На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Вопросы-Ответы
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  Подстава перед ДПС
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Подстава перед ДПС  (Прочитано 5635 раз)
JGhost
Newbie
*

Рейтинг: +0/-1
Сообщений: 3
Расположение:

Подстава перед ДПС
« : 14 ФХЪ 2007, 20:34 »
 
Случилось следующее: населённый пункт (ограничение скорости 60, это понятно). Дорога представляет собой два ряда в одну сторону (довольно широкие полосы, полторы машины, техническая зона в виде полутора метровой в ширине полосы по центру дороги, отмеченной сплошной одинарной линией с обоих сторон, затем две полосы встречного движения. Дорога плавно поворачивает направо. Из перпендикулярной дороги выезжает 9-ка и начинает ехать ровно по разделительной линии двух полос, т.е. посредине дороги, не принимая ни в правую ни в левую сторону. Скорость 9-ки около 45 км/ч. Естественно, это раздражает и увеличивая свою скорость до разрешённых 60 км/ч спокойно, без фанатизма, прижимаясь вплотную к сплошной линии слева начинаю обходить девятку. и когда полностью поравнялся с ней вижу впереди на обочине справа машину ДПС. И вот тут девятка начинает перестроение во второй ряд, т.е. прямо на меня. Чтобы избежать столкновения увожу машину влево, на техническую зону, соответственно пересекая при этом разделительную полосу на полкорпуса машины и торможу, пропуская девятку. А там уже бежит ко мне "бдительный" ДПС-ник, махая МНЕ палкой и указывая на эту самую техническую полосу. Я естественно выезжаю на неё полностью и останавливаюсь. И пошла разводка. Я ему про то, как меня на его глазах вытеснила девятка, он мне про то, что я "выехал на встречку для обгона". А встречки никакой нет, встречка ЗА технической зоной. Отбирает у меня права и говорит, что выпишет временное разрешение и мне являться в суд... Мол у девятки нарушений небыло а я сам выехал за разделительную полосу, т.е. выехал на встречку. В этой ситуации я откупился, благо было непрямое вымогательство, но права мои у него в руке, не отнимать-же их силой...
Насколько правомочно в такой ситуации лишать меня прав? Как мне нужно было вести себя? Жду совета.
Mega-Vlad
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +151/-2
Сообщений: 9795
Расположение: www.streetrace.spb.ru


р350ор98

Re: Подстава перед ДПС
« Ответ #1 : 15 ФХЪ 2007, 00:01 »
 
что такое "техническая зона" исходя из действующих пдд?
Кто-то носит форму, а кто-то гомик
Кто-то гомик в форме, кто-то пи*дит на форуме
http://mega-vlad.livejournal.com/
Gazovod™
Club member
God
*****

Рейтинг: +50/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2355
Расположение: Санкт-Петербург


225 лысы

Re: Подстава перед ДПС
« Ответ #2 : 15 ФХЪ 2007, 02:36 »
 
Имхо, если речь идет о "полосе безопасности", то сотрудники ДПС были правы.

Супра тебя съест! В прямом смысле съест! Съест твоё время, твои деньги и сожрёт часть твоей души и залезет туда навсегда, расталкивая то, что там останется своей толстой ж...задницей
Ставлю сигнализации. В личку.
staLker
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 1618
Расположение:


Asimo

Re: Подстава перед ДПС
« Ответ #3 : 15 ФХЪ 2007, 10:47 »
 
Пассажиры в машине были? у дпс видео было?
Primus inter pares.
STAN
Full Member
***

Рейтинг: +7/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 411
Расположение: СПб/Пушкин


Дедушка стритрейса

Re: Подстава перед ДПС
« Ответ #4 : 15 ФХЪ 2007, 11:38 »
 
Налицо нарушение разметки с твоей стороны если тупо по ПДД. Почитай внимательно про разметку, островки безопасности и так далее - там ключевая фраза "отделяющие потоки встречных направлений". На RaceWars не так давно разбирали аналогичный случай.

Короче ехал бы спокойно без бодания с девяткой, пустил мы ее в свой ряд и  не было бы проблем.
Улитки MOTORSPORT
Красная троица: ТАЗ 2110 - 160hp, Eclipse GST (2g) - 220hp, Lacetti Hatch 1.6 SX- 109hp
BurzicK
God
*****

Рейтинг: +44/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1531
Расположение: СПб, Красная гвардия


Re: Подстава перед ДПС
« Ответ #5 : 15 ФХЪ 2007, 16:23 »
 
Если уж и произошла такая фигня, что бы оставатся с правами а менту без козыря, т.е. твое в/у.......просто давай сразу тех паспорт, и личный паспорт......правами можешь перед носом поводить, мол они у меня есть......и не отдам их нах ни за что ибо платил за это бумажко 200 рупчиков и является она частной собственностью Smiley
А лучше сказать что дома забыл, и дать паспорт......там вроде штраф небольшой.
Если ты поймал слона за задние ноги, а он пытается убежать, лучше всего его отпустить.
Дима
Full Member
***

Рейтинг: +23/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 185
Расположение: Весёлый посёлок 8-]


Re: Подстава перед ДПС
« Ответ #6 : 16 ФХЪ 2007, 00:31 »
 
А лучше сказать что дома забыл, и дать паспорт......там вроде штраф небольшой.


А кто может поконкретней сказать?
JGhost
Newbie
*

Рейтинг: +0/-1
Сообщений: 3
Расположение:

Re: Подстава перед ДПС
« Ответ #7 : 16 ФХЪ 2007, 12:15 »
 
Налицо нарушение разметки с твоей стороны если тупо по ПДД. Почитай внимательно про разметку, островки безопасности и так далее - там ключевая фраза "отделяющие потоки встречных направлений". На RaceWars не так давно разбирали аналогичный случай.

Короче ехал бы спокойно без бодания с девяткой, пустил мы ее в свой ряд и  не было бы проблем.

да не вопрос, я бы пустил без проблем, просто вся фишка в том, что девятка начала перестроение когда мы поровнялись нос в нос.т.е. он тоже "увидел" ДПС и решил встроиться в одну из полос и так уж получилось, что в мою. Сзади тоже шла машина и достаточно близко потому не рискнул резко по тормозам и предпочел уйти влево с заездом на полосу разделения встречных полос с постепенным торможением...

И если можешь напиши ссылку, интересно почитать про аналогичный случай
« Последнее редактирование: 16 ФХЪ 2007, 12:25 от JGhost »
JGhost
Newbie
*

Рейтинг: +0/-1
Сообщений: 3
Расположение:

Re: Подстава перед ДПС
« Ответ #8 : 16 ФХЪ 2007, 12:23 »
 
Пассажиры в машине были? у дпс видео было?

в машине была жена и никакого видео у ДПС небыло. Жена всё время сидела в машине и наблюдала. Потом рассказала, что некоторые машины на махание палкой ДПС-ником не обращали внимания и просто проезжали мимо. Видимо знают про "хлебное" место. Хотя и сам, когда сел к ним в ДПС-ну шестёрку поразился убитости и неухоженности их машины.
Zoom
Club member
God
*****

Рейтинг: +213/-10
Пол: Мужской
Сообщений: 7508
Расположение: СПб-Юг


http://vkontakte.ru/id242759?76221

Re: Подстава перед ДПС
« Ответ #9 : 17 ФХЪ 2007, 12:59 »
 
сфоткать то как расположено твое авто на фоне сотрудника ДПС или их авто - так чтобы в кадр попали...
Ну и далее давить на то что данный участок проезжей части не является полосой движения для встречного транспорта, в связи с чем просишь переквалифицировать твое нарушение указанное в протоколе в нарушение расположения ТС на проезжей части без выезда на полосу встречного движения
!!! РАСТАМОЖКА АВТОМОБИЛЕЙ, ГРУЗОВ НА ЛЮБОЙ ТАМОЖНЕ В ПИТЕРЕ, ДОСТАВКА !!!
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: