На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Автозвук (Модераторы: Gazovod™, ТуМКА)
---+  Ad 60 и пара вопросов
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Ad 60 и пара вопросов  (Прочитано 11968 раз)
-Max-
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 6
Расположение:

Ad 60 и пара вопросов
« : 04 ЮЪв 2006, 13:18 »
 
Хочу вот музыку собрать ad 60, steg 75.4, пионер 88Rs... есть пара вопросов. Happy
Как динамики для эл. музыки? Читал  что не очень, а где-то нормально..
Как эта схема называется? Фронт с усилка на кросс, оттуда на твитер и мид.
Или сделать без кросса все 4 канала на фронт?
 и последний: можно чем-нибудь саб заменить или ерунда это все, замена в смысле?
Mister
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Расположение: Ленинград


У нас все настоящее

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #1 : 04 ЮЪв 2006, 18:07 »
 
Хочу вот музыку собрать ad 60, steg 75.4, пионер 88Rs... есть пара вопросов. Happy
Как динамики для эл. музыки? Читал  что не очень, а где-то нормально..
Как эта схема называется? Фронт с усилка на кросс, оттуда на твитер и мид.
Или сделать без кросса все 4 канала на фронт?
 и последний: можно чем-нибудь саб заменить или ерунда это все, замена в смысле?
AD отказать сразу.
Чутья мало, качество изготовления посредственное - играют ни как.
Поищи Хелекс, Пирлес или РЦФ
Саб можно заменить 10 -12" фронтальной акустикой - ты к такому готов?
Смысла приобретать в твоей конфигурации 4 канальный усилитель пока нет.
Лучше 2х каналку. А далее когда созреешь на саб докупишь еще один усилитель.
Это связано и с экономией денег и с тем, что 2 2х каналки всегда лучше чем 1 4х каналка.
Много особенностей, если интересно позже отпишу.
И тебе хорошего звука в автомобиле
-Max-
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 6
Расположение:

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #2 : 05 ЮЪв 2006, 09:41 »
 
12" фронт не готов Happy
Вообщем я бы от кроссов вообще бы отказаться хотел.. Сделал бы двухполосную поканалку..
а потом бы купил саб и усилок к нему.. Да электроника такая: минимал, техно, электро
« Последнее редактирование: 05 ЮЪв 2006, 10:06 от -Max- »
Scorp
Club member
God
*****

Рейтинг: +138/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2560
Расположение: Питер, Ржевка


О.о

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #3 : 05 ЮЪв 2006, 14:38 »
 
ну вот... пришел Мистер и АД кафно - ставь фронт 12 дюймов. Даже спорить не буду, потому что бесполезно.
Mister
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Расположение: Ленинград


У нас все настоящее

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #4 : 05 ЮЪв 2006, 17:06 »
 
ну вот... пришел Мистер и АД кафно - ставь фронт 12 дюймов. Даже спорить не буду, потому что бесполезно.
Знаешь, мне то же надоело с тобой спорить.
Ибо еще ни разу тобой не было объяснено почему те же АД это хорошо.
Все объяснения сводяться к банальному круто и  это же бренд.
Так что побереги свои укусы для других.
И тебе хорошего звука в автомобиле
-Max-
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 6
Расположение:

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #5 : 05 ЮЪв 2006, 18:08 »
 
Вообщем жду ответа Мистера.
Про Хеликсы твои комменты я читал...
« Последнее редактирование: 05 ЮЪв 2006, 18:45 от -Max- »
Mister
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Расположение: Ленинград


У нас все настоящее

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #6 : 05 ЮЪв 2006, 19:21 »
 
Хочу вот музыку собрать ad 60, steg 75.4, пионер 88Rs... есть пара вопросов. Happy
Как динамики для эл. музыки? Читал  что не очень, а где-то нормально..
Как эта схема называется? Фронт с усилка на кросс, оттуда на твитер и мид.
Или сделать без кросса все 4 канала на фронт?
 и последний: можно чем-нибудь саб заменить или ерунда это все, замена в смысле?
Про Пионер, я уже  писал, причем много раз.
Кратко, голова достойная внимания.
Поддается апгрейду за разумные деньги, после этого играет не хуже и натуральнее чем многие именитые бренды более дороги причем.
Картину немного портит встроенный процессор, вносит заметные искажения при использовании.
Стег, так же компания известная своим качеством, но не лишенная недостатков.
Так же как и в Пионере возможно путем некоторых улучшений поднять уровень усилителя без потери музыкальности.
Разработчик Стегов Тициано был у нас на базе - долго общались, есть определенная надежда, что Стег не умрет в блжайшее время.
Для фронта Конечно идеал 2 2х канальника, причем ват по 100 минимум.
Это при схеме подключения поканальное уселение.
Однако при желании сэкономить возможно обойтись и просто 2-х каналкой.
При применении широкополосок вообще только двухканальник, но большей мощности.
Делали машину с широкополосниками в 8" (нашего производства) с чутьем под 106 дБ (играет ровно с 70 до 18 000 Гц) и стегом Qm 220.2 могу тебе сказать громкости хватало вполне.
В случае с двух полосным фронтом, многое зависит от размера головок.
Если 16-17см и не дорого и качественно (более менее) это те конторы которые я тебе привел выше.
Чутья в тех головках (честного, а не написанного на коробке) около 91 -94 дБ это нормальный показатель (в сравнении с тем же АД).
В АД чутья от 86 до 90 дБ (каждые 3 дБ это в 2 раза по подводимой мощности).

Если размер 8" то это уже серьезнее.
Были головки ПиАудио (чутья под 100) по музыкальности ничего себе так.
Пирлес делал головки достаточно приличного качества в этом размере.

Но это все варианты 2х компанентного фронта.
Широкополоски выокого уровня делаем только мы и под каждую отдельную машину свои.
С учетом характера установки.
А так в продаже приличного ничего нет.

Вообще в сфере караудио за последнее время достойных вещей не попадалось.
Все выраждается, да и производители не применяют (в отличае от нас) в автомобильной акустики никаких интересных решений из про аудио.

Наша же акустика (автомобильные системы) строиться по тем же критериям которые применяются при строительстве студийных апаратов, а так же концертных систем.

Вот так если кратенько.
Будут вопросы пиши.

Упоминание про наши изделия рекламой не считай, а лучше заедь послушай, сам поймешь.
Можешь с собой для сравнения привезди любую другую акустику.
И тебе хорошего звука в автомобиле
Mikhail
Senior
****

Рейтинг: +36/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Расположение: Питер


Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #7 : 07 ЮЪв 2006, 20:37 »
 
Саб можно заменить 10 -12" фронтальной акустикой - ты к такому готов?

Такой перл я слышу впервые!!!  Grin Grin Grin Двери то не лопнут?
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потомучто ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (С) Оззи Озборн
ТуМКА
Moderator
God
*****

Рейтинг: +16/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1476
Расположение: Санкт-Петербург


3sge сдох

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #8 : 08 ЮЪв 2006, 15:28 »
 
Саб можно заменить 10 -12" фронтальной акустикой - ты к такому готов?

Такой перл я слышу впервые!!!  Grin Grin Grin Двери то не лопнут?

Писал бы ты по теме,умник... при должной подготовке не лопнут.
"и всётаки 23му кузову чегото не хватает - как минимум 200 кубиков, пары приводов и турбины "
ТуМКА
Moderator
God
*****

Рейтинг: +16/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1476
Расположение: Санкт-Петербург


3sge сдох

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #9 : 08 ЮЪв 2006, 15:33 »
 
AD отказать сразу.
Чутья мало, качество изготовления посредственное - играют ни как.
Поищи Хелекс, Пирлес или РЦФ
Саб можно заменить 10 -12" фронтальной акустикой - ты к такому готов?
Смысла приобретать в твоей конфигурации 4 канальный усилитель пока нет.
Лучше 2х каналку. А далее когда созреешь на саб докупишь еще один усилитель.
Это связано и с экономией денег и с тем, что 2 2х каналки всегда лучше чем 1 4х каналка.
Много особенностей, если интересно позже отпишу.

про усилители согласен)
Бери на фронт 120.2 ...пока через кроссы можешь пустить,потом когда разбогатеешь на еще один усь,то этот сможешь на мидбас оставить.
Про 10-12 дюймов фронт...У меня фронт трехполосный,мидбас 8 дюймов. Количество баса вполне устраивает...Хотя все зависит от качества записи диска и самого жанра.... Если бы фронт был 10-12 - то саб был бы лишним....хотя,последнее время народ тянется не к тому,что играет ,а к тому , что ДУБАСИТ!
"и всётаки 23му кузову чегото не хватает - как минимум 200 кубиков, пары приводов и турбины "
Mister
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Расположение: Ленинград


У нас все настоящее

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #10 : 08 ЮЪв 2006, 18:55 »
 
про усилители согласен)
Бери на фронт 120.2 ...пока через кроссы можешь пустить,потом когда разбогатеешь на еще один усь,то этот сможешь на мидбас оставить.
Про 10-12 дюймов фронт...У меня фронт трехполосный,мидбас 8 дюймов. Количество баса вполне устраивает...Хотя все зависит от качества записи диска и самого жанра.... Если бы фронт был 10-12 - то саб был бы лишним....хотя,последнее время народ тянется не к тому,что играет ,а к тому , что ДУБАСИТ!

Ну саб никогда лишним не бывает, но при таком фронте отсутствие саба можно перетерпеть.

А то что народ любит, тчто бы дубасило - это я с тобой согласен.
Да ладно бы дубасило музыкально, так нет один поражняк.
И тебе хорошего звука в автомобиле
-Max-
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 6
Расположение:

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #11 : 09 ЮЪв 2006, 10:45 »
 
Вобщем беру 2 120.2 и Пирлесс дефинишн 6..
Цитировать
Хелекс, Пирлес или РЦФ
С этим Тумка не согласен я так понял? Happy
ТуМКА
Moderator
God
*****

Рейтинг: +16/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1476
Расположение: Санкт-Петербург


3sge сдох

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #12 : 09 ЮЪв 2006, 11:45 »
 
Вобщем беру 2 120.2 и Пирлесс дефинишн 6..  С этим Тумка не согласен я так понял? Happy

 Я не говорил,что не согласен... Из этого слышал только Хеликс и то от головы...
 Звучание любой акустики можно испортить "кривой" установкой) И компоненты не помогут.
"и всётаки 23му кузову чегото не хватает - как минимум 200 кубиков, пары приводов и турбины "
Mister
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Расположение: Ленинград


У нас все настоящее

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #13 : 09 ЮЪв 2006, 17:17 »
 
Я не говорил,что не согласен... Из этого слышал только Хеликс и то от головы...
 Звучание любой акустики можно испортить "кривой" установкой) И компоненты не помогут.
Полностью согласен с предыдущим оратором.
Поверь старому слухачу играет в своем бюджете прилично
И тебе хорошего звука в автомобиле
Mikhail
Senior
****

Рейтинг: +36/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Расположение: Питер


Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #14 : 09 ЮЪв 2006, 21:17 »
 
Ну саб никогда лишним не бывает, но при таком фронте отсутствие саба можно перетерпеть.

А то что народ любит, тчто бы дубасило - это я с тобой согласен.
Да ладно бы дубасило музыкально, так нет один поражняк.

И не говорите! Такую шляпу бывает услышишь что и музыкой то не назвать! Grin "Как на нашем на дворе как на нашем на дворе были танцы, были танцы..."(С) Х... знает кто
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потомучто ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (С) Оззи Озборн
Scorp
Club member
God
*****

Рейтинг: +138/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2560
Расположение: Питер, Ржевка


О.о

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #15 : 10 ЮЪв 2006, 09:20 »
 
Знаешь, мне то же надоело с тобой спорить.
Ибо еще ни разу тобой не было объяснено почему те же АД это хорошо.
Все объяснения сводяться к банальному круто и  это же бренд.
Так что побереги свои укусы для других.

А с тобой спорить все равно что ссать против ветра. Пачкаться не хочется.

А тебе не кажется что мешать продавать дружеской фирме немного не правильно??
ТуМКА
Moderator
God
*****

Рейтинг: +16/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1476
Расположение: Санкт-Петербург


3sge сдох

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #16 : 10 ЮЪв 2006, 17:03 »
 
А с тобой спорить все равно что ссать против ветра. Пачкаться не хочется.

А тебе не кажется что мешать продавать дружеской фирме немного не правильно??
ни себе ни другим
"и всётаки 23му кузову чегото не хватает - как минимум 200 кубиков, пары приводов и турбины "
Mister
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Расположение: Ленинград


У нас все настоящее

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #17 : 12 ЮЪв 2006, 15:30 »
 
А с тобой спорить все равно что ссать против ветра. Пачкаться не хочется.

А тебе не кажется что мешать продавать дружеской фирме немного не правильно??

Я высказал свое мнение. Причем прошу заметить мативировав его.
Если мое мнение не совпадает с задачей вашей компании продать побольше АД всеравно как, это уже не мои трудности.

Может стоит сменить бренд, что бы в дальнейшем небыло стыдно за проданные изделия.

P/S Прошу заметить, что на данном сайте я выступаю как простой обыватель, а не как представитель какой либо компании.
И тебе хорошего звука в автомобиле
Trekzx
God
*****

Рейтинг: +77/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 3169
Расположение: Питер/Коломяги


ДэйЛ

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #18 : 12 ЮЪв 2006, 15:58 »
 
кстати, в своё время в нашем авто стояло именно такое сочетание - АД 60 + Стег 75.4, правда голова Дживис.

мне лично очень нравилось, для своих денег играло просто супер. Я не большой знаток звука, но на тот момент меня всё устраивало полностью - и мелодичность, и количество баса. Оставил бы себе АД со Стегом и в имеющуюся машину, но предпочтения по звуку поменялись...

Думаю в ноябре будет собрана ещё одна машина на таком сочетании - как раз мои компоненты, правда машина будет в Мск.


f#ck your getr, swallows evo - only SCUBY is foreva!
Mister
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Расположение: Ленинград


У нас все настоящее

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #19 : 12 ЮЪв 2006, 17:04 »
 
кстати, в своё время в нашем авто стояло именно такое сочетание - АД 60 + Стег 75.4, правда голова Дживис.

мне лично очень нравилось, для своих денег играло просто супер. Я не большой знаток звука, но на тот момент меня всё устраивало полностью - и мелодичность, и количество баса. Оставил бы себе АД со Стегом и в имеющуюся машину, но предпочтения по звуку поменялись...

Думаю в ноябре будет собрана ещё одна машина на таком сочетании - как раз мои компоненты, правда машина будет в Мск.
Что значит предпочтения по звуку поменялись?
Хорошо построенная машина одинаково хорошо воспроизводит разноплановую музыку, от классики до колбасы.
Я не понимаю такого подхода когда идет жанровая ориентация.
Или как для хорового пения одна инсталяция, для бум тыц другая - это похоже на бред.

И подход похоже вот какой
Какие бренды у компании есть те и ставим.
Торгует компания АД - ставим только АД и везде кричим АД это круто.

Стег приличный усилок - ничего не скажу (на рынке в эти деньги) конкурентов ему пока нет.

А про акустику - читайте выше. Все написал.
И тебе хорошего звука в автомобиле
Trekzx
God
*****

Рейтинг: +77/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 3169
Расположение: Питер/Коломяги


ДэйЛ

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #20 : 12 ЮЪв 2006, 17:09 »
 
Что значит предпочтения по звуку поменялись?


значит, что АД 60 не устраивает по выходной мощности.

И подход похоже вот какой
Какие бренды у компании есть те и ставим.
Торгует компания АД - ставим только АД и везде кричим АД это круто.

если про "компанию" это мне, то мимо кассы Wink машина собиралась для себя.

если Стасу, то "реклама - двигатель торговли". предлагаю не переходить на тему про "обоснуй".

Лексус езь? Wink  Laughing Laughing Laughing


f#ck your getr, swallows evo - only SCUBY is foreva!
OM
God
*****

Рейтинг: +27/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1104
Расположение: СПб Ржевка-Веселый


ЭВО для... и ТАЗ для души.

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #21 : 19 ЮЪв 2006, 18:48 »
 
Я не понимаю такого подхода когда идет жанровая ориентация.
Вот те на, т.е. любая акустика нейтральна по природе, а оформление способно творить чудо, при чем во всех  направлениях одновременно?
Никогд не думал, что слабая чувствительность показатель звучания и качества...
И уж тем более, не основной аргумент, если только ваш гена не умерает от нагрузки штатной магнитолы.

УЛИТКИ
motorsport
Mister
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Расположение: Ленинград


У нас все настоящее

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #22 : 19 ЮЪв 2006, 21:18 »
 
Вот те на, т.е. любая акустика нейтральна по природе, а оформление способно творить чудо, при чем во всех  направлениях одновременно?
Никогд не думал, что слабая чувствительность показатель звучания и качества...
И уж тем более, не основной аргумент, если только ваш гена не умерает от нагрузки штатной магнитолы.


[/quote

Ну наконец то.
Нашелся нормальный человек.

Акустика должна быть нейтральна - это тот идеал к которому необходимо стремиться любому уважающему себя производителю ибо идя от обратного можно утверждать, что для каждого комплекта должен быть свой жанр музыки. И под каждый жанр необходимо менять компаненты.
Разницы между электрическими импульсами приходящими на головки при воспроизведении классики или колбасы нет. Электричество - это электричество. Какой импульс пришел, такой импульс головка и воспроизвела. Другой вопрос, что при низком чутье в голову необходимо вкатить большую мощность для воспроизведения импулься, а головка в силу своих технических характеристик воспроизвести без грязи полученный импульс уже не в состоянии.
Вот отсюда и получается каша и низкая разборчивость - этакая замыленность звука.
Ты несомненно прав. Оформление само по себе не творит чудес, оно позволяет головке максимально полно раскрыть тот музыкальный  потенциал который заложен в нее производителем при изготовлении.
И поверь, что даже посредственные головки при правильной установке и правильном звуковом оформлении вполне способны играть намного лучше чем бездарно поставленные дорогущие качественные системы.
часто
Чувствительность напрямую связана с разборчивостью, а разборчивость с тем как головка воспроизводит микроструктуру музыки, воздушность, т.е. всю ту мелочь которая есть в фонограме, но которую мы не слышим в виду слабого чутья головки.
Можем провести эксперемент (благо условия позволяют) взять хорошо известный тебе музыкальный фрагмент и послушать его на колвках с высоким и низким чутьем - и поверь даже далекий от звука человек реально определит где и что.

Далее по поводу чувствительности, мы занимаемся как производством. так и ремонтом профессиональных звуковых систем (в том числе изделиями известных производителей) концерных и студийных (в данный момент делаем новый комплект акустики для студии Корнелюка, до этого часть наших головок была продана в европу на студии звукозаписи EMI (проектирует и строит их Фил Ньюэл (поищи в поисковике найдешь что за крендель)). так вот, в профессиональных системах не зря используются компаненты с чутьем более 100 дБ.
Только практика производства таких головок (малого типоразмера) в автомобилях не прижилась (дорого, сложно и т.д.)
Вот поэтому и сформировалось ошибочное представление о том, что чутье большой роли не играет.

тем более, что большинство производителей склонны к тому, что предоставляют потребителю сильно искаженные (в лучшую сторону) характеристики своих изделий. либо идут на различные ухищрения и разрабатывают свои псевонаучные методики измерений параметров головок.

Можно возразить, что мол маленькое чутье вкатим побольше мощности (ибо как ты сказал гена позволяет), но результат будет обратный - малый размер магнита, катушки и тяжелый дифузор - приведут к том, что катушка быстро нагреется и в лучшем случае мы будем слышать последствия данного нагрева, а в худшем динамик просто сгорит (очень часто такие вещи привозят в ремонт).

не важность чутья у головки - это такое же заблуждение. как и то,  что у дифузора саба должен быть длинный ход иначе баса не будет.

если мы не ставим перед собой задачу перемещения воздуха по автомобилю - то, длинный ход дифузора это вред ибо перемещаясь по несколько сантиметров от своего нормального состояния саб просто не успевает отыгрвать все то. что есть в фонограме, т.е. мы не слышим (или слышим сильно смазанными) все те низкочастотные составляющие музыки которые есть  в фанере.
Причин таких длинных перемещений множество от слабого магнита (который просто не в состоянии управлять катушкой  и до тяжеленных дифузоров которыми не всилах управлять слабые магниты).

В то же время, у субов с минимальным ходом и высоким чутьем все низкочастотные составляющие воспроизводяться более корректно и при прослушивании таких субов мы получаем удовольствие от воспроизведенной атаки барабанов, четкого саксафона и т.д.

это вкратце. 
И тебе хорошего звука в автомобиле
Mikhail
Senior
****

Рейтинг: +36/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Расположение: Питер


Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #23 : 19 ЮЪв 2006, 21:45 »
 
В то же время, у субов с минимальным ходом и высоким чутьем все низкочастотные составляющие воспроизводяться более корректно и при прослушивании таких субов мы получаем удовольствие от воспроизведенной атаки барабанов, четкого саксафона и т.д.

это вкратце.

Интересно а какой это саксофон играет в диапазоне суббаса??? Я думаю фогот,тромбон еще там уместятся но сакс никаааак! Naughty
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потомучто ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (С) Оззи Озборн
Mister
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Расположение: Ленинград


У нас все настоящее

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #24 : 20 ЮЪв 2006, 13:02 »
 
В то же время, у субов с минимальным ходом и высоким чутьем все низкочастотные составляющие воспроизводяться более корректно и при прослушивании таких субов мы получаем удовольствие от воспроизведенной атаки барабанов, четкого саксафона и т.д.

это вкратце.

Интересно а какой это саксофон играет в диапазоне суббаса??? Я думаю фогот,тромбон еще там уместятся но сакс никаааак! Naughty

Не соглашусь, есть материал по частотным характеристикам живых музыкальных инструментов, так вот частотка сакса начинается с 55 - 60 Гц, а это извини диапазан воспроизводимый субом.
Даже в скрипке есть отдельные ноты с частоткой от 60-65 Гц
И тебе хорошего звука в автомобиле
Mikhail
Senior
****

Рейтинг: +36/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Расположение: Питер


Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #25 : 20 ЮЪв 2006, 19:59 »
 
Не соглашусь, есть материал по частотным характеристикам живых музыкальных инструментов, так вот частотка сакса начинается с 55 - 60 Гц, а это извини диапазан воспроизводимый субом.
Даже в скрипке есть отдельные ноты с частоткой от 60-65 Гц

Хотелось бы глянуть... Надо в Яндексе порыться...
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потомучто ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (С) Оззи Озборн
OM
God
*****

Рейтинг: +27/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1104
Расположение: СПб Ржевка-Веселый


ЭВО для... и ТАЗ для души.

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #26 : 21 ЮЪв 2006, 13:28 »
 
Понятно, что любой звук(без полярных примеров Wink) имет низкочастотную составляющую, вопрос в количестве и спектре.
Согласен с там, что чем ниже звук тем выше потребность в высокой чюйке, но!
если на определенный комплект не просто менять пару, а подбирать усь по соотношению, в том числе под 30% отдачи под комфортный/привычный уровень звука, срезать мусор, а за частую на фронте не требуется ниже 70-60ГЦ, проблема исчезает.
Более того, отмечал для себя, не зависимо от пр-ля, акустика с высоким чутьем ярковата, да воздушна, но присутствует некая потеря натуральности, очень свойственно канадской акустике, кстати это-же свойственно и алпайну(голове).
Как тогда обьяснить, что большая часть серьезной, признаной английской или там датской акустик редко вываливает за 90-92Дб, а американский ширпотреб зачастую имеет 94-98Дб? Зная отношение к жизни и понимание звука, европа - качество, америка - уровень громкости...
У любой акустики, есть жанровые предпочтения.
Когда я понял, что стереопару дома просто посидеть, послушать не получится, а вечеринки с громкой музыкой бывают часто, решился на замену. Нужно: иногда радио,иногда пиратское кино, иногда очень громко прогресс или шансон, ни то, ни другое, ни все остальное к качеству отношения не имеют.
Есть срез в усе, но этого мало, любая акустика грузилась, своими-же низами, а нужно было громко и не ниже верхнего баса, искал очень долго, нашел.
Раньше переживал за акустику, теперь за мебель... Grin
Это либо диджейские мониторы для серьезных вечерин либо что-то в этом духе, миниверсия, клубной акустики, амаха номиналом 70 и перегрузом в 280 и рупорными высокочастониками.
В комплекте с сабом отлично отыгрывает колбасу, остальное лучше не ставить, плакаль.
Это ли не жанровые предпочтения и специфика?
Правда теперь иду в обратном направлении, покой нам только снится.
По моему совместить миникупер и хамер не получится, да и не надо.
УЛИТКИ
motorsport
Mister
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Расположение: Ленинград


У нас все настоящее

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #27 : 21 ЮЪв 2006, 23:11 »
 
Понятно, что любой звук(без полярных примеров Wink) имет низкочастотную составляющую, вопрос в количестве и спектре.
Согласен с там, что чем ниже звук тем выше потребность в высокой чюйке, но!
если на определенный комплект не просто менять пару, а подбирать усь по соотношению, в том числе под 30% отдачи под комфортный/привычный уровень звука, срезать мусор, а за частую на фронте не требуется ниже 70-60ГЦ, проблема исчезает.
Более того, отмечал для себя, не зависимо от пр-ля, акустика с высоким чутьем ярковата, да воздушна, но присутствует некая потеря натуральности, очень свойственно канадской акустике, кстати это-же свойственно и алпайну(голове).
Как тогда обьяснить, что большая часть серьезной, признаной английской или там датской акустик редко вываливает за 90-92Дб, а американский ширпотреб зачастую имеет 94-98Дб? Зная отношение к жизни и понимание звука, европа - качество, америка - уровень громкости...
У любой акустики, есть жанровые предпочтения.
Когда я понял, что стереопару дома просто посидеть, послушать не получится, а вечеринки с громкой музыкой бывают часто, решился на замену. Нужно: иногда радио,иногда пиратское кино, иногда очень громко прогресс или шансон, ни то, ни другое, ни все остальное к качеству отношения не имеют.
Есть срез в усе, но этого мало, любая акустика грузилась, своими-же низами, а нужно было громко и не ниже верхнего баса, искал очень долго, нашел.
Раньше переживал за акустику, теперь за мебель... Grin
Это либо диджейские мониторы для серьезных вечерин либо что-то в этом духе, миниверсия, клубной акустики, амаха номиналом 70 и перегрузом в 280 и рупорными высокочастониками.
В комплекте с сабом отлично отыгрывает колбасу, остальное лучше не ставить, плакаль.
Это ли не жанровые предпочтения и специфика?
Правда теперь иду в обратном направлении, покой нам только снится.
По моему совместить миникупер и хамер не получится, да и не надо.
Это спеецифика твоего комплекта и не более, не стоит распространять это на всех.
Характеристики заявленные производителем в 99% случаях не корректны.

Хочешь удивиться один раз и на всю жизнь - заедь ко мне на базу - услышишь ту самую акустику которой пофигу, что воспроизводить.
Любой жанр.
Тем более ты часто бываешь рядом.
Не было еще ни одного человека который бы остался равнодушным побывав у меня.
И тебе хорошего звука в автомобиле
OM
God
*****

Рейтинг: +27/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1104
Расположение: СПб Ржевка-Веселый


ЭВО для... и ТАЗ для души.

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #28 : 22 ЮЪв 2006, 11:47 »
 
Да, это спицифика моего комплекта, который подбирался по возможностям, воспроизвести жанр.
Соответственно....
А к Вам обязательно заеду, посмотрю как шедевры выгледят. Wink
УЛИТКИ
motorsport
Vikk
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 647
Расположение: Удельная

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #29 : 22 ЮЪв 2006, 14:45 »
 
"форум уже не тот"(с)
АД - в отказ ставят)))) и предлагают Хеликс..... пацталом.....

"Если АД не звучат - поменяйте уши"
OM
God
*****

Рейтинг: +27/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1104
Расположение: СПб Ржевка-Веселый


ЭВО для... и ТАЗ для души.

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #30 : 22 ЮЪв 2006, 19:40 »
 

Да, это спицифика моего комплекта, который подбирался по возможностям, воспроизвести жанр.
Соответственно....
А к Вам обязательно заеду, посмотрю как шедевры выглядят. Wink
« Последнее редактирование: 22 ЮЪв 2006, 19:46 от OM »
УЛИТКИ
motorsport
Mister
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Расположение: Ленинград


У нас все настоящее

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #31 : 22 ЮЪв 2006, 21:40 »
 
"форум уже не тот"(с)
АД - в отказ ставят)))) и предлагают Хеликс..... пацталом.....

"Если АД не звучат - поменяйте уши"

Предлагаю тебе высказать мне это в лицо.
А то каждый кто воткнул себе 2 пукалки считает себя профи в автозвуке.

А по поводу звучат или нет - это мое мнение.
Обосновать я его обосновал.
Если не понятно - спроси.
Если понятно - обоснуй.

А если хочешь послушать, что то реальное - позвони и я предоставлю тебе такую возможность.


И тебе хорошего звука в автомобиле
Mister
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Расположение: Ленинград


У нас все настоящее

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #32 : 22 ЮЪв 2006, 21:57 »
 
Понятно, что любой звук(без полярных примеров Wink) имет низкочастотную составляющую, вопрос в количестве и спектре.
Согласен с там, что чем ниже звук тем выше потребность в высокой чюйке, но!
если на определенный комплект не просто менять пару, а подбирать усь по соотношению, в том числе под 30% отдачи под комфортный/привычный уровень звука, срезать мусор, а за частую на фронте не требуется ниже 70-60ГЦ, проблема исчезает.
Более того, отмечал для себя, не зависимо от пр-ля, акустика с высоким чутьем ярковата, да воздушна, но присутствует некая потеря натуральности, очень свойственно канадской акустике, кстати это-же свойственно и алпайну(голове).
Как тогда обьяснить, что большая часть серьезной, признаной английской или там датской акустик редко вываливает за 90-92Дб, а американский ширпотреб зачастую имеет 94-98Дб? Зная отношение к жизни и понимание звука, европа - качество, америка - уровень громкости...
У любой акустики, есть жанровые предпочтения.
Когда я понял, что стереопару дома просто посидеть, послушать не получится, а вечеринки с громкой музыкой бывают часто, решился на замену. Нужно: иногда радио,иногда пиратское кино, иногда очень громко прогресс или шансон, ни то, ни другое, ни все остальное к качеству отношения не имеют.
Есть срез в усе, но этого мало, любая акустика грузилась, своими-же низами, а нужно было громко и не ниже верхнего баса, искал очень долго, нашел.
Раньше переживал за акустику, теперь за мебель... Grin
Это либо диджейские мониторы для серьезных вечерин либо что-то в этом духе, миниверсия, клубной акустики, амаха номиналом 70 и перегрузом в 280 и рупорными высокочастониками.
В комплекте с сабом отлично отыгрывает колбасу, остальное лучше не ставить, плакаль.
Это ли не жанровые предпочтения и специфика?
Правда теперь иду в обратном направлении, покой нам только снится.
По моему совместить миникупер и хамер не получится, да и не надо.


Понимашь ли в чем дело, невозможно компенсировать кривизну тракта взаимной кривизной головок, источника, проводов и т.д.
Это ошибочный путь, который люди проходят годами и ничего не достигают - кроме выброшенных денег

По поводу школ и напралений акусти  - везде свои, но профессиональные системы высокого качества все имеют чутье свыше 100 дБ - это чем то вызвано?
Другое дело, что конечно же не только в чутье дело есть еще множество факторов влияющих на воспроизведение музыки, например импульсные характеристики - тебе это знакомо?

По поводу Европпа качество - около 90% европейских компаний уже давно не пренадлежат европейцам и продукция выпускаемая ими это уже Китай.
Кстати в СЩА то же.
А то. что Американци умеют делать, так это усилители Крест (слышал такие?).

Для какой то акустики действительно есть жанровые предпочтения соглашусь, но это не достоинство акустики, а скорее недостаток.
Акустика производимая нами - жанровых предпочтений не имеет.

Здесь давиче встречался с ТУМКОЙ который первый раз послушал машинку с нашим сабом, про впечатления спроси у него самого (но похоже его впечатлило несмотря на то, что сабик в машинке 10")


Ты прости меня, что значит монитор для серьезных вечерин? Они как то различаются?
Я предпочитаю другое деление качественные мониторы и  ширпотреб.

Мини и Хамер - совмещать и не надо, но возможность послушатьмониторы нашего производства в 2- х вариантах могу тебе предоставить.

По поводу громкости скажу так.
Вчера сдавали заказчику домашний кинотеатр фрон 2 -8" коаксиалы, тыл 2-8" - широкополоски, центральник 1 -8", саб 1 -12"
Работает все с ресивира Пионер АХ 10 - могу тебе сказать, что на полный ход (без потери качества) в комнате площадью 35-40 м находиться было тяжело.

Заезжай. я всегда рад новым знакомствам с интересующимися людьми.
А не с теми, кто кричит что это круто, потому как это бренд известный во всем мире.
 
И тебе хорошего звука в автомобиле
Vikk
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 647
Расположение: Удельная

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #33 : 22 ЮЪв 2006, 22:21 »
 
Предлагаю тебе высказать мне это в лицо.
А то каждый кто воткнул себе 2 пукалки считает себя профи в автозвуке.

А по поводу звучат или нет - это мое мнение.
Обосновать я его обосновал.
Если не понятно - спроси.
Если понятно - обоснуй.

А если хочешь послушать, что то реальное - позвони и я предоставлю тебе такую возможность.



давай по-спокойнее... насчет "ушей", это фраза одного из моих друзей)))(не продавец АД))))))))) и к ВАМ она не имела никакого отношения!!!!!!

Аргументированно объясняю:
АД вкупе с Калселом и Стегом, один из самых интерсных вариантов для электроники... поскольку чувствительность хоть и не большая, но панч отыгрываютт на все сто... кросс - идиотский (срез странный) и номиналки в 90 ват, досточно чтобы сделать поканалку.
Я слушал много всяких твитеров, но АД 100Р - фаворит))))


А то что вы так лихо зовете к себе в РС, спасибо обязательно заеду...)))))


И еще  насчет того что
"Я не понимаю такого подхода когда идет жанровая ориентация.
Или как для хорового пения одна инсталяция, для бум тыц другая - это похоже на бред."(с)ВЫ

немного не понял почему это бред? обоснуйТЕ?
Mister
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Расположение: Ленинград


У нас все настоящее

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #34 : 23 ЮЪв 2006, 15:21 »
 
давай по-спокойнее... насчет "ушей", это фраза одного из моих друзей)))(не продавец АД))))))))) и к ВАМ она не имела никакого отношения!!!!!!

Аргументированно объясняю:
АД вкупе с Калселом и Стегом, один из самых интерсных вариантов для электроники... поскольку чувствительность хоть и не большая, но панч отыгрываютт на все сто... кросс - идиотский (срез странный) и номиналки в 90 ват, досточно чтобы сделать поканалку.
Я слушал много всяких твитеров, но АД 100Р - фаворит))))


А то что вы так лихо зовете к себе в РС, спасибо обязательно заеду...)))))


И еще  насчет того что
"Я не понимаю такого подхода когда идет жанровая ориентация.
Или как для хорового пения одна инсталяция, для бум тыц другая - это похоже на бред."(с)ВЫ

немного не понял почему это бред? обоснуйТЕ?

То, что отыгрывают АД и тем более с калселом - на панч толком и не похоже.
Так звуки отдаленно напоминающие панч.

Усилители калсел никогда не отличались ни мощностью ни музыкальностью.
Ибо всегда были ватными и задушенными на всех частотах.
Да и не может нормально играть усилитель с такой схемотехникой и дохлым блоком питания.
Стег да согласен на порядок получше, но опять же (читайте внимательно описание АД приведенное выше) - миды с таким чутьем. с таким тяжелым дифузором и с такой катушкой и такми зазорами в ней не могут адекватно воспроизводить середину.

Хотите убедиться - разберите одну из головок и все станет ясно
И тебе хорошего звука в автомобиле
OM
God
*****

Рейтинг: +27/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1104
Расположение: СПб Ржевка-Веселый


ЭВО для... и ТАЗ для души.

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #35 : 23 ЮЪв 2006, 18:29 »
 
Блин....(((( сглючил инет, сообщение почти на страницу в сарай Undecided, учитывая мою скорость печати Cry
Ладно по эому поводу подьеду пообщаемся.
о насущном....
1.Можно ли в Мондео 3 вставить по правильному 16см под родной пластик?
2.АД60 в моем случае это уже исходник, что из двухканалок можешь порекомндовать?
3. Тоже и с головой, но позже, вопрос, встречаются ли серьезные двухдинники?
ЗЫ Не гони на Стаса, в жизни замечательный, отзывчивый человек, просто не сошлись характерами, мое знакомство на этом форуме началось со срача с Тумкой и с ним, а потм музыку вместе вкрячивали. Стас помнишь? Laughing
УЛИТКИ
motorsport
Mister
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Расположение: Ленинград


У нас все настоящее

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #36 : 23 ЮЪв 2006, 18:47 »
 
Блин....(((( сглючил инет, сообщение почти на страницу в сарай Undecided, учитывая мою скорость печати Cry
Ладно по эому поводу подьеду пообщаемся.
о насущном....
1.Можно ли в Мондео 3 вставить по правильному 16см под родной пластик?
2.АД60 в моем случае это уже исходник, что из двухканалок можешь порекомндовать?
3. Тоже и с головой, но позже, вопрос, встречаются ли серьезные двухдинники?
ЗЫ Не гони на Стаса, в жизни замечательный, отзывчивый человек, просто не сошлись характерами, мое знакомство на этом форуме началось со срача с Тумкой и с ним, а потм музыку вместе вкрячивали. Стас помнишь? Laughing
Про мондео ничего не скажу пока не увижу - но думаю что можно все.
Исключительно Стег не менее чем 120.2, а лучше 220ю2
Пока не встречали, хотя сейчас валяется Каразерия 2 дина и Порносоник (с лампой), но ничего путного не появлялось.

Заедешь, обсудим
И тебе хорошего звука в автомобиле
Vikk
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 647
Расположение: Удельная

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #37 : 23 ЮЪв 2006, 23:49 »
 
То, что отыгрывают АД и тем более с калселом - на панч толком и не похоже.
Так звуки отдаленно напоминающие панч.

Усилители калсел никогда не отличались ни мощностью ни музыкальностью.
Ибо всегда были ватными и задушенными на всех частотах.
Да и не может нормально играть усилитель с такой схемотехникой и дохлым блоком питания.
Стег да согласен на порядок получше, но опять же (читайте внимательно описание АД приведенное выше) - миды с таким чутьем. с таким тяжелым дифузором и с такой катушкой и такми зазорами в ней не могут адекватно воспроизводить середину.

Хотите убедиться - разберите одну из головок и все станет ясно

А понятно....  чтобы уметь говорить, в такой категоричной манере как Вадим Карельский, надо быть Вадимом Карельским, а не....
(Очень уважаю Вадика, поскольку именно он ввел меня в Караудио)
Не вижу смысла в дальнейшем разговоре... удачи
V.-Power
Administrator
God
*****

Рейтинг: +118/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 4688
Расположение: Питер/Купчино


Drisch Racing Team

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #38 : 24 ЮЪв 2006, 00:08 »
 
поставил себе давеча сабж.
RB26-это дорогая и гламурная модель. Которую сначала кормят, поят , одевают, дарят обновки а уж потом имеют во все дыры.
2JZ-это рабоче-крестьянская баба, с которой и в поле под водовку можно чем угодно заняться. Причем почти без прелюдий.
Но, все же хотят модель, и в поле под водовку. ©GLEMM
OM
God
*****

Рейтинг: +27/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1104
Расположение: СПб Ржевка-Веселый


ЭВО для... и ТАЗ для души.

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #39 : 24 ЮЪв 2006, 00:12 »
 
Про мондео ничего не скажу пока не увижу - но думаю что можно все.
Исключительно Стег не менее чем 120.2, а лучше 220ю2
Пока не встречали, хотя сейчас валяется Каразерия 2 дина и Порносоник (с лампой), но ничего путного не появлялось.
Я тоже думаю, но не уверен, что хватит места.
Так и предпологалось.
Аналогично пункту 2, жаль.
Спасибо за ответы.
УЛИТКИ
motorsport
Mister
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Расположение: Ленинград


У нас все настоящее

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #40 : 24 ЮЪв 2006, 12:48 »
 
А понятно....  чтобы уметь говорить, в такой категоричной манере как Вадим Карельский, надо быть Вадимом Карельским, а не....
(Очень уважаю Вадика, поскольку именно он ввел меня в Караудио)
Не вижу смысла в дальнейшем разговоре... удачи

Я конечно же не Юрич, но длительное каждодневное общение дает свои результаты, тем более, что если что то не понятно всегда есть возможность проконсультироваться с Вадимом.
Да согласен просто так бакланить по нету смысла нет.

Заезжай поговорим в реале.
И тебе хорошего звука в автомобиле
Mister
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Расположение: Ленинград


У нас все настоящее

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #41 : 24 ЮЪв 2006, 12:49 »
 
Я тоже думаю, но не уверен, что хватит места.
Так и предпологалось.
Аналогично пункту 2, жаль.
Спасибо за ответы.

Мне было интересно обменяться с тобой мнениями - буду рад познакомиться в реале.
Заезжай.
И тебе хорошего звука в автомобиле
Страниц: 1 2 3 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: