На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Общий
--+  Секс со SPINY (Модератор: Mitsubitch)
---+  Начать всё сначала.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все Вниз Печать
Автор Тема: Начать всё сначала.  (Прочитано 32697 раз)
Mikhail
Senior
****

Рейтинг: +36/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Расположение: Питер


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #60 : 09 РЯа 2007, 01:13 »
 
Млин,какую жесткую тему подняли!  Roll Eyes Я вот точно не уеду из Питера! Это 100%! Только если в другую страну..Так,как на мой взгляд чем дольше здесь рулит ВВП тем меньше вероятность развития в России нормального общества..Куда бы я хотел уехать? Только на острова,это даже не поддается обсуждению,ибо если ты занимаешься своим бизнесом то тебя ничего не держит,если ты грамотно им управляешь Smiley Я почитал посты,я увидел мнения людей которые готовы за 50 кв.м  и парукбзарплаты уехать от своих близких,друзей в Москву,великий Российский унитаз,куда съезжаются со всей страны отбросы общества,южане,хохлы,и бульбаши в поисках лучшей жизни,а истинные в нескольких поколениях москвичи соответственно к ним относятся..Если уважаемые вы не можете достигнуть успехов в бизнесе,работе,или в отношениях в Питере,то вы не сможете это сделать нигде!!! И Москва или что то или кто то еще вам не поможет..Вас просто съедят на завтрак Smiley А если вы добились успеха здесь ,то и море поколено..Я  так думаю..Островааа  Roll Eyes Мулатки  Roll Eyes Roll Eyes Счет на Кайманах  Roll Eyes вот о чем мечтать надо!!! А вы ,Москва,Москва..Х....ня Москва!Если здесь ноль то везде будешь ноль! И мечтают обычно здравые люди о том что могут достигнуть..Могу со своей стороны сказать что переезд в столицу не панацея от питерских проблем,можете соглашаться можете нет..Это ИМХО  Wink
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потомучто ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (С) Оззи Озборн
Irikon
ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ 2004
Senior
****

Рейтинг: +5/-0
Пол: Женский
Сообщений: 810
Расположение: Moscow


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #61 : 09 РЯа 2007, 10:24 »
 
Млин,какую жесткую тему подняли!  Roll Eyes Я вот точно не уеду из Питера! Это 100%! Только если в другую страну..Так,как на мой взгляд чем дольше здесь рулит ВВП тем меньше вероятность развития в России нормального общества..Куда бы я хотел уехать? Только на острова,это даже не поддается обсуждению,ибо если ты занимаешься своим бизнесом то тебя ничего не держит,если ты грамотно им управляешь Smiley Я почитал посты,я увидел мнения людей которые готовы за 50 кв.м  и парукбзарплаты уехать от своих близких,друзей в Москву,великий Российский унитаз,куда съезжаются со всей страны отбросы общества,южане,хохлы,и бульбаши в поисках лучшей жизни,а истинные в нескольких поколениях москвичи соответственно к ним относятся..Если уважаемые вы не можете достигнуть успехов в бизнесе,работе,или в отношениях в Питере,то вы не сможете это сделать нигде!!! И Москва или что то или кто то еще вам не поможет..Вас просто съедят на завтрак Smiley А если вы добились успеха здесь ,то и море поколено..Я  так думаю..Островааа  Roll Eyes Мулатки  Roll Eyes Roll Eyes Счет на Кайманах  Roll Eyes вот о чем мечтать надо!!! А вы ,Москва,Москва..Х....ня Москва!Если здесь ноль то везде будешь ноль! И мечтают обычно здравые люди о том что могут достигнуть..Могу со своей стороны сказать что переезд в столицу не панацея от питерских проблем,можете соглашаться можете нет..Это ИМХО  Wink

Smiley спасибо. я - отброс общества. не знала Smiley

в москве на порядок выше зарплаты. плюс работа интересней. работая в питере, я бы не обьездила полмира по работе за первые полгода в компании. и не продвинулась вверх за 2 месяца.

а в питере с работой был напряг.

а на кайманах - грязь и сифилис.
Москва не сразу строилась (ц)
Kaif
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 633
Расположение: Питер...изначально

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #62 : 09 РЯа 2007, 10:25 »
 
2 Mikhail: Ты странный...без обид.

2 Mike: + 1
Почему бы нет?..
Хонда - та еще недвижимость (с) Илья
Mikhail
Senior
****

Рейтинг: +36/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Расположение: Питер


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #63 : 09 РЯа 2007, 13:48 »
 
Irikon я никого оскорбить не хотел..  Roll Eyes Кайманы это метафора,если там сифилис подмени в воображении на другое место где его нет Smiley В Москве сифилиса не меньше думаю..Просто удивляюсь личностям у которых предел мечтаний это бетонная коробка и хорошая зарплата..В большинстве своем люди начинают все сначала если сильно накосячат в том месте где работали и жили до этого..Знаю таких несколько SmileyЭто по сабжу..
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потомучто ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (С) Оззи Озборн
Spiny
НИИ Паца Чернобурка
Senior
****

Рейтинг: +41/-0
Пол: Женский
Сообщений: 680
Расположение: С-Пб


НЕпарная и НЕстроевая

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #64 : 09 РЯа 2007, 14:02 »
 
Irikon я никого оскорбить не хотел..  Roll Eyes Кайманы это метафора,если там сифилис подмени в воображении на другое место где его нет Smiley В Москве сифилиса не меньше думаю..Просто удивляюсь личностям у которых предел мечтаний это бетонная коробка и хорошая зарплата..В большинстве своем люди начинают все сначала если сильно накосячат в том месте где работали и жили до этого..Знаю таких несколько SmileyЭто по сабжу..
Предел не предел, а деньги никогда лишними не были
Мне например всегда интересно идти вперед и узнавать, открывать что то новое для себя...в себе.
Но так уж сложилось что этот шанс выпадает в Москве......и хочется и страшно.
Для того чтобы уехать не обязательно сильно косячить))))
В самой хорошенькой девочке
В самой застенчивой лапушке
Запросто могут быть спрятаны
Бл%дские гены прабабушки

"Меня зовут Анастасия...можно просто Настя...меня вообще как угодно можно!" (с) Наша Раша
Irikon
ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ 2004
Senior
****

Рейтинг: +5/-0
Пол: Женский
Сообщений: 810
Расположение: Moscow


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #65 : 09 РЯа 2007, 14:12 »
 
Предел не предел, а деньги никогда лишними не были
Мне например всегда интересно идти вперед и узнавать, открывать что то новое для себя...в себе.
Но так уж сложилось что этот шанс выпадает в Москве......и хочется и страшно.
Для того чтобы уехать не обязательно сильно косячить))))

приезжай Smiley
Москва не сразу строилась (ц)
Irikon
ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ 2004
Senior
****

Рейтинг: +5/-0
Пол: Женский
Сообщений: 810
Расположение: Moscow


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #66 : 09 РЯа 2007, 14:16 »
 
а вобще я тут немного удивляюсь.
что такое москва? полчаса на самолете. а понимаю в прерии амазонки отправляли бы... к крокодилам и одному автобусу до райцентра в год. а тут блин... проблема.
Москва не сразу строилась (ц)
Таня СПб
Newbie
*

Рейтинг: +5/-2
Пол: Женский
Сообщений: 7
Расположение: Питер; Дальневосточный


СНЕГА МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!!!!

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #67 : 09 РЯа 2007, 14:21 »
 
Никогда ни в слух, ни просебя не скажу: "Ох да-а. Здесь-то гораздо лучше чем в Питере.." просто таких мыслЕй не может возникнуть в голове.
Именно это "осознание" и есть предательство любимого города. Но если у человека судьба сложилась так, что для нового витка, скачка, ступени (как хотите) ему "грозит" переезд в др. город - это ни в коем случае не предательство. Ведь любовь и тепло он всегда будет хранить в своём сердце именно о своём городе. Тем более если это Питер.
Никогда не буду обхаивать другие города и их жителей, особенно всех разом, некрасиво это просто. Питер люблю бесконечно я здесь родилась и выросла.
Ув. Настя, от души желаю тебе смелости и удачи в последствии, решайся. Тут много говорили о том, что лучше жалеть о сделанном.
В моей жизни пока не было таких поворотов, но как-то интуитивно если представить понимаю как это страшно тяжело. О малыше переживать не стоит. Если ему меньше 8-ми, с твоей помощью он этого не заметит. Ведь если МАМА не слишком часто будет говорить малышу, что это ДРУГОЙ город, переезд будет для него захватывающим перездом на соседнюю улицу только с применением самолёта.
Другое дело если ты едешь без него...  Ужас сердце разрывается.. Но бывает что и ТАК НАДО. Конечно и на новой работе бывают выходные, а самолёты попрежнему летают, а поезда попрежнему следуют. Тяжело.
А вторая половинка, где гарантия, что именно ОН не воспримет это как предательство? (осень я отказалась от командировки по работе, сославшись нато, что не скем оставить ребёнка, а муж поздно заканчивает и не успевеат забрать его из садика. Насамом же деле муж сказал: "А как же Я?", потом дулся, потом.. Я не поехала.)
Всякое бывает. Бывает один меняет по работе ПМЖ, а другому приходится менять и то и другое ради первого. Но идут на это немногие и пары распадаются порой прям сразу.
Вопчем сил, удачи и позитива как можно больше.
And now I'm flying like an angel to the sun
My feet are burning and I grab into another world
Irikon
ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ 2004
Senior
****

Рейтинг: +5/-0
Пол: Женский
Сообщений: 810
Расположение: Moscow


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #68 : 09 РЯа 2007, 18:03 »
 
Irikon я никого оскорбить не хотел..  Roll Eyes Кайманы это метафора,если там сифилис подмени в воображении на другое место где его нет Smiley В Москве сифилиса не меньше думаю..Просто удивляюсь личностям у которых предел мечтаний это бетонная коробка и хорошая зарплата..В большинстве своем люди начинают все сначала если сильно накосячат в том месте где работали и жили до этого..Знаю таких несколько SmileyЭто по сабжу..

да. можно сидеть в питерской комуналке и мечтать о кайманах, а можно поехать в москву, нарубить бабла и купить их вместе с фиджами.
чуешь?
Москва не сразу строилась (ц)
Dislike
Full Member
***

Рейтинг: +21/-0
Пол: Женский
Сообщений: 123
Расположение: South-West


Осторожно!!!! Желания сбываются ))))

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #69 : 09 РЯа 2007, 18:36 »
 
Была возможность остаться жить в Берлине или попробывать зацепиться у родственников в Италии, но мне здеся больше нравится.
Каждому свое и моё здесь Smiley
А кому не нравится жить в Питете или ваще в России, пускай уезжают, мы к ним в гости ездить бум )))))
Любое мнение обо мне в любом случае будет ошибочным
Mikhail
Senior
****

Рейтинг: +36/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Расположение: Питер


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #70 : 09 РЯа 2007, 19:07 »
 
да. можно сидеть в питерской комуналке и мечтать о кайманах, а можно поехать в москву, нарубить бабла и купить их вместе с фиджами.
чуешь?

Можно сидеть где угодно.. Только почему именно в Москву? Тогда уже в Нью-Йорк или в Гонконг? Если нет мохнатой лапы,то очень сложно где либо нарубать бабла! Почему у всех ассоциация с Москвой ? В Питере тоже денег хватает,и с Москвой работать,не обязательно там быть..Я например не знаю в лицо ни одного из своих московских клиентов..Мне это не нужно просто,также как я не вижу необходимости туда ехать..И меньше всего рубание бабла ассоциируется с сидением в офисе за1.5-2-3 кб в месяц..Мечты о Фиджи или Кайманах так и останутся мечтами  Grin
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потомучто ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (С) Оззи Озборн
ANDERSON
Full Member
***

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Расположение: ПИТЕР...Приморский р-н


ддд

Re: Начать всё сначала.
« Ответ #71 : 09 РЯа 2007, 19:37 »
 
в командировку на месяц-два согласился бы, а если на пмж, то отказался бы не думая ни секунды. просто "нет" и все. деньги это очень важно, когда их совсем нет, но я и тут с голоду не пухну. мне интереснее научиться зарабатывать здесь, чтобы работали на меня, чем поехать в куда-то в кислозадрищенск и там горбатиться-вкалывать на кого-то, пусть и за 30 кбэ в месяц. куда их там тратить? машина с водилой уже есть, квартира тоже. на шмотки? я далек от этого. на путешествия? это не так дорого чтобы уезжать куда-то на заработки. я и так в отпуске дома не сижу. к тому же это предложение утопия, никто таких денег наемникам не платит (или тут одни стивы джобсы?..)

вопрос мне напомнил очень жизненную ситуацию. бывшие друзья детства часто расходятся в жизненном пути. одни идут на завод и зарабатывают сразу много денег, другие идут учиться и не зарабатывают ничего. да и выучившись, далеко не всегда зарабатывают как квалифицированный рабочий. рабочие стебутся - мол, дурак, учился столько лет, а имеешь меньше. что на это ответить? на тот свет все без багажа отправимся. гораздо важнее внутренний мир человека. а деньги - иллюзия. чтобы их заработать не нужно куда-то ехать. да и работать вообще, тоже не обязательно... особенно в таком огромном городе, как спб.

+1 Wink
возвращаясь к вопросу возможностей. да, в мск они больше, но в масштабе одного человека возможности спб бесконечны. спорить о том, какая бесконечность больше - бессмысленно.
Irikon
ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ 2004
Senior
****

Рейтинг: +5/-0
Пол: Женский
Сообщений: 810
Расположение: Moscow


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #72 : 09 РЯа 2007, 20:24 »
 
Можно сидеть где угодно.. Только почему именно в Москву? Тогда уже в Нью-Йорк или в Гонконг? Если нет мохнатой лапы,то очень сложно где либо нарубать бабла! Почему у всех ассоциация с Москвой ? В Питере тоже денег хватает,и с Москвой работать,не обязательно там быть..Я например не знаю в лицо ни одного из своих московских клиентов..Мне это не нужно просто,также как я не вижу необходимости туда ехать..И меньше всего рубание бабла ассоциируется с сидением в офисе за1.5-2-3 кб в месяц..Мечты о Фиджи или Кайманах так и останутся мечтами  Grin

в нуерке сначала разрешение на работу нада
Москва не сразу строилась (ц)
Falcon[SD]
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1210
Расположение: SPb


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #73 : 10 РЯа 2007, 10:03 »
 
Если уважаемые вы не можете достигнуть успехов в бизнесе,работе,или в отношениях в Питере,то вы не сможете это сделать нигде!!!
скорее всего ты прав. вместе с тем, в отдельных, редких случаях, когда человеку мешает развернуться некий психологический барьер (контроль родителей, друзья или еще что-то), переезд может просто встряхнуть его и человек начнет что-то делать. а когда чел что-то делает, успех обычно приходит. другой вопрос, что того же можно было добиться дома, но вопросы самодисциплины всегда очень скользкие, т.к. привычки и лень - страшная сила.

обычно чтобы что-то получить, нужно что-то вложить. если заработок в другом месте поможет получить этот стартовый капитал, то отказываться от такой возможности глупо (к слову о работе в кислозадрищенске за 20кбэ в месяц - жить там глупо, а съездить-заработать не откажется никто). так что решение должно еще зависеть от конечной цели.

вообще Ира правильно сказала, москва - не край света. она, в общем-то, совсем рядом. если бы я был моложе и дела здесь не держали, я бы съездил-пожил-поработал там просто ради развлечения. разумеется, с условием вернуться в спб. да и для последующих резюме это очень хорошо.
ну и отлично...
Falcon[SD]
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1210
Расположение: SPb


Re: Начать всё сначала.
« Ответ #74 : 10 РЯа 2007, 10:10 »
 
И меньше всего рубание бабла ассоциируется с сидением в офисе за1.5-2-3 кб в месяц..
правильно, но это для парня. к тому же если у тебя нет богатых родителей, то даже зарегистрировать юр.лицо и арендовать хоть какое-то помещение для своей деятельности нужны деньги и немалые, особенно при зарплате в пределах килобакса. для девушек "условия игры" вообще отличаются. можно сколько угодно говорить, что возможности одинаковые, но фактически я знаю очень мало женщин-предпринимателей. обычно их бизнес - игрушка от богатого мужа/папы. чтобы с нуля поднялась, таких вообще единицы. обычно женщина открывает точку по продаже какой-нибудь ерунды (хорошо если косметики, а то ведь некоторые пытаются конкурировать с убыточным "красным кубом", что по определению глупо) и стрегут с нее те же 2-3 килобакса, пока тема не накроется от очередной прихоти властей переделать все ларьки на один лад или вообще убрать из этого места торговлю.

так что для женщины сесть на 2-3 килобакса в офис - это очень хорошо и реальная возможность улучшить быт.
ну и отлично...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: