На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Автозвук (Модераторы: Gazovod™, ТуМКА)
---+  Ad 60 и пара вопросов
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ad 60 и пара вопросов  (Прочитано 11967 раз)
Scorp
Club member
God
*****

Рейтинг: +138/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2560
Расположение: Питер, Ржевка


О.о

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #15 : 10 ЮЪв 2006, 09:20 »
 
Знаешь, мне то же надоело с тобой спорить.
Ибо еще ни разу тобой не было объяснено почему те же АД это хорошо.
Все объяснения сводяться к банальному круто и  это же бренд.
Так что побереги свои укусы для других.

А с тобой спорить все равно что ссать против ветра. Пачкаться не хочется.

А тебе не кажется что мешать продавать дружеской фирме немного не правильно??
ТуМКА
Moderator
God
*****

Рейтинг: +16/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1476
Расположение: Санкт-Петербург


3sge сдох

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #16 : 10 ЮЪв 2006, 17:03 »
 
А с тобой спорить все равно что ссать против ветра. Пачкаться не хочется.

А тебе не кажется что мешать продавать дружеской фирме немного не правильно??
ни себе ни другим
"и всётаки 23му кузову чегото не хватает - как минимум 200 кубиков, пары приводов и турбины "
Mister
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Расположение: Ленинград


У нас все настоящее

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #17 : 12 ЮЪв 2006, 15:30 »
 
А с тобой спорить все равно что ссать против ветра. Пачкаться не хочется.

А тебе не кажется что мешать продавать дружеской фирме немного не правильно??

Я высказал свое мнение. Причем прошу заметить мативировав его.
Если мое мнение не совпадает с задачей вашей компании продать побольше АД всеравно как, это уже не мои трудности.

Может стоит сменить бренд, что бы в дальнейшем небыло стыдно за проданные изделия.

P/S Прошу заметить, что на данном сайте я выступаю как простой обыватель, а не как представитель какой либо компании.
И тебе хорошего звука в автомобиле
Trekzx
God
*****

Рейтинг: +77/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 3169
Расположение: Питер/Коломяги


ДэйЛ

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #18 : 12 ЮЪв 2006, 15:58 »
 
кстати, в своё время в нашем авто стояло именно такое сочетание - АД 60 + Стег 75.4, правда голова Дживис.

мне лично очень нравилось, для своих денег играло просто супер. Я не большой знаток звука, но на тот момент меня всё устраивало полностью - и мелодичность, и количество баса. Оставил бы себе АД со Стегом и в имеющуюся машину, но предпочтения по звуку поменялись...

Думаю в ноябре будет собрана ещё одна машина на таком сочетании - как раз мои компоненты, правда машина будет в Мск.


f#ck your getr, swallows evo - only SCUBY is foreva!
Mister
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Расположение: Ленинград


У нас все настоящее

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #19 : 12 ЮЪв 2006, 17:04 »
 
кстати, в своё время в нашем авто стояло именно такое сочетание - АД 60 + Стег 75.4, правда голова Дживис.

мне лично очень нравилось, для своих денег играло просто супер. Я не большой знаток звука, но на тот момент меня всё устраивало полностью - и мелодичность, и количество баса. Оставил бы себе АД со Стегом и в имеющуюся машину, но предпочтения по звуку поменялись...

Думаю в ноябре будет собрана ещё одна машина на таком сочетании - как раз мои компоненты, правда машина будет в Мск.
Что значит предпочтения по звуку поменялись?
Хорошо построенная машина одинаково хорошо воспроизводит разноплановую музыку, от классики до колбасы.
Я не понимаю такого подхода когда идет жанровая ориентация.
Или как для хорового пения одна инсталяция, для бум тыц другая - это похоже на бред.

И подход похоже вот какой
Какие бренды у компании есть те и ставим.
Торгует компания АД - ставим только АД и везде кричим АД это круто.

Стег приличный усилок - ничего не скажу (на рынке в эти деньги) конкурентов ему пока нет.

А про акустику - читайте выше. Все написал.
И тебе хорошего звука в автомобиле
Trekzx
God
*****

Рейтинг: +77/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 3169
Расположение: Питер/Коломяги


ДэйЛ

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #20 : 12 ЮЪв 2006, 17:09 »
 
Что значит предпочтения по звуку поменялись?


значит, что АД 60 не устраивает по выходной мощности.

И подход похоже вот какой
Какие бренды у компании есть те и ставим.
Торгует компания АД - ставим только АД и везде кричим АД это круто.

если про "компанию" это мне, то мимо кассы Wink машина собиралась для себя.

если Стасу, то "реклама - двигатель торговли". предлагаю не переходить на тему про "обоснуй".

Лексус езь? Wink  Laughing Laughing Laughing


f#ck your getr, swallows evo - only SCUBY is foreva!
OM
God
*****

Рейтинг: +27/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1104
Расположение: СПб Ржевка-Веселый


ЭВО для... и ТАЗ для души.

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #21 : 19 ЮЪв 2006, 18:48 »
 
Я не понимаю такого подхода когда идет жанровая ориентация.
Вот те на, т.е. любая акустика нейтральна по природе, а оформление способно творить чудо, при чем во всех  направлениях одновременно?
Никогд не думал, что слабая чувствительность показатель звучания и качества...
И уж тем более, не основной аргумент, если только ваш гена не умерает от нагрузки штатной магнитолы.

УЛИТКИ
motorsport
Mister
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Расположение: Ленинград


У нас все настоящее

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #22 : 19 ЮЪв 2006, 21:18 »
 
Вот те на, т.е. любая акустика нейтральна по природе, а оформление способно творить чудо, при чем во всех  направлениях одновременно?
Никогд не думал, что слабая чувствительность показатель звучания и качества...
И уж тем более, не основной аргумент, если только ваш гена не умерает от нагрузки штатной магнитолы.


[/quote

Ну наконец то.
Нашелся нормальный человек.

Акустика должна быть нейтральна - это тот идеал к которому необходимо стремиться любому уважающему себя производителю ибо идя от обратного можно утверждать, что для каждого комплекта должен быть свой жанр музыки. И под каждый жанр необходимо менять компаненты.
Разницы между электрическими импульсами приходящими на головки при воспроизведении классики или колбасы нет. Электричество - это электричество. Какой импульс пришел, такой импульс головка и воспроизвела. Другой вопрос, что при низком чутье в голову необходимо вкатить большую мощность для воспроизведения импулься, а головка в силу своих технических характеристик воспроизвести без грязи полученный импульс уже не в состоянии.
Вот отсюда и получается каша и низкая разборчивость - этакая замыленность звука.
Ты несомненно прав. Оформление само по себе не творит чудес, оно позволяет головке максимально полно раскрыть тот музыкальный  потенциал который заложен в нее производителем при изготовлении.
И поверь, что даже посредственные головки при правильной установке и правильном звуковом оформлении вполне способны играть намного лучше чем бездарно поставленные дорогущие качественные системы.
часто
Чувствительность напрямую связана с разборчивостью, а разборчивость с тем как головка воспроизводит микроструктуру музыки, воздушность, т.е. всю ту мелочь которая есть в фонограме, но которую мы не слышим в виду слабого чутья головки.
Можем провести эксперемент (благо условия позволяют) взять хорошо известный тебе музыкальный фрагмент и послушать его на колвках с высоким и низким чутьем - и поверь даже далекий от звука человек реально определит где и что.

Далее по поводу чувствительности, мы занимаемся как производством. так и ремонтом профессиональных звуковых систем (в том числе изделиями известных производителей) концерных и студийных (в данный момент делаем новый комплект акустики для студии Корнелюка, до этого часть наших головок была продана в европу на студии звукозаписи EMI (проектирует и строит их Фил Ньюэл (поищи в поисковике найдешь что за крендель)). так вот, в профессиональных системах не зря используются компаненты с чутьем более 100 дБ.
Только практика производства таких головок (малого типоразмера) в автомобилях не прижилась (дорого, сложно и т.д.)
Вот поэтому и сформировалось ошибочное представление о том, что чутье большой роли не играет.

тем более, что большинство производителей склонны к тому, что предоставляют потребителю сильно искаженные (в лучшую сторону) характеристики своих изделий. либо идут на различные ухищрения и разрабатывают свои псевонаучные методики измерений параметров головок.

Можно возразить, что мол маленькое чутье вкатим побольше мощности (ибо как ты сказал гена позволяет), но результат будет обратный - малый размер магнита, катушки и тяжелый дифузор - приведут к том, что катушка быстро нагреется и в лучшем случае мы будем слышать последствия данного нагрева, а в худшем динамик просто сгорит (очень часто такие вещи привозят в ремонт).

не важность чутья у головки - это такое же заблуждение. как и то,  что у дифузора саба должен быть длинный ход иначе баса не будет.

если мы не ставим перед собой задачу перемещения воздуха по автомобилю - то, длинный ход дифузора это вред ибо перемещаясь по несколько сантиметров от своего нормального состояния саб просто не успевает отыгрвать все то. что есть в фонограме, т.е. мы не слышим (или слышим сильно смазанными) все те низкочастотные составляющие музыки которые есть  в фанере.
Причин таких длинных перемещений множество от слабого магнита (который просто не в состоянии управлять катушкой  и до тяжеленных дифузоров которыми не всилах управлять слабые магниты).

В то же время, у субов с минимальным ходом и высоким чутьем все низкочастотные составляющие воспроизводяться более корректно и при прослушивании таких субов мы получаем удовольствие от воспроизведенной атаки барабанов, четкого саксафона и т.д.

это вкратце. 
И тебе хорошего звука в автомобиле
Mikhail
Senior
****

Рейтинг: +36/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Расположение: Питер


Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #23 : 19 ЮЪв 2006, 21:45 »
 
В то же время, у субов с минимальным ходом и высоким чутьем все низкочастотные составляющие воспроизводяться более корректно и при прослушивании таких субов мы получаем удовольствие от воспроизведенной атаки барабанов, четкого саксафона и т.д.

это вкратце.

Интересно а какой это саксофон играет в диапазоне суббаса??? Я думаю фогот,тромбон еще там уместятся но сакс никаааак! Naughty
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потомучто ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (С) Оззи Озборн
Mister
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Расположение: Ленинград


У нас все настоящее

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #24 : 20 ЮЪв 2006, 13:02 »
 
В то же время, у субов с минимальным ходом и высоким чутьем все низкочастотные составляющие воспроизводяться более корректно и при прослушивании таких субов мы получаем удовольствие от воспроизведенной атаки барабанов, четкого саксафона и т.д.

это вкратце.

Интересно а какой это саксофон играет в диапазоне суббаса??? Я думаю фогот,тромбон еще там уместятся но сакс никаааак! Naughty

Не соглашусь, есть материал по частотным характеристикам живых музыкальных инструментов, так вот частотка сакса начинается с 55 - 60 Гц, а это извини диапазан воспроизводимый субом.
Даже в скрипке есть отдельные ноты с частоткой от 60-65 Гц
И тебе хорошего звука в автомобиле
Mikhail
Senior
****

Рейтинг: +36/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Расположение: Питер


Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #25 : 20 ЮЪв 2006, 19:59 »
 
Не соглашусь, есть материал по частотным характеристикам живых музыкальных инструментов, так вот частотка сакса начинается с 55 - 60 Гц, а это извини диапазан воспроизводимый субом.
Даже в скрипке есть отдельные ноты с частоткой от 60-65 Гц

Хотелось бы глянуть... Надо в Яндексе порыться...
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потомучто ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (С) Оззи Озборн
OM
God
*****

Рейтинг: +27/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1104
Расположение: СПб Ржевка-Веселый


ЭВО для... и ТАЗ для души.

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #26 : 21 ЮЪв 2006, 13:28 »
 
Понятно, что любой звук(без полярных примеров Wink) имет низкочастотную составляющую, вопрос в количестве и спектре.
Согласен с там, что чем ниже звук тем выше потребность в высокой чюйке, но!
если на определенный комплект не просто менять пару, а подбирать усь по соотношению, в том числе под 30% отдачи под комфортный/привычный уровень звука, срезать мусор, а за частую на фронте не требуется ниже 70-60ГЦ, проблема исчезает.
Более того, отмечал для себя, не зависимо от пр-ля, акустика с высоким чутьем ярковата, да воздушна, но присутствует некая потеря натуральности, очень свойственно канадской акустике, кстати это-же свойственно и алпайну(голове).
Как тогда обьяснить, что большая часть серьезной, признаной английской или там датской акустик редко вываливает за 90-92Дб, а американский ширпотреб зачастую имеет 94-98Дб? Зная отношение к жизни и понимание звука, европа - качество, америка - уровень громкости...
У любой акустики, есть жанровые предпочтения.
Когда я понял, что стереопару дома просто посидеть, послушать не получится, а вечеринки с громкой музыкой бывают часто, решился на замену. Нужно: иногда радио,иногда пиратское кино, иногда очень громко прогресс или шансон, ни то, ни другое, ни все остальное к качеству отношения не имеют.
Есть срез в усе, но этого мало, любая акустика грузилась, своими-же низами, а нужно было громко и не ниже верхнего баса, искал очень долго, нашел.
Раньше переживал за акустику, теперь за мебель... Grin
Это либо диджейские мониторы для серьезных вечерин либо что-то в этом духе, миниверсия, клубной акустики, амаха номиналом 70 и перегрузом в 280 и рупорными высокочастониками.
В комплекте с сабом отлично отыгрывает колбасу, остальное лучше не ставить, плакаль.
Это ли не жанровые предпочтения и специфика?
Правда теперь иду в обратном направлении, покой нам только снится.
По моему совместить миникупер и хамер не получится, да и не надо.
УЛИТКИ
motorsport
Mister
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Расположение: Ленинград


У нас все настоящее

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #27 : 21 ЮЪв 2006, 23:11 »
 
Понятно, что любой звук(без полярных примеров Wink) имет низкочастотную составляющую, вопрос в количестве и спектре.
Согласен с там, что чем ниже звук тем выше потребность в высокой чюйке, но!
если на определенный комплект не просто менять пару, а подбирать усь по соотношению, в том числе под 30% отдачи под комфортный/привычный уровень звука, срезать мусор, а за частую на фронте не требуется ниже 70-60ГЦ, проблема исчезает.
Более того, отмечал для себя, не зависимо от пр-ля, акустика с высоким чутьем ярковата, да воздушна, но присутствует некая потеря натуральности, очень свойственно канадской акустике, кстати это-же свойственно и алпайну(голове).
Как тогда обьяснить, что большая часть серьезной, признаной английской или там датской акустик редко вываливает за 90-92Дб, а американский ширпотреб зачастую имеет 94-98Дб? Зная отношение к жизни и понимание звука, европа - качество, америка - уровень громкости...
У любой акустики, есть жанровые предпочтения.
Когда я понял, что стереопару дома просто посидеть, послушать не получится, а вечеринки с громкой музыкой бывают часто, решился на замену. Нужно: иногда радио,иногда пиратское кино, иногда очень громко прогресс или шансон, ни то, ни другое, ни все остальное к качеству отношения не имеют.
Есть срез в усе, но этого мало, любая акустика грузилась, своими-же низами, а нужно было громко и не ниже верхнего баса, искал очень долго, нашел.
Раньше переживал за акустику, теперь за мебель... Grin
Это либо диджейские мониторы для серьезных вечерин либо что-то в этом духе, миниверсия, клубной акустики, амаха номиналом 70 и перегрузом в 280 и рупорными высокочастониками.
В комплекте с сабом отлично отыгрывает колбасу, остальное лучше не ставить, плакаль.
Это ли не жанровые предпочтения и специфика?
Правда теперь иду в обратном направлении, покой нам только снится.
По моему совместить миникупер и хамер не получится, да и не надо.
Это спеецифика твоего комплекта и не более, не стоит распространять это на всех.
Характеристики заявленные производителем в 99% случаях не корректны.

Хочешь удивиться один раз и на всю жизнь - заедь ко мне на базу - услышишь ту самую акустику которой пофигу, что воспроизводить.
Любой жанр.
Тем более ты часто бываешь рядом.
Не было еще ни одного человека который бы остался равнодушным побывав у меня.
И тебе хорошего звука в автомобиле
OM
God
*****

Рейтинг: +27/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1104
Расположение: СПб Ржевка-Веселый


ЭВО для... и ТАЗ для души.

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #28 : 22 ЮЪв 2006, 11:47 »
 
Да, это спицифика моего комплекта, который подбирался по возможностям, воспроизвести жанр.
Соответственно....
А к Вам обязательно заеду, посмотрю как шедевры выгледят. Wink
УЛИТКИ
motorsport
Vikk
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 647
Расположение: Удельная

Re: Ad 60 и пара вопросов
« Ответ #29 : 22 ЮЪв 2006, 14:45 »
 
"форум уже не тот"(с)
АД - в отказ ставят)))) и предлагают Хеликс..... пацталом.....

"Если АД не звучат - поменяйте уши"
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: