На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Вопросы-Ответы
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  Снова скорость...
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Снова скорость...  (Прочитано 4897 раз)
Fallen Angel
Club member
God
*****

Рейтинг: +42/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2476
Расположение: СПб, Невский р-н


[...old sraka team...]

Снова скорость...
« : 17 ЮЪв 2003, 20:15 »
 
Сашь, проконсультируй плиз в очередной раз. Всё банально...остановили в городе...84 км.ч....я ему - на 50 и я поехал (уртрирую), он - хочу 100 нах...я - дам 100 если дашь квитанцию (28.6 и 32.3), он - (!!!) не имеете права платить на месте... Ну пошли протокол писать...написал объясниловку, мол, с нарушением согласен, оплатить не дали (статьи написал), прошу адвоката при рассмотрении дела в суде (25.5), а он постановление уже заполнил. Я так понимаю, что он облажался конкретно, т.к. если я не согласен, то в итоге постановление должен суд выносить, так? Или я не прав? А тем что он при моём несогласии выписал мне постановление, так нарушил мои права... Протокол подписал, постановление тоже (за то что копию получил)...
И ещё, теперь я должен подавать на них в суд, чтобы рассмотреть это дело, или они подают в суд?
"...angels fall first..."
Sanyok30
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 844
Расположение: Питер


Снова скорость...
« Ответ #1 : 19 ЮЪв 2003, 22:13 »
 
По такому нарушению менты сами выносят постановление. Но естессно мент допустил кучу нарушений. Права твои нарушены - вопить об этом будем?? ну то есть жаловаться и моральный ущерб подсчитывать?

ты тока скажи и мы их мигом за пояс заткнем!! и вообще когда это было?
Ваша честь!! Какого х..я Вы эту лапшу мне на уши вешаете??
Fallen Angel
Club member
God
*****

Рейтинг: +42/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2476
Расположение: СПб, Невский р-н


[...old sraka team...]

Снова скорость...
« Ответ #2 : 20 ЮЪв 2003, 16:44 »
 
Цитата: "Sanyok30"
По такому нарушению менты сами выносят постановление. Но естессно мент допустил кучу нарушений. Права твои нарушены - вопить об этом будем?? ну то есть жаловаться и моральный ущерб подсчитывать?

ты тока скажи и мы их мигом за пояс заткнем!! и вообще когда это было?


это было в день когдя я сообщение писал...в четверг вроде прошлый...
потом всплывут ли эти спорные дела (при замене прав и т.п.)? т.е. надо будет ли их оплачивать?
"...angels fall first..."
Sanyok30
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 844
Расположение: Питер


Снова скорость...
« Ответ #3 : 20 ЮЪв 2003, 16:52 »
 
ну я тут менял недавно и мне ничего не говорили о неоплаченных штрафах, хотя такого быть не могло
Ваша честь!! Какого х..я Вы эту лапшу мне на уши вешаете??
Fallen Angel
Club member
God
*****

Рейтинг: +42/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2476
Расположение: СПб, Невский р-н


[...old sraka team...]

Снова скорость...
« Ответ #4 : 20 ЮЪв 2003, 23:49 »
 
Цитата: "Sanyok30"
ну я тут менял недавно и мне ничего не говорили о неоплаченных штрафах, хотя такого быть не могло


ну и нах тогда эти квитанции...пусть в машине валяются...вдруг приспичит где загородом по нужде...пригодяцца...  Smiley
"...angels fall first..."
Sanyok30
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 844
Расположение: Питер


Снова скорость...
« Ответ #5 : 21 ЮЪв 2003, 11:10 »
 
Цитата: "Fallen Angel"
Цитата: "Sanyok30"
ну я тут менял недавно и мне ничего не говорили о неоплаченных штрафах, хотя такого быть не могло


ну и нах тогда эти квитанции...пусть в машине валяются...вдруг приспичит где загородом по нужде...пригодяцца...  Smiley


ну вообще то ГИБДД по истечению 10 дней после вынесения постановления и в течении 2-х месяцев с этого дня должны передавать это дело приставу - но я думаю они не всегда успевают это сделать
Ваша честь!! Какого х..я Вы эту лапшу мне на уши вешаете??
Black Wolf
Club member
God
*****

Рейтинг: +29/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2151
Расположение: Питер. Приморский р-н.


Снова скорость...
« Ответ #6 : 23 ЮЪв 2003, 14:10 »
 
Цитата: "Sanyok30"
Цитата: "Fallen Angel"
Цитата: "Sanyok30"
ну я тут менял недавно и мне ничего не говорили о неоплаченных штрафах, хотя такого быть не могло


ну и нах тогда эти квитанции...пусть в машине валяются...вдруг приспичит где загородом по нужде...пригодяцца...  Smiley


ну вообще то ГИБДД по истечению 10 дней после вынесения постановления и в течении 2-х месяцев с этого дня должны передавать это дело приставу - но я думаю они не всегда успевают это сделать

Так, а что в принципе может случиться если я не оплатил ни одного штрафа, а общая сумма примерно 1000-1500 руб! Половину этих протоколов я давно выкинул или потерял!
Я называл это похуизмом, пока не узнал слово "стрессоустойчивость"!!!
ZOLTON Racing Team
Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл.
http://vturbo.net/12182/
Продажа авто из Америки, в наличии и на заказ!
www.auto-usa.spb.ru
Кредиты на авто, так же кредить под ваш автомобиль!
Bormoglot
Club member
God
*****

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2261
Расположение: база данных зависла


Снова скорость...
« Ответ #7 : 23 ЮЪв 2003, 15:21 »
 
Цитата: "Sanyok30"
Цитата: "Fallen Angel"
Цитата: "Sanyok30"
ну я тут менял недавно и мне ничего не говорили о неоплаченных штрафах, хотя такого быть не могло


ну и нах тогда эти квитанции...пусть в машине валяются...вдруг приспичит где загородом по нужде...пригодяцца...  Smiley


ну вообще то ГИБДД по истечению 10 дней после вынесения постановления и в течении 2-х месяцев с этого дня должны передавать это дело приставу - но я думаю они не всегда успевают это сделать


они вообще этого не делают - хотя не везде. Например, в Сосновом Бору местные в течение 1-го месяца направляют материал приставу.
http://vturbo.net/20147
"Лучше голодать, чем что попало есть! Лучше быть одним, чем вместе с кем попало!"

Взрывчатка-это искусственно сделанное вещество, которого нет в природе. Она состоит из двух или нескольких веществ, и является одной из милостей Аллаха.
Bormoglot
Club member
God
*****

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2261
Расположение: база данных зависла


Снова скорость...
« Ответ #8 : 23 ЮЪв 2003, 15:23 »
 
Цитата: "Black Wolf"
Цитата: "Sanyok30"
Цитата: "Fallen Angel"
Цитата: "Sanyok30"
ну я тут менял недавно и мне ничего не говорили о неоплаченных штрафах, хотя такого быть не могло


ну и нах тогда эти квитанции...пусть в машине валяются...вдруг приспичит где загородом по нужде...пригодяцца...  Smiley


ну вообще то ГИБДД по истечению 10 дней после вынесения постановления и в течении 2-х месяцев с этого дня должны передавать это дело приставу - но я думаю они не всегда успевают это сделать

Так, а что в принципе может случиться если я не оплатил ни одного штрафа, а общая сумма примерно 1000-1500 руб! Половину этих протоколов я давно выкинул или потерял!


но их экземпляры протоколов то в ГАИ имеются.
Сейчас пока нет четкого механизма о взыскании штрафов по истечении этих 2-х месяцев.
http://vturbo.net/20147
"Лучше голодать, чем что попало есть! Лучше быть одним, чем вместе с кем попало!"

Взрывчатка-это искусственно сделанное вещество, которого нет в природе. Она состоит из двух или нескольких веществ, и является одной из милостей Аллаха.
maniakk
голодранец
Administrator
God
*****

Рейтинг: +67/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 5399
Расположение: Питер


Drisch Racing Team

Снова скорость...
« Ответ #9 : 24 ЮЪв 2003, 09:24 »
 
Цитата: "Sanyok30"

ну вообще то ГИБДД по истечению 10 дней после вынесения постановления и в течении 2-х месяцев с этого дня должны передавать это дело приставу - но я думаю они не всегда успевают это сделать



а у меня уже больше года два протокола валяются, вот все жду письма от приставов, а их все нет и нет... А вообще, срок давности какой нить есть? или они могут ко мне лет через дцать придти и потребовать оплаты?




Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.
Sanyok30
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 844
Расположение: Питер


Снова скорость...
« Ответ #10 : 24 ЮЪв 2003, 09:45 »
 
Цитата: "Bormoglot
но их экземпляры протоколов то в ГАИ имеются.
Сейчас пока нет четкого механизма о взыскании штрафов по истечении этих 2-х месяцев.


а вот по истечении 2-х месяцев постановление об АПН выносить поздновато уже (см. КоАП), ну а то что протоколы хранят эт хорошо конечно
Ваша честь!! Какого х..я Вы эту лапшу мне на уши вешаете??
Mega-Vlad
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +151/-2
Сообщений: 9795
Расположение: www.streetrace.spb.ru


р350ор98

Снова скорость...
« Ответ #11 : 24 ЮЪв 2003, 11:11 »
 
Я так понимаю, что даже если постановление в течение предусмотренных законом двух месяцев вынесено, а к ответственности нарушителя в течение года не привлекли, то можно помахать всем ручкой.
ЗЫ или кому чем удобнее помахать...
Кто-то носит форму, а кто-то гомик
Кто-то гомик в форме, кто-то пи*дит на форуме
http://mega-vlad.livejournal.com/
Driver
Club member
Full Member
*****

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 282
Расположение: Питер/Купчино


Снова скорость...
« Ответ #12 : 28 ЮЪв 2003, 22:43 »
 
Мне как-то пришло письмо от приставов через месяца три...Я уж и забыл про тот случай(А был там выписан штраф на полтинник).Сходил к ним - тама на меня сток бумажек,куча просто...и за всё про всё они с меня не 50,а 50 рэ и семь рублей сверху(или что-т вроде того) за неуплату...Я-т думал там пеней будет жуть сколько...хы...бумаги явно на большую сумму перевели...
жЫсть как песТня! Wink
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: