На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Автозвук (Модераторы: Gazovod™, ТуМКА)
---+  сгорел усилитель, где его починить, и ещё пару вопросов.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: сгорел усилитель, где его починить, и ещё пару вопросов.  (Прочитано 4261 раз)
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +105/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2500
Расположение: Питер, Ю-З,днём- шушары.


ацкей овастч

сгорел усилитель, где его починить, и ещё пару вопросов.
« : 11 РТУ 2007, 17:55 »
 
в общем мой усилок Kicx KP-45, расскажу немного о том как он умирал. стояла машина, не заведённой, ключ был в положении старт, т.е. все вентиляторы дули, стеклоподъемники работали, и магнитола играла. и тут в песню начал примешиваться писк, со временем всё громче и громче, после того как я зовёл машину писк не прекратился,  чуть позже, минут через 7-10 писк усилился переходя временами в гул. причём с левой стороны  гул был сильне и ярче выраженный.  дальше музыка пропала, а в динамиках появился вой, быстро наростающий как приближающийся истребитель, убавление громкости на минимум не помогло, и закончилось всё громким хлопком басов, и всё - наступила тишина. теперь при включении щелчёк на динамиках и тишина. При разборе, была обнаружена  сгоревшая линия от одного из каналов, лопнула как предохронитель. больше с первого взгляда не видно.
на усилителье постоянно горит лампочка "prot" защита от перегрузки видимо. даже если все каналы отключены.
Вопрос куда податься с ремонтом данного усилителя? кто сможет чем-то помочь?

И второй вопрос. короба под динамики стоят у меня в дверях. на них написано 35W - насколько я понимаю это максимальная мощность динамика играющего в нём. если эта мощность будет превышена, что будет? и что будет если убрать его совсем, что бы динамик играл на объём двери?

во первому вопросу было найдо: http://archive.freerace.spb.ru/index.php/topic,17902.0.html и http://archive.freerace.spb.ru/index.php/topic,17089.0.html
« Последнее редактирование: 13 РТУ 2007, 21:26 от Gazovod™ »

труден путь самурая, но на то он и самурай что бы выбирать непростые пути...武士道 путь воина.
Gazovod™
Moderator
God
*****

Рейтинг: +50/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2355
Расположение: Санкт-Петербург


225 лысы

Re: сгорел усидитель, где его починить, и ещё пару вопросов.
« Ответ #1 : 11 РТУ 2007, 18:17 »
 
...Если усилок сгорел - выкинь его...Кикс не тот усилок, который стоило бы чинить...
...По коробам: выкинуть. Зашумить нормально двери. Поставить нормальные динамики.
...Сразу советую сделать "кольца" под динамики. Будут вопросы - звони, телефон знаешь.
« Последнее редактирование: 13 РТУ 2007, 21:52 от Gazovod™ »

Супра тебя съест! В прямом смысле съест! Съест твоё время, твои деньги и сожрёт часть твоей души и залезет туда навсегда, расталкивая то, что там останется своей толстой ж...задницей
Ставлю сигнализации. В личку.
Scorp
Club member
God
*****

Рейтинг: +138/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2560
Расположение: Питер, Ржевка


О.о

Re: сгорел усилитель, где его починить, и ещё пару вопросов.
« Ответ #2 : 22 РТУ 2007, 00:31 »
 
а я вот не думаю что кикс совсем плох и чинить его не стоит.
Если усилитель не задымился - то ремонт не может быть дорог.
Вариантов решения такой проблемы тысяча.
зайди в любой из магазинов торгующих караудио на 5 Углах и спроси у них где сервис. Они тебе покажут. Он в трех минутах ходьбы.
...а я не знаю как объяснить где он..давно там не был....
Gazovod™
Moderator
God
*****

Рейтинг: +50/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2355
Расположение: Санкт-Петербург


225 лысы

Re: сгорел усилитель, где его починить, и ещё пару вопросов.
« Ответ #3 : 24 РТУ 2007, 04:36 »
 
...А я вот думаю, Стас, что Кикс не тот усилок, который стоило бы ремонтировать...
...Был бы какой нить АудиоСистем - да...а Кикс- бюджетка...сгорел?...туда ему и дорога

Супра тебя съест! В прямом смысле съест! Съест твоё время, твои деньги и сожрёт часть твоей души и залезет туда навсегда, расталкивая то, что там останется своей толстой ж...задницей
Ставлю сигнализации. В личку.
Scorp
Club member
God
*****

Рейтинг: +138/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2560
Расположение: Питер, Ржевка


О.о

Re: сгорел усилитель, где его починить, и ещё пару вопросов.
« Ответ #4 : 27 РТУ 2007, 00:21 »
 
Ну х.з.  Buck  я бы для начала точно узнал что с ним)) может там ремонта на 300 рублев Roll Eyes
а кикс 4х канальный вроде стоит в районе 5-6 тысяч... имха можно запариться)
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: