На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Общий
--+  Секс со SPINY (Модератор: Mitsubitch)
---+  Начать всё сначала.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Начать всё сначала.  (Прочитано 32695 раз)
Spiny
НИИ Паца Чернобурка
Senior
****

Рейтинг: +41/-0
Пол: Женский
Сообщений: 680
Расположение: С-Пб


НЕпарная и НЕстроевая

Начать всё сначала.
« : 29 ЬРа 2007, 14:26 »
 
Представьте, что Вам предлагают переехать в другой город и начать практически жизнь с нуля.....
Каковы основные моменты которые могли бы Вас остановить и на что Вы бы обратили внимание?
В самой хорошенькой девочке
В самой застенчивой лапушке
Запросто могут быть спрятаны
Бл%дские гены прабабушки

"Меня зовут Анастасия...можно просто Настя...меня вообще как угодно можно!" (с) Наша Раша
ГлэмШайнДжус
Full Member
***

Рейтинг: +102/-1
Пол: Женский
Сообщений: 460
Расположение: Москва


покой мне только снится...

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #1 : 29 ЬРа 2007, 14:31 »
 
Мне было бы жаль только расставаться с родственниками и с друзьями....
а вообще давно хочу смотать удочки в Москву например....что-то еще держит..еще пока не готова

а еще я знаю,что было бы безумно тяжело по началу...ностальгия бы мучала ужасно!
я люблю не человека,я люблю его отношение ко мне
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +105/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2500
Расположение: Питер, Ю-З,днём- шушары.


ацкей овастч

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #2 : 29 ЬРа 2007, 14:36 »
 
думаю что откажусь. ибо дерижит очнеь много да и сам не хочу срываться куда либо. не вижу смысла. я понимаю срываться когда есть здесь уже хороший задел и ты всегда можешь вернуться на твёрдую почву, а не к разбитому корыту. так что пока здесь нет хорошей базы сматывать удачки и валить куда-то не вижу для себя никакого смысла. Roll Eyes

труден путь самурая, но на то он и самурай что бы выбирать непростые пути...武士道 путь воина.
_ЛУНА_
God
*****

Рейтинг: +186/-11
Пол: Женский
Сообщений: 1845
Расположение: СПб

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #3 : 29 ЬРа 2007, 14:47 »
 
если будет работа и где жить, смотаюсь не задумываясь
Ice
Full Member
***

Рейтинг: +28/-1
Пол: Женский
Сообщений: 433
Расположение: Питер


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #4 : 29 ЬРа 2007, 14:51 »
 
Единственное, что действительно смогло бы остановить, это какая-нибудь серьезная болезнь мамы (тьфу, тьфу, тьфу)... Раньше была абсолютно не готова к таким переменам, не из-за страха начинать все заново, а именно из-за привязанностей: родной город, друзья, семья и все такое.... Сейчас понимешь, что друзья и семья никуда не денутся, просто видеться будете реже, если это, конечно, настоящие друзья... мама поймет... работу везде найти можно... а вот уехать с каждым днем хочется все больше... Здесь уже ничего не держит...
человеческую подлость нельзя понять, ее можно только прочувствовать
pimple
Club member
God
*****

Рейтинг: +234/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 4311
Расположение: streetrace.spb.ru


VPZDU racing team

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #5 : 29 ЬРа 2007, 14:55 »
 
Странный вопрос.
Если ехать с дыркой в кармане и с мыслями заработать мильон это одно
А если на всё готовое - совсем другое

Предложили бы хорошую работу - переехал бы скорее всего, но не в Крыжополь, а в Москву например...

Мечтай как будто будешь жить вечно, живи как будто завтра умрёшь...
V-Turbo                                    кандицанеры
Volvo. For life                       сараи мотанспорт
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +105/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2500
Расположение: Питер, Ю-З,днём- шушары.


ацкей овастч

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #6 : 29 ЬРа 2007, 14:58 »
 
странный вы народ тиотки.... Roll Eyes

труден путь самурая, но на то он и самурай что бы выбирать непростые пути...武士道 путь воина.
Kaif
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 633
Расположение: Питер...изначально

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #7 : 29 ЬРа 2007, 15:21 »
 
Читаю вопрос и смеюсь Happy)

год назад так и уехал...
Почему бы нет?..
Хонда - та еще недвижимость (с) Илья
Falcon[SD]
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1210
Расположение: SPb


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #8 : 29 ЬРа 2007, 15:33 »
 
уехать из петербурга может только тот, кто здесь родился и не знает, в каком городе живет.

для меня уехать отсюда это все равно что прыгнуть с крыши высочееенного дома - глупо и бессмысленно.

если жить и только жрать, спать и срать, то жить можно где угодно. культурный человек может жить только в петербурге. или на худой конец в москве. тут даже говорить не о чем. и никакими деньгами этого не заменишь.

я понимаю, что кому-то все это нах не надо и если человек год не был в театре и читает только журналы, то туда ему и дорога - в задницу мира, зарабатывать себе на жратву, одежду и транспотрное средство покруче. ему, несомненно, так будет лучше.

имхо, извините за грубость, вопрос больной.
ну и отлично...
Ice
Full Member
***

Рейтинг: +28/-1
Пол: Женский
Сообщений: 433
Расположение: Питер


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #9 : 29 ЬРа 2007, 15:40 »
 
уехать из петербурга может только тот, кто здесь родился и не знает, в каком городе живет.

для меня уехать отсюда это все равно что прыгнуть с крыши высочееенного дома - глупо и бессмысленно.

если жить и только жрать, спать и срать, то жить можно где угодно. культурный человек может жить только в петербурге. или на худой конец в москве. тут даже говорить не о чем. и никакими деньгами этого не заменишь.

я понимаю, что кому-то все это нах не надо и если человек год не был в театре и читает только журналы, то туда ему и дорога - в задницу мира, зарабатывать себе на жратву, одежду и транспотрное средство покруче. ему, несомненно, так будет лучше.

имхо, извините за грубость, вопрос больной.
да? готова поспорить... Париж, Прагу, Рим вряд ли можно назвать городами, где люди просто зашибают бабло...Там культуры и души города не меньше, чем в Питере. Или по-твоему уехать можно только в Крыжополь??
человеческую подлость нельзя понять, ее можно только прочувствовать
Spiny
НИИ Паца Чернобурка
Senior
****

Рейтинг: +41/-0
Пол: Женский
Сообщений: 680
Расположение: С-Пб


НЕпарная и НЕстроевая

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #10 : 29 ЬРа 2007, 15:49 »
 
Разговор идет как раз о Москве))))
Работа и квартира прилагается.
В самой хорошенькой девочке
В самой застенчивой лапушке
Запросто могут быть спрятаны
Бл%дские гены прабабушки

"Меня зовут Анастасия...можно просто Настя...меня вообще как угодно можно!" (с) Наша Раша
Falcon[SD]
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1210
Расположение: SPb


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #11 : 29 ЬРа 2007, 15:53 »
 
да? готова поспорить... Париж, Прагу, Рим вряд ли можно назвать городами, где люди просто зашибают бабло...Там культуры и души города не меньше, чем в Питере.
да, только там не говорят по-русски!!! как там жить? ты там навсегда останешься неполноценным, чужаком.
ну и отлично...
Falcon[SD]
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1210
Расположение: SPb


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #12 : 29 ЬРа 2007, 15:57 »
 
в москве, конечно, жить тоже можно.  Cool  некоторые люди живут в "москвапитере", постоянно мотаясь туда-сюда. я бы хотел так жить, люблю москву, хотя питер лучше в сто раз.
ну и отлично...
Ice
Full Member
***

Рейтинг: +28/-1
Пол: Женский
Сообщений: 433
Расположение: Питер


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #13 : 29 ЬРа 2007, 16:01 »
 
да, только там не говорят по-русски!!! как там жить? ты там навсегда останешься неполноценным, чужаком.
а выучить язык не судьба? а общаться с русскими там тоже невозможно? и кто тебе сказал, что ты будешь там чужим? В Париже я себя чувствовала, как дома... Мне Париж вообще своей душой очень напомнил Питер. И люди там очень душевные, и человеком второго сорта тебя не воспринимают. Знаю многих, кто уехал в Италию, Францию, Чехию... Им живется комфортно... По крайней мере в этих странах.
человеческую подлость нельзя понять, ее можно только прочувствовать
ГлэмШайнДжус
Full Member
***

Рейтинг: +102/-1
Пол: Женский
Сообщений: 460
Расположение: Москва


покой мне только снится...

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #14 : 29 ЬРа 2007, 16:04 »
 
уехать из петербурга может только тот, кто здесь родился и не знает, в каком городе живет.

ну вот я например тут родилась....и в детстве безумно гордилась тем,что живу в таком красивом городе....
но одними памятниками и культурой сыт не будешь.....

Питер красивый город,хороший город...но если честно,то безумно депрессивный....с каждым годом почему-то приходит разочарование в той или иной сфере.....
я люблю не человека,я люблю его отношение ко мне
pimple
Club member
God
*****

Рейтинг: +234/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 4311
Расположение: streetrace.spb.ru


VPZDU racing team

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #15 : 29 ЬРа 2007, 16:04 »
 
Разговор идет как раз о Москве))))
Работа и квартира прилагается.
точна уеду.
Мечтай как будто будешь жить вечно, живи как будто завтра умрёшь...
V-Turbo                                    кандицанеры
Volvo. For life                       сараи мотанспорт
ГлэмШайнДжус
Full Member
***

Рейтинг: +102/-1
Пол: Женский
Сообщений: 460
Расположение: Москва


покой мне только снится...

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #16 : 29 ЬРа 2007, 16:05 »
 
Разговор идет как раз о Москве))))
Работа и квартира прилагается.
а что тебя держит???
сын?
я люблю не человека,я люблю его отношение ко мне
Spiny
НИИ Паца Чернобурка
Senior
****

Рейтинг: +41/-0
Пол: Женский
Сообщений: 680
Расположение: С-Пб


НЕпарная и НЕстроевая

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #17 : 29 ЬРа 2007, 16:12 »
 
а что тебя держит???
сын?
да. первоначально придется работать в Мск а выходные домой.
мне просто интересно насколько легко для остальных людей вырывать корни тут, в Питере.
В самой хорошенькой девочке
В самой застенчивой лапушке
Запросто могут быть спрятаны
Бл%дские гены прабабушки

"Меня зовут Анастасия...можно просто Настя...меня вообще как угодно можно!" (с) Наша Раша
Ден
Full Member
***

Рейтинг: +9/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 349
Расположение: Петербург Купчино


Моя ласточка

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #18 : 29 ЬРа 2007, 16:19 »
 
В Москву не зачто очериди на автобус по 150 человек пробки даже ночью в метро беспредел и отношение к приезжим полное Г. А Питер живет своей милой медленной жизнью и ночи белые и загород ехать не далеко а у них что не глянишь 50 км от города а все Москва
Денис
Ice
Full Member
***

Рейтинг: +28/-1
Пол: Женский
Сообщений: 433
Расположение: Питер


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #19 : 29 ЬРа 2007, 16:23 »
 
да. первоначально придется работать в Мск а выходные домой.
мне просто интересно насколько легко для остальных людей вырывать корни тут, в Питере.
корни рвать ни одному нормальному человеку легко не получится... просто всегда приходится чем-то жертвовать
человеческую подлость нельзя понять, ее можно только прочувствовать
ГлэмШайнДжус
Full Member
***

Рейтинг: +102/-1
Пол: Женский
Сообщений: 460
Расположение: Москва


покой мне только снится...

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #20 : 29 ЬРа 2007, 16:23 »
 
да. первоначально придется работать в Мск а выходные домой.
мне просто интересно насколько легко для остальных людей вырывать корни тут, в Питере.
мне кажется будет сложно первые полгода-год...а потом.когда вдохнешь новый ритм,новое движение в жизни (если оно тебя не сломает)..начнешь свою жизнь заново!Тем более ты едешь туда не просто "маленьким котенком" в большой омут,а на уже более ли менее подготовленную почву!!
И для твоего сына,пока он еще маленький такие перемены будут не так значимы!!

И еще есть одна большая особенность у городы Москва - там много будет знакомых,но почти не одного настоящего друга,а поддержка нужны будет!!
Так что если ты сильна духом...только сделай шаг!
Я считаю у тебя все будет отлично!
я люблю не человека,я люблю его отношение ко мне
Артём
Full Member
***

Рейтинг: +8/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 219
Расположение: Адмиралтейский Приморский р-ны


toyota celica sti -saab9000turbo(fullstockinside)

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #21 : 29 ЬРа 2007, 19:44 »
 
6ть лет назад,можно скать в чужом городе(имеется ввиду питер)тогда он был для меня совсем чужим, я начал жизнь с нуля,покинув город в котором прожил 15лет,друзей и подруг и все что было мне дорого.по началу было грустно,но все утраченное со временем вернулось,новые друзья,знакомые,работа,любимое занятие.сейчас ни сколько не жалею о том что сделал такой выбор.По крайней мере всегда можно будет вернуться обратно.
then sun sets the race begins
staLker
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 1618
Расположение:


Asimo

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #22 : 29 ЬРа 2007, 22:57 »
 
на вопрос ответить не могу, но одно знаю точно - чтобы я переехал в Москву нужны просто крайние обстоятельства. В ином случае - ни за что. Имхо, отвратительный город.
Primus inter pares.
unlocked
Full Member
***

Рейтинг: +4/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 136
Расположение: временно Пушкин


дыр-дыр

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #23 : 29 ЬРа 2007, 23:40 »
 
уехать....и побыстрее...в провинцию......ничего не меняя тут.....наладив бизнес...и всё остальное........
где нет пробок стритрака, где макс. скорость 40 кмч, пусть там всё дёшево и один сплошной первобыт...
но хочу, хочу как в омут с головой.....до боли аж...не могу больше здесь....находиться...жить....существовать вообще нереал....
уходя гасите всех
POGRUZovoschTEAM; Овощей.нет Team; NaPogruzchikAllTeam;PogruzoAvtoTuning;PogruzingRacingTeam;
OvoschNaPogruzchikTeam;ElectroShtabelerTeam;ShtabelRovnoStavimTeam;
SukaSlezSPogruzchikTeam.
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +105/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2500
Расположение: Питер, Ю-З,днём- шушары.


ацкей овастч

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #24 : 29 ЬРа 2007, 23:55 »
 
уехать....и побыстрее...в провинцию......ничего не меняя тут.....наладив бизнес...и всё остальное........
где нет пробок стритрака, где макс. скорость 40 кмч, пусть там всё дёшево и один сплошной первобыт...
но хочу, хочу как в омут с головой.....до боли аж...не могу больше здесь....находиться...жить....существовать вообще нереал....

с учётом твоей подписи "ПУШКИН", ты не так уж близок к Питеру. Настя, съездий попробуй, всегда лучше жалеть о том что сделал чем о том чего не попытался даже сделать!!! Рискни, риск благородное дело отчаяных людей!!! ты здесь насколько я понимаю ничего не теряешь. и Москва не другая страна, так что ничего страшного. да и женьщинам там как-то легче удаётся обжиться нежели мужикам, сколько не сталкивался... так что у тебя всё получится. будешь нас навещать иногда. мы скучать не будем, обещаем!!!! Evil здесь у тебя есть друзья подуги, вернёшься помогут, а там можешь ночать новую ветвь истории своего поколения. Wink

труден путь самурая, но на то он и самурай что бы выбирать непростые пути...武士道 путь воина.
Zoom
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-10
Пол: Мужской
Сообщений: 7508
Расположение: СПб-Юг


http://vkontakte.ru/id242759?76221

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #25 : 30 ЬРа 2007, 00:22 »
 
интересны условия проживания и условия работы + социальные факторы... остальное стерплю
!!! РАСТАМОЖКА АВТОМОБИЛЕЙ, ГРУЗОВ НА ЛЮБОЙ ТАМОЖНЕ В ПИТЕРЕ, ДОСТАВКА !!!
Falcon[SD]
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1210
Расположение: SPb


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #26 : 30 ЬРа 2007, 09:28 »
 
Питер красивый город,хороший город...но если честно,то безумно депрессивный....
питер?! депрессивный?!! я понимаю так говорить, если бы у нас на улицах спали бродячие собаки, ветер гонял клубы пыли по пустынным переулкам и никогда ничего не происходило бы. но в петербурге кипит жизнь! да, в москве улицы шире и в метро толкаются больше, поэтому после москвы питер кажется сонным царством, особенно когда выходишь рано-рано утром с московского вокзала, еще полный энергии от вечерней москвы. а тут вдруг пустые улицы, сонные водители стоят на зеленый свет... удавиться хочется. но на самом-то деле это не так! пройдет 2-3 часа и город проснется! у нас всегда есть куда пойти, чем заняться, где погулять. развлечения на любой вкус! миллионы людей, чтобы делать бизнес в любом направлении. наконец, просто нереально красивый и при этом огромный по площади центр. город такого размера просто не может быть депрессивным. депрессия, видимо, в тебе самой. впрочем, люди редко любят город в котором родились. я родился в новосибирске и был счастлив уехать оттуда в 11 лет. и я очень не люблю новосиб. там грязно, скучно и опасно. таким я его помню.

Цитировать
с каждым годом почему-то приходит разочарование в той или иной сфере.....
и причем тут город? думаешь на новом месте все изменится? такое возможно, но маловероятно. есть такая категория людей - "разочарованные". они думают, что знают жизнь и видели все. поэтому решили для себя, что им все это надоело и все люди скучны. они ходят в своих "серых очках" и не видят ярких красок вокруг, замкнувшись в круге себеподобных, не общаются с интересными людьми, считая их странными или скучными, не тянутся ни к каким новым знаниям и т.п. даже в кино и театры никогда не ходят! у меня была такая девушка, вспоминаю ее с ужасом.
ну и отлично...
ГлэмШайнДжус
Full Member
***

Рейтинг: +102/-1
Пол: Женский
Сообщений: 460
Расположение: Москва


покой мне только снится...

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #27 : 30 ЬРа 2007, 10:02 »
 
и причем тут город? думаешь на новом месте все изменится? такое возможно, но маловероятно. есть такая категория людей - "разочарованные". они думают, что знают жизнь и видели все. поэтому решили для себя, что им все это надоело и все люди скучны. они ходят в своих "серых очках" и не видят ярких красок вокруг, замкнувшись в круге себеподобных, не общаются с интересными людьми, считая их странными или скучными, не тянутся ни к каким новым знаниям и т.п. даже в кино и театры никогда не ходят! у меня была такая девушка, вспоминаю ее с ужасом.
сравнение тут неуместно!
у меня свое понимание этого города,его истории и культуры...
я не отношу себя к категории "разочарованные"..просто у меня больше амбиций по жизни,которые и толкают в круг больших возможностей,чем может дать Питер!

А депрессивный город был и им останется - серые,мрачные,грязные дома,лишь лицевая часть зданий на невском пр.выкрашена и подсвечена..заходя в любую подворотню меня лично тошнит!Парадные (какое громкое слово) - это испачканные серые железные двери,обшарпанная лестничная площадка и вонь!!Зато "парадная!!!
Дороги??а в нашем городе они есть?
Чистота?В культурной  столице намного грязнее,чем в Москве...в тысячу раз...только последние два года начали сажать цветы на газоны,до этого все валялось в окурках и в бутылках....
Ну почему бы наш город просто не почистить....??просто хочется элементарно помыть!!!И тогда все эти разноцветны здания преобразятся..город улыбнется!

Вот о какой депрессии я говорю.......о том,что город превращается в помойку и если Москва - это тоже помойка,то ее хотя бы убирают и моют

А теперь о театрах и кино: я лично хожу и люблю все это!И очень приятно за то,что до сих пор билеты на спектакли разбирают молниеносно,что в Мариинку выстраиваются очереди...
я люблю не человека,я люблю его отношение ко мне
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +105/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2500
Расположение: Питер, Ю-З,днём- шушары.


ацкей овастч

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #28 : 30 ЬРа 2007, 10:17 »
 
питер?! депрессивный?!! я понимаю так говорить, если бы у нас на улицах спали бродячие собаки, ветер гонял клубы пыли по пустынным переулкам и никогда ничего не происходило бы. но в петербурге кипит жизнь! да, в москве улицы шире и в метро толкаются больше, поэтому после москвы питер кажется сонным царством, особенно когда выходишь рано-рано утром с московского вокзала, еще полный энергии от вечерней москвы. а тут вдруг пустые улицы, сонные водители стоят на зеленый свет... удавиться хочется. но на самом-то деле это не так! пройдет 2-3 часа и город проснется! у нас всегда есть куда пойти, чем заняться, где погулять. развлечения на любой вкус! миллионы людей, чтобы делать бизнес в любом направлении. наконец, просто нереально красивый и при этом огромный по площади центр. город такого размера просто не может быть депрессивным. депрессия, видимо, в тебе самой. впрочем, люди редко любят город в котором родились. я родился в новосибирске и был счастлив уехать оттуда в 11 лет. и я очень не люблю новосиб. там грязно, скучно и опасно. таким я его помню.
и причем тут город? думаешь на новом месте все изменится? такое возможно, но маловероятно. есть такая категория людей - "разочарованные". они думают, что знают жизнь и видели все. поэтому решили для себя, что им все это надоело и все люди скучны. они ходят в своих "серых очках" и не видят ярких красок вокруг, замкнувшись в круге себеподобных, не общаются с интересными людьми, считая их странными или скучными, не тянутся ни к каким новым знаниям и т.п. даже в кино и театры никогда не ходят! у меня была такая девушка, вспоминаю ее с ужасом.
согласен с тобою во всём. особенно про выход с москвоского вокзала ранним утром...

Пусть ГлэмШайн поливает питер, а мне нравится(я здесь родился). мне нравится питер ещё и тем, что в неокторых как ты гвоишь засраных дворах осталась ещё старина которую показывают в фильмах. да согласен порадные ужасны. да согласен не все здания чисты и опрятны. но если ты не заметила их реставрируют и я говорю не о невском. Wink Да, город маленький по размерам и численности, и куда бы ты не пошёл ты всегда найдёщь либо знакомого либо знакомого знакомого, а мне это нравится!!!! А вот наверное прикольно как поплавк мотаться в огромном городе, где ты никого ене знаешь, и тебя никто не знает, и только твои дети может быть когда-нибудь обзаведуться  друзьями, или внуки.  москва город где деньги стоит зарабатывать но жить душой, любить сердцем, мне кажется можно только в питере. ибо здесь всё натсолько не спеша и вдумчиво по сравнению с мск.
НО каждому своё. да, кто-то вырос видимо, видимо все люди из высшего общества приелись, все высоты в питере достигнуты и покарять и достигать больше нет смысла да и нечего, тогда понятно что мск, самый тот города для достижения новых высот. Удачи Участнег!

труден путь самурая, но на то он и самурай что бы выбирать непростые пути...武士道 путь воина.
ГлэмШайнДжус
Full Member
***

Рейтинг: +102/-1
Пол: Женский
Сообщений: 460
Расположение: Москва


покой мне только снится...

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #29 : 30 ЬРа 2007, 10:31 »
 
каждыйвсеравно останется при своем мнении!
Грязью Питер я не поливаю...он сам по себе грязный....
И Питер я люблю...как бы я к нему не относилась..а так называемая грязь - это факты,с которыми я сталкиваюсь каждый день
я люблю не человека,я люблю его отношение ко мне
Falcon[SD]
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1210
Расположение: SPb


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #30 : 30 ЬРа 2007, 10:37 »
 
Да, город маленький по размерам и численности
петербург маленький город?..  Shocked  ты шутишь? петербург ТРЕТИЙ В ЕВРОПЕ по размеру! только мск и лондон больше нас!

во всем мире всего 29 городов крупнее петербурга!!!!!!!!! и большинство из них где-то в жопе, в развивающихся странах.

http://wgeo.ru/table.shtml?id=6&page=1
ну и отлично...
Falcon[SD]
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1210
Расположение: SPb


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #31 : 30 ЬРа 2007, 10:41 »
 
каждыйвсеравно останется при своем мнении!
Грязью Питер я не поливаю...он сам по себе грязный....
И Питер я люблю...как бы я к нему не относилась..а так называемая грязь - это факты,с которыми я сталкиваюсь каждый день
ну что ж. для кого-то стакан наполовину пуст, для кого-то наполовину полон...
правда читать, что ты "переросла" петербург как-то смешно. ты долларовый миллионер? губернатор спб кланяется здороваясь с тобой? тебя знает весь город? ты не можешь найти здесь хорошую работу, друзей или клиентов/партнеров для бизнеса? это просто смешно.
ну и отлично...
ГлэмШайнДжус
Full Member
***

Рейтинг: +102/-1
Пол: Женский
Сообщений: 460
Расположение: Москва


покой мне только снится...

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #32 : 30 ЬРа 2007, 11:05 »
 
ну что ж. для кого-то стакан наполовину пуст, для кого-то наполовину полон...
правда читать, что ты "переросла" петербург как-то смешно. ты долларовый миллионер? губернатор спб кланяется здороваясь с тобой? тебя знает весь город? ты не можешь найти здесь хорошую работу, друзей или клиентов/партнеров для бизнеса? это просто смешно.
смейся...
я тут не на исповедь пришла,чтобы объяснять каждому свой выбор и свои действия
и не надо Falcon[SD],перефразировать мои слова в свое понимание.....я не употребляла термин "переросла"..его выдумали вы и припесали к моим словам!Я просто хочу в город,где больше возможностей...т.к.В Санкт-Петербурге их меньше!!!
а перерости я его не смогу,просто потому что не так еще много мне лет,для этого термина!
« Последнее редактирование: 30 ЬРа 2007, 11:12 от ГлэмШайнДжус »
я люблю не человека,я люблю его отношение ко мне
Falcon[SD]
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1210
Расположение: SPb


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #33 : 30 ЬРа 2007, 11:12 »
 
смейся...
я тут не на исповедь пришла,чтобы объяснять каждому свой выбор и свои действия
извини, на самом деле я уважаю твое мнение, понимаю тебя и смеюсь так, по-дружески!  Wink
да, и согласен, что в москве возможностей НАМНОГО больше. не согласен только, что в петербурге их мало.

что касается восприятия города, то достоевский, например, вообще видел всех горожан "болезненными", одних болезненно-румяными, других болезненно-бледными. и по-своему он прав, конечно. и город часто бывает мрачен. только одним это нравится, другим нет.
ну и отлично...
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +105/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2500
Расположение: Питер, Ю-З,днём- шушары.


ацкей овастч

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #34 : 30 ЬРа 2007, 11:17 »
 
Ладно Фэлкон, не будем давить на милую девушку, у неё свои принципы и свои планы на жизнь, свои взгляды. Я с тобой во всем согласен из того что ты написал. и мне честно говоря тоже забавно. НО! у каждого своё! Wink У Насти (Петровича ака Спини), не та ситуация. Так что может для неё это будет и лучше! по крайней мере попробовать новое не отрицая старого мне кажется стоит, и бы попробывал. Хотя бы ради галочки. Grin

труден путь самурая, но на то он и самурай что бы выбирать непростые пути...武士道 путь воина.
ГлэмШайнДжус
Full Member
***

Рейтинг: +102/-1
Пол: Женский
Сообщений: 460
Расположение: Москва


покой мне только снится...

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #35 : 30 ЬРа 2007, 11:18 »
 
 Ole! Ole!
мир.дружба.жвачка
я люблю не человека,я люблю его отношение ко мне
Frieden
Full Member
***

Рейтинг: +58/-4
Пол: Женский
Сообщений: 412
Расположение: Питер, Пионерка


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #36 : 30 ЬРа 2007, 12:58 »
 
Так много людей, оказывается, хотят уехать из Питера... Shocked

Честно говоря, не понимаю, что должно произойти, чтобы я хотела отсюда уехать... И тем более не понимаю, как можно хотеть уехать из России, если здесь родиться и прожить достаточный отрезок времени. Мне кажется, русский человек нигде не сможет чувствовать себя комфортно, кроме России. Слишком у нас менталитет отличается. Хотя это всё, конечно, имхо.
Настоящий оптимист это тот, который даже в кладбищенских крестах видит плюсы...
Ice
Full Member
***

Рейтинг: +28/-1
Пол: Женский
Сообщений: 433
Расположение: Питер


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #37 : 30 ЬРа 2007, 13:00 »
 
Так много людей, оказывается, хотят уехать из Питера... Shocked

Честно говоря, не понимаю, что должно произойти, чтобы я хотела отсюда уехать... И тем более не понимаю, как можно хотеть уехать из России, если здесь родиться и прожить достаточный отрезок времени. Мне кажется, русский человек нигде не сможет чувствовать себя комфортно, кроме России. Слишком у нас менталитет отличается. Хотя это всё, конечно, имхо.
да на самом деле не хочется уехать из Питера или России, хочется просто либо начать все с нуля, либо расширить возможности для улучшения собственной жизни. и то и другое проще всего сделать именно с переездом.
человеческую подлость нельзя понять, ее можно только прочувствовать
_ЛУНА_
God
*****

Рейтинг: +186/-11
Пол: Женский
Сообщений: 1845
Расположение: СПб

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #38 : 30 ЬРа 2007, 14:51 »
 
Так много людей, оказывается, хотят уехать из Питера... Shocked

Честно говоря, не понимаю, что должно произойти, чтобы я хотела отсюда уехать... И тем более не понимаю, как можно хотеть уехать из России, если здесь родиться и прожить достаточный отрезок времени. Мне кажется, русский человек нигде не сможет чувствовать себя комфортно, кроме России. Слишком у нас менталитет отличается. Хотя это всё, конечно, имхо.

дело не в уезде именно из Питера, или из какого-либо другого родного города. Дело в том, что в жизни каждого человека бывают моменты, что ему хочется уехать ото всех и вся, а место работы и жилье в другом городе дают ему на это шанс
Frieden
Full Member
***

Рейтинг: +58/-4
Пол: Женский
Сообщений: 412
Расположение: Питер, Пионерка


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #39 : 30 ЬРа 2007, 15:53 »
 
дело не в уезде именно из Питера, или из какого-либо другого родного города. Дело в том, что в жизни каждого человека бывают моменты, что ему хочется уехать ото всех и вся, а место работы и жилье в другом городе дают ему на это шанс

Мне, если честно, никогда не хочется уехать от всех и вся... Да, иногда просто хочется побыть в одиночестве, но о том, чтобы именно уехать, у меня никогда мыслей не возникало...
Настоящий оптимист это тот, который даже в кладбищенских крестах видит плюсы...
Ice
Full Member
***

Рейтинг: +28/-1
Пол: Женский
Сообщений: 433
Расположение: Питер


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #40 : 30 ЬРа 2007, 15:54 »
 
Мне, если честно, никогда не хочется уехать от всех и вся... Да, иногда просто хочется побыть в одиночестве, но о том, чтобы именно уехать, у меня никогда мыслей не возникало...

может просто еще не подворачивалось такой ситуации, когда есть куда уехать, а здесь ничего уже не держит?
человеческую подлость нельзя понять, ее можно только прочувствовать
ff77®
Senior
****

Рейтинг: +8/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 730
Расположение: Питер,Пушкин,Сосновый бор


Овощ цвета баклажан SR20DET

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #41 : 30 ЬРа 2007, 16:14 »
 
да? готова поспорить... Париж, Прагу, Рим вряд ли можно назвать городами, где люди просто зашибают бабло...Там культуры и души города не меньше, чем в Питере. Или по-твоему уехать можно только в Крыжополь??
Да-да-да !!
Привет из Праги.. Wink

Думаю ,что многое зависит от самого человека .Готов он для себя к переезду !?
Как правило, страх неизвестности  мешает сделать первый шаг к чему-то новому ..
Питер красивый город ,со своей историей и душой ,а что касается Москвы ,то для меня это "каменные джунгли ".
Что касается работы ,то я пробовал работать в Москве ,но не смог ужиться .

по теме :
Рыба ищет где глубже ,а человек где лучше ...(ц)
-= Улитки motorsport=-
Ice
Full Member
***

Рейтинг: +28/-1
Пол: Женский
Сообщений: 433
Расположение: Питер


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #42 : 30 ЬРа 2007, 16:19 »
 
как мне кажется, главное - это понять, твой это город или нет.... Я много где была, но первый город, который затронул душу (Питер не считаю) - это был Париж.. Москву люблю.. "но, коль выпало мне Питерцем быть, никогда Москва не станет родной..."(с)
человеческую подлость нельзя понять, ее можно только прочувствовать
ALEXX787
Junior
**

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Расположение: СПб,Петергоф


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #43 : 30 ЬРа 2007, 18:24 »
 
МСК, не самый худший вариант, представь как военным которых распределяют в места службы................
Frieden
Full Member
***

Рейтинг: +58/-4
Пол: Женский
Сообщений: 412
Расположение: Питер, Пионерка


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #44 : 02 РЯа 2007, 11:09 »
 
может просто еще не подворачивалось такой ситуации, когда есть куда уехать, а здесь ничего уже не держит?

Мне кажется, у меня никогда не будет такой ситуации, когда "здесь ничего уже не будет деражать". Как может ничего не держать, если я тут РОДИЛАСЬ? Тут всё родное! Тут миллион мест, с которыми связаны очень важные моменты моей жизни! Тут всё! И как это может не держать? Ведь я всё это очень люблю...
Настоящий оптимист это тот, который даже в кладбищенских крестах видит плюсы...
Ice
Full Member
***

Рейтинг: +28/-1
Пол: Женский
Сообщений: 433
Расположение: Питер


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #45 : 02 РЯа 2007, 11:23 »
 
Мне кажется, у меня никогда не будет такой ситуации, когда "здесь ничего уже не будет деражать". Как может ничего не держать, если я тут РОДИЛАСЬ? Тут всё родное! Тут миллион мест, с которыми связаны очень важные моменты моей жизни! Тут всё! И как это может не держать? Ведь я всё это очень люблю...
вот именно... а когда практически каждый уголок города напоминает тебе о чем-то очень хорошем, но безвозвратноутерянном, о чем-то, что ты безумно хочешь вернуть, но понимаешь, что оно никогда не вернется и это доставляет тебе практически физическую боль, когда слезы за стилают глаза..... Вот тогда и хочется бежать в другой город... Потом.. когда-нибудь ты будешь опять спокойно ходить по улицам Питера... а сейчас именно бежать без огладки
человеческую подлость нельзя понять, ее можно только прочувствовать
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +123/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 2914
Расположение: streetrace.spb.ru


SpaceDrocher`s Garage

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #46 : 02 РЯа 2007, 21:35 »
 
1. Аффтар, дуй в москву. не пожалеешь. там много вкусного. Москву хают только питерские снобы, которые там были проездом на ленинградском вокзале. Я сам пока не пожил в мск, крыл ее безбожно.
2. 2 ГШД: вы не жили в Париже, это очевидно. После тамошней помойки, Питер выглядит стерильно.
3. Фанаты Питера, 30 тыщ бэ в месяц, служебная квартира и машина с водителем, но в Норильске. Вы бы отказались?
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota
_ЛУНА_
God
*****

Рейтинг: +186/-11
Пол: Женский
Сообщений: 1845
Расположение: СПб

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #47 : 02 РЯа 2007, 21:37 »
 
Майк..+1
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +123/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 2914
Расположение: streetrace.spb.ru


SpaceDrocher`s Garage

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #48 : 02 РЯа 2007, 21:37 »
 
петербург маленький город?..  Shocked  ты шутишь? петербург ТРЕТИЙ В ЕВРОПЕ по размеру! только мск и лондон больше нас!

во всем мире всего 29 городов крупнее петербурга!!!!!!!!! и большинство из них где-то в жопе, в развивающихся странах.

http://wgeo.ru/table.shtml?id=6&page=1

а как же Париж? 18 миллионов с пригородами, как никак...
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +123/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 2914
Расположение: streetrace.spb.ru


SpaceDrocher`s Garage

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #49 : 02 РЯа 2007, 21:48 »
 
а выучить язык не судьба? а общаться с русскими там тоже невозможно? и кто тебе сказал, что ты будешь там чужим? В Париже я себя чувствовала, как дома... Мне Париж вообще своей душой очень напомнил Питер. И люди там очень душевные, и человеком второго сорта тебя не воспринимают. Знаю многих, кто уехал в Италию, Францию, Чехию... Им живется комфортно... По крайней мере в этих странах.

общаться с русскими ЖИВУЩИМИ ТАМ, особенно с молодежью последних волн эмиграции, не реально.... они пьют дешевое вино, не умеют и не хотят зарабатывать бабки, и все их разговоры сводяцца к тому, насколько в России все гавняно.... я не нашел в Париже за три года нормальных русских... кроме разве что студентов, которые ощущают там себя временно, не выпендриваюцца годовалыми carte de sejour, и чувствуют себя там, комфортнее, чем французы (само собой, что у многих таких жопа прикрыта хорошими счетами в банке и папой-мамой).....
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +123/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 2914
Расположение: streetrace.spb.ru


SpaceDrocher`s Garage

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #50 : 03 РЯа 2007, 00:45 »
 
а как же Париж? 18 миллионов с пригородами, как никак...


вобщем, сам спросил - сам ответил...
Париж, а возможно и другие города, померяны там по специфической шкале....
т.е. географически город Париж в длину 12 км, а в ширину 9 (если память не изменяет)... т.е. фактически площадь Парижа такая же, как площадь центра Питера по обводному каналу, даже меньше... на примере Спб выглядит примерно так - Черная речка, Московский район, Охта и т.д. Питером уже не являюцца... соответственно, люди там живущие, не питерцы... Поэтому во Франции и есть такая галиматья, что в ряде департаментов прованса народу проживает в 2-3 раза больше, чем в Париже... в свое время от такой системы измерения пытались отказацца... но видать все без изменений....
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota
Ice
Full Member
***

Рейтинг: +28/-1
Пол: Женский
Сообщений: 433
Расположение: Питер


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #51 : 03 РЯа 2007, 10:58 »
 
общаться с русскими ЖИВУЩИМИ ТАМ, особенно с молодежью последних волн эмиграции, не реально.... они пьют дешевое вино, не умеют и не хотят зарабатывать бабки, и все их разговоры сводяцца к тому, насколько в России все гавняно.... я не нашел в Париже за три года нормальных русских... кроме разве что студентов, которые ощущают там себя временно, не выпендриваюцца годовалыми carte de sejour, и чувствуют себя там, комфортнее, чем французы (само собой, что у многих таких жопа прикрыта хорошими счетами в банке и папой-мамой).....
в возрастной категории лет 25-35 достаточно нормальных людей... адекватных, и к России относящихся с любовью... недавно приезжала моя знакомая, она спрашивала, что у нас и как, интересовалась что происходит на самом деле, потому что вполне понимает, то, что преподносят западные сми о происходящем у нас далеко от реальности.... по крайней мере трактовка далеко не правильная в большинстве случаев... И Россию она не поливала.... наоборот находит определенные вещи, которые здесь лучше, чем в Париже.... Может быть мы общались с несколько разными "слоями" эмигрантов...
человеческую подлость нельзя понять, ее можно только прочувствовать
Spiny
НИИ Паца Чернобурка
Senior
****

Рейтинг: +41/-0
Пол: Женский
Сообщений: 680
Расположение: С-Пб


НЕпарная и НЕстроевая

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #52 : 03 РЯа 2007, 14:09 »
 
Тут много говориться о "променять" Питер на Москву......
Питер родной город, не изменю ему никогда, даже живя в другом месте.
А жить тут только потому что родилась......странный подход к вопросу))))
Человек ищет где лучше....не вижу ничего предрассудительного.

В самой хорошенькой девочке
В самой застенчивой лапушке
Запросто могут быть спрятаны
Бл%дские гены прабабушки

"Меня зовут Анастасия...можно просто Настя...меня вообще как угодно можно!" (с) Наша Раша
Maestro
Senior
****

Рейтинг: +47/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 801
Расположение: Питер


NISSAN 180SX S13

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #53 : 03 РЯа 2007, 21:54 »
 
думал о подобном, понял что не потяну!!!
тут простите, все родное, все свое....
и кто бы что бы не говорил, а в каждом городе свойменталитет у жителей.... так получилось что питерцев я понимаю легко и удобно, а вот с остальными тяжело, хотя не всегда....
ИТОГ: тяжело переехать и бросить все что любишь.... как грится отними у человека любовь, он будет искать новую, забери у человека ненависть, он потеряет себя, отними у него ВСЕ и ты потеряешь человека! (с)
ЗЫ хотя.... когда тебя уже ничто не связывает, то можно научится смотреть на мир с другого ракурса, увидеть новые цвета жизни и грани безумия... Wink
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед! (с)
Ice
Full Member
***

Рейтинг: +28/-1
Пол: Женский
Сообщений: 433
Расположение: Питер


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #54 : 04 РЯа 2007, 09:33 »
 
Тут много говориться о "променять" Питер на Москву......
Питер родной город, не изменю ему никогда, даже живя в другом месте.
А жить тут только потому что родилась......странный подход к вопросу))))
Человек ищет где лучше....не вижу ничего предрассудительного.


согласна на все 100!... Переехать в другой город, это не значит перестать любить свой. Может быть я не права, поправьте меня, если так, но мне кажется, что люди, которые тут много и категорично высказывались, что в других местах хреново, сами-то толком подолгу нигде не были. Потмоу что я считаю, что другой город, страну, тот самый пресловутый менталитет за пару дней не поймешь и не прочувствуешь.
человеческую подлость нельзя понять, ее можно только прочувствовать
Falcon[SD]
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1210
Расположение: SPb


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #55 : 04 РЯа 2007, 13:50 »
 
а как же Париж? 18 миллионов с пригородами, как никак...
"с пригородами" у нас тоже не 4,5 млн. париж на 96м месте в мире. 2,2 млн человек. вдвое меньше питера.
ну и отлично...
Falcon[SD]
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1210
Расположение: SPb


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #56 : 04 РЯа 2007, 14:05 »
 
3. Фанаты Питера, 30 тыщ бэ в месяц, служебная квартира и машина с водителем, но в Норильске. Вы бы отказались?
в командировку на месяц-два согласился бы, а если на пмж, то отказался бы не думая ни секунды. просто "нет" и все. деньги это очень важно, когда их совсем нет, но я и тут с голоду не пухну. мне интереснее научиться зарабатывать здесь, чтобы работали на меня, чем поехать в куда-то в кислозадрищенск и там горбатиться-вкалывать на кого-то, пусть и за 30 кбэ в месяц. куда их там тратить? машина с водилой уже есть, квартира тоже. на шмотки? я далек от этого. на путешествия? это не так дорого чтобы уезжать куда-то на заработки. я и так в отпуске дома не сижу. к тому же это предложение утопия, никто таких денег наемникам не платит (или тут одни стивы джобсы?..)

вопрос мне напомнил очень жизненную ситуацию. бывшие друзья детства часто расходятся в жизненном пути. одни идут на завод и зарабатывают сразу много денег, другие идут учиться и не зарабатывают ничего. да и выучившись, далеко не всегда зарабатывают как квалифицированный рабочий. рабочие стебутся - мол, дурак, учился столько лет, а имеешь меньше. что на это ответить? на тот свет все без багажа отправимся. гораздо важнее внутренний мир человека. а деньги - иллюзия. чтобы их заработать не нужно куда-то ехать. да и работать вообще, тоже не обязательно... особенно в таком огромном городе, как спб.

возвращаясь к вопросу возможностей. да, в мск они больше, но в масштабе одного человека возможности спб бесконечны. спорить о том, какая бесконечность больше - бессмысленно.
ну и отлично...
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +123/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 2914
Расположение: streetrace.spb.ru


SpaceDrocher`s Garage

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #57 : 04 РЯа 2007, 18:20 »
 
"с пригородами" у нас тоже не 4,5 млн. париж на 96м месте в мире. 2,2 млн человек. вдвое меньше питера.
у них "пригородами" являются городские кварталы.... как я уже пояснил выше... к примеру, Купчино и Охта - пригород...
 кол-ву населения Париж в разы больше Питера...

Цитировать
к тому же это предложение утопия, никто таких денег наемникам не платит
платят и больше. к тому же, это нормальная практика для крупных холдингов, когда хороших топов ссылают в региональные представительства за много большие деньги....
я, как человек постоянно работающий в регионах, не раз сталкивался с такими персонажами... им действительно не на что тратить в зажопье деньги... но, как правило, для них все подобные мытарства заканчиваются повышением и работой в москве....
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota
Irikon
ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ 2004
Senior
****

Рейтинг: +5/-0
Пол: Женский
Сообщений: 810
Расположение: Moscow


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #58 : 09 РЯа 2007, 00:03 »
 
ха! меня носит по миру уже много лет. работа, учеба - все куда-то еду...
сейчас живу в москве, но именно сейчас работаю в бельгии.
скажу так - не важно где, важно с кем.
если есть общение и люди, которые тебя понимают, - жить можно где угодно. а без этого и в родном питере тяжко.
а что до культуры... - самолеты летают регулярно...
Москва не сразу строилась (ц)
Irikon
ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ 2004
Senior
****

Рейтинг: +5/-0
Пол: Женский
Сообщений: 810
Расположение: Moscow


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #59 : 09 РЯа 2007, 00:12 »
 
общаться с русскими ЖИВУЩИМИ ТАМ, особенно с молодежью последних волн эмиграции, не реально.... они пьют дешевое вино, не умеют и не хотят зарабатывать бабки, и все их разговоры сводяцца к тому, насколько в России все гавняно.... я не нашел в Париже за три года нормальных русских... кроме разве что студентов, которые ощущают там себя временно, не выпендриваюцца годовалыми carte de sejour, и чувствуют себя там, комфортнее, чем французы (само собой, что у многих таких жопа прикрыта хорошими счетами в банке и папой-мамой).....

согласна.
Москва не сразу строилась (ц)
Mikhail
Senior
****

Рейтинг: +36/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Расположение: Питер


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #60 : 09 РЯа 2007, 01:13 »
 
Млин,какую жесткую тему подняли!  Roll Eyes Я вот точно не уеду из Питера! Это 100%! Только если в другую страну..Так,как на мой взгляд чем дольше здесь рулит ВВП тем меньше вероятность развития в России нормального общества..Куда бы я хотел уехать? Только на острова,это даже не поддается обсуждению,ибо если ты занимаешься своим бизнесом то тебя ничего не держит,если ты грамотно им управляешь Smiley Я почитал посты,я увидел мнения людей которые готовы за 50 кв.м  и парукбзарплаты уехать от своих близких,друзей в Москву,великий Российский унитаз,куда съезжаются со всей страны отбросы общества,южане,хохлы,и бульбаши в поисках лучшей жизни,а истинные в нескольких поколениях москвичи соответственно к ним относятся..Если уважаемые вы не можете достигнуть успехов в бизнесе,работе,или в отношениях в Питере,то вы не сможете это сделать нигде!!! И Москва или что то или кто то еще вам не поможет..Вас просто съедят на завтрак Smiley А если вы добились успеха здесь ,то и море поколено..Я  так думаю..Островааа  Roll Eyes Мулатки  Roll Eyes Roll Eyes Счет на Кайманах  Roll Eyes вот о чем мечтать надо!!! А вы ,Москва,Москва..Х....ня Москва!Если здесь ноль то везде будешь ноль! И мечтают обычно здравые люди о том что могут достигнуть..Могу со своей стороны сказать что переезд в столицу не панацея от питерских проблем,можете соглашаться можете нет..Это ИМХО  Wink
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потомучто ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (С) Оззи Озборн
Irikon
ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ 2004
Senior
****

Рейтинг: +5/-0
Пол: Женский
Сообщений: 810
Расположение: Moscow


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #61 : 09 РЯа 2007, 10:24 »
 
Млин,какую жесткую тему подняли!  Roll Eyes Я вот точно не уеду из Питера! Это 100%! Только если в другую страну..Так,как на мой взгляд чем дольше здесь рулит ВВП тем меньше вероятность развития в России нормального общества..Куда бы я хотел уехать? Только на острова,это даже не поддается обсуждению,ибо если ты занимаешься своим бизнесом то тебя ничего не держит,если ты грамотно им управляешь Smiley Я почитал посты,я увидел мнения людей которые готовы за 50 кв.м  и парукбзарплаты уехать от своих близких,друзей в Москву,великий Российский унитаз,куда съезжаются со всей страны отбросы общества,южане,хохлы,и бульбаши в поисках лучшей жизни,а истинные в нескольких поколениях москвичи соответственно к ним относятся..Если уважаемые вы не можете достигнуть успехов в бизнесе,работе,или в отношениях в Питере,то вы не сможете это сделать нигде!!! И Москва или что то или кто то еще вам не поможет..Вас просто съедят на завтрак Smiley А если вы добились успеха здесь ,то и море поколено..Я  так думаю..Островааа  Roll Eyes Мулатки  Roll Eyes Roll Eyes Счет на Кайманах  Roll Eyes вот о чем мечтать надо!!! А вы ,Москва,Москва..Х....ня Москва!Если здесь ноль то везде будешь ноль! И мечтают обычно здравые люди о том что могут достигнуть..Могу со своей стороны сказать что переезд в столицу не панацея от питерских проблем,можете соглашаться можете нет..Это ИМХО  Wink

Smiley спасибо. я - отброс общества. не знала Smiley

в москве на порядок выше зарплаты. плюс работа интересней. работая в питере, я бы не обьездила полмира по работе за первые полгода в компании. и не продвинулась вверх за 2 месяца.

а в питере с работой был напряг.

а на кайманах - грязь и сифилис.
Москва не сразу строилась (ц)
Kaif
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 633
Расположение: Питер...изначально

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #62 : 09 РЯа 2007, 10:25 »
 
2 Mikhail: Ты странный...без обид.

2 Mike: + 1
Почему бы нет?..
Хонда - та еще недвижимость (с) Илья
Mikhail
Senior
****

Рейтинг: +36/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Расположение: Питер


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #63 : 09 РЯа 2007, 13:48 »
 
Irikon я никого оскорбить не хотел..  Roll Eyes Кайманы это метафора,если там сифилис подмени в воображении на другое место где его нет Smiley В Москве сифилиса не меньше думаю..Просто удивляюсь личностям у которых предел мечтаний это бетонная коробка и хорошая зарплата..В большинстве своем люди начинают все сначала если сильно накосячат в том месте где работали и жили до этого..Знаю таких несколько SmileyЭто по сабжу..
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потомучто ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (С) Оззи Озборн
Spiny
НИИ Паца Чернобурка
Senior
****

Рейтинг: +41/-0
Пол: Женский
Сообщений: 680
Расположение: С-Пб


НЕпарная и НЕстроевая

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #64 : 09 РЯа 2007, 14:02 »
 
Irikon я никого оскорбить не хотел..  Roll Eyes Кайманы это метафора,если там сифилис подмени в воображении на другое место где его нет Smiley В Москве сифилиса не меньше думаю..Просто удивляюсь личностям у которых предел мечтаний это бетонная коробка и хорошая зарплата..В большинстве своем люди начинают все сначала если сильно накосячат в том месте где работали и жили до этого..Знаю таких несколько SmileyЭто по сабжу..
Предел не предел, а деньги никогда лишними не были
Мне например всегда интересно идти вперед и узнавать, открывать что то новое для себя...в себе.
Но так уж сложилось что этот шанс выпадает в Москве......и хочется и страшно.
Для того чтобы уехать не обязательно сильно косячить))))
В самой хорошенькой девочке
В самой застенчивой лапушке
Запросто могут быть спрятаны
Бл%дские гены прабабушки

"Меня зовут Анастасия...можно просто Настя...меня вообще как угодно можно!" (с) Наша Раша
Irikon
ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ 2004
Senior
****

Рейтинг: +5/-0
Пол: Женский
Сообщений: 810
Расположение: Moscow


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #65 : 09 РЯа 2007, 14:12 »
 
Предел не предел, а деньги никогда лишними не были
Мне например всегда интересно идти вперед и узнавать, открывать что то новое для себя...в себе.
Но так уж сложилось что этот шанс выпадает в Москве......и хочется и страшно.
Для того чтобы уехать не обязательно сильно косячить))))

приезжай Smiley
Москва не сразу строилась (ц)
Irikon
ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ 2004
Senior
****

Рейтинг: +5/-0
Пол: Женский
Сообщений: 810
Расположение: Moscow


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #66 : 09 РЯа 2007, 14:16 »
 
а вобще я тут немного удивляюсь.
что такое москва? полчаса на самолете. а понимаю в прерии амазонки отправляли бы... к крокодилам и одному автобусу до райцентра в год. а тут блин... проблема.
Москва не сразу строилась (ц)
Таня СПб
Newbie
*

Рейтинг: +5/-2
Пол: Женский
Сообщений: 7
Расположение: Питер; Дальневосточный


СНЕГА МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!!!!

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #67 : 09 РЯа 2007, 14:21 »
 
Никогда ни в слух, ни просебя не скажу: "Ох да-а. Здесь-то гораздо лучше чем в Питере.." просто таких мыслЕй не может возникнуть в голове.
Именно это "осознание" и есть предательство любимого города. Но если у человека судьба сложилась так, что для нового витка, скачка, ступени (как хотите) ему "грозит" переезд в др. город - это ни в коем случае не предательство. Ведь любовь и тепло он всегда будет хранить в своём сердце именно о своём городе. Тем более если это Питер.
Никогда не буду обхаивать другие города и их жителей, особенно всех разом, некрасиво это просто. Питер люблю бесконечно я здесь родилась и выросла.
Ув. Настя, от души желаю тебе смелости и удачи в последствии, решайся. Тут много говорили о том, что лучше жалеть о сделанном.
В моей жизни пока не было таких поворотов, но как-то интуитивно если представить понимаю как это страшно тяжело. О малыше переживать не стоит. Если ему меньше 8-ми, с твоей помощью он этого не заметит. Ведь если МАМА не слишком часто будет говорить малышу, что это ДРУГОЙ город, переезд будет для него захватывающим перездом на соседнюю улицу только с применением самолёта.
Другое дело если ты едешь без него...  Ужас сердце разрывается.. Но бывает что и ТАК НАДО. Конечно и на новой работе бывают выходные, а самолёты попрежнему летают, а поезда попрежнему следуют. Тяжело.
А вторая половинка, где гарантия, что именно ОН не воспримет это как предательство? (осень я отказалась от командировки по работе, сославшись нато, что не скем оставить ребёнка, а муж поздно заканчивает и не успевеат забрать его из садика. Насамом же деле муж сказал: "А как же Я?", потом дулся, потом.. Я не поехала.)
Всякое бывает. Бывает один меняет по работе ПМЖ, а другому приходится менять и то и другое ради первого. Но идут на это немногие и пары распадаются порой прям сразу.
Вопчем сил, удачи и позитива как можно больше.
And now I'm flying like an angel to the sun
My feet are burning and I grab into another world
Irikon
ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ 2004
Senior
****

Рейтинг: +5/-0
Пол: Женский
Сообщений: 810
Расположение: Moscow


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #68 : 09 РЯа 2007, 18:03 »
 
Irikon я никого оскорбить не хотел..  Roll Eyes Кайманы это метафора,если там сифилис подмени в воображении на другое место где его нет Smiley В Москве сифилиса не меньше думаю..Просто удивляюсь личностям у которых предел мечтаний это бетонная коробка и хорошая зарплата..В большинстве своем люди начинают все сначала если сильно накосячат в том месте где работали и жили до этого..Знаю таких несколько SmileyЭто по сабжу..

да. можно сидеть в питерской комуналке и мечтать о кайманах, а можно поехать в москву, нарубить бабла и купить их вместе с фиджами.
чуешь?
Москва не сразу строилась (ц)
Dislike
Full Member
***

Рейтинг: +21/-0
Пол: Женский
Сообщений: 123
Расположение: South-West


Осторожно!!!! Желания сбываются ))))

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #69 : 09 РЯа 2007, 18:36 »
 
Была возможность остаться жить в Берлине или попробывать зацепиться у родственников в Италии, но мне здеся больше нравится.
Каждому свое и моё здесь Smiley
А кому не нравится жить в Питете или ваще в России, пускай уезжают, мы к ним в гости ездить бум )))))
Любое мнение обо мне в любом случае будет ошибочным
Mikhail
Senior
****

Рейтинг: +36/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Расположение: Питер


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #70 : 09 РЯа 2007, 19:07 »
 
да. можно сидеть в питерской комуналке и мечтать о кайманах, а можно поехать в москву, нарубить бабла и купить их вместе с фиджами.
чуешь?

Можно сидеть где угодно.. Только почему именно в Москву? Тогда уже в Нью-Йорк или в Гонконг? Если нет мохнатой лапы,то очень сложно где либо нарубать бабла! Почему у всех ассоциация с Москвой ? В Питере тоже денег хватает,и с Москвой работать,не обязательно там быть..Я например не знаю в лицо ни одного из своих московских клиентов..Мне это не нужно просто,также как я не вижу необходимости туда ехать..И меньше всего рубание бабла ассоциируется с сидением в офисе за1.5-2-3 кб в месяц..Мечты о Фиджи или Кайманах так и останутся мечтами  Grin
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потомучто ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (С) Оззи Озборн
ANDERSON
Full Member
***

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Расположение: ПИТЕР...Приморский р-н


ддд

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #71 : 09 РЯа 2007, 19:37 »
 
в командировку на месяц-два согласился бы, а если на пмж, то отказался бы не думая ни секунды. просто "нет" и все. деньги это очень важно, когда их совсем нет, но я и тут с голоду не пухну. мне интереснее научиться зарабатывать здесь, чтобы работали на меня, чем поехать в куда-то в кислозадрищенск и там горбатиться-вкалывать на кого-то, пусть и за 30 кбэ в месяц. куда их там тратить? машина с водилой уже есть, квартира тоже. на шмотки? я далек от этого. на путешествия? это не так дорого чтобы уезжать куда-то на заработки. я и так в отпуске дома не сижу. к тому же это предложение утопия, никто таких денег наемникам не платит (или тут одни стивы джобсы?..)

вопрос мне напомнил очень жизненную ситуацию. бывшие друзья детства часто расходятся в жизненном пути. одни идут на завод и зарабатывают сразу много денег, другие идут учиться и не зарабатывают ничего. да и выучившись, далеко не всегда зарабатывают как квалифицированный рабочий. рабочие стебутся - мол, дурак, учился столько лет, а имеешь меньше. что на это ответить? на тот свет все без багажа отправимся. гораздо важнее внутренний мир человека. а деньги - иллюзия. чтобы их заработать не нужно куда-то ехать. да и работать вообще, тоже не обязательно... особенно в таком огромном городе, как спб.

+1 Wink
возвращаясь к вопросу возможностей. да, в мск они больше, но в масштабе одного человека возможности спб бесконечны. спорить о том, какая бесконечность больше - бессмысленно.
Irikon
ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ 2004
Senior
****

Рейтинг: +5/-0
Пол: Женский
Сообщений: 810
Расположение: Moscow


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #72 : 09 РЯа 2007, 20:24 »
 
Можно сидеть где угодно.. Только почему именно в Москву? Тогда уже в Нью-Йорк или в Гонконг? Если нет мохнатой лапы,то очень сложно где либо нарубать бабла! Почему у всех ассоциация с Москвой ? В Питере тоже денег хватает,и с Москвой работать,не обязательно там быть..Я например не знаю в лицо ни одного из своих московских клиентов..Мне это не нужно просто,также как я не вижу необходимости туда ехать..И меньше всего рубание бабла ассоциируется с сидением в офисе за1.5-2-3 кб в месяц..Мечты о Фиджи или Кайманах так и останутся мечтами  Grin

в нуерке сначала разрешение на работу нада
Москва не сразу строилась (ц)
Falcon[SD]
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1210
Расположение: SPb


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #73 : 10 РЯа 2007, 10:03 »
 
Если уважаемые вы не можете достигнуть успехов в бизнесе,работе,или в отношениях в Питере,то вы не сможете это сделать нигде!!!
скорее всего ты прав. вместе с тем, в отдельных, редких случаях, когда человеку мешает развернуться некий психологический барьер (контроль родителей, друзья или еще что-то), переезд может просто встряхнуть его и человек начнет что-то делать. а когда чел что-то делает, успех обычно приходит. другой вопрос, что того же можно было добиться дома, но вопросы самодисциплины всегда очень скользкие, т.к. привычки и лень - страшная сила.

обычно чтобы что-то получить, нужно что-то вложить. если заработок в другом месте поможет получить этот стартовый капитал, то отказываться от такой возможности глупо (к слову о работе в кислозадрищенске за 20кбэ в месяц - жить там глупо, а съездить-заработать не откажется никто). так что решение должно еще зависеть от конечной цели.

вообще Ира правильно сказала, москва - не край света. она, в общем-то, совсем рядом. если бы я был моложе и дела здесь не держали, я бы съездил-пожил-поработал там просто ради развлечения. разумеется, с условием вернуться в спб. да и для последующих резюме это очень хорошо.
ну и отлично...
Falcon[SD]
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1210
Расположение: SPb


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #74 : 10 РЯа 2007, 10:10 »
 
И меньше всего рубание бабла ассоциируется с сидением в офисе за1.5-2-3 кб в месяц..
правильно, но это для парня. к тому же если у тебя нет богатых родителей, то даже зарегистрировать юр.лицо и арендовать хоть какое-то помещение для своей деятельности нужны деньги и немалые, особенно при зарплате в пределах килобакса. для девушек "условия игры" вообще отличаются. можно сколько угодно говорить, что возможности одинаковые, но фактически я знаю очень мало женщин-предпринимателей. обычно их бизнес - игрушка от богатого мужа/папы. чтобы с нуля поднялась, таких вообще единицы. обычно женщина открывает точку по продаже какой-нибудь ерунды (хорошо если косметики, а то ведь некоторые пытаются конкурировать с убыточным "красным кубом", что по определению глупо) и стрегут с нее те же 2-3 килобакса, пока тема не накроется от очередной прихоти властей переделать все ларьки на один лад или вообще убрать из этого места торговлю.

так что для женщины сесть на 2-3 килобакса в офис - это очень хорошо и реальная возможность улучшить быт.
ну и отлично...
Ice
Full Member
***

Рейтинг: +28/-1
Пол: Женский
Сообщений: 433
Расположение: Питер


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #75 : 10 РЯа 2007, 18:49 »
 
прочитала тему сначала... У каждого в итоге найдутся причины и оправдания, для того чтобы уехать... Кто-то готов переехать в Москву, кому-то нужны минимум Кайманы Laughing Кто-то уедет из-за прибавки к зарплате в 1000 баксов, кто-то из-за неразделенной любви... Но, по-моему, здесь все сошлись в одной мысли)) Питер не перестанет любить никто)))
А по Сабжу... Насть, если ты считаешь, что тебе там почему-то будет лучше, не задумывайся, уезжай) Лучше сожалеть о сделанном, чем о несделанном. Хотя не думаю, что ты пожалеешь) Удачи
человеческую подлость нельзя понять, ее можно только прочувствовать
BAPBAPA
Full Member
***

Рейтинг: +12/-0
Пол: Женский
Сообщений: 130
Расположение:


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #76 : 12 РЯа 2007, 21:34 »
 
чуть больше года назад бросила все и уехала во Владимир...
не жалею не капли... полученный опыт бесценен...
нашла жилье, нашла работу, нашла все практически...
но вернулась к любимому мужчине (правда все равно из этого ничего хорошего не получилось)...
очень скучала по питеру - все таки особенный город...
но поняла главное, что в любых условиях смогу выжить, чего то добиться...


Мужчина и Женщина равны, но каждый из них должен занимать свое место.
Over
Full Member
***

Рейтинг: +64/-1
Пол: Женский
Сообщений: 356
Расположение: От везде :)


НЕадыкватнойе жЫвотнойе

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #77 : 13 РЯа 2007, 15:28 »
 
Я переехала, в свое время, вообще в чужую страну Cool из-за Shady  Grin
И никакие аргументы до меня не доходили. Я вообще ни на кого и ни на что не обращала внимания.
ПОнимала, что сначала будет очень тяжело, но все равно, "рубанула с плеча" и переехала к нему. Grin
Не скажу, что мне сейчас уже легко или так же уютно, как в Киеве, на Родине, но....Я не собираюсь переезжать обратно. Smiley



Over
Full Member
***

Рейтинг: +64/-1
Пол: Женский
Сообщений: 356
Расположение: От везде :)


НЕадыкватнойе жЫвотнойе

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #78 : 13 РЯа 2007, 15:31 »
 
Настюх, а на самом деле, поступай как сердце велит. Если есть ради чего и кого, есть смысл, если ты чувствуешь, что справишься,  то почему бы и нет? Пока молодая нужно попробовать все. Возможно там будет лучше чем здесь, чем черт не шутит? Wink



Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: