На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Вопросы-Ответы
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  Отбиваемся в суде от ч.3 ст.12.15. КОАП
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Отбиваемся в суде от ч.3 ст.12.15. КОАП  (Прочитано 5676 раз)
Sanyok30
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 844
Расположение: Питер


Отбиваемся в суде от ч.3 ст.12.15. КОАП
« : 08 ЮЪв 2003, 11:03 »
 
Лицо совершившее административное правонарушение (АПН) - ANGEL
Вменяемое АПН - выезд на встречные трамвайные пути.

01.10.03. состоялся суд состоялось судебное заседание, в ходе которого я, как представитель ANGEL, изложил свою позицию, что втречные трамвайные пути не являются проезжей частью. Судья выслушала и обратила мое внимание на п.9.6 ПДД. Пришлось ей еще раз растолковать тему. Вобщем порешила она нас на 500 рублей и ловко начала объяснять где удобнее оплатить штраф    .... ух успел остановить чтобы свое драгоценное время не тратила. Итог - топаем обжаловать решение.

А теперь неофициальная часть:
тётя ПДД в руках не держала, видимо привыкла что то другое держать, в тему не врубилась и походу даже желания разобраться в чем тут собака зарыта не возникло.

Буду держать в курсе о дальнейшем развитии событий.
Ваша честь!! Какого х..я Вы эту лапшу мне на уши вешаете??
Sanyok30
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 844
Расположение: Питер


Отбиваемся в суде от ч.3 ст.12.15. КОАП
« Ответ #1 : 08 ЮЪв 2003, 11:10 »
 
Пришли мы к 11.00 часам, на лестнице очередь человек в 25. Ну потолкались полчасика и выяснили что практически все за встречные трамвайные пути и при том в одном и том же месте на Старопетергофском пр. Все чёто галдят, ругают ментов, в итоге обнаружил я деда боевой закалки, который очень хотел разобраться в сути вопроса ну и предложил ему пропустить нас перед собой за консультацию. 15 мин объяснял деду что да как, рисовал и пр. в итоге он очень заинтересовался и начал возмущаться тем как наеб....т автомобилистов. Самое прикольное что в очереди никто и не знал даже что трамвайные пути не являются проезжей частью.
Но несмотря на нашу временную неудачу деду то как раз права вернули без штрафа.
Ваша честь!! Какого х..я Вы эту лапшу мне на уши вешаете??
Sanyok30
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 844
Расположение: Питер


Отбиваемся в суде от ч.3 ст.12.15. КОАП
« Ответ #2 : 08 ЮЪв 2003, 11:11 »
 
03.10.03 решили мы с ANGEL решили проверить на практике применение ч.3 ст.27.10. КОАП ".............  При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя ....................... изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение.......".

Фишка в том, что после рассмотрения дела можно и нужно потребовать возвратить ВУ ссылаясь на эту статью. Т.е. если вам будут говорить идите оплатите штраф, принесите квитанцию и получите ВУ, то сразу посылайте подальше такого умника (для безопасности это делать лучше мысленно) и ознакамливайте его  с этой статьей. Дело в том что КОАП не предусматривает залога ВУ как способа обеспечения уплаты штрафа.

Вобщем пришли мы сегодня в канцелярию по административным делам и попросили постановление по делу и ВУ. Тетя порылась в бумагах сказала что еще нет, бросилась куда то звонить и объяснила нам что оно будет готово 09.10, что конечно немного расстроило т.к. мы обжаловать его собираемся. На мою просьбу вернуть ВУ развела ручками и направила нас туда куда только что звонила. Приперлись мы к двери с надписью служебное помещение. Я вошел там естессно тоже тётя и вежливо попросил вернуть ВУ. Она ухом не повела, порылась в кучке бумаг и извлекла дело ANGEL на свет. Протянула мне ВУ, я расписался в получении и мы ушли.

Вобщем статья работает.
Ваша честь!! Какого х..я Вы эту лапшу мне на уши вешаете??
Sanyok30
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 844
Расположение: Питер


Отбиваемся в суде от ч.3 ст.12.15. КОАП
« Ответ #3 : 08 ЮЪв 2003, 11:12 »
 
Вобщем продолжение следует! На днях подаем жалобу.
Ваша честь!! Какого х..я Вы эту лапшу мне на уши вешаете??
BASCA
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Расположение: Ленинград, ул.Типанова, м.Московская

Отбиваемся в суде от ч.3 ст.12.15. КОАП
« Ответ #4 : 08 ЮЪв 2003, 11:23 »
 
2Sanyok30, Слушай,недавно вышел приказ министра МВД, в котором он разъяснял что как раз встречные трамвайные пути не являются проезжей частью.
Поищи, пригодится. Этому приказу не более 2-х месяцев.
"Люди в мире делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги" (с) к/ф "Игла"
__________________
Тoyota MARK II
BASCA
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Расположение: Ленинград, ул.Типанова, м.Московская

Отбиваемся в суде от ч.3 ст.12.15. КОАП
« Ответ #5 : 08 ЮЪв 2003, 11:47 »
 
хм-м-м, попытался найти. но нашел только ЭТО:

Указание ГУ ГИБДД от 10 апреля 2003 года N 13/4-47


МВД РФ
Служба общественной безопасности
ГУ ГИБДД
N13/4-47
от 10.04.2003 г.
Начальникам управлений (отделов)
ГИБДД МВД, ГУВД, УВД субъектов
Российской Федерации


 
Анализ правоприменительной деятельности подразделений Госавтоинспекции показывает, что при выявлении некоторых нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации (далее - Правила) имеют место сложности в применении статей Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс).

Одним из распространенных случаев неправильной квалификации является привлечение к административной ответственности за выезд на трамвайные пути встречного направления.

Пунктом 1.2 Правил предусмотрено следующее: "Дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии"; "Проезжая часть -элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств". Таким образом, исходя из общих Положений Правил трамвайные пути не входят в состав проезжей части.

Однако пункт 9.6 Правил предусматривает исключение из общего правила и устанавливает, что при наличии трамвайных путей попутного направления, расположенных слева на одном уровне, по ним допускается движение когда заняты все полосы данного направления. При этом Правилами запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Следовательно, в этом случае трамвайные пути, расположенные слева на одном уровне с проезжей частью, считаются ее составной частью.

Исходя из изложенного, выезд в вышеуказанной ситуации на трамвайные пути встречного направления является выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. Поэтому лицо, виновное в совершении указанного правонарушения, подлежит привлечению к административной ответственности по части 3 статьи 12.15 Кодекса.



Начальник

генерал-майор милиции

В.Н. Кирьянов
"Люди в мире делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги" (с) к/ф "Игла"
__________________
Тoyota MARK II
Sanyok30
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 844
Расположение: Питер


Отбиваемся в суде от ч.3 ст.12.15. КОАП
« Ответ #6 : 08 ЮЪв 2003, 12:08 »
 
ну я думаю о правовой природе и месте этого документа в иерархии нормативных документов м ыспорить не бум?  Laughing  Laughing  а также думаю не будем спорить о том что можно сделать с этим документом в сортире  Laughing  Laughing  Laughing
Ваша честь!! Какого х..я Вы эту лапшу мне на уши вешаете??
BASCA
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Расположение: Ленинград, ул.Типанова, м.Московская

Отбиваемся в суде от ч.3 ст.12.15. КОАП
« Ответ #7 : 08 ЮЪв 2003, 13:07 »
 
Насчет его места в иерархии НА спорить кАнешнА не бум! Smiley
А вот насчет его предназначения и РОЛИ в сортире можно и поспорить. Каждый по-разному ЭТО делает!!! Laughing  Laughing  Laughing
"Люди в мире делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги" (с) к/ф "Игла"
__________________
Тoyota MARK II
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: