На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Вопросы-Ответы
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  useless: разбор полетов
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: useless: разбор полетов  (Прочитано 20244 раз)
Davyd
Senior
****

Рейтинг: +9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 798
Расположение: Из лесу

Re: useless: разбор полетов
« Ответ #30 : 10 ЮЪв 2007, 15:58 »
 
Laughing ну а как в данном случае ты предлагаешь произвести разворот чтоб не выехать на встречку?
У нас вроде как перекресток. А это особое место со своими правилами проезда. Знак же означает "Выезд на дорогу с односторонним движением", которая находится _за пределами_ перекрестка.
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +94/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1965
Расположение: Санкт-Петербург


скрытая агрессия

Re: useless: разбор полетов
« Ответ #31 : 10 ЮЪв 2007, 16:13 »
 
У нас вроде как перекресток. А это особое место со своими правилами проезда. Знак же означает "Выезд на дорогу с односторонним движением", которая находится _за пределами_ перекрестка.

а теперь логично подумаем..вот ты едешь по дороге с одностор движение подъезжаешь к перекрестку...зная что за перекрестком тоже одностороннее движение..а тут бац машина разварачивается на этом перекрестке...и получается так..что вы лоб в лоб....

Не нужно не дооценивать предсказуемость тупизны.
Хочешь получить правильный ответ - задай правильно вопрос.
only mmc.
http://vkontakte.ru/club13463
Davyd
Senior
****

Рейтинг: +9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 798
Расположение: Из лесу

Re: useless: разбор полетов
« Ответ #32 : 10 ЮЪв 2007, 16:21 »
 
а теперь логично подумаем..вот ты едешь по дороге с одностор движение подъезжаешь к перекрестку...зная что за перекрестком тоже одностороннее движение..а тут бац машина разварачивается на этом перекрестке...и получается так..что вы лоб в лоб....
Незначительно изменим твою ситуацию.
вот ты едешь по дороге с одностор движение подъезжаешь к перекрестку...зная что за перекрестком тоже одностороннее движение..а тут бац машина проезжает в перпендикулярном направлении этот перекресток...и получается так..что вы ему в бок....

Да и даже если убрать одностороннее. Разворот на дороге с разделительной полосой по правилам выполняется так, как показано на моем последнем рисунке. Какая разница, одностороннее, не одностороннее...
BoZ
Club member
God
*****

Рейтинг: +70/-7
Пол: Мужской
Сообщений: 2429
Расположение:


Re: useless: разбор полетов
« Ответ #33 : 10 ЮЪв 2007, 16:38 »
 
финасе народ вы жжоте
вот вы пишите разворачиваясть вы выезжаете на встречку, а когда человек двугующийся по односторонней дороге выезжает на перекресток то куда он попадает по вашему.
Zoom
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-10
Пол: Мужской
Сообщений: 7508
Расположение: СПб-Юг


http://vkontakte.ru/id242759?76221

Re: useless: разбор полетов
« Ответ #34 : 10 ЮЪв 2007, 19:29 »
 
а теперь логично подумаем..вот ты едешь по дороге с одностор движение подъезжаешь к перекрестку...зная что за перекрестком тоже одностороннее движение..а тут бац машина разварачивается на этом перекрестке...и получается так..что вы лоб в лоб....


да где вы на картинке увидели разворот через перекресток?HuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuh??
Нарисуйте плиз...
!!! РАСТАМОЖКА АВТОМОБИЛЕЙ, ГРУЗОВ НА ЛЮБОЙ ТАМОЖНЕ В ПИТЕРЕ, ДОСТАВКА !!!
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +94/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1965
Расположение: Санкт-Петербург


скрытая агрессия

Re: useless: разбор полетов
« Ответ #35 : 10 ЮЪв 2007, 19:56 »
 
да где вы на картинке увидели разворот через перекресток?HuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuh??
Нарисуйте плиз...

а что это по твоему?
Не нужно не дооценивать предсказуемость тупизны.
Хочешь получить правильный ответ - задай правильно вопрос.
only mmc.
http://vkontakte.ru/club13463
писикот
Full Member
***

Рейтинг: +9/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 217
Расположение: Дубровка\Кронштадт


Re: useless: разбор полетов
« Ответ #36 : 10 ЮЪв 2007, 20:40 »
 
чо тут мусолить то ?  Huh выезд на дорогу с односторонним движением . поворот налево = выезд на встречку , а разворот , или ещё что-то там , никаво не валнуед - это встречка ! сразу видно кто покупал экзамены , а кто нет ... Cry
Useless
Club member
God
*****

Рейтинг: +62/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1720
Расположение: Питер/Московский район


Кризис.

Re: useless: разбор полетов
« Ответ #37 : 10 ЮЪв 2007, 22:51 »
 
чо тут мусолить то ?  Huh выезд на дорогу с односторонним движением . поворот налево = выезд на встречку , а разворот , или ещё что-то там , никаво не валнуед - это встречка ! сразу видно кто покупал экзамены , а кто нет ... Cry

Уверен? Прошу в следующий раз обосновывать свои обвинения по поводу покупки прав на основании фактов, а не своих домыслов!

Между прочим знак "Конец одностороннего двиения" в конце кармана доказывает обратное, что на "перекрестке" нет никакого одностороннего движения. А все умозаключения по поводу того, что знак 5.7.1 "Выезд на дорогу с односторонним движением"  обозначает то-то и то-то не подверждаются ни одним документом, а только фразами "дебилы", "я фигею" и т.д. Я настаиваю на том, что при запрете поворота налево обязательно должен стоять знак кирпич или движение только прямо и направо (как это сделано везде).
Julcrazy
Club member
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Женский
Сообщений: 1472
Расположение: СПб, пл. Победы


Разбежавшись, прыгнуть со скалы...

Re: useless: разбор полетов
« Ответ #38 : 10 ЮЪв 2007, 23:03 »
 
Согласна с последним высказыванием Бесполезного!
А вообще существуе ГОСТ, ругламентирующий установку кирпича или иного знака, запрещающего совершить данный маневр! Это мне лично сказал инструктор по вождению!
Также повторюсь - на данном перекрестке сдается экзамен в ГАИ и разворот там разрешен!

Аналогичные перекрестки можно наблюдать на всем протяжении кармана Гагарина!!! И разворот там везде разрешен!
Машины - это конечно хорошо... Но и о девушках забывать не стоит!!!
писикот
Full Member
***

Рейтинг: +9/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 217
Расположение: Дубровка\Кронштадт


Re: useless: разбор полетов
« Ответ #39 : 10 ЮЪв 2007, 23:18 »
 
Уверен? Прошу в следующий раз обосновывать свои обвинения по поводу покупки прав на основании фактов, а не своих домыслов!

реч шла о покупке экзамена - это разные вещи ...

Между прочим знак "Конец одностороннего двиения" в конце кармана доказывает обратное, что на "перекрестке" нет никакого одностороннего движения.

а когда разворот совершается этот знак видно ?

Я настаиваю на том, что при запрете поворота налево обязательно должен стоять знак кирпич или движение только прямо и направо (как это сделано везде).

 мне кажется , что знак 5.7.1. придумали как раз взамес кирпичу , установленному с таличкой "направление движения " - так прощще(в случаях для одностороннего движеня) .
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +94/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1965
Расположение: Санкт-Петербург


скрытая агрессия

Re: useless: разбор полетов
« Ответ #40 : 11 ЮЪв 2007, 07:35 »
 
 Wink миру мир!
просто надо не забывать в какой стране мы живем, и что эти знаки поставили такие же люди как и мы...и я думаю в следующий раз, перед тем как совершить разворот, надо 100 раз подумать..а не проехать ли лишние 50-100 метров и развернуться там, где нет подобных спорных ситуации
Не нужно не дооценивать предсказуемость тупизны.
Хочешь получить правильный ответ - задай правильно вопрос.
only mmc.
http://vkontakte.ru/club13463
Davyd
Senior
****

Рейтинг: +9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 798
Расположение: Из лесу

Re: useless: разбор полетов
« Ответ #41 : 11 ЮЪв 2007, 09:42 »
 
вот, вопрос в билетах...
* post.gif (58.29 Кб, 150x89 - просмотрено 361 раз.)
Aquarius
God
*****

Рейтинг: +65/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1822
Расположение: Санкт-Петербург, Большевиков


МИханик! НИмИшай нАрмальной работе двигатИля!

Re: useless: разбор полетов
« Ответ #42 : 11 ЮЪв 2007, 10:39 »
 
вот, вопрос в билетах...

В данном случае отсутсвует разделительная полоса, разворот в этом случает не приводит к необходимости движения навстречу потоку.

Subaru Legacy B4 RSK (BE5, EJ206, E-4AT)

Toyota Caldina FZ (AT191, 7A-FE, A245)
Useless
Club member
God
*****

Рейтинг: +62/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1720
Расположение: Питер/Московский район


Кризис.

Re: useless: разбор полетов
« Ответ #43 : 11 ЮЪв 2007, 10:59 »
 
реч шла о покупке экзамена - это разные вещи ...

Я тебе про покупку и говорю. Просто за свои обвинения нужно отвечать. Я сдал на права с первого раза в свои полные 18 лет, до этого проездив два года без прав под присмотром отца.
И мой инструктор лично учил меня разворачиваться в этом месте именно так.


Цитировать
миру мир!
просто надо не забывать в какой стране мы живем, и что эти знаки поставили такие же люди как и мы...и я думаю в следующий раз, перед тем как совершить разворот, надо 100 раз подумать..а не проехать ли лишние 50-100 метров и развернуться там, где нет подобных спорных ситуации

следующий разворот через 2 километра и там обычно пробка... Можно конечно повертеться правыми поворотами, но зачем? К тому же, там всегда народ разъезжается без проблем.
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +94/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1965
Расположение: Санкт-Петербург


скрытая агрессия

Re: useless: разбор полетов
« Ответ #44 : 11 ЮЪв 2007, 11:45 »
 

следующий разворот через 2 километра и там обычно пробка... Можно конечно повертеться правыми поворотами, но зачем? К тому же, там всегда народ разъезжается без проблем.

ну ты прям загоняешь меня в угол  Laughing

Не нужно не дооценивать предсказуемость тупизны.
Хочешь получить правильный ответ - задай правильно вопрос.
only mmc.
http://vkontakte.ru/club13463
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: