На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Общий
--+  Общий раздел (Модераторы: deadman, Mega-Vlad)
---+  очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!  (Прочитано 11851 раз)
scott
God
*****

Рейтинг: +160/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 2493
Расположение: м.Удельная


318is М42

Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #30 : 29 ЮЪв 2007, 18:41 »
 
у нас запрещено ездить со стеклами светопроницаемость которых ниже нормы. это немного разные вещи с тонировкой.
и если есть талон ТО гайцов можно отправлять в лес за арешками Happy))
т.к. на трассе они ничего мерить не имеют права согласно паспорту к прибору для замера светопропускаемости стёкол Smiley)))
ГТО

Самые ах*енные парни с настоящими пиписьками ездят на ржавых германских ведрах!!! Grin  Grin  Grin
STAN
Full Member
***

Рейтинг: +7/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 411
Расположение: СПб/Пушкин


Дедушка стритрейса

Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #31 : 29 ЮЪв 2007, 21:16 »
 
Поясните плиз. Живой отклик вызвал вообще сам факт проверки тонировки (на улице, стационарном посту) или все-таки о покушении на "неотъемлемое право" ездить в глухо затонированном авто? Что для вас важнее?
Улитки MOTORSPORT
Красная троица: ТАЗ 2110 - 160hp, Eclipse GST (2g) - 220hp, Lacetti Hatch 1.6 SX- 109hp
BoZ
Club member
God
*****

Рейтинг: +70/-7
Пол: Мужской
Сообщений: 2429
Расположение:


Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #32 : 29 ЮЪв 2007, 21:36 »
 
Поясните плиз. Живой отклик вызвал вообще сам факт проверки тонировки (на улице, стационарном посту) или все-таки о покушении на "неотъемлемое право" ездить в глухо затонированном авто?
думаю как всегда факт произвола, то есть не совсем законная и показушная борьба с нарушителями,  лучше бы следиле кто без фар ночью ездит.
Mega-Vlad
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +151/-2
Сообщений: 9795
Расположение: www.streetrace.spb.ru


р350ор98

Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #33 : 29 ЮЪв 2007, 21:59 »
 
Поясните плиз. Живой отклик вызвал вообще сам факт проверки тонировки (на улице, стационарном посту) или все-таки о покушении на "неотъемлемое право" ездить в глухо затонированном авто? Что для вас важнее?
закон говорит о наличии определенных допусков и условий проверки светопропускаемости стекол, а возмущение вызывает полное игнорирование закона "слугами закона", поэтому в заглавии топика употребляется слово "беспредел"
Кто-то носит форму, а кто-то гомик
Кто-то гомик в форме, кто-то пи*дит на форуме
http://mega-vlad.livejournal.com/
STAN
Full Member
***

Рейтинг: +7/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 411
Расположение: СПб/Пушкин


Дедушка стритрейса

Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #34 : 29 ЮЪв 2007, 22:16 »
 
Хорошо, с проверкой на дорогах вроде все понятно (НПА различные на тему давно уже изучены), ну а если отправят на законных основаниях на стационарный пункт ГТО для проверки в случае если кто-то лезет в бутылку (если это не ночью  Evil)

Проблема, как мне кажется, в не совсем правильной трактовке первоисточника проблемы. Первоисточник проблемs - тонировка не по ГОСТу (по ГОСТу бывает). Кто то считает что это не первично, а главное "я имею право тонировать машину так как хочу, хоть зеркальной тонировкой", "это нарушает целостность стиля моего авто" (не важно что это незаконно).

Предположу три основные ситуации которые могут быть:

1. Авто затонировано сверх нормы и не проходит по ГОСТу (передние стекла и лобовик) - однозначно нарушение со всеми вытекающими. попытка проверки на дороге незаконна, направление на стационарный пункт ГТО (имеют такое право) и далее сдираем тинировку и оплта штрафа по протоколу на сумму 100р или запрет дальнейшей эксплуатации авто.
2. Авто затонировано по ГОСТу и попытка проверки на дороге незаконна, направление на стационарный пункт ГТО (имеют такое право). Если опять косяк то можно в независимой лицензированной конторе проверить.  Далее отпускают с извинениями.
3. передние стекла не тонированы - проблем никаких вообще.

Вопрос: весь этот гимор того стоит?

P.S. Boz, вопрос то не об этом. Вот не далее как неделю назад передо мной перед перездом в Пулк.Шушурах мент остановил классику ехавшую с габаритами (видел это так как она меня обгоняла). Я открыл окошко послушать пока стоял (на переезде был красный) - за езду без ближнего вне населенного пункта. Дело было в светлое время суток, днем. При это я согласен что нередко ДПС занимаются откровенной  херней. Но вот когда требования законное - в чем проблема то?
« Последнее редактирование: 29 ЮЪв 2007, 22:29 от STAN »
Улитки MOTORSPORT
Красная троица: ТАЗ 2110 - 160hp, Eclipse GST (2g) - 220hp, Lacetti Hatch 1.6 SX- 109hp
Mega-Vlad
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +151/-2
Сообщений: 9795
Расположение: www.streetrace.spb.ru


р350ор98

Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #35 : 29 ЮЪв 2007, 22:46 »
 
направление на стационарный пункт ГТО (имеют такое право) и далее сдираем тинировку и оплта штрафа по протоколу на сумму 100р или запрет дальнейшей эксплуатации авто.
прошу сослаться на норму НПА, разрешающую "направление на стационарный пункт ГТО", при условии, что на руках действующий талон ГТО, основание-на глазок?
да, и кстати, какой нормой предусмотрено "сдирание тонировки", как процедуры?
Кто-то носит форму, а кто-то гомик
Кто-то гомик в форме, кто-то пи*дит на форуме
http://mega-vlad.livejournal.com/
BurzicK
God
*****

Рейтинг: +44/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1531
Расположение: СПб, Красная гвардия


Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #36 : 30 ЮЪв 2007, 00:16 »
 
прошу сослаться на норму НПА, разрешающую "направление на стационарный пункт ГТО", при условии, что на руках действующий талон ГТО, основание-на глазок?
да, и кстати, какой нормой предусмотрено "сдирание тонировки", как процедуры?

+1
Если ты поймал слона за задние ноги, а он пытается убежать, лучше всего его отпустить.
maniakk
голодранец
Administrator
God
*****

Рейтинг: +67/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 5399
Расположение: Питер


Drisch Racing Team

Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #37 : 30 ЮЪв 2007, 09:03 »
 
Поясните плиз. Живой отклик вызвал вообще сам факт проверки тонировки (на улице, стационарном посту) или все-таки о покушении на "неотъемлемое право" ездить в глухо затонированном авто? Что для вас важнее?

у меня конечно живого отклика сие не нашло, посколько хоть и езжу через КПП по 2-4 раза на дню, проблем как то (тьфу-тьфу-тьфу) не возникает...
но лично для меня важнее "неотъемлемое право" ездить в глухо затонированном авто". Нравится мне это дело, не вижу никаких проблем и причин для запретов.

зато честно.




Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.
РЫЖИК
Club member
God
*****

Рейтинг: +52/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1024
Расположение: Петродворец


рожденный ползать взлететь не может

Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #38 : 30 ЮЪв 2007, 09:22 »
 
интересно, почему на многих станциях прохождения ГТО висят незатейливые бумажки со словами "тонировка любыми видами пленок запрещена, только напыление"?
Zoom
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-10
Пол: Мужской
Сообщений: 7508
Расположение: СПб-Юг


http://vkontakte.ru/id242759?76221

Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #39 : 30 ЮЪв 2007, 09:53 »
 
интересно, почему на многих станциях прохождения ГТО висят незатейливые бумажки со словами "тонировка любыми видами пленок запрещена, только напыление"?
Хорошо, с проверкой на дорогах вроде все понятно (НПА различные на тему давно уже изучены), ну а если отправят на законных основаниях на стационарный пункт ГТО для проверки в случае если кто-то лезет в бутылку (если это не ночью  Evil)

Проблема, как мне кажется, в не совсем правильной трактовке первоисточника проблемы. Первоисточник проблемs - тонировка не по ГОСТу (по ГОСТу бывает). Кто то считает что это не первично, а главное "я имею право тонировать машину так как хочу, хоть зеркальной тонировкой", "это нарушает целостность стиля моего авто" (не важно что это незаконно).

Предположу три основные ситуации которые могут быть:

1. Авто затонировано сверх нормы и не проходит по ГОСТу (передние стекла и лобовик) - однозначно нарушение со всеми вытекающими. попытка проверки на дороге незаконна, направление на стационарный пункт ГТО (имеют такое право) и далее сдираем тинировку и оплта штрафа по протоколу на сумму 100р или запрет дальнейшей эксплуатации авто.
2. Авто затонировано по ГОСТу и попытка проверки на дороге незаконна, направление на стационарный пункт ГТО (имеют такое право). Если опять косяк то можно в независимой лицензированной конторе проверить.  Далее отпускают с извинениями.
3. передние стекла не тонированы - проблем никаких вообще.

Вопрос: весь этот гимор того стоит?

P.S. Boz, вопрос то не об этом. Вот не далее как неделю назад передо мной перед перездом в Пулк.Шушурах мент остановил классику ехавшую с габаритами (видел это так как она меня обгоняла). Я открыл окошко послушать пока стоял (на переезде был красный) - за езду без ближнего вне населенного пункта. Дело было в светлое время суток, днем. При это я согласен что нередко ДПС занимаются откровенной  херней. Но вот когда требования законное - в чем проблема то?
твои слова вучат как в нашей раше
"Мол нагнись один раз... один раз то оно и в правду ничего... только я вот не знаю таких, кто бы попробовал и ему не понравилось"
Суть к тому, что давайте каждый раз "слугам народа" как только они пытаются вас вздрючить, т.к. наш царь-батюшка всех рассудил он самый умный...
Ппц... ну что за стадное чуство?
!!! РАСТАМОЖКА АВТОМОБИЛЕЙ, ГРУЗОВ НА ЛЮБОЙ ТАМОЖНЕ В ПИТЕРЕ, ДОСТАВКА !!!
STAN
Full Member
***

Рейтинг: +7/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 411
Расположение: СПб/Пушкин


Дедушка стритрейса

Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #40 : 30 ЮЪв 2007, 10:24 »
 
Зум, извини "нашу Рашу" и прочее не смотрю, но ты как обычно все не так понял. То есть если действующе законодательство запрещает глухую тонировку на передних боковых стеклах , и так далее + соблюдение ПДД - все это ты считаешь стадным чувствовом? 

Ведь почему-то когда начали активно дрючить за встречку то таких криков "произвол" не так часто можно услышать как про тонировку. Просто често себе ответьте что просто вы ездите с неГОСТовской тонировкой потому что вам так нравится и пофигу что это незаконно. В этом то собственно и причина негодования про "беспредел". То есть если вас направят на стационарный пункт ГТО на проверку светопропускания то это тоже произвол?

Из всех честно только ответил Леша Маньяк - уважуха. Понятное дело что все ездили или ездят с тонировкой и есть определенные плюсы, как и минусы. Соответственно давайте попробуем мух от котлет отделять, а то похоже на дискуссию со Слоноклубом и чернофлажниками. Никого не собираюсь учить жизни, но просто очевидно что если ездить затонированным то следует ожидать что однажды придется за это заплатить штраф или еще что-нить из этой серии.

По поводу НПА. Давайте так, если самостоятельно в течении недели не осилите поиск в нормативных правовых документах (в Интернете все есть) и не сможете найти ссылки по поводу направления на инструментальный контроль в случае подозрения насчет подлинности талона ГТО или подозрении о несоответствии транспортного средства правилам допуска к эксплуатации, тогда я отвечу через некоторое время с цитатами.

« Последнее редактирование: 30 ЮЪв 2007, 15:25 от STAN »
Улитки MOTORSPORT
Красная троица: ТАЗ 2110 - 160hp, Eclipse GST (2g) - 220hp, Lacetti Hatch 1.6 SX- 109hp
genche
God
*****

Рейтинг: +75/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1238
Расположение: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


А у меня проездной!

Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #41 : 30 ЮЪв 2007, 11:10 »
 
думаю как всегда факт произвола, то есть не совсем законная и показушная борьба с нарушителями,  лучше бы следиле кто без фар ночью ездит.


+100!

я бы и днем ввел обязательный ближний ВЕЗДЕ.

по сабжу: согласен с Маниаком.

Вот так бывает...
Даешь денег на озеленение светофоров!
http://vturbo.net/16209
StUrM
Club member
God
*****

Рейтинг: +48/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1293
Расположение: захотите


Nissan ECR33

Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #42 : 30 ЮЪв 2007, 11:41 »
 
Парни у меня когда была 6-ка на ней было затанировано лобовое стекло,зеркальной плёнкой ....из салона всё было прекрасно видно,а с наружи фиг..как зеркало...
так вот когда меня останавливали гайцы,а это было нетак часто то они просто проверяли документы и всё....тока парочку мне намекнуло что с такой тонировкой я в следующий раз несмогу пройти ТО. ну и один раз получил штраф в 50р. на посту в Новгороде....

А затанировал не потому что так прикольно, а чтобы народ поменьше заглядывал в салон...т.к в машине стояла хорошая музыка..а вскрыть шестёрку несоставляло и труда Happy и во вторых нелюблю когда на меня все смотрят в пробке
Такие как мы не рождаются дважды, такие как мы воскресают из пепла...

http://vturbo.net/21364/



ANGEL
Club member
God
*****

Рейтинг: +73/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1702
Расположение: СПб


Katojikuta

Re: очередной беспредел или принудительное снятие тонировки!
« Ответ #43 : 30 ЮЪв 2007, 15:09 »
 
Просто люблю есть козявки , за тонировкой мне их есть приятнее !  Evil
Вообще нелюблю когда меня разглядывают в пробке , или нарки смотрят что лежит в салоне ....
При этом , сам лично содрал с передних стекол на скае тонировку , так как она была китайская , и через нее было невидно ночью ! Буду тонировать снова , но уже чтоб все было видно. Если не мешает обзору в любое время суток , то думаю никому тонировка непомешает , особенно в нашей стране , когда бьют стекла из-за забытой пачки сигарет !
ВАЗ 21011 (ANGEL) 1300
Nissan SkyLine (N049OS) RB25DET
Таз не ЕДЕД - СвечеГ много ....
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: