На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Автозвук (Модераторы: Gazovod™, ТуМКА)
---+  3-х компанентка на фронт.....как лучше установить?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: 3-х компанентка на фронт.....как лучше установить?  (Прочитано 7360 раз)
dimentiy
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 126
Расположение: ул.Кузнецовская

3-х компанентка на фронт.....как лучше установить?
« : 02 ЬРа 2005, 01:49 »
 
Здрасте всем! Вот такая тема:У меня есть 3-х компанентка фирмы Audio design
Размеры : НЧ- диам-23см. СЧ-11см. ВЧ-диффузор и не виден.магнит-5,5см. диам.всего НС-9см.,а то что похоже на диффузор-3см.
Все это стояло с зади,хочу перенести вперед! Да все скоммутированно через один кроссовер.
Думаю сделать так- НЧ-на место штатного динамика-нижняя часть дверей, в подиум(глудина большая).Установка без спец. ориентации-просто параллельно плоскости двери. СЧ-в кикпанели не получится-думаю просто повыше,или чуть в стороне от НЧ.(тоже в маленький подиум-вообще думаю для удобства сделать общий подиум) ВЧ-он большой ,можно еще выше в дверь(в стойки не хочу,хотя читал что для правильной сцены лучше пищалку повыше). Интересует вопрос как лучше ориентировать динамики?Huh И какие советы дадите по установке?
Еще вопрос! Подиум крепится к обшивке,а не лучше ли будет вырезать обшивку и прикрутить подиум к железу!-так ведь меньше вибраций и играть он будет точно играть в объеме дверей?Huh Или тот "зазор между обшивкой и дыркой в железе тоже заделывается кольцами из фанеры?Huh?

п.с. На акустике нет грилей,можно ли и где купить отдельно?Huh
Opel Calibra 2.0 16v "Marlboro"
Dan
Full Member
***

Рейтинг: +9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 340
Расположение: Питер/Гражданка


Re: 3-х компанентка на фронт.....как лучше установить?
« Ответ #1 : 02 ЬРа 2005, 08:58 »
 
ну по порядку...
Цитировать
Подиум крепится к обшивке,а не лучше ли будет вырезать обшивку и прикрутить подиум к железу!
именно к железу и желательно его прикрутить... т.к. обшивка играть будет безбожно, даже если ты её очень хорошо прошумишь...
Цитировать
играть он будет точно играть в объеме дверей?
будет, тока надо граммотно зашумоизолировать дверь...  тогда получиться эффект, что у тебя динамик играет почти в закрытый ящик...  т.е. надо проклеить железо на которое крепиться обшивка одним большим куском шумоизоляции и желательно закрыть все дырки...
Цитировать
На акустике нет грилей,можно ли и где купить отдельно?
Позвони по фирмочкам, не думаю, что для них это великая проблема Wink  Вот тебе ссылка
http://archive.freerace.spb.ru/index.php/topic,8801.0.html


далее про пищалки...  вот примерно так идеально было бы поставить. Т.е. где то на уровне ушей на стойках и что бы их направленности сходились где то в центре лобового стекла Smiley но коли не хочешь в стойки попробуй в углы , где зеркала крепяться и направь туда же на центр стекла
 



а вот так примерно тебе желательно поставить миды...  т.е. внизу как ты и хотел НЧ сунуть паралельно двери, а СЧ если получиться то немного направить вверх и на себя :


И ещё надо много терпения и тёплый гараж!:o  Удачи Wink Cool
ZYKLON
Senior
****

Рейтинг: +9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 881
Расположение: дирёвня Порошкино


Re: 3-х компанентка на фронт.....как лучше установить?
« Ответ #2 : 02 ЬРа 2005, 10:30 »
 
А не слишком ли большие и тяжелые НЧ динамики для установки в двери?
olegmaster
Junior
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 95
Расположение:

Re: 3-х компанентка на фронт.....как лучше установить?
« Ответ #3 : 02 ЬРа 2005, 10:38 »
 
to Dan
Надо бы сначала спросить какая машина, прежде чем советовать как размещать компоненты.
И приведённый вариант установки СЧ - самый ужасный, что можно придумать.
По сабжу - надобы рассказать что за авто, какая система и по подробнее, а то грамотно ответить на так поставленный вопрос не возможно.
С уважением, Олег.
ZYKLON
Senior
****

Рейтинг: +9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 881
Расположение: дирёвня Порошкино


Re: 3-х компанентка на фронт.....как лучше установить?
« Ответ #4 : 02 ЬРа 2005, 10:40 »
 
Надо бы сначала спросить какая машина, прежде чем советовать как размещать компоненты.

Ты внизу посмотри под постом - там написано OPEL CALIBRA
ТуМКА
Moderator
God
*****

Рейтинг: +16/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1476
Расположение: Санкт-Петербург


3sge сдох

Re: 3-х компанентка на фронт.....как лучше установить?
« Ответ #5 : 02 ЬРа 2005, 12:08 »
 
Ты внизу посмотри под постом - там написано OPEL CALIBRA

Дык...а чё за компоненты то напиши
"и всётаки 23му кузову чегото не хватает - как минимум 200 кубиков, пары приводов и турбины "
ZYKLON
Senior
****

Рейтинг: +9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 881
Расположение: дирёвня Порошкино


Re: 3-х компанентка на фронт.....как лучше установить?
« Ответ #6 : 02 ЬРа 2005, 12:33 »
 
Дык...а чё за компоненты то напиши
Енто надо у автора топа спрашивать, я не знаю, что у него там стоит Tongue
dimentiy
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 126
Расположение: ул.Кузнецовская

Re: 3-х компанентка на фронт.....как лучше установить?
« Ответ #7 : 03 ЬРа 2005, 01:19 »
 
Привет! Спасибо за отклик! Машина опель калибра . Как я уже говорил-фронт Аудио Дизайн- Ничего про этот брэнд в инете НЕТ! Похоже на итальянскую контору,но в их каталоге такой акустики нет. Мож кто видел -на магнитах рисунок- большая часть типа синее небо и на его фоне чеорвек на трубе играет+в далеке небоскребы и синяя машинка Grin. Я даже не знаю ни мощности,вообще ничего ,кроме сопротивления 4ом Laughing(там написано) Кроссовер один на это добро. Все эти компаненты работали от усилка TITAN(синий корпус) 3-х канальный 160RMS (читал в нете что это фиговенький усь,хотя качал эту акустику хорошо)-думаю его менять на 4-х канальник т.к собираюсь для задней подзвучке в задние полости(где у всех задние двери, в штатные места поставить Magnat x-tract 130(2х компанентка)-просто они у меня есть,вот и нужно их использовать. Поэтому хочу 4-канальник (думаю пролоджи-читал на кар-музик что это аналог ЖБЛ,может орис,как аналог ППЙ),что-нибудь бюджетное...... В багажник хочу саб........,скорее активный........без гимора чтоб. Может и 3-х канальник использовать 2-на фронт,3-й на подзвучку тыловую магнат. Магнитола сейчас пионер СД - старенькой серии еще 21....вроде(не помню сейчас) -буду менять на мп3-ю - либо JVC exad-серию ,или пион (магнитолу буду смотреть 6000- 10000 руб.-дороже смысла нетдля моей системы...
Хочу еще конденсатор поставить.... хотел поставить еще параметрический эквалайзер(может мне и не надо?,через него еще что-нибудь можно к системе подключить в перспективе-двд ) А нужен ли реально этот эквалайзер? Думаю еще об одном аккумуляторе для музыки чисто(специальный стоит дорого).....а то аккум пару раз содился когда музон долго играл,пришлось прикуривать.
п.с. ТАК КАК лучше СЧ ставить! И по обшивке:Лучше делать мега подиум,пилить обшивку и прикручивать подиум к железу?!Просто все как-то подиумы к обшивке приделывают....Полностью музон только весь к лету смогу собрать и поставить........еще куча дел и без этого Grin Wink
Opel Calibra 2.0 16v "Marlboro"
Dan
Full Member
***

Рейтинг: +9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 340
Расположение: Питер/Гражданка


Re: 3-х компанентка на фронт.....как лучше установить?
« Ответ #8 : 03 ЬРа 2005, 10:26 »
 
to Dan
Надо бы сначала спросить какая машина, прежде чем советовать как размещать компоненты.
Надо просто внимательней читать..Undecided.   там написано
Цитировать
Opel Calibra 2.0 16v "Marlboro"
По установке СЧ....   Dimentiy сам написал
Цитировать
СЧ-в кикпанели не получится-думаю просто повыше,или чуть в стороне от НЧ.(тоже в маленький подиум-вообще думаю для удобства сделать общий подиум)
так что я ему и показал примерно как это можно сделать Wink
И потом я так понял, что Dimentiy сам хочет всё сделать...  и я думаю глупо ему предлагать варианты по своей теории граммотные, но которые сможет воплотить в реальность только профессионал в студии... Smiley
SKI
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 46
Расположение:

Re: 3-х компанентка на фронт.....как лучше установить?
« Ответ #9 : 03 ЬРа 2005, 23:54 »
 
2 DIMENTIY
Эту акустику , не помню кто, продавали лет 10 назад - типа итальянская, но ГАВНО редкое. Похоже это были первые шаги Китая в автозвук. Промучаешься с установкой , включишь и поймёшь, что время потраченно зря и обшивки дверей безвозвратно порезаны. Лучше продай это всё и купи нормальную двух компанентную акустику для фронта, 4х канальный усилитель, сабик и голову с входом, что б потом можно было подключить к ней DVD. Кондёр не помешает, а параметрический эквалайзер в бюджетной системе не нужен.
dimentiy
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 126
Расположение: ул.Кузнецовская

Re: 3-х компанентка на фронт.....как лучше установить?
« Ответ #10 : 04 ЬРа 2005, 02:41 »
 
2 DIMENTIY
Эту акустику , не помню кто, продавали лет 10 назад - типа итальянская, но ГАВНО редкое. Похоже это были первые шаги Китая в автозвук. Промучаешься с установкой , включишь и поймёшь, что время потраченно зря и обшивки дверей безвозвратно порезаны. Лучше продай это всё и купи нормальную двух компанентную акустику для фронта, 4х канальный усилитель, сабик и голову с входом, что б потом можно было подключить к ней DVD. Кондёр не помешает, а параметрический эквалайзер в бюджетной системе не нужен.
да она стояла у меня в тылу..........и играла очень даже хорошо,на мой взгляд.........,да и на 10-ти летнюю акустику она не похожа! А по внутренностям кросса(он у меня один) можно че сказать? Я в этом не рублю Laughing -там две катушки с обмоткой + 2 элемента цилиндрических с надписями:sound cap 15m(мю)f  100v и еще 2 элемента поменьше с надписями M.D.L. 3.3mf 100v +-10%.............что это значит?(все это на плате)
п.с. Всеравно буду эти ставить Evil........обратной дороги нет!!! В конечном итоге если реальное Г. будет потом-всегна можно другие компаненты туды всунуть Grin.
Opel Calibra 2.0 16v "Marlboro"
Dan
Full Member
***

Рейтинг: +9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 340
Расположение: Питер/Гражданка


Re: 3-х компанентка на фронт.....как лучше установить?
« Ответ #11 : 04 ЬРа 2005, 08:40 »
 
В конечном итоге если реальное Г. будет потом-всегна можно другие компаненты туды всунуть Grin.
Тогда делай с небольшим запасом, а то мало ли потом из-за большей магнитной системы у тя другой фронт не влезет Wink
SKI
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 46
Расположение:

Re: 3-х компанентка на фронт.....как лучше установить?
« Ответ #12 : 04 ЬРа 2005, 11:47 »
 
2 dimentiy
Обратная дорога у тебя есть Smiley , я о ней уже писал. Если тебе не понравится, как всё заиграет - ты замучаешся подбирать динамики для замены, ведь размеры твоих динамиков не стандартные. Или придётся переделывать подиум, а потом ещё и крос делать, а трёхполосный крос сделать и свести все динамики это и для специалиста не самая лёгкая задача.  Тебе решать, что делать, но лучше сделать один раз хорошо и кататься наслаждаясь музыкой, чем всю весну изобретать велосипед.
dimentiy
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 126
Расположение: ул.Кузнецовская

Re: 3-х компанентка на фронт.....как лучше установить?
« Ответ #13 : 06 ЬРа 2005, 14:54 »
 
2 dimentiy
Обратная дорога у тебя есть Smiley , я о ней уже писал. Если тебе не понравится, как всё заиграет - ты замучаешся подбирать динамики для замены, ведь размеры твоих динамиков не стандартные. Или придётся переделывать подиум, а потом ещё и крос делать, а трёхполосный крос сделать и свести все динамики это и для специалиста не самая лёгкая задача.  Тебе решать, что делать, но лучше сделать один раз хорошо и кататься наслаждаясь музыкой, чем всю весну изобретать велосипед.
Привет Всем!!! Все разрешилось.......мерил НЧ динамик-поставить-то его можно...,только будет малотого ,что уродливо,так и внутрь салона сильно выпирать,упираться в левую ногу(нужно очень большой подиум! +все выше перечисленное= решил отказаться от этой затеи! Посему вопрос- оставить ли эти динамики в тылу(в полке врезано 6штук)-как играли там -устраивало, или есть смысл перенести ВЧ и СЧ - в  панели по бокам заднего сиденья(что б направленность была Embarrassed) от саба решил отказаться - НЧ-головки и так как маленькие сабы.......
п.с. На фронт присмотрел из орисов Ambition series AM16.2.....
Opel Calibra 2.0 16v "Marlboro"
SKI
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 46
Расположение:

Re: 3-х компанентка на фронт.....как лучше установить?
« Ответ #14 : 07 ЬРа 2005, 02:50 »
 
 Smiley А говоришь: обратно дороги нет Smiley   Поставь те же Амбишн на фронт, а назад для начала НЧ из тех , что у тебя есть. Только не надо заморачиваться ВЧ и СЧ сзади - тыл нафиг не нужен. Не пытайся поставить всё то , что у тебя есть - большое колличество динамиков в машине и качество - вещи разные.
dimentiy
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 126
Расположение: ул.Кузнецовская

Re: 3-х компанентка на фронт.....как лучше установить?
« Ответ #15 : 07 ЬРа 2005, 10:28 »
 
Smiley А говоришь: обратно дороги нет Smiley   Поставь те же Амбишн на фронт, а назад для начала НЧ из тех , что у тебя есть. Только не надо заморачиваться ВЧ и СЧ сзади - тыл нафиг не нужен. Не пытайся поставить всё то , что у тебя есть - большое колличество динамиков в машине и качество - вещи разные.
Нашел в нете магаз..,у нас в Питере на Некрасова,24........,там есть эти Амбишины........, А может кто знает кто в Питере их еще продает???
+ еще вопросик- нужно будет усилок 4-х к. на фронт и тыл (тыл питался от 3-х кан. Титан х-101-160 рмс) хочу поменять на: из серии трофи2,или пролоджи-элит серии...... что посоветуете-чисто бюджет..........
п.с. Имеет ли смысл ставить кондер?
Opel Calibra 2.0 16v "Marlboro"
olegmaster
Junior
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 95
Расположение:

Re: 3-х компанентка на фронт.....как лучше установить?
« Ответ #16 : 07 ЬРа 2005, 10:34 »
 
Нашел в нете магаз..,у нас в Питере на Некрасова,24........,там есть эти Амбишины........, А может кто знает кто в Питере их еще продает???
+ еще вопросик- нужно будет усилок 4-х к. на фронт и тыл (тыл питался от 3-х кан. Титан х-101-160 рмс) хочу поменять на: из серии трофи2,или пролоджи-элит серии...... что посоветуете-чисто бюджет..........
п.с. Имеет ли смысл ставить кондер?

АМ16 у меня есть.
С уважением, Олег.
SKI
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 46
Расположение:

Re: 3-х компанентка на фронт.....как лучше установить?
« Ответ #17 : 07 ЬРа 2005, 14:03 »
 
Лучше купи не Трофи , а Каризму - она чуть дороже, но гораздо лучше.
Дилер Ориса в Питере " РИВОКС"  тел. 8 901 304 94 24 Игорь, собственно это я.
 

2модраторы: Если мой пост не коректен - сотрите его
dimentiy
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 126
Расположение: ул.Кузнецовская

Re: 3-х компанентка на фронт.....как лучше установить?
« Ответ #18 : 08 ЬРа 2005, 11:32 »
 
Спасибо...,после праздников позвоню!
Opel Calibra 2.0 16v "Marlboro"
dimentiy
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 126
Расположение: ул.Кузнецовская

Re: 3-х компанентка на фронт.....как лучше установить?
« Ответ #19 : 08 ЬРа 2005, 11:35 »
 
Лучше купи не Трофи , а Каризму - она чуть дороже, но гораздо лучше.
Дилер Ориса в Питере " РИВОКС"  тел. 8 901 304 94 24 Игорь, собственно это я.
 

2модраторы: Если мой пост не коректен - сотрите его
     Цены я так понимаю хорошие Wink дилер всеж Wink
Opel Calibra 2.0 16v "Marlboro"
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: