На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Вопросы-Ответы
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  Санек чего можешь сказать по етому поводу?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Санек чего можешь сказать по етому поводу?  (Прочитано 2061 раз)
Roger
Club member
God
*****

Рейтинг: +5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 7762
Расположение: м. Большевиков


САБЖ foreva

Санек чего можешь сказать по етому поводу?
« : 13 ЭЮп 2003, 11:03 »
 
Жили были три поросенка - Ниф-Ниф, Наф-Наф Нуф-Нуф. Но был еще и четвертый. Он от волка не прятался, домики не строил, а просто ходил по лесу и посылал всех Н*Х
Sanyok30
Senior
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 844
Расположение: Питер


Санек чего можешь сказать по етому поводу?
« Ответ #1 : 13 ЭЮп 2003, 12:41 »
 
а что надо сказать?? вот повесил ты это бамажку народ то наш начитается, некоторые еще и распечатают чтоб гайцам под нос совать, а Ангел вообще теперь ментам морду бить будет. То что ты вывесил это конечно хорошо и вещь полезная и удобная, но только для юристов (в качестве памятки), т.к. юрист реально знает что кроется за этими номерами статей и какие ньюансы при их применении.
Вот возьмем хотя бы фразочку из этой бумажки"адвокат вам положен с момента составления протокола" и ссылка на статью КоАП - так вот в КоАПе нигде не написано что вам обязаны предоставить адвоката речь идет только о том с какого момента адвокат (защитник) имеет право участвовать в деле - и правильно с момента составления протокола - так что не вводитесь в заблуждение ибо только ментов насмешите своими требованиями.

Ладно сначала не хотел теперь отвечу по всем пунктам.

1.  Вот выдержка из приказа:
     "Установить, что основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:
     - нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
     - наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления;
     - нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
     - необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
     - выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
     - необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
     - проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах."

Если надо то они всегда обоснуют причину остановки (с вас хватит и непристегнутого ремня), а личностям ездящим с именными табличками вместо номера вообще советую не выпендриваться, т.к. как бы там ни было они уже дают право остановить себя. А к остальным есть вопрос у меня - кто будет бороться за вас и гайцов иметь? Я? И что я это буду делать всю оставшуюся жизнь? Нет уж спасибо для этого я и повесил обучающий топик на верх, в котором всех со временем постараюсь научить как правильно защищать свои права, а сам буду потом только уточнения и правки в ваши жалобы вносить.

2. Выдержка из приказа:
     "Установить, что контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения в системе органов внутренних дел Российской Федерации является исключительной компетенцией сотрудников Госавтоинспекции МВД России и участковых инспекторов милиции.
     Сотрудники других служб милиции могут осуществлять указанный контроль в случаях введения в действие специальных планов, а также выполнения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МВД России задач, связанных с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности, по решению руководителя органа внутренних дел."

Ну могу сказать только одно - запомните это и не путайте с проверкой документов. И еще в жизни есть всегда ситуации когда лучше дать проверить документы не обращая внимания на п.1 моего ответа, т.к. менты могут действительно кого то ловить и под горячую руку вам может достаться а потом переживая унижения вы будете с пеной у рта жаловаться по всем инстанциям.

3. Выдержка из ПДД:
    " Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение."

Ну и нахрена вам это надо? Чтоб потешить самолюбие? ну тогда вперед!! пользуйтесь предоставленным правом!!

4. Ну это уже приевшийся баян. Только обратите внимание на "в припаркованной машине" - это означает что двигатель заглушен и лучше еще выньте ключ из замка - тогда можете спокойно допить свое пиво.

5. Т.е. реализуйте презумцию невиновности
"Статья 1.5. Презумпция невиновности
     1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
     2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
     3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
     4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица."

Могу сказать только одно - эта норма действует только в суде. Вы только представьте себе мента, который усомниться в вашей виновности и не будет брать деньги - по моему таких ментов нет. Так что на дороге это вам не поможет.

6. Ну об этом мы еще поговорим в обучающем разделе и это камень в огород тех кто пишет ТАКУЮ хрень в объяснениях!! и я еще накидаю в эти огороды по этому поводу кучу камней. Так что запомните это и всегда просто пишите в объяснениях в протоколе "Не согласен" и ВСЕ!!!

7. Все верно, только если вас пошлют как Вулканыча недавно и будут парить что это графа для ментовских свидетелей не верьте этому и пригласите своих свидетелей поближе и попросите гайца повторить это при них, т.к. это вам потом пригодится когда будете жалобу писать. И не забудьте добавить это в объяснениях.

8.  Ну об этом в я уже написал в самом начале.

9.  Ну требуйте, ее и так дают, хотя некоторые умудряются еще и в пустых протоколах расписываться.

10.  В протоколе есть графа "Место и время рассмотрения административного правонарушения" - там обычно указывают адрес гаевни и время для явки на разбор. Ну а суд они уже извещения а не повестки дают - научились!

11.  Эта тема уже затрагивалась! Делайте так и только так. Иначе будет как в фильме "Бумер".

12.  Ну тут уж смотрите по ситуации самостоятельно, т.к. мед. освидетельствование займет прилично времени (смотря в какой части города находитесь).

13.  а этого еще кто то не знает??

на 14 - 16 думаю отвечать нет необходимости.
Ваша честь!! Какого х..я Вы эту лапшу мне на уши вешаете??
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: