На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Вопросы-Ответы
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  неисправное авто + пьяный водитель
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: неисправное авто + пьяный водитель  (Прочитано 10560 раз)
Tony-spb
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +32/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 550
Расположение: Юго-Запад


Re: неисправное авто + пьяный водитель
« Ответ #15 : 04 ЭЮп 2007, 03:50 »
 
1) Пусть пишет ходатайство в суде о вызове свидетелей 9 в данном случае Гайцов)
2) Пусть ГАйцы в суде на его вопрос об обоснованности остановки скажут, двигался он или нет и если да, то пусть будут свидетели. У сдуа оснований доверять гайцам столько же, сколько и водиле.
3) Пусть гайцы предоставят график дежурств на этот день и маргшрут патрулирования как минимум. Всё это только через ходатайства.
Нет ничего более постоянного, чем временное!
Мне похер мороз, я в Питере рос!
Не задавай глупые вопросы-не получишь глупых ответов.
yrec_316i
Junior
**

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Расположение: СПБ-ЗВЕЗДНАЯ


::)

Re: неисправное авто + пьяный водитель
« Ответ #16 : 04 ЭЮп 2007, 04:05 »
 
        В том то и дело что по закону оснований доверять что гайцам что свидетелям одинаково, а на практике почему-то не так. А после того как гаец чесно скажет что не видел как ты ехал "суд"  с радостью поверит какомунибудь рапорту написанному на обрывке бумажки и приобщенному к МД на последнем заседании хотя находится он там должен был изначально. Не все так плохо конешно, когда писал " сам и по закону" забыл дописать - что " не имея опыта действия в подобных ситуациях", но тут как всегда - пока гром не грянет...

       На мой взгляд надо пытаться любыми методами - ходатайствами, например, ТЯНУТЬ  эти 2 злополучных месяца, доказывать свою правоту в отношении слаженной системы ГИБДД - СУД (одного района тем более)  ... хз, процент не велик.

    Как вариант : перенести по  месту регистрации, а потом по очереди раз в заседание тащить  по одному свидетелю гайцы (не факт что во Псков попрутся) + еще 2-3 своих из СПБ  и тово на месяцок растянуть + пока материалы дойдут ( чтото как-то совсем хорошо получается  Huh
« Последнее редактирование: 04 ЭЮп 2007, 04:33 от yrec_316i »
Белый бумер очень позитивно Smiley
Wander
Club member
God
*****

Рейтинг: +31/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 2518
Расположение: Питер, Просвет


Toyota Corolla E10 4A-FE

Re: неисправное авто + пьяный водитель
« Ответ #17 : 06 ЭЮп 2007, 18:00 »
 
2) Пусть ГАйцы в суде на его вопрос об обоснованности остановки скажут, двигался он или нет и если да, то пусть будут свидетели. У сдуа оснований доверять гайцам столько же, сколько и водиле.

Вот насчет доверять гайцам или гражданину - однозначно гайцам. Со слов судьи "Нет оснований не верить сотрудницу милиции", это из опыта моего коллеги недавнего разбирательства в суде.
yrec_316i
Junior
**

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Расположение: СПБ-ЗВЕЗДНАЯ


::)

Re: неисправное авто + пьяный водитель
« Ответ #18 : 07 ЭЮп 2007, 01:19 »
 
Вот насчет доверять гайцам или гражданину - однозначно гайцам. Со слов судьи "Нет оснований не верить сотрудницу милиции", это из опыта моего коллеги недавнего разбирательства в суде.

    Воть и я о том же к сожалению Sad . А если свидетели не зафиксированы нигде то жди фразы " суд не доверяет показаниям свителей так как они противоречивы ( чему интересно? наверное показаниям ментов только)" , или чевонибудь типа :  у суда есть подозрения что свидетели появились по ходу разбирательсва, хотя и чево здесь подозрительного : Человек отошел от  шока после такого беспредела, и стал искать свидетелей произошедшего, но в протокол они ясен пень не попали. А при рассмотрении по месту совершения действующие лица из одного района, и я сильно сомневаюсь что они будут катить бочку друг на друга, "доверять" каким-то там свидетелям, с которых можно легко съехать.
    Передомной стояло 3 тела из ППСМ и все хором кричали ЕХАЛ ОН, а "точные и достоверные"  сопровождались примерным временем задержания : "Примерно с 2 до 6 утра". Всё это подкрепилось мятым клочком бумажки карявинько исписанным ручкой и с указанием другого время задержания  (рапортом) ... И всё ... неопровержимые доказательства  Undecided
   Мое мнение тянуть в первой инстанции надо, иначе  хз???
   Кстати хотелось бы узнать статистику по решениям судов и большой интересно процент выигранных без "гуманитарной помощи" дел.
   Извиняюсь за многословие, жалко парня Sad   



Белый бумер очень позитивно Smiley
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: