На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Автозвук (Модераторы: Gazovod™, ТуМКА)
---+  Соберем звук в тачку
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Соберем звук в тачку  (Прочитано 9877 раз)
tilorn
Club member
Full Member
*****

Рейтинг: +16/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 440
Расположение: СПб, центр


Lada Kalina

Соберем звук в тачку
« : 29 бХЭ 2007, 17:41 »
 
если кратко, то..

Авто - Калина
Бюджет - 15 000 рублев с установкой.

пожелания - компонентная, саб - как получится.

слушаю - по убыванию популярности - мп3, радио, cd-rom.
музыка будет следующая - хаус, попса, рнб, джаз энд блюз.

есть мысли?
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта                              http://www.vturbo.net/19738/
Mikhail
Senior
****

Рейтинг: +36/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Расположение: Питер


Re: Соберем звук в тачку
« Ответ #1 : 30 бХЭ 2007, 03:12 »
 
Никаких мыслей... На эти деньги можно купить ТОЛЬКО акустику для джаза и блюза Smiley  В Калину компонентная тока на 5 дюймов влезает в двери,но это не акустика..Надо будет пилить железо  Smiley Вобщем в эти деньги только голова и херовые динамики,которые в дверях не заиграют! Купите себе  блины от Сони и будет счастье! У меня тож такая задача стояла,типа по бюджетней сделать,не получилось млин..Оглашать не буду  Grin
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потомучто ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (С) Оззи Озборн
tilorn
Club member
Full Member
*****

Рейтинг: +16/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 440
Расположение: СПб, центр


Lada Kalina

Re: Соберем звук в тачку
« Ответ #2 : 30 бХЭ 2007, 08:17 »
 
возможно, ктстати, у меня еще и задние хитрого размера, который есть только у Пролоджи.

пока так:

голова - бюджетная, штуки за 3,5
далее - усилитель
назад - приличные коаксиальные
вперед - действительно 5" компонентную + твитеры
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта                              http://www.vturbo.net/19738/
Scorp
Club member
God
*****

Рейтинг: +138/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2560
Расположение: Питер, Ржевка


О.о

Re: Соберем звук в тачку
« Ответ #3 : 30 бХЭ 2007, 10:43 »
 
Надо будет пилить железо  Smiley

а колечко переходное из фанеры сделать?
Mikhail
Senior
****

Рейтинг: +36/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Расположение: Питер


Re: Соберем звук в тачку
« Ответ #4 : 30 бХЭ 2007, 14:07 »
 
а колечко переходное из фанеры сделать?

А так и сделали..Только не колечко а пластину из фанеры,проблема в том что обшивка на двери имеет разные пустоты в этом месте,и получаетсмя что кольцо с одной стороны толщиной 5мм а с другой около 20,иначе обшивка встает колом,плюс на обшивке есть круглая выштамповка под 6.5" которая не соответствует дырке в металле двери 5" Shocked..Ну или кроить подиумы,это очень дорого  Undecided А резать пришлось потому что магниты не влезли,а когда влезли теперь стекла только на половину открываются,если делать проставки толще то тогда косяки с обшивкой и не откроется бардачек! Он кстати самый убогий из виденных,в него даже диски не кинуть..  Grin Вобщем жертвуем всем ради звука! Хехе,кстати Игорь Воронков делалет из Ревокса,я его таки нашел Smiley

To Tilorn:Поставь приличную голову  и 5" в двери без усилка..Ибо в вашем бюджете вы ничего нормального не возьмете,и весь тракт будет похерен либо головой либо усилком..
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потомучто ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (С) Оззи Озборн
tilorn
Club member
Full Member
*****

Рейтинг: +16/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 440
Расположение: СПб, центр


Lada Kalina

Re: Соберем звук в тачку
« Ответ #5 : 30 бХЭ 2007, 16:14 »
 
А так и сделали..
и все-таки был такой же опыт установки музыки в калину?
что поставили в итоге?
сколько денег ушло?
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта                              http://www.vturbo.net/19738/
Mikhail
Senior
****

Рейтинг: +36/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Расположение: Питер


Re: Соберем звук в тачку
« Ответ #6 : 30 бХЭ 2007, 21:54 »
 
Естественно был Smiley точнее есть и сейчас еще.. Голова Пионер 88,акустика Радуга Профи,усилок Пауэр Ампер 100,саб Радуга Ванадиум 10", усилок Аудиосистем Твистер мостом на саб,провода Чернов классик вроде..Бюджет космос, 1/3 от стоимости Калины  Grin

По вашему бюджету могу сказать тока что либо нормальная голова и акустика 5",либо компоненты Мистери или Блаупункт и звука нет..Так что либо увеличивать хотя бы до 25т.р. либо первый вариант..
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потомучто ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (С) Оззи Озборн
tilorn
Club member
Full Member
*****

Рейтинг: +16/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 440
Расположение: СПб, центр


Lada Kalina

Re: Соберем звук в тачку
« Ответ #7 : 01 ЮЪв 2007, 07:59 »
 
Естественно был Smiley точнее есть и сейчас еще..
отлично! подскажешь точные размеры акустики?

в дверях - ?
на задней полке - ?
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта                              http://www.vturbo.net/19738/
Mikhail
Senior
****

Рейтинг: +36/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Расположение: Питер


Re: Соберем звук в тачку
« Ответ #8 : 03 ЮЪв 2007, 00:21 »
 
Я видел там отверстия под 5" дюймовые двухполосные или коаксиалы..На задней полке какие то хитрые коаксиалы,которые хрен найдешь,поэтому просто совет: если хотите блины назад,то купите новую полку заднюю,так как родная все равно для блинов не годится..И еще раз оговорю что вашего бюджета на нормальную музыку по вашим запросам не хватит..
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потомучто ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (С) Оззи Озборн
Zoom
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-10
Пол: Мужской
Сообщений: 7508
Расположение: СПб-Юг


http://vkontakte.ru/id242759?76221

Re: Соберем звук в тачку
« Ответ #9 : 03 ЮЪв 2007, 17:48 »
 
с головой за 3.5 рублей - можно вообще ничего не начинать...
на 15 тыщ можно купить только хорошую аккустику (типа инфинити, герца  и провода более менее)...+все это установить (хотя если не устанавливать где-то а самому все поставить - то и на кондер останется)
Усь хороший на аккустику - 7000 руб примерно
Усь на саб 3500 рублей примерно
Саб уже выбирать надо - тут кому что нравицца... если чтобы просто бумкало - то и Мистери хватит...
Ну и голова - ИМХО - по качеству лучше чем Пиоенр 77 (б/у в районе 8000 р)  или 88 (новый в районе 13000 р) еще не слышал
!!! РАСТАМОЖКА АВТОМОБИЛЕЙ, ГРУЗОВ НА ЛЮБОЙ ТАМОЖНЕ В ПИТЕРЕ, ДОСТАВКА !!!
Mikhail
Senior
****

Рейтинг: +36/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Расположение: Питер


Re: Соберем звук в тачку
« Ответ #10 : 03 ЮЪв 2007, 19:02 »
 
Усь хороший на аккустику - 7000 руб примерно
Усь на саб 3500 рублей примерно

Я поставил ради сравнения вместо ПА100  Аудиосистем Твистер,после ПА дерьмо полное,тока на саб Smiley ,а он стоит 7000р как раз..П88 гуд хэд  Wink Хотя я раньше поругивалсо на все Пионы за исключением П9..

ИМХО музыка в машине больше зависит от состояния кошелька и музыкальных пристрастий..мне вот лично по ... на чем слушать 50 цента  Grin или МП3..Но я это и не слушаю,для этого дела блины будут в самый раз!
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потомучто ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (С) Оззи Озборн
Scorp
Club member
God
*****

Рейтинг: +138/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2560
Расположение: Питер, Ржевка


О.о

Re: Соберем звук в тачку
« Ответ #11 : 05 ЮЪв 2007, 12:41 »
 
Я поставил ради сравнения вместо ПА100  Аудиосистем Твистер,после ПА дерьмо полное,тока на саб Smiley ,а он стоит 7000р как раз..

только вот ПА упомянутый тобой уже нигде не найти, а если и найдешь то он даже б/у будет совсем не 7000 стоить.

по сабжу если чловеку просто нужен громкий звук на МП3 то можно и все на проложди построить. Только вот не надо сейчас начинать пищать что пролоджи - лажа. Это лажа, но она работает, а когда работать перестает есть гарантия. Причем по качеству пролоджи сейчас на много выше чем та же Мистери.
Пионер 77 хорошь конечно. но вот я не вижу смысла ставить такую голову если весь ее потенциал будет губиться дешевым усилителем. 77й хорошь с ПА100.  Не проще сразу сделать все по схеме СЕРЕДНЯК? а не кроить по принципу голову куплю Пионер, а остальное на что денег хватит.
Mikhail
Senior
****

Рейтинг: +36/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Расположение: Питер


Re: Соберем звук в тачку
« Ответ #12 : 05 ЮЪв 2007, 15:11 »
 
Ясен пень что с 7000р на усилитель даже и думать нечего о П77 и П88..Просто на 15т.р. сложно что либо придумать играющее...Да и за 7т.р. качество усила тож сомнения вызывает...Хотя х.з,но я бы не стал кроить,делать так делать,чтоб играло а не стучало по мозгам..

P.S. ПА взял за 14т.р.
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потомучто ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (С) Оззи Озборн
Zoom
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-10
Пол: Мужской
Сообщений: 7508
Расположение: СПб-Юг


http://vkontakte.ru/id242759?76221

Re: Соберем звук в тачку
« Ответ #13 : 08 ЮЪв 2007, 01:43 »
 
ну х.з. на счет уся... у меня стоит Блау на 850 Вт на ч динамика... за 3500 или 4000 - я не могу сказать что все губит он...
гораздо больше грешу на Соньковскую бошку... хоть и настроек там достаточно... 6750 по моему модель
просто когда подключали П77 - то играло не то что бы ах как по другому... но новые звуки я услышал в приевшихся композициях...
ИМХО:Строить постепенно... вернее выбор будет...
голова, аккустика, провода(возможно), усь с сабом итд...
!!! РАСТАМОЖКА АВТОМОБИЛЕЙ, ГРУЗОВ НА ЛЮБОЙ ТАМОЖНЕ В ПИТЕРЕ, ДОСТАВКА !!!
Mikhail
Senior
****

Рейтинг: +36/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Расположение: Питер


Re: Соберем звук в тачку
« Ответ #14 : 08 ЮЪв 2007, 11:37 »
 
Ну так правильно  Smiley Подключил бы еще помимо головы Сони еще и усилок другой,услышал бы ооочень много новых звуков  Grin
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потомучто ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (С) Оззи Озборн
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: