На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Вопросы-Ответы
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  Нужен совет по развороту в неположенном месте!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Нужен совет по развороту в неположенном месте!  (Прочитано 13300 раз)
GonZZa
Full Member
***

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Расположение: пионерия


Нужен совет по развороту в неположенном месте!
« : 02 дХТ 2007, 22:38 »
 
Сегодня проехал ушаковку, и т.к там нет паварота налево, на набережную, развернулся перед мостом на песочку, был остановлен гайцом, который заявил, что я нарушил знак движение только прямо, а постановлением верхового суда от 24.11.06 что эти знаки приравниваются к выезду на встречную полосу, я попал на лишение. Я сказал, какая встречка разметки нет, разворачивался со своих рельсов и ниипет, на что получил странный ответ, ну ты же когда разворачивался на встречку заехал, и он ушел писать пратакол,  в нем четко написано,  выезд на встречную полосу что нарушает пункт 9.2 ПДД. На что я его паслал и сказал что падписывать не буду, в итоге подписал, в объяснении указав, что не согласен, разварот совершал с рельсов папутного направления, знаков разметки не нарушая. Гаец был из спец полка,  13 разбор на тереза.
ЗЫ: спасиба Мегычу за консультейшн
Что гаварить и кто прав и нет? Angry
Хто сдесь?
Damy
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Расположение: Санкт-Петербург


Re: Нужен совет!
« Ответ #1 : 02 дХТ 2007, 23:27 »
 
ГАЙци в районе Черной речки вообще звери какието, понавешали знаков которых не видно днем с огнем и радуются. Ехал осенью по набережной Черной речки от Выборгской набережной, а нужно было на Савушкина. Кругом как всегда пробки, смотрю по Академика Крылова на мостике направление движение по полосам и есть поворот на Савушкина сразу, ну я обрадовался и рванул туда, дождался светофора и поворачиваю, там гайцы я спокойно поворачиваю, они меня тормозят, так мол и так, чего нарушаем? я- Huh почему нарушаем поворот есть, а вы говорит пойдите посмотрите, я пошел по тротуару посмотреть, а там за светофором спрятан знак поворот направо с 7-19 запрещен Evil or Very Mad, а когда за рулем сидишь его не видно вообще. Короче отнекивался долго я от него поскольку я опаздывал долго прерикаться я с ним не стал пришлось растаться с небольшой суммой и порулить дальше. Гаишник клятвенно обещал передать жалобу что знака не видно из-за светофора, т.к. не я первый жалуюсь на это:) проезжал тут недавно и правдо вывисили так что его стало виднее , но не особо Smiley
Жизнь это прыжок... Так давайте лететь достойно!
www.1svet.ru
Damy
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Расположение: Санкт-Петербург


Re: Нужен совет!
« Ответ #2 : 02 дХТ 2007, 23:30 »
 
Сегодня проехал ушаковку, и т.к там нет паварота налево, на набережную, развернулся перед мостом на песочку, был остановлен гайцом, который заявил, что я нарушил знак движение только прямо, а постановлением верхового суда от 24.11.06 что эти знаки приравниваются к выезду на встречную полосу, я попал на лишение. Я сказал, какая встречка разметки нет, разворачивался со своих рельсов и ниипет, на что получил странный ответ, ну ты же когда разворачивался на встречку заехал, и он ушел писать пратакол,  в нем четко написано,  выезд на встречную полосу что нарушает пункт 9.2 ПДД. На что я его паслал и сказал что падписывать не буду, в итоге подписал, в объяснении указав, что не согласен, разварот совершал с рельсов папутного направления, знаков разметки не нарушая. Гаец был из спец полка,  13 разбор на тереза.
ЗЫ: спасиба Мегычу за консультейшн
Что гаварить и кто прав и нет? Angry
Тебе похоже тоже придется с энной суммой растаться тама (Тореза), у меня там приятель также влетел, только у него было написано разворот в запрещенном месте, или как то так.
Жизнь это прыжок... Так давайте лететь достойно!
www.1svet.ru
GonZZa
Full Member
***

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Расположение: пионерия


Re: Нужен совет!
« Ответ #3 : 02 дХТ 2007, 23:44 »
 
Тебе похоже тоже придется с энной суммой растаться тама (Тореза), у меня там приятель также влетел, только у него было написано разворот в запрещенном месте, или как то так.
Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.

вот она выписка из постановления, пересечение разметки для левого поворота/разворота вновь осталось нетронутым. Это всё равно ст.12.16. Я же не выезжал на полосу встречного движения, я только пересекал её (эту полосу).
Хто сдесь?
GonZZa
Full Member
***

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Расположение: пионерия


Re: Нужен совет!
« Ответ #4 : 02 дХТ 2007, 23:50 »
 
мне написали не разворот в запрешенном месте или как то там, а четко и ясно. Выезд на полосу встречного движения. Evil or Very Mad
Хто сдесь?
GonZZa
Full Member
***

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Расположение: пионерия


Re: Нужен совет!
« Ответ #5 : 02 дХТ 2007, 23:55 »
 
Хто сдесь?
Damy
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Расположение: Санкт-Петербург


Re: Нужен совет!
« Ответ #6 : 03 дХТ 2007, 00:11 »
 
Серьезные у него аргументы. Я честно говоря в растеренности, надо звонить знакомому, сейчас он уже спит, но спросить как это правильно классифицируется всеже надо будет.
Жизнь это прыжок... Так давайте лететь достойно!
www.1svet.ru
GonZZa
Full Member
***

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Расположение: пионерия


Re: Нужен совет!
« Ответ #7 : 03 дХТ 2007, 00:16 »
 
Серьезные у него аргументы. Я честно говоря в растеренности, надо звонить знакомому, сейчас он уже спит, но спросить как это правильно классифицируется всеже надо будет.
что ты имеешь ввиду под "аргументами"?
Хто сдесь?
Damy
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Расположение: Санкт-Петербург


Re: Нужен совет!
« Ответ #8 : 03 дХТ 2007, 00:26 »
 
что ты имеешь ввиду под "аргументами"?
Вся фигня в том что многие пункты ПДД можно трактовать по разному.
Пересечени полосы встречного движение это когда ты полностью все же переезжаешь, а у тебя получился выезд на полосу встречного движения. Я не берусь утверждать. Но это мое мнение.
Жизнь это прыжок... Так давайте лететь достойно!
www.1svet.ru
Damy
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Расположение: Санкт-Петербург


Re: Нужен совет!
« Ответ #9 : 03 дХТ 2007, 00:27 »
 
Блин, завтра перечитаю ПДД, а то уже стал забывать нюансы.
Жизнь это прыжок... Так давайте лететь достойно!
www.1svet.ru
GonZZa
Full Member
***

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Расположение: пионерия


Re: Нужен совет!
« Ответ #10 : 03 дХТ 2007, 00:28 »
 
Вся фигня в том что многие пункты ПДД можно трактовать по разному.
Пересечени полосы встречного движение это когда ты полностью все же переезжаешь, а у тебя получился выезд на полосу встречного движения. Я не берусь утверждать. Но это мое мнение.
время покажет, если что, ход канем всегда есть в запасе)
Хто сдесь?
Damy
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Расположение: Санкт-Петербург


Re: Нужен совет!
« Ответ #11 : 03 дХТ 2007, 00:31 »
 
время покажет, если что, ход канем всегда есть в запасе)
слух, а мрот то сейчас сколько?
а то тебе там написали 1-2 мрота штраф вроде?
Жизнь это прыжок... Так давайте лететь достойно!
www.1svet.ru
GonZZa
Full Member
***

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Расположение: пионерия


Re: Нужен совет!
« Ответ #12 : 03 дХТ 2007, 01:03 »
 
слух, а мрот то сейчас сколько?
а то тебе там написали 1-2 мрота штраф вроде?
мне написали очень даходчиво нарушение правил согласно статьи 9.2 выезд на встречную полосу, лишение от 2-4 или штраф 300-500.
Я знаю что макс будет штраф, но...хочецца то справедливости!
Хто сдесь?
Damy
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Расположение: Санкт-Петербург


Re: Нужен совет!
« Ответ #13 : 03 дХТ 2007, 01:10 »
 
мне написали очень даходчиво нарушение правил согласно статьи 9.2 выезд на встречную полосу, лишение от 2-4 или штраф 300-500.
Я знаю что макс будет штраф, но...хочецца то справедливости!
Хочется но это как несбыточная мечта Wink
Жизнь это прыжок... Так давайте лететь достойно!
www.1svet.ru
GonZZa
Full Member
***

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Расположение: пионерия


Re: Нужен совет!
« Ответ #14 : 03 дХТ 2007, 01:51 »
 
Начальнику _______________________________
__________________________________________
г. Санкт-Петербург ул. ______________________
от Козлова Дениса Александровича
проживающего по адресу:
СПб, ул. Репищева, д. 11/9 кв. 150


Жалоба
на неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан.

2 февраля 2007 года, двигаясь от Торжковской улицы по Каменноосторовскому проспекту в сторону центра  на автомобиле «Ваз 21083» гос. номер ___________________, я совершил разворот  в районе дома 79, где отсутствовала линия разметки, но присутствовали знаки движение только прямо и был остановлен инспектором спец батальона  _________________________________________________     который вменил мне правонарушение, предусмотренное ст 9.2  КоАП РФ, о чем им был составлен протокол от 2-го февраля  2007 АС№ 1071925 . От составления  схемы правонарушения ______________________________ отказался.

__________________________________изъял у меня водительское удостоверение.

Считаю, что ___________________________. неправильно квалифицировал правонарушение и, как следствие, нарушил мои права и свободы: в нарушение ст 1.5 части 1. КоАП РФ ( «Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.» ) неправомерно привлек меня к административной ответственности и изъял водительское удостоверение.
Считаю, что разворот в зоне предписанных знаков действительно является нарушением, но квалифицируется по ст 12.16 КоАП РФ (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги ). Мною об этом было заявлено ______________________________ , однако, не принято им к сведению в нарушение требований части 4 ст 1.5 КоАП РФ. Считаю, что нарушение, описанное в протоколе не соответствует действительности.
На основании вышеизложенного прошу:
1. Прекратить в отношении меня административное дело на основание ст. 1.5, 2.9 и в соответствие со ст 30.7 КоАП РФ, а протокол считать недействительным, как составленным в нарушении процессуальных норм.
2. Вернуть водительское удостоверение
3. Принять необходимые меры по предотвращению впредь нарушений прав и свобод граждан вверенным Вам личным составом. Считаю также необходимым, с Вашей стороны, указать ___________________________ на недопустимость внесения в официальные документы административного дела мнимых сведений, и неправильно квалифицированных деяний.
4. Ответить мне письменно по существу вышеизложенного в установленные законом сроки и в установленном порядке по месту моего жительства.
Приложения:
1.Копия протокола АС№ 1071925
«2 « февраля 2007 г.


а если еще  такую кляузу приложить ?
Хто сдесь?
Damy
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Расположение: Санкт-Петербург


Re: Нужен совет!
« Ответ #15 : 03 дХТ 2007, 02:21 »
 
а если еще  такую кляузу приложить ?
ну ты монстр Grin, кстати может прокатить:) главное чтоб хуже не стало:)
А какое наказание влечет нарушение предписывающих знаков?
Жизнь это прыжок... Так давайте лететь достойно!
www.1svet.ru
GonZZa
Full Member
***

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Расположение: пионерия


Re: Нужен совет!
« Ответ #16 : 03 дХТ 2007, 03:10 »
 
ну ты монстр Grin, кстати может прокатить:) главное чтоб хуже не стало:)
А какое наказание влечет нарушение предписывающих знаков?
1/2 МРОТ=50руб
Хто сдесь?
Damy
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Расположение: Санкт-Петербург


Re: Нужен совет!
« Ответ #17 : 03 дХТ 2007, 09:39 »
 
1/2 МРОТ=50руб
Расскажи потом чем эпопея закончится Wink
Жизнь это прыжок... Так давайте лететь достойно!
www.1svet.ru
staLker
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 1618
Расположение:


Asimo

Re: Нужен совет!
« Ответ #18 : 03 дХТ 2007, 11:29 »
 
Так а в протоколе хоть написал, что несогласен с трактовкой нарушения?
Primus inter pares.
GonZZa
Full Member
***

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Расположение: пионерия


Re: Нужен совет!
« Ответ #19 : 03 дХТ 2007, 14:51 »
 
Так а в протоколе хоть написал, что несогласен с трактовкой нарушения?
Да, в протоколе указал, что не согласен т.к. совершал разворот с рельсов попутного направления, знаки разметки отсутствовали, т.е выезда на встречную полосу не было.
Схемк проишествия просил составить, был послан, забыл это указать в протоколе к сожалению(
Хто сдесь?
Fray
Newbie
*

Рейтинг: +5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Расположение: питер, купчино


Re: Нужен совет по развороту в неположенном месте!
« Ответ #20 : 06 дХТ 2007, 21:05 »
 
ситуация с разваротом через сплошную неоднозначная. конкретной санкции за данное нарушение нет. поэтому за уши притягивают 12.15.3. а так как гаишники тупые и жадные, то наместе справедливости не добиться. поэтому если не хочешь поощрять коррупцию, с чистым сердцем берем времянку и в суд (на разборе в гаи тоже ничего объяснить не получиться). а в суде исход дела будет зависеть от твоих аргументов, но в большей степени от мнения судьи на данную проблему. статистика говорит что выигрыш по таким делам 50 на 50. если проиграешь - штраф 500 рэ и права твои, если выиграешь - респект и медаль тебе (ну еще 50 рэ на нарушение разметки, если таковая была).
РЫЖИК
Club member
God
*****

Рейтинг: +52/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1024
Расположение: Петродворец


рожденный ползать взлететь не может

Re: Нужен совет по развороту в неположенном месте!
« Ответ #21 : 06 дХТ 2007, 21:21 »
 
если мне не изменяет память знак предписывает там движение только прямо. Никаких знаков разделяющих движение по полосам там нет. короче говоря, твой штраф в 0,5 мрот (50р.) за нарушение требования знака. Тут даже даже нарушения расположения на проезжей части не припишешь. Сам там попадался также, пытались развести, плохо получилось.
я так понимаю гаер натягивает встречку, мол якобы поворачивал по касательной и выехал предварительно на полосу встречного движения. вот с этим бороться будет трудно, но можно.
GonZZa
Full Member
***

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Расположение: пионерия


Re: Нужен совет по развороту в неположенном месте!
« Ответ #22 : 06 дХТ 2007, 21:32 »
 
если мне не изменяет память знак предписывает там движение только прямо. Никаких знаков разделяющих движение по полосам там нет. короче говоря, твой штраф в 0,5 мрот (50р.) за нарушение требования знака. Тут даже даже нарушения расположения на проезжей части не припишешь. Сам там попадался также, пытались развести, плохо получилось.
я так понимаю гаер натягивает встречку, мол якобы поворачивал по касательной и выехал предварительно на полосу встречного движения. вот с этим бороться будет трудно, но можно.
да дело не в  выехал по косательной, я же не выезжал, он сказал что при развороте  я выезжаю на встречные рельсы полюбому, я просто офигел от наглости когда он сказал что я нарушил знак, а написал в пратаколе встречку, может он думал что я читать его не буду?
Хто сдесь?
Zoom
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-10
Пол: Мужской
Сообщений: 7508
Расположение: СПб-Юг


http://vkontakte.ru/id242759?76221

Re: Нужен совет по развороту в неположенном месте!
« Ответ #23 : 07 дХТ 2007, 02:26 »
 
выезд на полосу - предполагает езда против движения...
и потом как одновременно он может наказать за одно и тоже нарушение сразу по двум статьям... Huh И за знак и за за выезд на встречку... тут явное нарушение процессуального кодекса...ссылайся на это ...ну или твой правозащитник...
!!! РАСТАМОЖКА АВТОМОБИЛЕЙ, ГРУЗОВ НА ЛЮБОЙ ТАМОЖНЕ В ПИТЕРЕ, ДОСТАВКА !!!
GonZZa
Full Member
***

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Расположение: пионерия


Re: Нужен совет по развороту в неположенном месте!
« Ответ #24 : 07 дХТ 2007, 11:59 »
 
выезд на полосу - предполагает езда против движения...
и потом как одновременно он может наказать за одно и тоже нарушение сразу по двум статьям... Huh И за знак и за за выезд на встречку... тут явное нарушение процессуального кодекса...ссылайся на это ...ну или твой правозащитник...
да я ему тоже самое говорил, он ничего не хотел слушать) спецполк, заелись ребята
Хто сдесь?
Zoom
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-10
Пол: Мужской
Сообщений: 7508
Расположение: СПб-Юг


http://vkontakte.ru/id242759?76221

Re: Нужен совет по развороту в неположенном месте!
« Ответ #25 : 07 дХТ 2007, 12:50 »
 
да я ему тоже самое говорил, он ничего не хотел слушать) спецполк, заелись ребята
ну тогда пускай в суде дает показания каким образом и кто его наделил такими полномочиями как наказать два раза по одному и  тому же нарушению еще и по разным статьсям...
!!! РАСТАМОЖКА АВТОМОБИЛЕЙ, ГРУЗОВ НА ЛЮБОЙ ТАМОЖНЕ В ПИТЕРЕ, ДОСТАВКА !!!
Mega-Vlad
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +151/-2
Сообщений: 9795
Расположение: www.streetrace.spb.ru


р350ор98

Re: Нужен совет по развороту в неположенном месте!
« Ответ #26 : 07 дХТ 2007, 12:59 »
 
выезд на полосу - предполагает езда против движения...
и потом как одновременно он может наказать за одно и тоже нарушение сразу по двум статьям... Huh И за знак и за за выезд на встречку... тут явное нарушение процессуального кодекса...ссылайся на это ...ну или твой правозащитник...
я так понимаю, что в протоколе написан олько выезд на встречку...
в таком случае что мы имеем... мы имеем полную ж...
Кто-то носит форму, а кто-то гомик
Кто-то гомик в форме, кто-то пи*дит на форуме
http://mega-vlad.livejournal.com/
-GodSend-
Senior
****

Рейтинг: +30/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 583
Расположение: из Ленинграда


бээмвэ решает!

Re: Нужен совет по развороту в неположенном месте!
« Ответ #27 : 07 дХТ 2007, 13:38 »
 
А как правильно надо было себя вести?
Протокол не подписывать? Требовать составления схемы? Сам разворачиваюсь там иногда, только заранее смотрю - нет ли гайцов...
Занимаюсь рекламой на мониторах в маршрутках.
здесь
Mega-Vlad
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +151/-2
Сообщений: 9795
Расположение: www.streetrace.spb.ru


р350ор98

Re: Нужен совет по развороту в неположенном месте!
« Ответ #28 : 07 дХТ 2007, 13:44 »
 
А как правильно надо было себя вести?
Протокол не подписывать? Требовать составления схемы? Сам разворачиваюсь там иногда, только заранее смотрю - нет ли гайцов...
со схемой послали нахх...
а вот что делать-хороший вопрос, стем же успехом можно написать в протоколе что угодно  Evil or Very Mad
Кто-то носит форму, а кто-то гомик
Кто-то гомик в форме, кто-то пи*дит на форуме
http://mega-vlad.livejournal.com/
staLker
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 1618
Расположение:


Asimo

Re: Нужен совет по развороту в неположенном месте!
« Ответ #29 : 07 дХТ 2007, 15:44 »
 
так а нельзя схему нарисовать самому на отдельному листе, обозвать приложением и в объяснении написать, что блаблабла, см.приложение №1?
Primus inter pares.
-GodSend-
Senior
****

Рейтинг: +30/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 583
Расположение: из Ленинграда


бээмвэ решает!

Re: Нужен совет по развороту в неположенном месте!
« Ответ #30 : 07 дХТ 2007, 16:03 »
 
так а нельзя схему нарисовать самому на отдельному листе, обозвать приложением и в объяснении написать, что блаблабла, см.приложение №1?
только придется получить автограф инспектора... а с этим, как видно, проблема.
Занимаюсь рекламой на мониторах в маршрутках.
здесь
GonZZa
Full Member
***

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Расположение: пионерия


Re: Нужен совет по развороту в неположенном месте!
« Ответ #31 : 08 дХТ 2007, 17:40 »
 
я так понимаю, что в протоколе написан олько выезд на встречку...
в таком случае что мы имеем... мы имеем полную ж...

но в объяснении же написано что не согласен
Хто сдесь?
Zoom
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-10
Пол: Мужской
Сообщений: 7508
Расположение: СПб-Юг


http://vkontakte.ru/id242759?76221

Re: Нужен совет по развороту в неположенном месте!
« Ответ #32 : 11 дХТ 2007, 18:33 »
 
короче - лишения или нарушения предусматривающие лишение прав были за последний год? Если нет то рассказываешь о оом что твое ВУ это твой хлеб платишь 500р в сберкассу и свободен
!!! РАСТАМОЖКА АВТОМОБИЛЕЙ, ГРУЗОВ НА ЛЮБОЙ ТАМОЖНЕ В ПИТЕРЕ, ДОСТАВКА !!!
Falcon[SD]
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1210
Расположение: SPb


Re: Нужен совет по развороту в неположенном месте!
« Ответ #33 : 12 дХТ 2007, 15:37 »
 
короче - лишения или нарушения предусматривающие лишение прав были за последний год? Если нет то рассказываешь о оом что твое ВУ это твой хлеб платишь 500р в сберкассу и свободен
+1. еще ходатайство с работы приложи, что авто исп-ся в служебных целях и без него не жить, а заодно пусть похвалят, типа, "комсомолк, спортсменк..."  Smiley  скажи, что признаешь и скорбишь. может и 300р выпишут.

а вот если в течение года было аналогичное нарушение, то все, считай на 2 месяца минимум пешеход. (чтобы было 2, а не 4 нужны бумажки и ходатайства, что без машины наступит мгновенная смерть). 2 месяца вообще быстро летят. вот у меня уже прошло...  Evil  даже кайф поначалу был - все стоят в пробке, а я не метро. думаю если бы не бычил в суде, может и 500р вышло бы...
ну и отлично...
GonZZa
Full Member
***

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Расположение: пионерия


Re: Нужен совет по развороту в неположенном месте!
« Ответ #34 : 12 дХТ 2007, 20:27 »
 
короче - лишения или нарушения предусматривающие лишение прав были за последний год? Если нет то рассказываешь о оом что твое ВУ это твой хлеб платишь 500р в сберкассу и свободен
500р я мог ему еще там дать, на месте, но их борзота не знает предела, может скоро они будут за неправильную парковку встречки выписывать?
 А нам только слюнявить? Evil or Very Mad

буду бицца до конца, посмотрим чем закончиться, завтра разбор на тореза
Хто сдесь?
GonZZa
Full Member
***

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Расположение: пионерия


Re: Нужен совет по развороту в неположенном месте!
« Ответ #35 : 14 дХТ 2007, 14:01 »
 
Суд 1 марта, ждемс
Хто сдесь?
GonZZa
Full Member
***

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Расположение: пионерия


Re: Нужен совет по развороту в неположенном месте!
« Ответ #36 : 01 ЬРа 2007, 13:32 »
 
Сегодня был в суде, в деле нарисовалась липовая схема Evil or Very Mad, в которой указан разворот со встречных рельсов, подписи моей на схеме естессно нет, заседание перенесено на 29 марта, с вызовом гайца на слушание)
Дело набирает абарот Wink
Судья предлагала просто выписать мне штраф в 500р и забрать права, я отказался
Хто сдесь?
Mega-Vlad
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +151/-2
Сообщений: 9795
Расположение: www.streetrace.spb.ru


р350ор98

Re: Нужен совет по развороту в неположенном месте!
« Ответ #37 : 01 ЬРа 2007, 13:50 »
 
Сегодня был в суде, в деле нарисовалась липовая схема Evil or Very Mad, в которой указан разворот со встречных рельсов, подписи моей на схеме естессно нет, заседание перенесено на 29 марта, с вызовом гайца на слушание)
Дело набирает абарот Wink
Судья предлагала просто выписать мне штраф в 500р и забрать права, я отказался
прально и сделал, нафиг нужно, чтобы на тебе встречка висела...
пусть судья рассматривает нормально дело и переквалифицирует его как положено
а на гайца ваще надо накатать, что он бабки вымогал, чтоб жизнь медом не казалось, а то ваще оборзел липовые схем лепить
Кто-то носит форму, а кто-то гомик
Кто-то гомик в форме, кто-то пи*дит на форуме
http://mega-vlad.livejournal.com/
3ACADA
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +15/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 652
Расположение: Гражданка/Новочеркасская


Re: Нужен совет по развороту в неположенном месте!
« Ответ #38 : 07 ЬРа 2007, 05:42 »
 
так а нельзя схему нарисовать самому на отдельному листе, обозвать приложением и в объяснении написать, что блаблабла, см.приложение №1?

Можно, еще Санек30 мне говорил чтоб в след. раз я так и сделал и поставил обязательно 2 автографа прохожих в эту бумагу.

Вообще, по опыту, чем больше суетливых движений на месте, чтения КоАППов и ПДД, гневных бумажек руководству и т.д. тем больше шансов в суде! мне один раз на месте права вернули и попросили больше не грузить(около первомайского на трассе было).

2 GonZZa и Damy: Правила немного изменились, внесли эти гребаные поправки... но смысл остался тот же:
http://archive.freerace.spb.ru/index.php?topic=6390.0
GPS :: Картография :: Garmin :: Любая Навигационная Электроника.
GonZZa
Full Member
***

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Расположение: пионерия


Re: Нужен совет по развороту в неположенном месте!
« Ответ #39 : 08 ЬРа 2007, 22:18 »
 
Можно, еще Санек30 мне говорил чтоб в след. раз я так и сделал и поставил обязательно 2 автографа прохожих в эту бумагу.

Вообще, по опыту, чем больше суетливых движений на месте, чтения КоАППов и ПДД, гневных бумажек руководству и т.д. тем больше шансов в суде! мне один раз на месте права вернули и попросили больше не грузить(около первомайского на трассе было).

2 GonZZa и Damy: Правила немного изменились, внесли эти гребаные поправки... но смысл остался тот же:
http://archive.freerace.spb.ru/index.php?topic=6390.0
Спасибо за инфу, учту Wink
Хто сдесь?
GonZZa
Full Member
***

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Расположение: пионерия


Re: Нужен совет по развороту в неположенном месте!
« Ответ #40 : 29 ЬРа 2007, 10:44 »
 
Был в сегодня в суде, мент пришел вовремя. Схему мне показали, оказывается в ней я совершал разворот с попутных рельс, но....типа в зоне действия знаков движения по полосам, я вообще не имею права даже по своим рельсам ездить. А при развороте я выехал на встречную полосу, слушать мои доводы судья не хотела, они уперлись на том что я совершил разворот там где это запрещено  ПДД с выездом на встречку, я уперся на том что не выезд, а пересечение. никаких моделирований других ситуаций и слушать не хотела.
Еще судья просила, чтобы я ей доказал свою невиновность...я начал тупить и понимать, что видимо придецца сдаться. Спорили почит час. Уплатил 300р, права вернули Embarrassed
обидношопиздес
Хто сдесь?
Mega-Vlad
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +151/-2
Сообщений: 9795
Расположение: www.streetrace.spb.ru


р350ор98

Re: Нужен совет по развороту в неположенном месте!
« Ответ #41 : 29 ЬРа 2007, 10:50 »
 
слово то какое красивое... "моделировать"  Laughing
Кто-то носит форму, а кто-то гомик
Кто-то гомик в форме, кто-то пи*дит на форуме
http://mega-vlad.livejournal.com/
Страниц: 1 2 3 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: