На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Вопросы-Ответы
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  "Ограниченная видимость!"
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: "Ограниченная видимость!"  (Прочитано 12742 раз)
UDAF
Moderator
God
*****

Рейтинг: +20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2968
Расположение: Питер/Озерки


"Ограниченная видимость!"
« : 03 ЮЪв 2003, 14:53 »
 
Протокол!!!

"совершил(а) нарушение: 1.3, 11.5, п. 1 др. Управляя автомобилем выехал на сторону проезжей части дороги предназначенную для встречного движения где это запрещено ПДД РФ. Пересек сплошнуюлинию разметки разделяющую транспортные потоки противоположных направлений. Совершил обгон впередиедущих транспортных средств в зоне ограниченной видимости."...

Короче подготовился я к суду!!! Выходит, что или 50 рублей или предупреждение!!!  Только не найти мне определения "ограниченной видимости"!!! Получается, что ограниченная видимость определяется ГАИшником? Так это неправильно...
Если кто может ответьте что же это такое!!! Только со ссылкой на какие-нить официальные документы!!!
Zulu
Full Member
***

Рейтинг: +1/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 425
Расположение: Petergoff


Re: "Ограниченная видимость!"
« Ответ #1 : 03 ЮЪв 2003, 15:05 »
 
Цитата: "UDAF"
Протокол!!!

"совершил(а) нарушение: 1.3, 11.5, п. 1 др. Управляя автомобилем выехал на сторону проезжей части дороги предназначенную для встречного движения где это запрещено ПДД РФ. Пересек сплошнуюлинию разметки разделяющую транспортные потоки противоположных направлений. Совершил обгон впередиедущих транспортных средств в зоне ограниченной видимости."...

Короче подготовился я к суду!!! Выходит, что или 50 рублей или предупреждение!!!  Только не найти мне определения "ограниченной видимости"!!! Получается, что ограниченная видимость определяется ГАИшником? Так это неправильно...
Если кто может ответьте что же это такое!!! Только со ссылкой на какие-нить официальные документы!!!

В ПДД вроде было
UDAF
Moderator
God
*****

Рейтинг: +20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2968
Расположение: Питер/Озерки


Re: "Ограниченная видимость!"
« Ответ #2 : 03 ЮЪв 2003, 15:24 »
 
Цитата: "Zulu"
В ПДД вроде было


Нету... Ну или я не нашел!!!  Undecided
Ivan FuckoFF
God
*****

Рейтинг: +15/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3480
Расположение: Финляндия


DonkeyRacingTeam

"Ограниченная видимость!"
« Ответ #3 : 03 ЮЪв 2003, 15:30 »
 
Там что то вроде "про менее 100 метров", но я точно не помню!
Toyota Corolla E11 G6/ ТАЗ 2108/ Toyota Corolla ZR150

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota" (c)
UDAF
Moderator
God
*****

Рейтинг: +20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2968
Расположение: Питер/Озерки


"Ограниченная видимость!"
« Ответ #4 : 03 ЮЪв 2003, 15:32 »
 
Что-то где-то!!!  Блин... Ну если можно или со ссылкой, или ничего!!!
Без обид!  Wink
Bormoglot
Club member
God
*****

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2261
Расположение: база данных зависла


"Ограниченная видимость!"
« Ответ #5 : 03 ЮЪв 2003, 15:56 »
 
Олег, ты меня спрашивал про тот участок дороги, где тебя поймали. Так вот, там 500 метров прямого участка.
http://vturbo.net/20147
"Лучше голодать, чем что попало есть! Лучше быть одним, чем вместе с кем попало!"

Взрывчатка-это искусственно сделанное вещество, которого нет в природе. Она состоит из двух или нескольких веществ, и является одной из милостей Аллаха.
Sanyok30
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 844
Расположение: Питер


"Ограниченная видимость!"
« Ответ #6 : 03 ЮЪв 2003, 15:57 »
 
когда суд? и где?
сейчас поищу что-нибудь.....
Ваша честь!! Какого х..я Вы эту лапшу мне на уши вешаете??
Bormoglot
Club member
God
*****

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2261
Расположение: база данных зависла


"Ограниченная видимость!"
« Ответ #7 : 03 ЮЪв 2003, 16:12 »
 
Цитата: "Sanyok30"
когда суд? и где?
сейчас поищу что-нибудь.....


когда у него суд не знаю. А сам суд находится в Сосново.
http://vturbo.net/20147
"Лучше голодать, чем что попало есть! Лучше быть одним, чем вместе с кем попало!"

Взрывчатка-это искусственно сделанное вещество, которого нет в природе. Она состоит из двух или нескольких веществ, и является одной из милостей Аллаха.
Sanyok30
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 844
Расположение: Питер


"Ограниченная видимость!"
« Ответ #8 : 03 ЮЪв 2003, 17:02 »
 
2 UDAF: насколько я понимаю ты подковался уже как вести себя в суде! действуй! только водительское не забудь забрать после вынесения постановления по твоему делу.

ЗЫ: напиши конкретно в чем тебе помочь и надо ли помогать вообще, а то я тут сначала ломанулся, а потом уже заметил что о помощи ты тут и не орал. А по поводу ограниченной видимости думаю ты уже нашел как играть на этих сомнениях.
Ваша честь!! Какого х..я Вы эту лапшу мне на уши вешаете??
UDAF
Moderator
God
*****

Рейтинг: +20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2968
Расположение: Питер/Озерки


"Ограниченная видимость!"
« Ответ #9 : 06 ЮЪв 2003, 09:03 »
 
Цитата: "Sanyok30"
2 UDAF: насколько я понимаю ты подковался уже как вести себя в суде! действуй! только водительское не забудь забрать после вынесения постановления по твоему делу.

ЗЫ: напиши конкретно в чем тебе помочь и надо ли помогать вообще, а то я тут сначала ломанулся, а потом уже заметил что о помощи ты тут и не орал. А по поводу ограниченной видимости думаю ты уже нашел как играть на этих сомнениях.


 Cheesy  Cheesy  Cheesy
Спасиб... Если помощь понадобится, то только какая-нить организационная...  Wink
На счёт ограниченной видимости, я иГАЯ и "Вашу честь" просто засношаю!!! Только врятли поможет это в колхозном суде... Нужно будет в город переводить... А вообще прикольно... ГОСТ 23457-86 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения" - одно объяснение даёт... Комментарии к ПДД ГЛАВНОГО ГАЯ - другое!!! Сомневаюсь, что ГАЙ и Судья чего-то обо всём этом слышали!!! Просто думал, мало ли есть какое-нить определение, как в школьном учебнике!!!
ГЫГ!!! Интересно вообще всё это...  Cheesy  Cheesy  Cheesy
Ivan FuckoFF
God
*****

Рейтинг: +15/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3480
Расположение: Финляндия


DonkeyRacingTeam

"Ограниченная видимость!"
« Ответ #10 : 06 ЮЪв 2003, 23:47 »
 
Цитата: "UDAF"
Цитата: "Sanyok30"
2 UDAF: насколько я понимаю ты подковался уже как вести себя в суде! действуй! только водительское не забудь забрать после вынесения постановления по твоему делу.

ЗЫ: напиши конкретно в чем тебе помочь и надо ли помогать вообще, а то я тут сначала ломанулся, а потом уже заметил что о помощи ты тут и не орал. А по поводу ограниченной видимости думаю ты уже нашел как играть на этих сомнениях.


 Cheesy  Cheesy  Cheesy
Спасиб... Если помощь понадобится, то только какая-нить организационная...  Wink
На счёт ограниченной видимости, я иГАЯ и "Вашу честь" просто засношаю!!! Только врятли поможет это в колхозном суде... Нужно будет в город переводить... А вообще прикольно... ГОСТ 23457-86 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения" - одно объяснение даёт... Комментарии к ПДД ГЛАВНОГО ГАЯ - другое!!! Сомневаюсь, что ГАЙ и Судья чего-то обо всём этом слышали!!! Просто думал, мало ли есть какое-нить определение, как в школьном учебнике!!!
ГЫГ!!! Интересно вообще всё это...  Cheesy  Cheesy  Cheesy



Ты отчетик потом выложи! Думаю будет не безинтересно всем! Smiley
Toyota Corolla E11 G6/ ТАЗ 2108/ Toyota Corolla ZR150

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota" (c)
UDAF
Moderator
God
*****

Рейтинг: +20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2968
Расположение: Питер/Озерки


"Ограниченная видимость!"
« Ответ #11 : 09 ЮЪв 2003, 09:41 »
 
КОАП РФ. Статья 12.15.3: «Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев».

Выезд на полосу встречного движения запрещается в следующих случаях
(ПДД РФ от 01.04.2001 г.):
П. 9.2. «На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения».
П. 9.3. «На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается».
П. 11.5. «Обгон запрещен на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения и в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.
П. 15.3. Запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства».

Комментарий к ПДД под редакцией главы ГИБДД В.Федорова.
Поняте "ограниченная видимость" определяется знаками 1.11.1, 1.11.2 «Опасный поворот», 1.12.1, 1.12.2 – «Опасные повороты», 1.29 «тоннель», 1.31.1, 1.31.2 «Направление поворота на закруглении дороги малого радиуса с ограниченной видимостью».

ГОСТ 23457-86 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения".

Поняте "ограниченная видимость" определяется знаками 1.11.1, 1.11.2 «Опасный поворот», 1.12.1, 1.12.2 – «Опасные повороты», 1.29 «тоннель», 1.31.1, 1.31.2 «Направление поворота на закруглении дороги малого радиуса с ограниченной видимостью».

2.2.14. Знаки 1.11.1 и 1.11.2 "Опасный поворот" должны устанавливаться перед кривыми в плане, если отношение скорости при проезде по опасному участку к скорости, характерной для предшествующего участка (коэффициент безопасности), менее 0,6, а также перед кривыми в плане, на которых расстояние видимости встречного автомобиля при скорости, характерной для предшествующей кривой участка дороги, меньше минимального расстояния видимости, обеспечивающего безопасность движения (табл.1).
Таблица 1
Скорость движения, км/ч 30 40 50 60 80 100 120
Минимальное расстояние видимости, обеспечивающее безопасность движения при данной скорости, м 80 100 120 150 200 280 350
2.2.15. Знаки 1.12.1 и 1.12.2 "Опасные повороты" должны устанавливаться перед двумя и более следующими друг за другим кривыми в плане, если перед первой из них в соответствии с требованиями п. 2.2.14 должен быть установлен соответственно знак 1.11.1 или 1.11.2 и расстояние между соседними кривыми менее 300 м.
Расстояние между соседними кривыми в плане определяется между концом и началом следующих друг за другом кривых - круговых или переходных.
2.2.31. Знак 1.29 "Тоннель" должен устанавливаться перед тоннелями, в которых отсутствует искусственное освещение, а также перед тоннелями, въездные порталы которых из-за рельефа местности видны с расстояния менее 150 м.
2.2.33. Знаки 1.31.1 и 1.31.2 "Направление поворота" должны применяться для указания направления поворота на кривых в плане малого радиуса с ограниченной видимостью, если при приближении к кривой определение направления поворота затруднено, и устанавливаться с внешней стороны кривой на продолжении оси полосы (полос), по которой осуществляется движение к повороту. На протяжении одной кривой знаки допускается повторять.

ПДД РФ, редакция от 01.04.2001 г.:

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

ПДД РФ редакция от 01.04.2003 г, Приложение N 2 "Дорожная разметка.".

   - дорожная разметка 1.1, разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств.

Разметку 1.1 пересекать запрещается.

КОАП РФ. Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -  влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.



"ВНИМАНИЕ ВОПРОС" (с) Что?Где?Когда?
Как трактовать всё это... Если запрещено пересекать разметку 1.1, соответственно запрещено выезжать на встречную полосу движения... Я смогу это переиграть... Но может как-то по умному это сделать? Как?
Sanyok30
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 844
Расположение: Питер


"Ограниченная видимость!"
« Ответ #12 : 09 ЮЪв 2003, 09:48 »
 
Что именно сделать? Нае...ть суд? - можно!
Ваша честь!! Какого х..я Вы эту лапшу мне на уши вешаете??
UDAF
Moderator
God
*****

Рейтинг: +20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2968
Расположение: Питер/Озерки


"Ограниченная видимость!"
« Ответ #13 : 09 ЮЪв 2003, 10:26 »
 
Цитата: "Sanyok30"
Что именно сделать? Нае...ть суд? - можно!


Просто чего мне ответить на слова ГАЯ "Разметку пересекать нельзя, соответственно и выезжать на встречку нельзя!"... Как по умному ответить на это?
Sanyok30
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 844
Расположение: Питер


"Ограниченная видимость!"
« Ответ #14 : 09 ЮЪв 2003, 10:53 »
 
а ты поставь под сомнение его слова о том что он видел что ты ее пересекал, аргуМЕНТируй тем что он далеко стоял и что ты вообще обгон совершил в зоне нормальной видимости или обогнал заглохнувший автомобиль, который катился к обочине. Да и нечего в суде с гаем разговаривать (он там вообще вряд ли будет) там судье нужно очки втирать. И вообще если у тебя такое нарушение в первый раз официально зарегистрировано то судья тебя на первый раз оштрафует и лишать не будет. На случай если все-таки лишат, то почитай в этом же разделе про дело Ангела, там написано как на законных основаниях вернуть ВУ без уплаты штрафа. В случае с лишением это тоже работает, т.к. ВУ обязаны вернуть с момента вынесения постановления, которое в законную силу вступит только через 10 дней после вручения тебе копии постановления. Т.е. еще 10 дней ты можешь кататься, ну а если ты подаешь на обжалование то вообще ездишь до момента вступления в силу решения вышестоящего суда, которое ты также обжалуешь и опять будешь ездить все это время.
Ваша честь!! Какого х..я Вы эту лапшу мне на уши вешаете??
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: