На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Автозвук (Модераторы: Gazovod™, ТуМКА)
---+  вибропласт, визомат, бимаст, как отличить?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: вибропласт, визомат, бимаст, как отличить?  (Прочитано 13801 раз)
ex3me
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 100
Расположение:

вибропласт, визомат, бимаст, как отличить?
« : 30 ЮЪв 2007, 12:53 »
 
вчера купил 6 листов бимаст бомба. Придя в гараж раскрыл и увидел что 4 листа одинаковые а два другие. скажем так 4 листа выглядят как ТУТ, а два как ТУТ.
Может ли это быть бимаст бомб и те и те? по толщине 4мм вроде как подходят, по весу даже больше весят. хотя те что с синими логотипами весят по 3.7кг, а те что серебристые полностью по 4.1кг.
Может мн впарили че другое? никто не сталкивался с такими листиками? Заранее благодарен
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +105/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2500
Расположение: Питер, Ю-З,днём- шушары.


ацкей овастч

Re: вибропласт, визомат, бимаст, как отличить?
« Ответ #1 : 30 ЮЪв 2007, 13:15 »
 
первые -это либо вибропласт либо визомат. если гнётся легки и липнет здорово - то визомат если жесткий то вибропласт. второй лист такой рефлёный я не заю. имхо незачем такие толстые класть. Wink ну то что тебя развели - эта факт. главное суть одна - не парься они хорошие виброизоляторы. Smiley

труден путь самурая, но на то он и самурай что бы выбирать непростые пути...武士道 путь воина.
ex3me
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 100
Расположение:

Re: вибропласт, визомат, бимаст, как отличить?
« Ответ #2 : 30 ЮЪв 2007, 13:17 »
 
просто по сайту ту ссылку что я дал там с таким же рисунком бимаст бомб.  потом вроде он жесткий, но вибропласт таким толстым не бывает... т.е. по идее четыре листа бимаст бомба ))) а вот два еще не понятно что тогда. я понимаю что они хорошие но цена у них тоже различается ))
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +105/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2500
Расположение: Питер, Ю-З,днём- шушары.


ацкей овастч

Re: вибропласт, визомат, бимаст, как отличить?
« Ответ #3 : 30 ЮЪв 2007, 13:20 »
 
несовсем так. визомат толстым не бывает а вибропласт как раз таки толстый. Smiley

труден путь самурая, но на то он и самурай что бы выбирать непростые пути...武士道 путь воина.
ex3me
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 100
Расположение:

Re: вибропласт, визомат, бимаст, как отличить?
« Ответ #4 : 30 ЮЪв 2007, 13:26 »
 
Вибропласт М1 (толщина 1,5 мм)
Вибропласт М2 (толщина 2,3 мм)

Визомат МП (толщина 2,7 мм)
Визомат МП-2 (толщина 2,0 мм)

Это визомат который именно с фольгой... по данным сайта он потолще... бывает... но ладно суть не в этом ))  просто тот материал что у меня явно весь больше 3.5мм толщиной а по идее тогда весь бимаст но разные листы меня смущают...

А толстые такие буду класть на пол... в дверях уже все попроще и давно сделано )
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +105/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2500
Расположение: Питер, Ю-З,днём- шушары.


ацкей овастч

Re: вибропласт, визомат, бимаст, как отличить?
« Ответ #5 : 30 ЮЪв 2007, 13:41 »
 
ну в общем сам и разобрался. а я блин в названих запутался. :-Р Ну ничего страшного ты главное не парься. Wink

труден путь самурая, но на то он и самурай что бы выбирать непростые пути...武士道 путь воина.
ex3me
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 100
Расположение:

Re: вибропласт, визомат, бимаст, как отличить?
« Ответ #6 : 30 ЮЪв 2007, 17:43 »
 
так я еще не разобрался... завтра поеду на общественный д5... там сказали тоже интересно посмотреть насие чудо ))) сказали такого не видели ) вообщем сказали что все логотипы всегда синие ) а туда где брал не дозвонится целый день хотя написаны в региональных представителях на сайте стандартпласта.
BoZ
Club member
God
*****

Рейтинг: +70/-7
Пол: Мужской
Сообщений: 2429
Расположение:


Re: вибропласт, визомат, бимаст, как отличить?
« Ответ #7 : 30 ЮЪв 2007, 19:07 »
 
ну в общем сам и разобрался. а я блин в названих запутался. :-Р Ну ничего страшного ты главное не парься. Wink
Как говориться иногда лучше жевать.  Ну если ты запутался и не знаешь нечерта ну зачем писать всякую чушь, лишь бы сказать чего нибуть.


По сабжу:  Вибропласт был всегда мягким
                   Визомат жесткий
                   Бимаст  что то среднее
Просто по одной лишь фото(1) не определить что там за материал, так как такое теснение было и на визомате ну лично я видел.
По поводу второй фотки  реально странная какая то, теснение вроде как только на бимастах и визоматах встречаются да и такого не видел может че опять поменяли, но вот защитная пленка из бумаги как на вибропластах, странно Think

Нежнее Happy by Gazovod
« Последнее редактирование: 25 ЭЮп 2007, 19:03 от Gazovod™ »
ex3me
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 100
Расположение:

Re: вибропласт, визомат, бимаст, как отличить?
« Ответ #8 : 30 ЮЪв 2007, 22:37 »
 
по фоте один я показывал пример как там нанесен логотип... он такой и на визомате и на вибропласте и на бимасте бомб. По толщине у меня получается бимаст бомб. а с другой стороны защитная бумага такая на бимаст бомбе и вибропласте точно. вообщем завтра мне скажут все в главном офисе )
ex3me
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 100
Расположение:

Re: вибропласт, визомат, бимаст, как отличить?
« Ответ #9 : 31 ЮЪв 2007, 17:03 »
 
ну вот я все и узнал... как оказалось летом была партия бимаст бомба с новыми эмблемами(как раз вид что по второй ссылке). Но потом решили что будут возить в Питер только с синими опозновательными знаками. А там просто пробный старый завоз. Так что нивчем меня не обманули. материал соответствует тому что купил.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: