На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Вопросы-Ответы
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  Опус именным номерам.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Опус именным номерам.  (Прочитано 5778 раз)
Mega-Vlad
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +151/-2
Сообщений: 9795
Расположение: www.streetrace.spb.ru


р350ор98

Опус именным номерам.
« : 26 ЮЪв 2003, 23:26 »
 
А началось все, как не странно со звонка Санька 30 часов так в 11 утра. Что-то типа, привет мега чувак, как у тебя с ментами, за номера не дрючат? Ну я отвечаю, что все тип-топ, чего и вам желаю. Накаркал…
Вечер около 11 часов еду по Большому пр. ПС в сторону дома. В машине на всю катушку орет диск Бенни Беннасси, который все тот же Санек 30 усиленно крутил в Зеленогорске. И тут я замечаю, что за мной мигая фарами и крутя мигалкой шпарит машина дпс. Понимаю, что по мою душу. Останавливаюсь. Точно. Выходит один. Начинается разводка. Тра-та-та, поддельные номера, штраф 500 рублей, но поскольку мы торопимся на дтп, то согласны на 150. Ну, ессесно, как пелось в песне «посылаю я их на х** с этой просьбой и они уходят дружно и  меня не беспокоят». И начинаю гордо доставать из багажника родной номер с целью демонстративной установки на положенное ему место. Параллельно предлагаю, заняться написанием протокола, дабы не опоздать на дтп. Один уходит, возвращается с группой поддержки, которая довольно убедительно предлагает проехать за ними в 18-й отдел милиции с целью задержания меня и моего авто. При этом мои попытки потребовать объяснить мне по какому праву происходит это шоу равносильны гласу вопиющего в пустыне. Хорошо. Закрываю машину и объясняю, что никуда я не поеду, благо факт отсутствия на положенном месте государственного регистрационного знака на положенном ему правилами месте я не отрицаю и готов подписать по этому поводу протокол и постановление. Но не больше. И тут до меня начинает доходить, что даже, если бы я орал, что я Джордж Буш или Мерилин Менсон или просто Влад Листьев, то результат был абсолютно такой же. То есть никакой. А я не орал. Я дотошно и кропотливо пытался объяснить гайцем состав совершенного мною правонарушения и ту меру ответственности, которую я должен за это понести. Лучше бы у меня вообще не было юридического образования. Нах оно ваще нужно. Если меня под белые ручки, с задним номером в руках бодро заталкивают на заднее сиденье ихнего аффто, с классическим пригибанием моей головы, чтобы не ударился. Стоит заметить, что гайцы были из ряда не самых оголодавших представителей своего рода и весом и комплекцией могла вызвать зависть у многих. Я в этот момент не завидовал себе. В общем меня с музыкой доставляют в то самое пресловутое 18 отделение. А мол в отделении они собираются произвести проверку моей личности (на вшивость?), проверку аффто на угон (аффто, что любопытно, в это время стояло на Большом пр. ПС) и составить протокол за неповиновение (ну неповинен я был). В общем, поскольку моя память от пребывания в обезьяннике не совсем стерлась, я принимаю мужественное решение и отдаю в конец оборзевшим гайцам 200 рублей, чему они еще долго возмущаются. И дую на легком морозце пешочком к своему аффто.
И почему после того как я послушаю Бенни Беннасси, меня забирают в ментовку?

В общем надеюсь услышать массу флейма по данному поводу, типа, мочить всех в туалете, и, наверное, мысли о том, как бы вы поступили в данной ситуации.
Кто-то носит форму, а кто-то гомик
Кто-то гомик в форме, кто-то пи*дит на форуме
http://mega-vlad.livejournal.com/
Sanyok30
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 844
Расположение: Питер


Еще раз об ИМЕННЫХ НОМЕРАХ (Санек - тебе подарок)
« Ответ #1 : 27 ЮЪв 2003, 11:37 »
 
2 Mega-Vlad: сорри  Laughing  Laughing  но это не карканье а предвидение - чтоб ты должной правовой позицией обзавелся заблаговременно.
Ваша честь!! Какого х..я Вы эту лапшу мне на уши вешаете??
Sanyok30
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 844
Расположение: Питер


Еще раз об ИМЕННЫХ НОМЕРАХ (Санек - тебе подарок)
« Ответ #2 : 27 ЮЪв 2003, 12:01 »
 
2 всем:

     Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
     1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
     влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
     2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
     влечет наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
     3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
     влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.
     Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным или нечитаемым при несоответствии его требованиям государственного стандарта.
Ваша честь!! Какого х..я Вы эту лапшу мне на уши вешаете??
Sanyok30
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 844
Расположение: Питер


Еще раз об ИМЕННЫХ НОМЕРАХ (Санек - тебе подарок)
« Ответ #3 : 27 ЮЪв 2003, 12:04 »
 
Так что Варриор очень четко уловил суть!
Ваша честь!! Какого х..я Вы эту лапшу мне на уши вешаете??
Roger
Club member
God
*****

Рейтинг: +5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 7762
Расположение: м. Большевиков


САБЖ foreva

Еще раз об ИМЕННЫХ НОМЕРАХ (Санек - тебе подарок)
« Ответ #4 : 27 ЮЪв 2003, 12:43 »
 
Цитата: "Sanyok30"
2 всем:

          2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
     влечет наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.


те Саня если есть хоть один номер то етот пункт не катит?
Жили были три поросенка - Ниф-Ниф, Наф-Наф Нуф-Нуф. Но был еще и четвертый. Он от волка не прятался, домики не строил, а просто ходил по лесу и посылал всех Н*Х
Warrior
Club member
God
*****

Рейтинг: +261/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 11778
Расположение: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

Еще раз об ИМЕННЫХ НОМЕРАХ (Санек - тебе подарок)
« Ответ #5 : 27 ЮЪв 2003, 12:48 »
 
Цитата: "Sanyok30"
Так что Варриор очень четко уловил суть!
так ясен перец, уже год с таким номером езжу... уже научился по этому поводу с ментами базарить... Cool
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы - тоже баян. Сиськи - не баян!
спасибо в постель не намажешь... ой.. не так...на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то...

Эвакуатор
Пластиковые окна
Roger
Club member
God
*****

Рейтинг: +5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 7762
Расположение: м. Большевиков


САБЖ foreva

Еще раз об ИМЕННЫХ НОМЕРАХ (Санек - тебе подарок)
« Ответ #6 : 27 ЮЪв 2003, 13:00 »
 
Цитата: "Warrior"

уже научился по этому поводу с ментами базарить... Cool


а такие темы как с Владом были?
Жили были три поросенка - Ниф-Ниф, Наф-Наф Нуф-Нуф. Но был еще и четвертый. Он от волка не прятался, домики не строил, а просто ходил по лесу и посылал всех Н*Х
Sanyok30
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 844
Расположение: Питер


Еще раз об ИМЕННЫХ НОМЕРАХ (Санек - тебе подарок)
« Ответ #7 : 27 ЮЪв 2003, 13:22 »
 
Цитата: "Roger"
Цитата: "Sanyok30"
2 всем:

          2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
     влечет наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.


те Саня если есть хоть один номер то етот пункт не катит?


получается что так! но вот сотрудники ГИБДД - организации правоприменителя - почему то не имеют даже первичных знаний я уж не говорю о том как они применяют нормы права.
Ваша честь!! Какого х..я Вы эту лапшу мне на уши вешаете??
Sanyok30
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 844
Расположение: Питер


ПОЧЕМУ Я ПОЗВОНИЛ МЕГА-ВЛАДУ ГДЕ ТО В 11.00 утра
« Ответ #8 : 27 ЮЪв 2003, 13:49 »
 
Еду я по 9-ой линии В.О. от наб.реки Смоленки к Малому пр. в левом ряду. На перекрестке с Малым пр. стою на красном светофоре и хочу поворачивать налево. В правом ряду, через машину, стоит машина ДПС, также ожидая зеленый сигнал. Я внимательно наблюдаю в зеркала заднего вида за сотрудником ДПС в машине, он поначалу крутил головой по сторонам, но вот наконец увидел мой номер. Я, пропустив встречный поток, повернул налево, сотрудник ДПС за то время пока я пропускал встречных, проехал перекресток и развернулся за ним и когда я повернул налево уже оказался за мной (я все это время с интересом наблюдал за его маневрами). Ну остановил он меня, я выхожу и

Я - это я.
С - сотрудник ДПС.

С - Здравствуйте! (он представился)
Я - Здравствуйте (я представился)
С - Что это такое? (указывая на мой именной номер)
Я - ....ммм .... (широко улыбаясь).... МОЙ номер!
С - а где ваш настоящий номер?
Я - в багажнике!!
С - ваши документы.
Я - (протягиваю ему доки).
С - а вы знаете что за это штраф от 5 до 10 МРОТ?
Я - (делаю круглые глаза) - а какую статью вы мне вменяете?
С - ... пауза... сейчас составлю протокол а потом будете ходить обжаловать
Я - а у вас есть КоАП в машине??
С - есть (уже заинтересовано)
Я - давайте пройдем и присядем в ваш автомобиль и посмотрим!
С - давайте (немного в шоке т.к. обычно в машину к ним не просятся)

садимся к нему в машину

Я - ну где КоАПП?
С - (покопавшись в сумке извлекает лист формата А4 с распечаткой таблицы штрафов) вот (и начинает искать скока я должен)
Я - нет!! это не КоАП!! вы статью мне можете зачитать?? или сами хотя бы читали ее?
С - ну понимаете (уже более уважительнее) вот есть там фраза что если невозможно по госзнаку определить марку и владельца авто значит номер поддельный!!
Я - ничего подобного в этой статье нет!! это (показывая на именной знак) номер не соответствующий гос.стандарту!!
С - нет поддельный!!
Я - нет не поддельный!!
С - да что вы себе позволяете!!!
Я - ничего!! у вас аргументация странноватая не находите? + вы статью не знаете и даже КоАПа у вас с собой нет?
С - все равно поддельный номер!
Я - нет!!!

уже оба улыбаемся

С - (начал пробивать машину) - (выяснилось что все чисто)
С - а вот если собьете вы кого нибудь и скроетесь, то не смогут вас опознать!!
Я - понимаю вашу логику, но если вы зайдете на яндекс и вобъете мой ник то увидите что найти меня не трудно
С - что такое Янденкс?
Я - .... ну ладно! вобщем с таким номером найти еще проще чем с обычным.
С - но номер поменяйте (возращая мне доки)


вот собственно и все, хотя я был не против 50р. заплатить

после этого я позвонил Мега-Владу
Ваша честь!! Какого х..я Вы эту лапшу мне на уши вешаете??
Roger
Club member
God
*****

Рейтинг: +5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 7762
Расположение: м. Большевиков


САБЖ foreva

Еще раз об ИМЕННЫХ НОМЕРАХ (Санек - тебе подарок)
« Ответ #9 : 27 ЮЪв 2003, 14:52 »
 
епт понять не могу, они серьезно такие тупые или просто на лоха расчитывают?
Жили были три поросенка - Ниф-Ниф, Наф-Наф Нуф-Нуф. Но был еще и четвертый. Он от волка не прятался, домики не строил, а просто ходил по лесу и посылал всех Н*Х
Sanyok30
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 844
Расположение: Питер


Еще раз об ИМЕННЫХ НОМЕРАХ (Санек - тебе подарок)
« Ответ #10 : 27 ЮЪв 2003, 15:06 »
 
Цитата: "Roger"
епт понять не могу, они серьезно такие тупые или просто на лоха расчитывают?


ни то, ни другое - просто не образованные!
Ваша честь!! Какого х..я Вы эту лапшу мне на уши вешаете??
Warrior
Club member
God
*****

Рейтинг: +261/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 11778
Расположение: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

Еще раз об ИМЕННЫХ НОМЕРАХ (Санек - тебе подарок)
« Ответ #11 : 27 ЮЪв 2003, 16:59 »
 
Цитата: "Roger"
Цитата: "Warrior"

уже научился по этому поводу с ментами базарить... Cool


а такие темы как с Владом были?
чуть небыли... сделал умное лицо и начал качать права...
 Cool только потом долшло, что могли скрутить Shocked
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы - тоже баян. Сиськи - не баян!
спасибо в постель не намажешь... ой.. не так...на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то...

Эвакуатор
Пластиковые окна
mexicanez
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 177
Расположение: Питер, Купчино

Еще раз об ИМЕННЫХ НОМЕРАХ (Санек - тебе подарок)
« Ответ #12 : 28 ЮЪв 2003, 12:22 »
 
я согласен с Саньком 30 что если есть хоть один номер, то статья не катит, но вот чего я не могу понять - почему вместо того, чтобы тратить массу времени на доказывание чудакам, что они чудаки, не сделать две дырки в бампере и не повесить и тот и другой номер? или это беспонтово?
как было бы хорошо, если бы мы могли видеть жизнь, а не ситуацию!!!
Sanyok30
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 844
Расположение: Питер


Еще раз об ИМЕННЫХ НОМЕРАХ (Санек - тебе подарок)
« Ответ #13 : 28 ЮЪв 2003, 15:00 »
 
Цитата: "mexicanez"
я согласен с Саньком 30 что если есть хоть один номер, то статья не катит, но вот чего я не могу понять - почему вместо того, чтобы тратить массу времени на доказывание чудакам, что они чудаки, не сделать две дырки в бампере и не повесить и тот и другой номер? или это беспонтово?


смотря в каком бампере!! на хонде не особо хочется это делать!
Ваша честь!! Какого х..я Вы эту лапшу мне на уши вешаете??
mexicanez
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 177
Расположение: Питер, Купчино

Еще раз об ИМЕННЫХ НОМЕРАХ (Санек - тебе подарок)
« Ответ #14 : 28 ЮЪв 2003, 16:47 »
 
тоже согласен, иномарочный крашеный бампер конечно жалко, а Зубильные вполне
как было бы хорошо, если бы мы могли видеть жизнь, а не ситуацию!!!
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: