На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Вопросы-Ответы
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  Уважаемые товарищи, нужна юр. помощь в отношении гаражей)
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Уважаемые товарищи, нужна юр. помощь в отношении гаражей)  (Прочитано 2782 раз)
АРТ
Senior
****

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 594
Расположение: Санкт-Петербург


Уважаемые товарищи, нужна юр. помощь в отношении гаражей)
« : 20 ЬРа 2007, 09:22 »
 
Всем привет! Очень нужны советы от всех вас, кто может ответить хоть что-то по следующей проблеме:
У меня у папы есть гараж на ул. Кузнецовская - 10 минут пешком от метро Электросила. Гараж хороший, бетонный в гаражном кооперативе. Так вот эти гаражи собираются сносить по указу Матвиенки (сцуко) и строить какой-то увеселительный центр или торговый...  И как компенсацию будут давай всего 20 т.р. Причем тут же предлагают купить похожий гараж но за 116 т. р. на  жд.ст. платформа  Аэропорт - то есть совсем на окраине. Если какие-то статьи в законе, в которых описана эта ситуация и размеры компенсации? Похоже меня обмынывают Sad Всем спасибо!
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +123/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 2914
Расположение: streetrace.spb.ru


SpaceDrocher`s Garage

Re: Уважаемые товарищи, нужна юр. помощь в отношении гаражей)
« Ответ #1 : 20 ЬРа 2007, 13:00 »
 
юр. тонкостей не знаю...
знаю только, что размеры компенсаций у хозяев гаражей на кубинской, снесенных ранее, были разные...
мой сосед получил за свой гараж компенсацию в 90 000 руб... а кто-то получил типа 20-30.... думаю, зависит от приватизации земли и\или строения...

Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +105/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2500
Расположение: Питер, Ю-З,днём- шушары.


ацкей овастч

Re: Уважаемые товарищи, нужна юр. помощь в отношении гаражей)
« Ответ #2 : 20 ЬРа 2007, 14:58 »
 
юр. тонкостей не знаю...
знаю только, что размеры компенсаций у хозяев гаражей на кубинской, снесенных ранее, были разные...
мой сосед получил за свой гараж компенсацию в 90 000 руб... а кто-то получил типа 20-30.... думаю, зависит от приватизации земли и\или строения...



а за наши гаражи вообще нкиому ничего не дали, гараж был на кубинской. сказали судитесь может и вам повезёт. а прелседатель гад собрал бабки и смылся...

труден путь самурая, но на то он и самурай что бы выбирать непростые пути...武士道 путь воина.
Forsagic
Newbie
*

Рейтинг: +11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Расположение: Приморский р-н


Re: Уважаемые товарищи, нужна юр. помощь в отношении гаражей)
« Ответ #3 : 20 ЬРа 2007, 22:47 »
 
Снесут полюбому...ибо такие бабки крутятся там у них в ЗАКСе..и Осиевский тоже в доле..В суд обращаться бесполезно,только время выиграете маx. 2 месяца..Нас с Оптиков выкинули не церемонясь,берите компенсацию и все...
Владение красивой и быстрой машиной не говорит об умении водить....
Не важно на сколько ты пришел первым: на сантиметр или километр,главное-ты победил...(с)
Йа младосракер!!!
Tom Cat
God
*****

Рейтинг: +25/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1122
Расположение: Питер, Купчино


Лошади, моменд... Климат-контроль ! ! !

Re: Уважаемые товарищи, нужна юр. помощь в отношении гаражей)
« Ответ #4 : 21 ЬРа 2007, 07:54 »
 
У меня гараж на малой бухарестской... Как обычно, кооператив. Чувствую, тоже скоро снесут - уж больно много вокруг строят. А договор аренды у кооператива продлен только 2009 г..............

Друг подсказал идею: продам этот пока еще не все прочухали о скором сносе, и пуплю под высоковольтниками, рядом с ЖД и над какими-нибудь теплотрассами  Evil
Для взлета крыльев не хватает... Sad

Скажи-ка дядя, ведь не даром в кустах ты нычешься с радаром?  Think

Если бы у печени были руки, она бы нас ими задушила  pitje
Warrior
Club member
God
*****

Рейтинг: +261/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 11778
Расположение: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

Re: Уважаемые товарищи, нужна юр. помощь в отношении гаражей)
« Ответ #5 : 23 ЬРа 2007, 11:18 »
 
Всем привет! Очень нужны советы от всех вас, кто может ответить хоть что-то по следующей проблеме:
У меня у папы есть гараж на ул. Кузнецовская - 10 минут пешком от метро Электросила. Гараж хороший, бетонный в гаражном кооперативе. Так вот эти гаражи собираются сносить по указу Матвиенки (сцуко) и строить какой-то увеселительный центр или торговый...  И как компенсацию будут давай всего 20 т.р. Причем тут же предлагают купить похожий гараж но за 116 т. р. на  жд.ст. платформа  Аэропорт - то есть совсем на окраине. Если какие-то статьи в законе, в которых описана эта ситуация и размеры компенсации? Похоже меня обмынывают Sad Всем спасибо!
бери эту компенсацию пока дают... помните по телеку показывали в новостях сносы гаражей(не помню, что за улица)?.. там тема была такая, что сначала компенсацию давали по 20 тыс, потом начали давать по 15, в итоге снесли и потребовали денег за снос (типа собственники гаражей должны оплачивать снос)
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы - тоже баян. Сиськи - не баян!
спасибо в постель не намажешь... ой.. не так...на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то...

Эвакуатор
Пластиковые окна
dimentiy
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 126
Расположение: ул.Кузнецовская

Re: Уважаемые товарищи, нужна юр. помощь в отношении гаражей)
« Ответ #6 : 26 ЬРа 2007, 09:09 »
 
Аренду пока продлили на два года..........,гаражники создали какой-то союс по защите прав........
Вначале давали компенсацию в 60тыс-примерно...,потом решили не давать,т,к, земля в аренде и забирайте гаражи,предлагали помочь в перевозке...,обещали выделить наделы в районе аэропорт-платформа......Сейчас пока все тихо,сносят только те,которые реально мешают ставить сваи под дорогу...........,большего никто не знает....,хотя Матвиенго-гадина сказала,что гаражи портят лицо города и надо их всех сносить(ВЕЗДЕ) и переселяться в паркинги Laughing Laughing Laughing.........,интересно ,а много ли людей позволят себе паркинг от 15000У,Е, Laughing
.......гаражи продаются по 2-3тыс у,е,.........,но я бы не рискнул покупать..........,некоторые продавцы пишут,что сносу не подлежит Laughing Laughing Laughing....лохов ищут Laughing
Opel Calibra 2.0 16v "Marlboro"
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: