На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Вопросы-Ответы
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  Парковка на тротуаре
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Парковка на тротуаре  (Прочитано 20830 раз)
Mega-Vlad
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +151/-2
Сообщений: 9795
Расположение: www.streetrace.spb.ru


р350ор98

Re: Парковка на тротуаре
« Ответ #15 : 11 ЭЮп 2007, 23:27 »
 
OFF.Всем привет,я совсем новенький.

По существу,сегодня в Купчино(Дундича 39),составили протокол и постановление за движение по тротуару-2000.
Движение было,не отказываюсь,с обвинением не согласен,т.к.доставлял груз до дома ,где проживаю(реально подвез моник и 2 ноута о чем по-человечьи и сказал гайцу,после обсуждения стоимости и объяснении о несогласии подошел ст.прап. и с высоты "опыта"выписал бумаги.

Собираюсь обжаловать,т.к. возможность иным способом доставить груз отсутствует,пешеходам не мешал(тротуар метра 3,от проезжей части отделен газоном,но присутствует въезд на него с дворового проезда и конструктивно выделен(металл. заборчик с одной стороны см 20 в высоту) +через метр газона присутствует дорожка около метра шириной(для пешеходов)

P.S. Всю жизнь там парковались(в момент вынесения проезд заставлен машинами),т.к. расходятся по ширине 2 машины.Попробую фотки сделать для обжалования .С результатом отпишусь.
нарушил-плати, в чем суть вопроса??
разговор типа "всю жизнь мочил людей, а сейчас за это посадили, что делать" Grin
Кто-то носит форму, а кто-то гомик
Кто-то гомик в форме, кто-то пи*дит на форуме
http://mega-vlad.livejournal.com/
Zoom
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-10
Пол: Мужской
Сообщений: 7508
Расположение: СПб-Юг


http://vkontakte.ru/id242759?76221

Re: Парковка на тротуаре
« Ответ #16 : 12 ЭЮп 2007, 17:22 »
 
Нарушение правил парковки карается штрафом предусмотренным КоАПом, и в случае необходимости (препятствует движению дургим участников движения) применяется мера обеспечения прописанная в ст.27.13 КоАПа - эвакуация...
!!! РАСТАМОЖКА АВТОМОБИЛЕЙ, ГРУЗОВ НА ЛЮБОЙ ТАМОЖНЕ В ПИТЕРЕ, ДОСТАВКА !!!
STAN
Full Member
***

Рейтинг: +7/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 411
Расположение: СПб/Пушкин


Дедушка стритрейса

Re: Парковка на тротуаре
« Ответ #17 : 28 ЭЮп 2007, 14:54 »
 
Вопрос: проблема с парковочным местом "чтобы из окна видно было" или также в радиусе 500 и более метров не встать по ПДД? Или дело принципа?  Smiley А так по факту утащят к сожалению для владельца эвакуатором без проблем.
Улитки MOTORSPORT
Красная троица: ТАЗ 2110 - 160hp, Eclipse GST (2g) - 220hp, Lacetti Hatch 1.6 SX- 109hp
Zoom
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-10
Пол: Мужской
Сообщений: 7508
Расположение: СПб-Юг


http://vkontakte.ru/id242759?76221

Re: Парковка на тротуаре
« Ответ #18 : 29 ЭЮп 2007, 17:15 »
 
А так по факту утащят к сожалению для владельца эвакуатором без проблем.
в случае необходимости (!!!препятствует движению дургим участникам движения!!!) применяется мера обеспечения прописанная в ст.27.13 КоАПа - эвакуация...
!!! РАСТАМОЖКА АВТОМОБИЛЕЙ, ГРУЗОВ НА ЛЮБОЙ ТАМОЖНЕ В ПИТЕРЕ, ДОСТАВКА !!!
ANGEL
Club member
God
*****

Рейтинг: +73/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1702
Расположение: СПб


Katojikuta

Re: Парковка на тротуаре
« Ответ #19 : 29 ЭЮп 2007, 18:47 »
 
в случае необходимости (!!!препятствует движению дургим участникам движения!!!) применяется мера обеспечения прописанная в ст.27.13 КоАПа - эвакуация...
Пешеходы тоже участники движения , так что тут без вариантов , им всегда все мешает !
ВАЗ 21011 (ANGEL) 1300
Nissan SkyLine (N049OS) RB25DET
Таз не ЕДЕД - СвечеГ много ....
Zoom
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-10
Пол: Мужской
Сообщений: 7508
Расположение: СПб-Юг


http://vkontakte.ru/id242759?76221

Re: Парковка на тротуаре
« Ответ #20 : 29 ЭЮп 2007, 19:34 »
 
Пешеходы тоже участники движения , так что тут без вариантов , им всегда все мешает !
мешает пешеходам... если занимает больше половины тротуара(в ширину)
!!! РАСТАМОЖКА АВТОМОБИЛЕЙ, ГРУЗОВ НА ЛЮБОЙ ТАМОЖНЕ В ПИТЕРЕ, ДОСТАВКА !!!
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +94/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1965
Расположение: Санкт-Петербург


скрытая агрессия

Re: Парковка на тротуаре
« Ответ #21 : 11 ФХЪ 2007, 09:33 »
 
Вопрос: проблема с парковочным местом "чтобы из окна видно было" или также в радиусе 500 и более метров не встать по ПДД? Или дело принципа?  Smiley А так по факту утащят к сожалению для владельца эвакуатором без проблем.


знакомая держит н-ое количество эвакуаторов. Еслть негалсное правило - с тратуара не таскать. вот тока я так и не понял у всех это правило, или тока у неё
Не нужно не дооценивать предсказуемость тупизны.
Хочешь получить правильный ответ - задай правильно вопрос.
only mmc.
http://vkontakte.ru/club13463
STAN
Full Member
***

Рейтинг: +7/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 411
Расположение: СПб/Пушкин


Дедушка стритрейса

Re: Парковка на тротуаре
« Ответ #22 : 13 ФХЪ 2007, 17:23 »
 
У меня все-таки вопрос - что заставляет ставить авто на тротуары и под знаки. Не найти ни одного места в радиусе 500 метров чтобы не противоречило ПДД? Вот я как-то с этой проблемой парковок справляюсь, а остальным не в уровень?  Grin
Улитки MOTORSPORT
Красная троица: ТАЗ 2110 - 160hp, Eclipse GST (2g) - 220hp, Lacetti Hatch 1.6 SX- 109hp
ANGEL
Club member
God
*****

Рейтинг: +73/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1702
Расположение: СПб


Katojikuta

Re: Парковка на тротуаре
« Ответ #23 : 13 ФХЪ 2007, 19:10 »
 
У меня все-таки вопрос - что заставляет ставить авто на тротуары и под знаки. Не найти ни одного места в радиусе 500 метров чтобы не противоречило ПДД? Вот я как-то с этой проблемой парковок справляюсь, а остальным не в уровень?  Grin
Да какая разница что заставляет Huh вопрос не в этом ... вопрос в том , что сделают если авто стоит на тротуаре .... ты улавливаеш смысл обсуждения , или как мой папа будеш лекции читать .....
Мы уже говорили про то что ты это ты , а я это я ..... научись уважать не только свое мнение , но и чужое ! Если город не может обеспечить меня парковками (пир условии что я честно плачу налог на авто и немаленький) то я решаю данную проблему сам. Если авто мешает то я парковать небуду , даже если разрешено. А если он не мешает никому то какая разница правильно он припаркован или нет ...
STAN - тебе прямая дорога на narushil.ru им тоже делать нехрен, фоткают и заморачиваются с заявами на чиновников и окружение .... Там тебя больше поймут чем тут .....
ВАЗ 21011 (ANGEL) 1300
Nissan SkyLine (N049OS) RB25DET
Таз не ЕДЕД - СвечеГ много ....
Wander
Club member
God
*****

Рейтинг: +31/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 2518
Расположение: Питер, Просвет


Toyota Corolla E10 4A-FE

Re: Парковка на тротуаре
« Ответ #24 : 14 ФХЪ 2007, 09:38 »
 
У меня все-таки вопрос - что заставляет ставить авто на тротуары и под знаки. Не найти ни одного места в радиусе 500 метров чтобы не противоречило ПДД? Вот я как-то с этой проблемой парковок справляюсь, а остальным не в уровень?  Grin

Давно ты в районе Захарьевской пытался парковаться? Последний раз, приехав на машине в тот район, я наворачивал круги минут 20 в поисках места хотя бы в 10-ти минутах ходьбы от нужного объекта. Результат нулевой. На тротуар я не полез, но и припарковаться не смог. В итоге плюнул на всё и уехал обратно.
STAN
Full Member
***

Рейтинг: +7/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 411
Расположение: СПб/Пушкин


Дедушка стритрейса

Re: Парковка на тротуаре
« Ответ #25 : 14 ФХЪ 2007, 13:36 »
 
Я уважаю чужое мнение и с парковками действительно проблемы в центре, но так же тайно надеюсь что люди живущие в питере не первый год понимают, что в городе построенном на болотах с улицами расчитанными на проезд каретных экипажей в центре нельзя организовать парковки в нужном количестве и надо свыкнуться с мыслью что машину ставить уже некуда даже там где разрешено.

С такими проблемами сталкиваются все жители всех крупнызх городов мира. Как паркуются в Париже, Лондоне знаете? Сколько стоит парковка и так далее о системе пропуска машина с четными и нечетными номерами и так далее.

Вы вдумайтесь просто в цифры, что каждый год в России продается в среднем на 60% больше новых авто. Улицы мегаполисов от этого шире не стали и не будут. Парковаться большинство протсо не умеет, да что так говорить - все итак все знают. И тут понятно что желание властей расчитить итак узкие улицы центра от транспорта поставляенного вопреки ПДД вызывает негодование тех кому "ПОХ, но мне кашину надо поставить и желательно чтобы видно ее было из окна, а то вдруг угонят или на эвакуатор затаскивать будут"

Тут варианты такие  - либо забить на все и парковаться везде где даже нельзя мешая всем и в том числе пешикам, добираться на работе по 2-3 часа стоя в пробках, либо искать альтернативу личному 4=х колесному транспорту, работать дома, договариваться о скользящем графике работы, начиная работать в 12 часов дня  вместо 9, ну и т.д. Каждый делает собственный выбор.
Улитки MOTORSPORT
Красная троица: ТАЗ 2110 - 160hp, Eclipse GST (2g) - 220hp, Lacetti Hatch 1.6 SX- 109hp
ANGEL
Club member
God
*****

Рейтинг: +73/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1702
Расположение: СПб


Katojikuta

Re: Парковка на тротуаре
« Ответ #26 : 14 ФХЪ 2007, 17:18 »
 
Вы вдумайтесь просто в цифры, что каждый год в России продается в среднем на 60% больше новых авто. Улицы мегаполисов от этого шире не стали и не будут. Парковаться большинство протсо не умеет, да что так говорить - все итак все знают. И тут понятно что желание властей расчитить итак узкие улицы центра от транспорта поставляенного вопреки ПДД вызывает негодование тех кому "ПОХ, но мне кашину надо поставить и желательно чтобы видно ее было из окна, а то вдруг угонят или на эвакуатор затаскивать будут"
Немножко почикал твою мессагу .....
Когда парковка заперщена на узкой улице я понимаю , но почему запрещена парковна на набережной робеспьера (после планета-фитнес) я немогу понять , ну и что что там какое-то гос учереждение Huh до него можно парковаться , а напротив него нет .... и парковка у них там закрыта на шлагбаум ..... извини , но я невижу желание властей уменьшить пробки или еще что то на благо людей. Надеюсь ты недумаеш что власти все для народа делают ..... непугай меня такими утверждениями ....  Wink
ВАЗ 21011 (ANGEL) 1300
Nissan SkyLine (N049OS) RB25DET
Таз не ЕДЕД - СвечеГ много ....
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: