.доставлял груз до дома ,где проживаю(реально подвез моник и 2 ноута о чем по-человечьи и сказал гайцу,после обсуждения стоимости и объяснении о несогласии подошел ст.прап. и с высоты "опыта"выписал бумаги.

Собираюсь обжаловать,т.к. возможность иным способом доставить груз отсутствует,пешеходам не мешал(тротуар метра 3,от проезжей части отделен газоном,но присутствует въезд на него с дворового проезда и конструктивно выделен(металл. заборчик с одной стороны см 20 в высоту) +через метр газона присутствует дорожка около метра шириной(для пешеходов)

P.S. Всю жизнь там парковались(в момент вынесения проезд заставлен машинами),т.к. расходятся по ширине 2 машины.Попробую фотки сделать для обжалования .С результатом отпишусь.
BurzicK
God
*****

Рейтинг: +44/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1531
Расположение: СПб, Красная гвардия


Re: Парковка на тротуаре
« Ответ #14 : 11 ЭЮп 2007, 23:23 »
 
У офиса штрафнк ментовской, так тут каждый день машин привозят немерянно , эвакуаторы как стервятники тусуются вместе , кофе пьют , а потом разъезджаются минут на 40-50 привозят 10-15 машин и снова стоят ..... сЦуки. Может у кого есть мысли как обезопасить авто от них , я обычно не злоупотребляю нарушением парковки , но иногда просто приходится припарковаться там где запрещено, хотя если мой авто будет мешать кому-то , то никогда не буду парковать его , даже если можно ! Итак , у кого каие мысли .... бокираторы отпадают ..... что можно еще Huh (кроме - цепями к столбу)
ps:2 модератор - Может перенести топ в более подходящий раздел Huh
Надо сделать из тебя инвалида......и паркуйся где хошшшш Wink
Две наклейки, вот тебе и счастье Grin..........и кирпич не знак  Evil
Если ты поймал слона за задние ноги, а он пытается убежать, лучше всего его отпустить.
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: