На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Общий
--+  Секс со SPINY (Модератор: Mitsubitch)
---+  Женский алкоголизм...
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Женский алкоголизм...  (Прочитано 17216 раз)
Mitsubitch
Moderator
Full Member
*****

Рейтинг: +53/-2
Пол: Женский
Сообщений: 222
Расположение: СПб


мехом внутрь

Re: Женский алкоголизм...
« Ответ #30 : 01 ШоЭ 2007, 15:17 »
 
Алкоголизм - саморазрущающее поведение, в основе которого лежит стремление к уходу от жизненных проблем.

В основе лежит понятное человеческое стремление к психологическому кофорту. Но в нормальных условиях психологический комфорт достигается различными путями: преодолением препятствий, достижением значимых целей, проявлением симпатии к длругим людям, занятием спортом, уходом в мир воображения и фантазии и т.д.
В случаях формирования аддиктивного поведения (алкоголизм, наркомания, трудоголизм) этот множественный выбор резко сужается: происходит фиксация на коком-нибудь одном способе достижения комфорта, все другие исключаются или используются все реже.

Короче, если бы единственный способ преодолениея сложностей у тебя был алкоголь - то тогда можно было бы считать это алкоголизмом. Но ты же, наверняка, используешь еще и другие способы Wink А так это просто - эпизодическое пьянство Grin

Главное чтобы не переходило в систему, т.к. систематизация пьянства - первая стадия алкоголизма. А всего их три. На этом, я думаю, можно заврешить обзор Grin
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Over
Full Member
***

Рейтинг: +64/-1
Пол: Женский
Сообщений: 356
Расположение: От везде :)


НЕадыкватнойе жЫвотнойе

Re: Женский алкоголизм...
« Ответ #31 : 01 ШоЭ 2007, 15:22 »
 
Алкоголизм - саморазрущающее поведение, в основе которого лежит стремление к уходу от жизненных проблем.

В основе лежит понятное человеческое стремление к психологическому кофорту. Но в нормальных условиях психологический комфорт достигается различными путями: преодолением препятствий, достижением значимых целей, проявлением симпатии к длругим людям, занятием спортом, уходом в мир воображения и фантазии и т.д.
В случаях формирования аддиктивного поведения (алкоголизм, наркомания, трудоголизм) этот множественный выбор резко сужается: происходит фиксация на коком-нибудь одном способе достижения комфорта, все другие исключаются или используются все реже.

Короче, если бы единственный способ преодолениея сложностей у тебя был алкоголь - то тогда можно было бы считать это алкоголизмом. Но ты же, наверняка, используешь еще и другие способы Wink А так это просто - эпизодическое пьянство Grin

Главное чтобы не переходило в систему, т.к. систематизация пьянства - первая стадия алкоголизма. А всего их три. На этом, я думаю, можно заврешить обзор Grin
Сначала я испугалась и думала, что мне не осилить стока букаф, потом подумала, что мне придется "отбиваться", а в конце я ощутила облегчение! Happy Спасибо за теплые слова, значит я еще не потеряный человек для общества Happy
"доктор сказал в морг, значит в морг"(с)
Я доверяю Вашему мнению и аФатритету Happy
*пошла радоваться жизни и прибегать к преодолению сложностей посредством юмора.. и чата* Happy)))



BAPBAPA
Full Member
***

Рейтинг: +12/-0
Пол: Женский
Сообщений: 130
Расположение:


Re: Женский алкоголизм...
« Ответ #32 : 04 ШоЭ 2007, 13:20 »
 
Попробуй заняться спортом или танцами более менее профессионально... Купи велик, или ролики, или лыжи, или еще чего... Будут вырабатываться те же эндорфины, которые помогут расслабится и отвлечься... и для здоровья полезнее...


Мужчина и Женщина равны, но каждый из них должен занимать свое место.
Gesha
Full Member
***

Рейтинг: +3/-0
Пол: Женский
Сообщений: 101
Расположение: СПб, Ломо


Re: Женский алкоголизм...
« Ответ #33 : 10 ШоЭ 2007, 19:02 »
 
Если на работе все достали - пиво пить можно. Если достали до такого состояния больше 5 раз в месяц - пора менять работу.
Хочешь большого и чистого - помой слона!
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: