На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Вопросы-Ответы
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  Вопросец про налоги
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Вопросец про налоги  (Прочитано 4412 раз)
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +123/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 2914
Расположение: streetrace.spb.ru


SpaceDrocher`s Garage

Вопросец про налоги
« : 24 РЯа 2007, 03:00 »
 
В базу внесли неверные лошади (завысили), в свидетельство о регистрации тоже...
Пришел конский налог. Звоню в налоговую, они говорят "иди на проф. Попова. Пущай там тебе все поменяют, потом мы тебе перерасчитаем".
Кто-то при этом грит, что надо идти в районное МРЭО.
1. Куда идти?
2. Есть у кого-нить знакомцы, чтоб все сделать быстро, без очереди и гемора за $?

Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota
Zoom
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-10
Пол: Мужской
Сообщений: 7508
Расположение: СПб-Юг


http://vkontakte.ru/id242759?76221

Re: Вопросец про налоги
« Ответ #1 : 24 РЯа 2007, 08:36 »
 
в ПТСе то что написано?
По уму если:
У тебя указаны во всех доках одни данные - а ты их опротестовываешь, т.к. по твоему мнению по факту - абсолютно другие...
То должен обеспечить доказательства в подтверждения твоих слов. Т.е. в данном случае идешь в контору обладающую гос лицензией на измерение мощности твоего авто. С результатами в МРЭО где выдавали цифры с которыми ты не согласен.
ПС: Возможен вариант с заявлением в МРЭО по месту выдачи цифр с заявлением в котором указана суть твоего не согласия и чем ты это аргументируешь (к примеру данная модель мотора обладает такой то мощностью и сказано это там то). Хорошо если на станциях ГТО (Салова или Тореза) есть стенд по замерам - тогда не думаю что вообще придется платить.
ППС: Как так с мощностью можно было момент проипать то?
!!! РАСТАМОЖКА АВТОМОБИЛЕЙ, ГРУЗОВ НА ЛЮБОЙ ТАМОЖНЕ В ПИТЕРЕ, ДОСТАВКА !!!
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +123/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 2914
Расположение: streetrace.spb.ru


SpaceDrocher`s Garage

Re: Вопросец про налоги
« Ответ #2 : 24 РЯа 2007, 14:34 »
 
в ПТСе то что написано?
По уму если:
У тебя указаны во всех доках одни данные - а ты их опротестовываешь, т.к. по твоему мнению по факту - абсолютно другие...
То должен обеспечить доказательства в подтверждения твоих слов. Т.е. в данном случае идешь в контору обладающую гос лицензией на измерение мощности твоего авто. С результатами в МРЭО где выдавали цифры с которыми ты не согласен.
ПС: Возможен вариант с заявлением в МРЭО по месту выдачи цифр с заявлением в котором указана суть твоего не согласия и чем ты это аргументируешь (к примеру данная модель мотора обладает такой то мощностью и сказано это там то). Хорошо если на станциях ГТО (Салова или Тореза) есть стенд по замерам - тогда не думаю что вообще придется платить.
ППС: Как так с мощностью можно было момент проипать то?

просто ошибка...
в ПТС черным по белому написаны реальные 220 лс... в ГАИ решили, что это киловатты, и пересчитали их в лошади... получилось 299 лс... налоги на 33 с лишним тысячи...
когда ставили на учет просто ошиблись, а я не заметил...
меня при постановке на учет заботили другие моменты, потому не обратил внимание...

ставили меня на учет на ш. Революции, машина числится за МРЭО Московскаго р-на, в налоговой посылают на Попова...
Вопрос главный - куда ехать? и где можно сделать быстро?
« Последнее редактирование: 24 РЯа 2007, 14:40 от Mike »
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota
Zoom
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-10
Пол: Мужской
Сообщений: 7508
Расположение: СПб-Юг


http://vkontakte.ru/id242759?76221

Re: Вопросец про налоги
« Ответ #3 : 24 РЯа 2007, 14:39 »
 
на попова 42 ... с ПТС ... обменяешь свидетельство, в ПТС сделают пометку о выдаче дубликата свидетельства
!!! РАСТАМОЖКА АВТОМОБИЛЕЙ, ГРУЗОВ НА ЛЮБОЙ ТАМОЖНЕ В ПИТЕРЕ, ДОСТАВКА !!!
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +123/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 2914
Расположение: streetrace.spb.ru


SpaceDrocher`s Garage

Re: Вопросец про налоги
« Ответ #4 : 24 РЯа 2007, 14:54 »
 
ок. спасибо.

и в продолжение темы про налоги -

Мне прислали налоги за последние ПЯТЬ лет, за все машины, которые у меня были в этот период.
Насчитали правильно за все периоды владения, т.е. с момента постановки на учет до снятия...

Мне тут дилетанты разные говорят, что есть некий срок давности, типа три года, по истечении которого, мне не должны начислять налоги, если не присылали их своевременно.
Так ли это?

з.ы. Я позвонил в налоговую, мне там сказали, что у меня есть месяц, чтобы все оплатить... Потом они будут меня дрючить через суд. гыыыыыы
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota
Zoom
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-10
Пол: Мужской
Сообщений: 7508
Расположение: СПб-Юг


http://vkontakte.ru/id242759?76221

Re: Вопросец про налоги
« Ответ #5 : 24 РЯа 2007, 15:22 »
 
хз... надо смотреть налоговый кодекс - не силен в налоговом праве... уточню-скажу
!!! РАСТАМОЖКА АВТОМОБИЛЕЙ, ГРУЗОВ НА ЛЮБОЙ ТАМОЖНЕ В ПИТЕРЕ, ДОСТАВКА !!!
staLker
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 1618
Расположение:


Asimo

Re: Вопросец про налоги
« Ответ #6 : 24 РЯа 2007, 15:24 »
 
в НК написано, что "налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом." - http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_16.html#p10496

Цитировать
Закон N62-ФЗ от 18.06.2005 "О внесении изменения в статью 363 части второй Налогового кодекса Российской Федерации".

Федеральный закон исключает из главы 28 "Транспортный налог" Налогового кодекса пункт 3 статьи 363 "Порядок и сроки уплаты налога", устанавливающий срок вручения налогоплательщику, являющемуся физическим лицом, налогового уведомления о подлежащей уплате сумме налога налоговым органом не позднее 1 июня года налогового периода.
http://www.r49.nalog.ru/ind.php?section=&id=80902

Насколько я правильно понимаю теперь когда пришлют - тогда и надо оплачивать... неважно через какое время... я не прав?
Primus inter pares.
Colin
Club member
God
*****

Рейтинг: +110/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Расположение: Питер, Васька


nackyga

Re: Вопросец про налоги
« Ответ #7 : 24 РЯа 2007, 15:45 »
 
Насколко я слышал по радио(как-то), то при той старой системе, когда налоги присылали весной-летом и их надо было оплатить до 1 сентября - срок погашения был до следующего лета(ну или около того).. после этого срока не должны были его снимать(т.е. уже не имели права) - как грится "поезд ушел". и при этом налоговая поступала очень хитро - присылала новый налог и добавляла что-то типа - - - (дополнительно)рекомендуемая сумма к оплате: куда вписывались старые долги, которые(как говорилось в программе не обязательно оплачивать и за это ничего не будет)..
То есть получалось что оплатить надо было в течении года(ну грубо говоря)..
Видимо сейчас тоже должно быть подобное, но вот где только всё это почитать?? Huh
Всё это слышал по радио, на истину не претендую - может кто лучше эту тему знает???

Кстати вопрос в "тему" - когда налоги-то присылают??  Нам с мамой не пришло ничего(прописка в петергофе живем в Питере), бабушке с дедушкой тоже ничего(обратная от нас ситуация Smiley).. и того 3 машины оформлены и ниодного налога?? Это как? Слышал что сейчас налоги должны приходить в начале года..
staLker
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 1618
Расположение:


Asimo

Re: Вопросец про налоги
« Ответ #8 : 24 РЯа 2007, 15:57 »
 
Цитировать
3.1. Физических лиц не будут уведомлять об уплате транспортного налога

         В соответствии с поправками в ст.363 НК РФ с 2006 года (Федеральный закон от 18.06.2005 N62-ФЗ) с налоговых органов снимается обязанность к 01 июня вручать всем физическим лицам-автовладельцам уведомления на уплату транспортного налога. Это означает, что с момента вступления указанных поправок в силу нельзя будет оспорить неуплату налога, ссылаясь только на то, что в январе - мае не поступило уведомление.
         Такие уведомления налоговые органы обязаны будут направлять гражданам не позднее, чем за 30 дней до окончания срока, отведенного для перечисления налога (ст. 52 НК РФ). Указанный срок устанавливается местным законодательством.
         Новшество не относится к организациям. Им уведомление не высылается, поскольку они считают налог самостоятельно.

         Источник: www.2z.ru
http://www.cnfp.ru/pub/maillist/20050627.html

Надо штудировать местное законодательство.
зы: дайте свежий консультант!!!  Smiley

Primus inter pares.
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +123/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 2914
Расположение: streetrace.spb.ru


SpaceDrocher`s Garage

Re: Вопросец про налоги
« Ответ #9 : 25 РЯа 2007, 03:27 »
 
Кстати вопрос в "тему" - когда налоги-то присылают??  Нам с мамой не пришло ничего(прописка в петергофе живем в Питере), бабушке с дедушкой тоже ничего(обратная от нас ситуация Smiley).. и того 3 машины оформлены и ниодного налога?? Это как? Слышал что сейчас налоги должны приходить в начале года..

я не получал налоги на четыре машины пять лет... получал только на одну...
теперь пришли за все...
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota
Zoom
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-10
Пол: Мужской
Сообщений: 7508
Расположение: СПб-Юг


http://vkontakte.ru/id242759?76221

Re: Вопросец про налоги
« Ответ #10 : 25 РЯа 2007, 12:07 »
 
под роспись получал?
!!! РАСТАМОЖКА АВТОМОБИЛЕЙ, ГРУЗОВ НА ЛЮБОЙ ТАМОЖНЕ В ПИТЕРЕ, ДОСТАВКА !!!
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +123/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 2914
Расположение: streetrace.spb.ru


SpaceDrocher`s Garage

Re: Вопросец про налоги
« Ответ #11 : 25 РЯа 2007, 14:33 »
 
под роспись получал?

да. на почте.
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota
Zoom
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-10
Пол: Мужской
Сообщений: 7508
Расположение: СПб-Юг


http://vkontakte.ru/id242759?76221

Re: Вопросец про налоги
« Ответ #12 : 25 РЯа 2007, 21:21 »
 
тогда уведомлен должным образом... оплатить в течении месяца - потом пени и в базу внесут...
ПС:Выносят из базы в течении месяца только.
!!! РАСТАМОЖКА АВТОМОБИЛЕЙ, ГРУЗОВ НА ЛЮБОЙ ТАМОЖНЕ В ПИТЕРЕ, ДОСТАВКА !!!
droshik
God
*****

Рейтинг: +22/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 3205
Расположение: питер, ПИОНЕРА


terminator

Re: Вопросец про налоги
« Ответ #13 : 31 ЬРЩ 2007, 22:49 »
 
странная ситуация. налоги присылали присылали до 2005 года... не заплатил.
потом в 2005-2006 годах у них наступил перерыв.
но главное в то время присылали сколько не доплатил сколько пени и тп.

в этом году прислали  новый квиток, в котором ничего о старых налогах не написано.
странно....
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: