На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Вопросы-Ответы
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  Лишение, Красный Цвет светафора на ЖД переезде. Help!!!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Лишение, Красный Цвет светафора на ЖД переезде. Help!!!  (Прочитано 4902 раз)
c4-Rat
Full Member
***

Рейтинг: +3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Расположение: Санкт-Петербург. Приморский р-он.

Subaru - ForeveR

Лишение, Красный Цвет светафора на ЖД переезде. Help!!!
« : 22 ЬРа 2007, 11:45 »
 
В общем сабж. Описываю ситуацию в реале. Как и что надо говорить инспектору на разборе(27ого)? Что говорить в суде.
1) Ни разу не лишали.
2) Нарушений по базе 45 шт (в основном нет ТО, маленькие превышенияскоростного режима и т.д.)
Теперь о ситуации: Я на переезде , передо мной какая то овощевозка( иномарка Хз какая джа не запомнил) Слева(то есть на встречке) от неё МерсS600 пытается прямо на переезде обогнать овощесвозку и повернуть на право (налево нельзя стоит знако только на право) Обощевозка пытается повернуть налево (куда нельзя,но туда все поворачивают)
Я еду за овощевозкой, и нахожусь уже на переезде, по итогу этих чудо действий впереди идущего транспорта я оказываюсь на Переезде в момент включения Красного сигнала светофора. Разумеется это всё наблюдают "Платные консультанты" из своей ВАЗ 2115 с проблесковыми маячками. Останавливают Мерса и меня разумеется. Мерседес достаточно быстро уезжает - я думаю понятно почему. Меня приглашают а чуто Ваз 2115 на разбор полётов. Пытаюсь предлагать деньги потому что понимаю что отмазываться безсмысленно. Денег с собой не много 2500р, я им разумеется сумму не озвучиваю - а пытаюсь выяснить у них сколько это стоит и т.д. (Жаль что диктафона с собой не было) В итоге мне озвучивают стоимость 200 уе. Я попытался предложить свои крохи (для них) разумеется был послан. После Мерса который нормально отвалил бабла разумеется им 2500р нафиг не упёрлись. - "Да и наказывать надо же кого-то" (цитата)
На руках имею протокол , Временку.
Разбор полётов назначен на 27 ое число, на приморский пр. 31Б 10 кабинет 15-19часиков
Статься в протоколе 12.10ч1
Объяснение с моей стороны написано следющего характера:
"С нарушением согласен, растерялся, меня ввёл в заблуждение впереди идущий транспорт"

Собственно впросы следующие:
1) Вероятность возвращения в суде?
2) Вероятность возвращения на Разборе 27 и сколько это должно стоить?
3) Можно уже расслабиться и думать как прожить пол года без Авто?
c4-Rat
Full Member
***

Рейтинг: +3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Расположение: Санкт-Петербург. Приморский р-он.

Subaru - ForeveR

Re: Лишение, Красный Цвет светафора на ЖД переезде. Help!!!
« Ответ #1 : 22 ЬРа 2007, 11:56 »
 
Возможно ли на разборе / в суде залить такую байку:
просто себе ехал ни кого не трогал по такой то улице, меня остановили. Начали вымогать деньги , забрали Вод уд. и силой и угрозами заставили  подписать протокол? Не прокатит такой расклад? И свидетелей парочку привезти, сказать что в протокол менты не разререшили их вписывать.
Что скажете?
Dej^a_Vy
Full Member
***

Рейтинг: +49/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 435
Расположение: SHIKANA


21083 16V 1.7 140

Re: Лишение, Красный Цвет светафора на ЖД переезде. Help!!!
« Ответ #2 : 22 ЬРа 2007, 12:01 »
 
на разборе вляд ли вернут скорее всего направят дело в суд.
в суде как правило если нет административных нарушении, то на первый раз должны вернуть со штрафом рублей 500 - 700р.

(из личного опыта - один раз встречка была в гаевне даже не разбирали а сразу в суд, там ссылаясь но то что нарушаю первый раз плюс раскаяние и словесное обещание впредь не совершать нарушении ПДД  Laughing , права были возвращены в зале суда со штрафом 400р.

второй раз так- же попался на переезде, в гаи сказали, что такие дела решает только суд и опять чистосердечное раскаяние дало плоды, возврат прав в зале суда и штраф в размере 600р.)

Kiss (Звезда в шоке!)
Mega-Vlad
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +151/-2
Сообщений: 9795
Расположение: www.streetrace.spb.ru


р350ор98

Re: Лишение, Красный Цвет светафора на ЖД переезде. Help!!!
« Ответ #3 : 22 ЬРа 2007, 12:06 »
 
у нас не так давно директор по персоналу так попала, я ей долго втирал варианты с больничным, задинамливанием суда на два месяца и т.п.
в итоге она пошла в суд, гайца на суде не было, она покаялась и ей выписали штраф в пиццот рублей
удачи!
Кто-то носит форму, а кто-то гомик
Кто-то гомик в форме, кто-то пи*дит на форуме
http://mega-vlad.livejournal.com/
c4-Rat
Full Member
***

Рейтинг: +3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Расположение: Санкт-Петербург. Приморский р-он.

Subaru - ForeveR

Re: Лишение, Красный Цвет светафора на ЖД переезде. Help!!!
« Ответ #4 : 22 ЬРа 2007, 12:20 »
 
Поняно.  Ничего конкретного, решать  по месту...  Буд удумать/читать форумы/готовиться к суду/рассчитывать на худшее/надеяться на лучшее Smiley
staLker
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 1618
Расположение:


Asimo

Re: Лишение, Красный Цвет светафора на ЖД переезде. Help!!!
« Ответ #5 : 22 ЬРа 2007, 12:28 »
 
уж сколько раз твердилось миру - не выезжайте на переезд, если он занят другими ТС!!! (да и пох, что сзади будут гудеть и фарить)
да может вам раскаяние
А если уж согласились сами в протоколе - так нечего уж бросаться в отказ.

Хотя вот вопрос - разве нельзя "соскочить", ссылаясь на то, что впереди идущий автомобиль создал аварийную ситуацию? Т.е. например, двигаюсь через переезд, держу дистанцию... по правилам -
Цитировать
15.3. Запрещается выезжать на переезд:при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);

при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);

при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);

если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
Если последний пункт был выполнен - затора не было, а остановиться пришлось именно из-за едущего впереди автомобиля -

Цитировать
15.5. При вынужденной остановке на переезде водитель должен немедленно высадить людей и принять меры для освобождения переезда.
Цитировать
"Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.
Такое не прокатит? Судья не примет такие обстоятельства в расчёт?
Primus inter pares.
~RaZVaL
Moderator
Full Member
*****

Рейтинг: +21/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Расположение: Spb середина Энгельса


無限 power

Re: Лишение, Красный Цвет светафора на ЖД переезде. Help!!!
« Ответ #6 : 22 ЬРа 2007, 12:59 »
 
прокатит, если хорошо к суду подготовиться. только все это стоило в протоколе указать, а доказывать в процессе устанешь - гайцы могут с тем же успехом сказать, что он просто на запрещающий сигнал поехал.
И вообще здесь будет очень влиять отношение судьи конкретно к господину c4-Rat.
Три заповеди:
Машина - аппарат повышенной опасности - раз.
Жать педаль ума не надо - два.
Верь знакам - три.
staLker
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 1618
Расположение:


Asimo

Re: Лишение, Красный Цвет светафора на ЖД переезде. Help!!!
« Ответ #7 : 22 ЬРа 2007, 13:03 »
 
мдямс... ну вот Stan на ворсах написал собственно такую же мысль как у меня, только короче Smiley

Цитировать
Надо было писать что ты вхъехал на переезд когда запрещающего сигнала не было, ехал за овощем который вдруг раскорячился и плюс еще из-за обгона мерсом этого овоща через переезд (номера нужно было записать и указать что он был отпущен инспекторами не смотря на злостное нарушение ПДД), который создал на переезде затор в момент когда ты УЖЕ находился на переезде. Вообще ты сам себе все подписал таким признанием.
Primus inter pares.
c4-Rat
Full Member
***

Рейтинг: +3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Расположение: Санкт-Петербург. Приморский р-он.

Subaru - ForeveR

Re: Лишение, Красный Цвет светафора на ЖД переезде. Help!!!
« Ответ #8 : 22 ЬРа 2007, 15:55 »
 
2@talker: Спасибо за подсказку, сейчас буду учить как на духу.
c4-Rat
Full Member
***

Рейтинг: +3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Расположение: Санкт-Петербург. Приморский р-он.

Subaru - ForeveR

Re: Лишение, Красный Цвет светафора на ЖД переезде. Help!!!
« Ответ #9 : 27 ЬРа 2007, 16:17 »
 
Приехал в ГиБДД  Там мне сказали просто и чётко. При мне там очень многим права вернули.
Молодой человек у вас 45 нарушений с 2003 года, так что возьмите своё объяснение и идите с ним в суд.
Суд назначен на 5 апреля. GooD Luck  права Smiley
c4-Rat
Full Member
***

Рейтинг: +3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Расположение: Санкт-Петербург. Приморский р-он.

Subaru - ForeveR

Re: Лишение, Красный Цвет светафора на ЖД переезде. Help!!!
« Ответ #10 : 26 РЯа 2007, 14:06 »
 
ПО итогу права вернули в суде за 500р Smiley
dumka
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Расположение: СПб


Re: Лишение, Красный Цвет светафора на ЖД переезде. Help!!!
« Ответ #11 : 01 ЬРЩ 2007, 13:29 »
 
Из своего опыта проезда на запрещ сигнал семафора, я пошел в отказ, стал доказывать, что я прав, тем более у меня 2 свидетеля в машине сидело. Защищался сам, без юриста.
Судья написал в постановлении что моим свидетелям верить нельзя, тк они являются моими хорошими знакомыми, а гаишнику верить можно, тк он лицо не заинтересованое!!!
В результате 6 месяцев лишения прав, Я из суда вышел в шоке.
Так что вот мой совет, если Вы надавите на слезу, то может оно и прокатит, но если Вы не виноваты и собираетесь доказывать это, делайте это только с юристом, там столько юридических тонкостей, что простому ЗАНЯТОМУ человеку, в них трудно разобраться.
С другой стороны тут надо выбирать, что важнее, потерять репутацию или потратить бабки на юриста(минимум 5000).

А на самом деле как оказалось, в моем случае было так легко доказать, что гайцы не правы, что я диву дался, почитайте где нибудь правила оформления протокола, и Вы поймете сразу, что на одном этом их можно поймать.
t-mass
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +83/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 870
Расположение: spb.север


GO!!!1

Re: Лишение, Красный Цвет светафора на ЖД переезде. Help!!!
« Ответ #12 : 03 ЬРЩ 2007, 14:16 »
 
фигня.  смело топай в суд, кивай головой и раскаивайся.  припишут пецот рублей.
сам был в похожей ситуации летом 2006,  за парковку на ЖД переезде (на кондратьевском есть злое#учий переезд, который используется раз в пятилетку)..
я объяснил инспектору, что все равно заберу права через суд запицот, почему бы ему сейчас не взять 1000?  аргументы не подействовали, ну собсно и хрен с ним.


PS: прочитал топ полностью и понял что опоздал с советом )))  ну собсно у тебя всё так и получилось, с чем и поздравляю Wink
Срочно нужен вертолет,
Чтоб над пробками летать,
Вниз крича из вертолета
- Импотенты, вашу мать!

http://vturbo.net/14018
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: