На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Общий
--+  Секс со SPINY (Модератор: Mitsubitch)
---+  Кризис
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Кризис  (Прочитано 6738 раз)
Lelishna
God
*****

Рейтинг: +20/-1
Пол: Женский
Сообщений: 2404
Расположение: Питер, Выборгский район


Счастливые трусов не надевают :)

Кризис
« : 07 ЬРЩ 2007, 10:39 »
 
Кризис -
1. Резкий поворот в каком-либо положении, состоянии.
2. Переломный момент в течение болезни, ведущий к улучшению или ухудшению состояния больного.
3. Тяжелое состояние общества, вызванное противоречиями в развитии какой-л. одной или многих составляющих его жизни.
4. разг. Затруднительное положение (обычно вызванное финансовыми неурядицами или сложностями душевного состояния)
(из толкового словаря)
Мало кто знает, что в китайском языке слово кризис обозначается сразу двумя иероглифами:опасность и благоприятная возможность.

Многи люди очень боятся кризиса. особенно если он связан с нарушением хода отлаженной и понятной жизни. Боятся потерять, что имеют, игнорируя возможность приобрести то, о чем даже боятся мечтать.
Некоторые же сознательно вовлекают себя в такие состояния, потому что они и помогают мобилизовать внутренние резервы и совершить рывок вперед.
Кризисы могут быть резкими и мягкими. По мне - так лучше резкий, как мешком по голове, потому что мягкий может затянуть, и ты навечно сотанешься в этом болоте безо всяких попыток оттуда вырваться - зная, что тебя не устраивает твоя жизнь, но не делая ничего, чтобы ее изменить.
В общем, что вы об этом думаете? Как относитесь к кризисам? Были ли у вас положительные моменты от резкого и грубуго вырывания вас из привычной реальности?
Чтобы жизнь не проходила мимо, надо ее чем-то заинтересовать!
Ice
Full Member
***

Рейтинг: +28/-1
Пол: Женский
Сообщений: 433
Расположение: Питер


Re: Кризис
« Ответ #1 : 07 ЬРЩ 2007, 10:51 »
 
Многи люди очень боятся кризиса. особенно если он связан с нарушением хода отлаженной и понятной жизни. Боятся потерять, что имеют, игнорируя возможность приобрести то, о чем даже боятся мечтать.
согласна на все 100%. Всегда страшно прыгать в омут с головой, когда не знаешь что из этого получится. Хотя я отношусь как раз к тем людям, которые все-таки предпочитают в этот омут сунуться, чем потом всю жизнь корить себя за трусость))
Кризисы могут быть резкими и мягкими. По мне - так лучше резкий, как мешком по голове, потому что мягкий может затянуть, и ты навечно сотанешься в этом болоте безо всяких попыток оттуда вырваться - зная, что тебя не устраивает твоя жизнь, но не делая ничего, чтобы ее изменить.
И тут опять поддерживаю) Лучше уж и правда мешком по голове. может сначала это и вгоняет в депрессию, зато потом стараешься сделать все, чтобы доказать себе и окружающему миру, что у тебя все будет еще лучше, чем было раньше! А если он (кризис) подскрадывается тихой сапой, то потом из этого олота и правда не вырваться... Точнее к этому надо прилагать значительно больше усилий, что у основной массы не получается сделать, ибо требует слишком больших эмоциональных и физических затрат
Были ли у вас положительные моменты от резкого и грубуго вырывания вас из привычной реальности?
Могу сказать, что одна из мерзейших ситуаций в моей жизни помогла мне не только оценить свои силы и возможности. она еще показала истинное лицо окружающих меня людей. я еще раз убедилась, что я правильно нащывала друзей друзьями, и, самое главное, данная ситуация помогла мне переоценить собственное видение многих вещей.
человеческую подлость нельзя понять, ее можно только прочувствовать
007
God
*****

Рейтинг: +101/-11
Сообщений: 1138
Расположение:


Re: Кризис
« Ответ #2 : 07 ЬРЩ 2007, 18:45 »
 
Знаешь , есть случаи когда наступает кризис и как ты на это не смотри , ничего не исправить и никаких уроков из этого не вынести - смерть очень близкого человека , наркотики и тюрьма по жесткому сценарию. После таких вещей, ты на всю жизнь другой человек и уже ничто и никто не в силах изменить .Тьфу тьфу тьфу , надеюсь никого это не затронет .
Поэтому кризисы нах., надо уметь их предотвращать и не стремиться специально все разрушить, чтобы почуствовать вкус к жизни .Это я к тому пишу, что есть любители адреналина в крови которым все послать нах. и разрушить очень нравится.
«Не для всех. Только для сумасшедших. Плата за вход – разум»
Mitsubitch
Moderator
Full Member
*****

Рейтинг: +53/-2
Пол: Женский
Сообщений: 222
Расположение: СПб


мехом внутрь

Re: Кризис
« Ответ #3 : 08 ЬРЩ 2007, 02:05 »
 
Были и положительные, и отрицательные моменты. Главное, научиться быстро адаптироваться, тогда есть шанс, что кризис будет способствовать росту.

Если же нет - человек может просто сломаться в один из таких резких кризисов.
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
staLker
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 1618
Расположение:


Asimo

Re: Кризис
« Ответ #4 : 09 ЬРЩ 2007, 17:26 »
 
Если же нет - человек может просто сломаться в один из таких резких кризисов.
+1 кризис кризису рознь
Я всегда очень оглядываюсь на тот момент, что разрушить и начать новое в принципе несложно... только по жизни надо идти не [пере]страивая, а [над]страивая
Primus inter pares.
Irikon
ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ 2004
Senior
****

Рейтинг: +5/-0
Пол: Женский
Сообщений: 810
Расположение: Moscow


Re: Кризис
« Ответ #5 : 09 ЬРЩ 2007, 17:34 »
 
Были ли у вас положительные моменты от резкого и грубуго вырывания вас из привычной реальности?


в любом случае всё к лучшему.
и каждый в итоге получит именно то, что хочет. а если не получит - значит не хотел Wink
« Последнее редактирование: 09 ЬРЩ 2007, 18:24 от Irikon »
Москва не сразу строилась (ц)
Ice
Full Member
***

Рейтинг: +28/-1
Пол: Женский
Сообщений: 433
Расположение: Питер


Re: Кризис
« Ответ #6 : 09 ЬРЩ 2007, 20:09 »
 
+1 кризис кризису рознь
Я всегда очень оглядываюсь на тот момент, что разрушить и начать новое в принципе несложно... только по жизни надо идти не [пере]страивая, а [над]страивая
готова поспорить... разрушить то, что долго до этого строил и считал правильным, и  только сейчас понял, что ошибался, часто бывает очень трудно. А тем более анчинать строить заново, начинают мучать мысли, а вдруг опять ошибусь? Хотя мое личное мнение, что лучше уж решаться на постройку нового, чем мучаясь, жить в старом.
человеческую подлость нельзя понять, ее можно только прочувствовать
Ice
Full Member
***

Рейтинг: +28/-1
Пол: Женский
Сообщений: 433
Расположение: Питер


Re: Кризис
« Ответ #7 : 09 ЬРЩ 2007, 20:10 »
 
в любом случае всё к лучшему.
и каждый в итоге получит именно то, что хочет. а если не получит - значит не хотел Wink
или хотел, но не приложил никаких усилий, чтобы получить, а значит не заслужил!
человеческую подлость нельзя понять, ее можно только прочувствовать
Irikon
ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ 2004
Senior
****

Рейтинг: +5/-0
Пол: Женский
Сообщений: 810
Расположение: Moscow


Re: Кризис
« Ответ #8 : 10 ЬРЩ 2007, 10:05 »
 
или хотел, но не приложил никаких усилий, чтобы получить, а значит не заслужил!

фигня. трудно даётся только то, что тебе не надо
Москва не сразу строилась (ц)
Mitsubitch
Moderator
Full Member
*****

Рейтинг: +53/-2
Пол: Женский
Сообщений: 222
Расположение: СПб


мехом внутрь

Re: Кризис
« Ответ #9 : 10 ЬРЩ 2007, 14:40 »
 
фигня. трудно даётся только то, что тебе не надо

наверное, ты говоришь о себе. К сожалению, не все то, что происходит с нами,  можно применить к другим людям.
Многие проходят через огромные потери, прежде чем добиваются цели.
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Irikon
ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ 2004
Senior
****

Рейтинг: +5/-0
Пол: Женский
Сообщений: 810
Расположение: Moscow


Re: Кризис
« Ответ #10 : 11 ЬРЩ 2007, 10:50 »
 
наверное, ты говоришь о себе. К сожалению, не все то, что происходит с нами,  можно применить к другим людям.
Многие проходят через огромные потери, прежде чем добиваются цели.


зачем нужны такие цели? чтоб потом сидеть на куче какашек и думать - АХ, НАКОНЕЦ!

Huh Smiley
Москва не сразу строилась (ц)
Ice
Full Member
***

Рейтинг: +28/-1
Пол: Женский
Сообщений: 433
Расположение: Питер


Re: Кризис
« Ответ #11 : 11 ЬРЩ 2007, 10:59 »
 
зачем нужны такие цели? чтоб потом сидеть на куче какашек и думать - АХ, НАКОНЕЦ!

Huh Smiley
Почему же на куче? Просто далеко не все в этой жизни, что хочешь получить, дается без потерь и усилий. Иногда заветной цели добиваешься очень долго, набивая кучу шишек.
человеческую подлость нельзя понять, ее можно только прочувствовать
Falcon[SD]
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1210
Расположение: SPb


Re: Кризис
« Ответ #12 : 11 ЬРЩ 2007, 11:30 »
 
смотря о чем речь. потерять деньги - полезно, обычно это прибавляет немного ума. потерять близкого родственника, например родителя, это тоже кризис и ничего хорошего для ребенка в нем нет. может быть человек получит от этого какой-то бонус, но скорее будет неполноценным в базовых, важных вещах. с возрастом это компенсируется, но пользы от такого кризиса нет. или, скажем, человек заболел раком... тоже кризис. принять скорую и мучительную смерть - это тоже испытание. и не только для больного. решительно ничего хорошего.

а вот набить шишки в молодости в отношениях с противоположным полом должен каждый. это нормально и полезно.

слишком обобщенный вопрос. разумеется, бывают полезные кризисы, бывают и вредные.
ну и отлично...
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: