На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Вопросы-Ответы
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  продинамленный штраф!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: продинамленный штраф!  (Прочитано 1131 раз)
droshik
God
*****

Рейтинг: +22/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 3205
Расположение: питер, ПИОНЕРА


terminator

продинамленный штраф!
« : 16 ЬРа 2007, 22:57 »
 
привожу ходатайство
если захотят снять штрафы неоплаченные в допустимые сроки.


Х О Д А Т А Й С Т В О
      (в порядке ст. 25.1 КоАП РФ)
     1 февраля 2007 года в отношении меня сотрудником ГИБДД УВД г. Пржевальска было возбуждено дело по статье 20.25 КоАП РФ за неуплату наложенного на меня в июле 2006 года штрафа в размере 50 рублей.
     Действия инспектора ГИБДД по составлению протокола считаю незаконными по нижеследующим основаниям:
     В соответствии с частью 1 ст. 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть уплачен лицом, в отношении которого вынесено соответствующее постановление, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. А копию документа, свидетельствующего об уплате штрафа, лицо, привлеченное к ответственности, обязано направить в орган или должностному лицу, вынесшему постановление.
     При отсутствии такого документа, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания штрафа в порядке, предусмотренном Законом РФ “Об исполнительном производстве”. Кроме того, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
     Таким образом, возможность и необходимость возбуждения дела по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ наступают по истечении сорока суток со дня вынесения постановления по делу об административном правонарушении.
     При этом в соответствии со статьей 4.5 КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, не может быть привлечено к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения правонарушения. Следовательно, лицо, не уплатившее административный штраф, может быть привлечено к административной ответственности на основании части 1 ст. 20.25 КоАП РФ не позднее ста суток со дня вынесения постановления по делу об административном правонарушении.
     Между тем дело о неуплате штрафа в отношении меня было возбуждено по истечении более чем 180 дней!
     На основании вышеизложенного прошу дело в отношении меня по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ на основании части 6 ст. 24.5 КоАП РФ (истечение сроков давности привлечения к ответственности) производством прекратить.
     Число, подпись.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: