На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Вопросы-Ответы
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  шьют встречку
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: шьют встречку  (Прочитано 17047 раз)
Gazovod™
Club member
God
*****

Рейтинг: +50/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2355
Расположение: Санкт-Петербург


225 лысы

Re: шьют встречку
« Ответ #15 : 19 ФХЪ 2007, 01:02 »
 
на будущее.
по правилам ты не имеешь права выезжать из двора в другом месте, т.е. отличного от того, где заехал.
и написано это именно для того, чтобы предотвратить ситуации как в топике.

то, что суд выигран - огромное везение, потому как это 100% нарушение.
э
Лол што?  Grin То есть я не имею права заехать во двор, проехать его насквозь, и выехать в другом месте?

Супра тебя съест! В прямом смысле съест! Съест твоё время, твои деньги и сожрёт часть твоей души и залезет туда навсегда, расталкивая то, что там останется своей толстой ж...задницей
Ставлю сигнализации. В личку.
scott
God
*****

Рейтинг: +160/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 2493
Расположение: м.Удельная


318is М42

Re: шьют встречку
« Ответ #16 : 19 ФХЪ 2007, 01:04 »
 
э
Лол што?  Grin То есть я не имею права заехать во двор, проехать его насквозь, и выехать в другом месте?
бреж какой-то  Shocked
ГТО

Самые ах*енные парни с настоящими пиписьками ездят на ржавых германских ведрах!!! Grin  Grin  Grin
genche
God
*****

Рейтинг: +75/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1238
Расположение: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


А у меня проездной!

Re: шьют встречку
« Ответ #17 : 19 ФХЪ 2007, 02:41 »
 
17.2. Сквозное движение


В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
Пункт 17.2 вводит ограничения на режим движения и стоянки транспортных средств в пределах "жилой зоны". В ней запрещено сквозное движение, учебная езда, стоянка ТС с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специальной стояночной площадки.
Стояночные площадки для грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т должны быть обозначены дорожным знаком 5.15 "Место стоянки" с дополнительной табличкой 7.4.1 и (или) дорожной разметкой.


 Wink

Вот так бывает...
Даешь денег на озеленение светофоров!
http://vturbo.net/16209
Gazovod™
Club member
God
*****

Рейтинг: +50/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2355
Расположение: Санкт-Петербург


225 лысы

Re: шьют встречку
« Ответ #18 : 19 ФХЪ 2007, 03:26 »
 
Господа, вы как для себя понимаете слова "сквозное движение" и "сквозной двор"?

Супра тебя съест! В прямом смысле съест! Съест твоё время, твои деньги и сожрёт часть твоей души и залезет туда навсегда, расталкивая то, что там останется своей толстой ж...задницей
Ставлю сигнализации. В личку.
pacifier
Senior
****

Рейтинг: +11/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 748
Расположение: Spb


Re: шьют встречку
« Ответ #19 : 19 ФХЪ 2007, 15:54 »
 
Господа, вы как для себя понимаете слова "сквозное движение" и "сквозной двор"?

нет такого понятия в пдд как "сквозной двор".
имнно для предотвращения случаев, который рассматриваем в этом топике и существует это правило.

На примере.
Валишь ты по Боровой в левом ряду 100. и тут слева из двора выезжает красавец тебе навстречу. Налево-то он посмотрел, там нет никого, вот и поворачивает направо.
И что он говорит тебе потом? "блин яж с Лиговки заехал к корешу, а тут такая херня. Откуда же я знал, что Боровая односторонняя?".
Будешь настаивать на обоюдке?  Laughing
=-=
BurzicK
God
*****

Рейтинг: +44/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1531
Расположение: СПб, Красная гвардия


Re: шьют встречку
« Ответ #20 : 19 ФХЪ 2007, 18:00 »
 
нет такого понятия в пдд как "сквозной двор".
имнно для предотвращения случаев, который рассматриваем в этом топике и существует это правило.

На примере.
Валишь ты по Боровой в левом ряду 100. и тут слева из двора выезжает красавец тебе навстречу. Налево-то он посмотрел, там нет никого, вот и поворачивает направо.
И что он говорит тебе потом? "блин яж с Лиговки заехал к корешу, а тут такая херня. Откуда же я знал, что Боровая односторонняя?".
Будешь настаивать на обоюдке?  Laughing

ну собсно если поменяться местами с тем кто из двора выезжал......конечно на обоюдке надо настаивать.
Если ты поймал слона за задние ноги, а он пытается убежать, лучше всего его отпустить.
РЫЖИК
Club member
God
*****

Рейтинг: +52/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1024
Расположение: Петродворец


рожденный ползать взлететь не может

Re: шьют встречку
« Ответ #21 : 19 ФХЪ 2007, 18:35 »
 
нет такого понятия в пдд как "сквозной двор".
имнно для предотвращения случаев, который рассматриваем в этом топике и существует это правило.

На примере.
Валишь ты по Боровой в левом ряду 100. и тут слева из двора выезжает красавец тебе навстречу. Налево-то он посмотрел, там нет никого, вот и поворачивает направо.
И что он говорит тебе потом? "блин яж с Лиговки заехал к корешу, а тут такая херня. Откуда же я знал, что Боровая односторонняя?".
Будешь настаивать на обоюдке?  Laughing

1- нарушаешь сам, т.к. поливаешь сотку.
2- для предотвращения таких случаев существуют дорожные знаки!! (ибо приехал ты к знакомому пешочком взять машину покататься и поехал также не зная что там одностороннее)
pacifier
Senior
****

Рейтинг: +11/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 748
Расположение: Spb


Re: шьют встречку
« Ответ #22 : 19 ФХЪ 2007, 18:57 »
 
так вот куй отмажешься в случае ДТП. попадос будет полюбому.
и никакой обоюдки. и никаких "забрал авто у друга".
а знак на выезде из каждого двора ставить не обязаны. дворов много, а знаков мало (даже в Европе такого нет)....
так что внимательнее на дорогах. Wink

ЗЫ. По факту кокретного случая - судья лох, а гаишники судя по всему на суд не явились и ПДД ей не объяснили.
=-=
Gazovod™
Club member
God
*****

Рейтинг: +50/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2355
Расположение: Санкт-Петербург


225 лысы

Re: шьют встречку
« Ответ #23 : 19 ФХЪ 2007, 19:12 »
 
Что то я недопонял...что есть "не знал"? С таким же успехом можно говорить: "А я не знал, что по городу больше 60 нельзя, вот и поливал 140" или "А я не знал, что нельзя бабушек на остановке давить"...Нипанятна...

Супра тебя съест! В прямом смысле съест! Съест твоё время, твои деньги и сожрёт часть твоей души и залезет туда навсегда, расталкивая то, что там останется своей толстой ж...задницей
Ставлю сигнализации. В личку.
STAN
Full Member
***

Рейтинг: +7/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 411
Расположение: СПб/Пушкин


Дедушка стритрейса

Re: шьют встречку
« Ответ #24 : 20 ФХЪ 2007, 09:07 »
 
Насчет знаков из каждого двора. Посмотрите как в районе жд переезда в Александровской на Волхонском шоссе на 300 летие Петербурга поставили знаков главной дороги и уступи дорогу. Вот денег то не поджалели!
Улитки MOTORSPORT
Красная троица: ТАЗ 2110 - 160hp, Eclipse GST (2g) - 220hp, Lacetti Hatch 1.6 SX- 109hp
maniakk
голодранец
Administrator
God
*****

Рейтинг: +67/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 5399
Расположение: Питер


Drisch Racing Team

Re: шьют встречку
« Ответ #25 : 20 ФХЪ 2007, 09:46 »
 
17.2. Сквозное движение


В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
Пункт 17.2 вводит ограничения на режим движения и стоянки транспортных средств в пределах "жилой зоны". В ней запрещено сквозное движение, учебная езда, стоянка ТС с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специальной стояночной площадки.
Стояночные площадки для грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т должны быть обозначены дорожным знаком 5.15 "Место стоянки" с дополнительной табличкой 7.4.1 и (или) дорожной разметкой.
 Wink

вот нифига,

данный пункт устанавливает нормативы движения и поведения в пределах жилой зоны, в связи исключительно заботой о жителях данной жилой зоны. И термин "сквозное движение" есть ни что иное как именно сквозное движение когда ты с обной стороны въезжаешь, и не останавливаясь выезжаешь с другой.

В случае въезда с одной стороны, парковки, распития чая/ночевки/итп, а затем выезда в другую сторону, сии действия уже не будут сквозным движением, так как четко разбиты на две половины. Тем более при замене водителя.

И  единственное на что могут уповать менты, это на то что незнание не освобождает. Хотя при отсутствии злого умысла в действиях, это незнание становится нормальной отмазкой.

Что то я недопонял...что есть "не знал"? С таким же успехом можно говорить: "А я не знал, что по городу больше 60 нельзя, вот и поливал 140" или "А я не знал, что нельзя бабушек на остановке давить"...Нипанятна...

а ты права как получал, если "не знал"?




Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.
РЫЖИК
Club member
God
*****

Рейтинг: +52/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1024
Расположение: Петродворец


рожденный ползать взлететь не может

Re: шьют встречку
« Ответ #26 : 20 ФХЪ 2007, 10:24 »
 
Насчет знаков из каждого двора. Посмотрите как в районе жд переезда в Александровской на Волхонском шоссе на 300 летие Петербурга поставили знаков главной дороги и уступи дорогу. Вот денег то не поджалели!
в Володарке на Волхонке тоже самое!
в городе не редко встречаю при выезде на одностороннее из двора соответствующие знаки.
Что то я недопонял...что есть "не знал"? С таким же успехом можно говорить: "А я не знал, что по городу больше 60 нельзя, вот и поливал 140" или "А я не знал, что нельзя бабушек на остановке давить"...Нипанятна...
ты не сравнивай жопу с пальцем Wink одно дело не знать то, что ты обязан знать садясь руль авто, и совсем другое- не зать направление движения выезжая со двора из-за того, что комуто лень поставить знак
« Последнее редактирование: 20 ФХЪ 2007, 10:36 от РЫЖИК »
РЫЖИК
Club member
God
*****

Рейтинг: +52/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1024
Расположение: Петродворец


рожденный ползать взлететь не может

Re: шьют встречку
« Ответ #27 : 20 ФХЪ 2007, 10:46 »
 
так вот куй отмажешься в случае ДТП. попадос будет полюбому.
и никакой обоюдки. и никаких "забрал авто у друга".
а знак на выезде из каждого двора ставить не обязаны. дворов много, а знаков мало (даже в Европе такого нет)....
так что внимательнее на дорогах. Wink

ЗЫ. По факту кокретного случая - судья лох, а гаишники судя по всему на суд не явились и ПДД ей не объяснили.

в случае дтп по пдд признают виновным тебя, но никто не мешает пойти посудится с конторой расставляющей знаки!
пройденный этап у одного человечка при выезде на ул. Харченко. Может кто помнит, на данной улице гдето на месяц поменяли направление одностороннего движения. Вот так вот  и случилось ДТП, что со двора ни одного знака не висело. в итоге лоб в лоб, благо что не сильно.  После 3 месяца судебных разбирательств и оба товарисча были признаны невиновными...
genche
God
*****

Рейтинг: +75/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1238
Расположение: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


А у меня проездной!

Re: шьют встречку
« Ответ #28 : 20 ФХЪ 2007, 13:13 »
 
Ну фиг знает, можно долго спорить по поводу трактования сего пункта, мне это объяснял еще инструктор больше восьми лет назад, может что-то изменилось, поспрашивал у друзей, и все в один голос тоже говорят, что их учили так же, т.е. заехав во двор-выехать можно ТОЛЬКО ТАМ ЖЕ, ессесна, никто это свято не блюдит, но факт остается фактом... ведь действительно, если рассуждать логически (я про пример с Боровой ул.), таких возмыжных расскладов у нас в городе-УЙМА, и я остаюсь при мнении, что при данном раскладе 100% вина, и не важно провафлил ты или специально под шланга закосил  Wink

Вот так бывает...
Даешь денег на озеленение светофоров!
http://vturbo.net/16209
maniakk
голодранец
Administrator
God
*****

Рейтинг: +67/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 5399
Расположение: Питер


Drisch Racing Team

Re: шьют встречку
« Ответ #29 : 20 ФХЪ 2007, 14:13 »
 
Ну фиг знает, можно долго спорить по поводу трактования сего пункта, мне это объяснял еще инструктор больше восьми лет назад, может что-то изменилось, поспрашивал у друзей, и все в один голос тоже говорят, что их учили так же, т.е. заехав во двор-выехать можно ТОЛЬКО ТАМ ЖЕ, ессесна, никто это свято не блюдит, но факт остается фактом... ведь действительно, если рассуждать логически (я про пример с Боровой ул.), таких возмыжных расскладов у нас в городе-УЙМА, и я остаюсь при мнении, что при данном раскладе 100% вина, и не важно провафлил ты или специально под шланга закосил  Wink

это к сожалению просто невозможно в некоторых случаях. например как описано выше (въехал один, выезжает другой)

и потом читаем еще раз внимательно "В жилой зоне запрещаются сквозное движение" Именно "В" а не через жилую зону. то есть данный пункт не регламентирует порядок въезда и выезда в жилую зону, а только оговаривает порядок поведения в ее пределах.




Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: