На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Общий
--+  Общий раздел (Модераторы: deadman, Mega-Vlad)
---+  очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!  (Прочитано 11930 раз)
BurzicK
God
*****

Рейтинг: +44/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1531
Расположение: СПб, Красная гвардия


Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #15 : 25 ЮЪв 2007, 00:35 »
 
тока что прочитал в газете, что данная проверка может проводится исключительно на стационарных постах.

Вовко щемись от пастОфф подальше.....а то отдирут твои затонированые стиокла.
У меня вообще наглухо все затонированно и лобовое и вся машина в зеркалке И ПОХ!!! Grin
Если ты поймал слона за задние ноги, а он пытается убежать, лучше всего его отпустить.
Warrior
Club member
God
*****

Рейтинг: +261/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 11778
Расположение: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #16 : 25 ЮЪв 2007, 12:53 »
 
за неделю гайцы сделают годовую норму по пополнению карманов Smiley
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы - тоже баян. Сиськи - не баян!
спасибо в постель не намажешь... ой.. не так...на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то...

Эвакуатор
Пластиковые окна
Ivan FuckoFF
God
*****

Рейтинг: +15/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3480
Расположение: Финляндия


DonkeyRacingTeam

Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #17 : 25 ЮЪв 2007, 19:56 »
 
Неприятно. Теперь еще и на родине придется думать о том как бы не попасть на глаза патрулю.  Хотя с другой стороны фиолетого. Я в Суоми морально готов сразу отодрать пленку с передних стекол. А на следующий день затонировацо снова.  Smiley Кусок светлой пленки спецом для этого заготовлен.

 Хотя всеровно облом. Sad
Toyota Corolla E11 G6/ ТАЗ 2108/ Toyota Corolla ZR150

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota" (c)
m3
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 21
Расположение:

Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #18 : 26 ЮЪв 2007, 00:12 »
 
У меня случай был в сентябре !
Еду в Центре ,в районе Боровой улицы , меня сзади гайки с люстрой и матюгальником остонавливают (как в боевиках ).\
Я им , что нарушил , а он мне (дословно ): к вашему управлению у меня притензий нет , но вот тонировка вызывает сомнения !
Я ищу подвох : ну и что делать с этим ?
Гайка : сейчас померием светопроницаемость !
Я , ища скрытую камеру :Вы серьёзно ?
Вообщем достаёт прибор , мереет и выписывает 100 руб !
У меня даже протокол есть ! Комеди клаб НаХ !
Хорошо сами не на тонированой машине были !!!!
maniakk
голодранец
Administrator
God
*****

Рейтинг: +67/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 5399
Расположение: Питер


Drisch Racing Team

Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #19 : 26 ЮЪв 2007, 08:29 »
 
У меня случай был в сентябре !
Еду в Центре ,в районе Боровой улицы , меня сзади гайки с люстрой и матюгальником остонавливают (как в боевиках ).\
Я им , что нарушил , а он мне (дословно ): к вашему управлению у меня притензий нет , но вот тонировка вызывает сомнения !
Я ищу подвох : ну и что делать с этим ?
Гайка : сейчас померием светопроницаемость !
Я , ища скрытую камеру :Вы серьёзно ?
Вообщем достаёт прибор , мереет и выписывает 100 руб !
У меня даже протокол есть ! Комеди клаб НаХ !
Хорошо сами не на тонированой машине были !!!!

а документы на прибор не судьба была попросить?

я так могу зажигалкой светопропускаемость замерять...




Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.
Mega-Vlad
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +151/-2
Сообщений: 9795
Расположение: www.streetrace.spb.ru


р350ор98

Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #20 : 26 ЮЪв 2007, 10:25 »
 
вопсчем суть данного топа не в том, чтобы все выходили из тонированного аффто со спущенными штанами и розой в очке, а в том, чтобы были готовы к подобным вопросам и предоставили адекватные ответы
Кто-то носит форму, а кто-то гомик
Кто-то гомик в форме, кто-то пи*дит на форуме
http://mega-vlad.livejournal.com/
M I H E Y
God
*****

Рейтинг: +47/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 2503
Расположение: СПб, Ст.Деревня


...NO БАШЕН CONTROL...

Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #21 : 26 ЮЪв 2007, 13:55 »
 
Имеют ли право инспектора ГИБДД снимать с машины номерные знаки за тонировку?
В приложении к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (утв. Постановлением Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090 с последующими изменениями) установлен Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
В Пункте 7.3 указанного Перечня содержится такое условие, как установление дополнительных предметов или нанесение покрытия, ограничивающих обзорность с места водителя. В примечании к данному пункту указано, что на верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
Согласно ГОСТу 5727-88 светопропускание ветровых (передних) стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, прочих стекол - не менее 70%.
Светопропускание стекол инспектор должен проверять спецприбором. Установление светопропускаемости стекол транспортного средства «на глаз» не допускается.
В случае если в результате проверки обнаружено, что светопропускаемость стекла Вашего транспортного средства не соответствует ГОСТу, инспектор ГИБДД вправе привлечь Вас к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена.
Однако за нарушение части 1 статьи 12.5 КоАП РФ такая мера ответственности, как снятие государственных регистрационных знаков не предусмотрена. Санкцией для данного вида правонарушения в соответствии с КоАП РФ является предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда (50 рублей).
При этом полагаем необходимым отметить, что в данном случае в соответствии со статьями 28.6, 32.3 КоАП РФ инспектор протокол об административном правонарушении не составляет, а оформляет предупреждение либо налагает и взимает административный штраф на месте совершения административного правонарушения, о чем выдается постановление-квитанция установленного образца.
В случае если Вы оспариваете наличие события административного правонарушения и (или) назначенное Вам административное наказание либо отказываетесь от уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении.
Если инспектор ГИБДД все же снял номера за тонировку, его действия можно квалифицировать как воспрепятствование законной деятельности водителя по управлению и эксплуатации транспортного средства, за что инспектора ГИБДД можно привлечь к ответственности по статье 12.36 КоАП РФ.
Помимо вышеизложенного, полагаем необходимым отметить, что в соответствии с пунктом 2 статьи 27.13 КоАП РФ государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства при следующих нарушениях:
•   нарушение обеспечивающих безопасность жизни и здоровья людей, сохранность имущества, охрану окружающей природной среды правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин, прицепов к ним, оборудования, надзор за техническим состоянием которых осуществляют органы, осуществляющие государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (статья 9.3 КоАП РФ);
•   управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра (статья 12.3 КоАП РФ);
•   управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (часть 2 статьи 12.5 КоАП РФ).

Злой дьявол и бог...друзья и враги...смешались в одно на моем сумрачном пути...порой мне хочется уити в даль от этои доли,роли в жизни словно драмы так желают моей крови
СЕКРЕТЫ ОБОЛЬЩЕНИЯ
gf_pra
Junior
**

Рейтинг: +0/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Расположение: Петродворец


http://vkontakte.ru/profile.php

Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #22 : 26 ЮЪв 2007, 17:01 »
 
Да и пох.......бульЁооооон Laughing
Пускай пишут
Пускай-не пускай, а вот с Рыжика уже содрали!  Undecided
m3
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 21
Расположение:

Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #23 : 26 ЮЪв 2007, 17:23 »
 
а документы на прибор не судьба была попросить?

я так могу зажигалкой светопропускаемость замерять...
Какие документы ?
Нормальный прибор , два магнита ,маленький аккумулятор ...показывает цофру светопроницаемости !
при мне у чурки показал 3 (у меня 15) процентов !
всё честно , без обид !
M I H E Y
God
*****

Рейтинг: +47/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 2503
Расположение: СПб, Ст.Деревня


...NO БАШЕН CONTROL...

Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #24 : 27 ЮЪв 2007, 16:51 »
 
Какие документы ?
Нормальный прибор , два магнита ,маленький аккумулятор ...показывает цофру светопроницаемости !
при мне у чурки показал 3 (у меня 15) процентов !
всё честно , без обид !
Да, только не забывай, что в инструкции к этому самому прибору написано русскими буквами правила его эксплуатации. Где указаны необходимые нормативы для точного измерения светопропускаемости. На сколько я помню ими является специальное помещение, определенная температура и т.д.

Злой дьявол и бог...друзья и враги...смешались в одно на моем сумрачном пути...порой мне хочется уити в даль от этои доли,роли в жизни словно драмы так желают моей крови
СЕКРЕТЫ ОБОЛЬЩЕНИЯ
m3
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 21
Расположение:

Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #25 : 27 ЮЪв 2007, 21:43 »
 
Да, только не забывай, что в инструкции к этому самому прибору написано русскими буквами правила его эксплуатации. Где указаны необходимые нормативы для точного измерения светопропускаемости. На сколько я помню ими является специальное помещение, определенная температура и т.д.
Чего спорить ,тачка тонированая !
РЫЖИК
Club member
God
*****

Рейтинг: +52/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1024
Расположение: Петродворец


рожденный ползать взлететь не может

Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #26 : 29 ЮЪв 2007, 15:15 »
 
С рыжика не содрали (хотя получасовая беседа с сотрудниками гаи была по этому поводу), он сам её снял. Ибо с грязными стёклами и китайской зацарапанной плёнкой ездить задолбало. После двух попыток забодать чужые авто изза плохого освещения и хренового обзора из машины решил с передних стёкол снять. Да и глаза по ночам на порядок меньше теперь устают;-)
 
Mega-Vlad
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +151/-2
Сообщений: 9795
Расположение: www.streetrace.spb.ru


р350ор98

Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #27 : 29 ЮЪв 2007, 15:27 »
 
Чего спорить ,тачка тонированая !
а что, у нас уже запрещена тонировка?  Shocked Wink
Кто-то носит форму, а кто-то гомик
Кто-то гомик в форме, кто-то пи*дит на форуме
http://mega-vlad.livejournal.com/
Davyd
Senior
****

Рейтинг: +9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 798
Расположение: Из лесу

Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #28 : 29 ЮЪв 2007, 16:14 »
 
а что, разрешена?
ilja
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +26/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 647
Расположение: питер, васька


Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #29 : 29 ЮЪв 2007, 16:19 »
 
у нас запрещено ездить со стеклами светопроницаемость которых ниже нормы. это немного разные вещи с тонировкой.
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: