На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Общий
--+  Общий раздел (Модераторы: deadman, Mega-Vlad)
---+  покупать машину
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: покупать машину  (Прочитано 10476 раз)
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +105/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2500
Расположение: Питер, Ю-З,днём- шушары.


ацкей овастч

Re: покупать машину
« Ответ #30 : 23 ЮЪв 2007, 13:29 »
 
Я все таки за то чтобы сразу иномарку, уж не хочу учится на ошибках. Я хочу машину в которой я буду минимум ковыряться, а не отечественную. Я конечно не разбираюсь в машинах очень хорошо, но понимаю какую роль играют те же пружины, а какую аммортизаторы. Марк 2 красивая машина и пусть она "пруль" Smiley и она помоему полна-приводная.
есть разные варианты. есть и турер в, ноя вот не знаю каков бюджет в у.е. но думаю овощь лошадей 160 ты точно найдёшь и купишь а то и 210. Smiley кароче, тебе тут асоветовали, ты увидел много разных точек зрения теперь осталось тебе принять решение и выбрать ну и отписаться оптом что купил. Wink

труден путь самурая, но на то он и самурай что бы выбирать непростые пути...武士道 путь воина.
Scorp
Club member
God
*****

Рейтинг: +138/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2560
Расположение: Питер, Ржевка


О.о

Re: покупать машину
« Ответ #31 : 23 ЮЪв 2007, 13:41 »
 
сколько людей - столько мнений. Не вижу смысла в топике... Все равно по-своему сделаешь..
Pioneer
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 16
Расположение:

Re: покупать машину
« Ответ #32 : 23 ЮЪв 2007, 15:32 »
 
Ваше мнение важно. Хотелось слышать мнение знающих людей. Ведь не все машины одинаково хороши. А выбирать не зная.. Насчет Опель машины, слышал что это плохие машины и ржавеют быстро, Пежо дорого в обслуживании.
Scorp
Club member
God
*****

Рейтинг: +138/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2560
Расположение: Питер, Ржевка


О.о

Re: покупать машину
« Ответ #33 : 23 ЮЪв 2007, 15:50 »
 
а еще комплект тормозных колодок на Рейндж Ровер Спорт стоят 25 тысяч. Это тоже дорого.
А кто-то на Жигули покупает б/у зап.части. Для них и они слишком дороги.

Вопрос дороговизны обслуживания очень относителен.
Я часто встречал людей которые отъездив на иномарке год и НИЧЕГО с ними не делая, потом загоняют авто на ремонт подвески и охреневают от ценника в 15 т.р. Это много для расходов на машину за весь год? Мне кажется что нет. А людей не переубедить. Они вспоминают что ездив на жигулях они покупали комплект шаровых за 300 рублей и все сами делали в гараже за 2 часа...
Gazovod™
Club member
God
*****

Рейтинг: +50/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2355
Расположение: Санкт-Петербург


225 лысы

Re: покупать машину
« Ответ #34 : 23 ЮЪв 2007, 19:50 »
 
...Ниссан купи..вот такой: http://catalog.drom.ru/nissan/cedric/g_1999_435/
...Сам на него облизываюсь второй год...
...Вот и обьява кстати...ммм, хочу...http://auto.drom.ru/?id=1419268

Супра тебя съест! В прямом смысле съест! Съест твоё время, твои деньги и сожрёт часть твоей души и залезет туда навсегда, расталкивая то, что там останется своей толстой ж...задницей
Ставлю сигнализации. В личку.
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +105/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2500
Расположение: Питер, Ю-З,днём- шушары.


ацкей овастч

Re: покупать машину
« Ответ #35 : 23 ЮЪв 2007, 19:56 »
 
человече у мя во владике живет так вот он говорит что у них с их зимами самые живучие из японцев тойоты и хонды. и то не все хонды. а тойоты большинство. ну джипы есесенно вне конкуренции.

труден путь самурая, но на то он и самурай что бы выбирать непростые пути...武士道 путь воина.
Scorp
Club member
God
*****

Рейтинг: +138/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2560
Расположение: Питер, Ржевка


О.о

Re: покупать машину
« Ответ #36 : 24 ЮЪв 2007, 00:04 »
 
человече у мя во владике живет так вот он говорит что у них с их зимами самые живучие из японцев тойоты и хонды. и то не все хонды. а тойоты большинство. ну джипы есесенно вне конкуренции.

а че у нас афтар во владике живет? вроде о питере речь?
genche
God
*****

Рейтинг: +75/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1238
Расположение: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


А у меня проездной!

Re: покупать машину
« Ответ #37 : 24 ЮЪв 2007, 10:59 »
 
DIOS, всё приходит с опытом. Если ты ездишь на машине..ты обязан знать что/зачем/почему. Отечественные конструкторы - лучший площадка для изучения устройства автомобиля. Я сам так начинал, хотя была возможность сразу сесть на новую иномарку..но сел на новую ниву! да, я с ней попотел..но после секса с подвеской, карбом, движком, тормозами, сцеплением...я стал представлять что происходит в машине когда она едет .Мне это было интересно. В этом заключается моя логика.



+1

Ничего зазорного нет, в том, чтобы поездить годик на тазу. У меня все знакомые начинали с тазов, и вовсе не потому что небыло денег иномарку, и ни один не пожалел.

Вот так бывает...
Даешь денег на озеленение светофоров!
http://vturbo.net/16209
NOODLY
Full Member
***

Рейтинг: +23/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Расположение: СПб, Просвет


ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!

Re: покупать машину
« Ответ #38 : 24 ЮЪв 2007, 11:07 »
 
DIOS, всё приходит с опытом. Если ты ездишь на машине..ты обязан знать что/зачем/почему. Отечественные конструкторы - лучший площадка для изучения устройства автомобиля. Я сам так начинал, хотя была возможность сразу сесть на новую иномарку..но сел на новую ниву! да, я с ней попотел..но после секса с подвеской, карбом, движком, тормозами, сцеплением...я стал представлять что происходит в машине когда она едет .Мне это было интересно. В этом заключается моя логика.


+5
я тоже с НИВЫ начинал...ОООХХХХ....это машина, это не машина...это ТАНК...после неё я тоже понял как 4 колеса крутятся, и от куда ноги у машины растут

http://vturbo.net/21967/
MMC L300             2.0 16V 116 л.с.
NISSAN X-Trail      2.0 16V 141 л.с.
Scorp
Club member
God
*****

Рейтинг: +138/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2560
Расположение: Питер, Ржевка


О.о

Re: покупать машину
« Ответ #39 : 24 ЮЪв 2007, 16:48 »
 
а у меня знакомый купил субару за 215 тысяч и разбил на третий день Smiley продал за 50 т.р.
теперь купил Жигули)))))))))))))
Ostin
Junior
**

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Расположение: Ленинград


A4 1.8T Quattro

Re: покупать машину
« Ответ #40 : 24 ЮЪв 2007, 18:34 »
 
я вот тоже поездил 3 года  на переднеприводных тазах...секосом позанимался от души!
это действительно школа.
а вот ща продаю и не знаю что брать.
нравиться и хонда и тайота  и суба... бюджет приблизительно такой же как у аффтора.
правый руль не катит.
большую тоже  не надо.
ориентируюсь на 180т.р
тачгойад не нужен..больше 120лысых не надо ну конечно же ручко.
кто чио думает?

моторные масла SHELL
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: