На основной форум  
 
 
 
Архив форума!
Только для просмотра и поиска.
 
 
+  Архив форума FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Общие вопросы
---+  Japan cars & Korejan (Модераторы: Mega-Vlad, RadaR, TiEGER)
----+  Настройка ДВижков Power FC.... Хде, епрст?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Настройка ДВижков Power FC.... Хде, епрст?  (Прочитано 18544 раз)
Юдж (бывший Солар)
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Расположение: Спб

Re: Настройка ДВижков Power FC.... Хде, епрст?
« Ответ #15 : 04 РЯа 2005, 08:09 »
 
продается телефон бунеева Happy
БАРЫГА !!!!  Laughing
 Grin
Etty
Full Member
***

Рейтинг: +4/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Расположение: Rally Service


Re: Настройка ДВижков Power FC.... Хде, епрст?
« Ответ #16 : 04 РЯа 2005, 19:54 »
 
На сколько я понимаю контроллер который может управлять втэком и работает после 8000 оборотов (Корвет от Абита ) тоже не дешев- около18 000 р.Работа по установке с переделкой косы и датчиков может занять до 2 х месяцев и будет стоить от 25 000 р.Найти заводскую мощность удается (Бунееву) практически всегда,а вот что-то сверх при внесении серьезных изменений в конструкцию он вряд-ли пообещает (но скорее всего найдет ) .В ближайшие 3 недели обращаться к нему с подобным предложением бесполезно в связи с подготовкой к гонке в Туапсе новой спортивной машины.Если действительно надо пообщаться то Андрей не откажет в консультации.Будет надо оставьте мне телефон и он отзвонится.
Юдж (бывший Солар)
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Расположение: Спб

Re: Настройка ДВижков Power FC.... Хде, епрст?
« Ответ #17 : 05 РЯа 2005, 08:27 »
 
.Найти заводскую мощность удается (Бунееву) практически всегда,а вот что-то сверх при внесении серьезных изменений в конструкцию он вряд-ли пообещает (но скорее всего найдет ) .
Добрый день!
Вот эта вот фраза мне несколько не понятна. Если авто начинают "заряжать" уже серьезно, то о каких заводских настройках можно говорить? Ведь Корвет или нечто подобное необходим именно тогда, когда уже мы глубоко залезли в движок и уже канкретна не вписываемся по всем заводским настройкам... Задача Корвета отстроить двигатель без ПОСЛЕДСТВИЙ для него на "серьезном" железе, создать два типа таблиц- боевую и перегонную/уличную... в данном случае заводские настройки не интересуют, для этого есть стоковые ECU. Или я не понял чего-то? Плюс.... необходимо созранить все функции стокового мозга...... мы все-таки на этих машинах еще и за хлебом ездим Smiley
Юдж (бывший Солар)
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Расположение: Спб

Re: Настройка ДВижков Power FC.... Хде, епрст?
« Ответ #18 : 05 РЯа 2005, 10:00 »
 
Кстати о КОРВЕТАХ...... SMALL ведь себе ставил если мне память не изменяет на Ская......
Может его спросить, какие плюсы- минусы и прочее??
Кто-нить знает его телефон?
V.-Power
Administrator
God
*****

Рейтинг: +118/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 4688
Расположение: Питер/Купчино


Drisch Racing Team

Re: Настройка ДВижков Power FC.... Хде, епрст?
« Ответ #19 : 05 РЯа 2005, 12:29 »
 
у смола вроде корвет типа.
кириллу позвонил? про датчики узнал?
RB26-это дорогая и гламурная модель. Которую сначала кормят, поят , одевают, дарят обновки а уж потом имеют во все дыры.
2JZ-это рабоче-крестьянская баба, с которой и в поле под водовку можно чем угодно заняться. Причем почти без прелюдий.
Но, все же хотят модель, и в поле под водовку. ©GLEMM
Юдж (бывший Солар)
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Расположение: Спб

Re: Настройка ДВижков Power FC.... Хде, епрст?
« Ответ #20 : 05 РЯа 2005, 15:42 »
 
у смола вроде корвет типа.
кириллу позвонил? про датчики узнал?
Звонил я дружище Кириллу.... с датчиками там как тебе сказать, не все гладко... все выкидывать надо практически....с другой стороны широкая возможность по настройкам..... и тут же опять нюанс по косе.... качрое решаю я, что делать...
Etty
Full Member
***

Рейтинг: +4/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Расположение: Rally Service


Re: Настройка ДВижков Power FC.... Хде, епрст?
« Ответ #21 : 05 РЯа 2005, 23:55 »
 
Дело в том ,что настраивать приходится (со слов Кирилла) часто сильно переделанную японскую  (и не только) технику .Порой переделки не помогают найти ,а противоречат друг-другу и просто мешают машинам работать.Вспоминается история про 77 сильную 16 клапанную десятку с валами ,выхлопом и программой от одного очень известного ателье.После замеров грустный владелец поехал разбираться...Поэтому выход на заводскую мощность можно считать необходимым условием (как начало настройки).
  Есть смысл делать замер сначала до внесения изменений в конструкцию и потом контролировать по мере доработок...
mr2turbo/
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 229
Расположение:

VTEC ничто - ТУРБО все :)

Re: Настройка ДВижков Power FC.... Хде, епрст?
« Ответ #22 : 06 РЯа 2005, 00:38 »
 
на самом деле есть прикол вам с адамом скинуться и заказать даталогит кит на ваши пфц он одинаковый а ко мне не подойдет к сожалению... я запрашивал срок изготовления 3 недели... делают в австралии http://www.fc-datalogit.co.nz/

вот сцылка на скриншоты http://www.fc-datalogit.co.nz/map-rx7-fcedit.html , мышкой все закладки можно посмотреть... я не видел как это выглядит у абита но предпологаю что суть у карт одинаковая или похожая...  т.е принцип настройки тотже и кирил при наличии софта смогбы все отлично отстроить...

 Smiley
Юдж (бывший Солар)
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Расположение: Спб

Re: Настройка ДВижков Power FC.... Хде, епрст?
« Ответ #23 : 06 РЯа 2005, 08:04 »
 
Дело в том ,что настраивать приходится (со слов Кирилла) часто сильно переделанную японскую  (и не только) технику .Порой переделки не помогают найти ,а противоречат друг-другу и просто мешают машинам работать.Вспоминается история про 77 сильную 16 клапанную десятку с валами ,выхлопом и программой от одного очень известного ателье.После замеров грустный владелец поехал разбираться...Поэтому выход на заводскую мощность можно считать необходимым условием (как начало настройки).
  Есть смысл делать замер сначала до внесения изменений в конструкцию и потом контролировать по мере доработок...
Дружище, я уже был на замерах у Кирилла летом прошлого года. Машина показала чуть более 200 сил... и это уже не заводские показатели... в стоке они 180 имеют. Приростил не много, зато, как говорится, все мои... А сейчас произойдут еще более глобальные изменения с двиглом и уже на каких-либо "прошитых" да "перешитых" мозгах не покатаешься стопудова... Поэтому и встает вопрос установки Корвета.
Юдж (бывший Солар)
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Расположение: Спб

Re: Настройка ДВижков Power FC.... Хде, епрст?
« Ответ #24 : 06 РЯа 2005, 08:29 »
 
ДЫк даст кто-нибудь телефон SMALLa или кто занет его, дайте ему мой мобильник. Мне надо пообщаться с ним по части Корвета.
Спасибо.
Bandit_M_F
Club member
God
*****

Рейтинг: +26/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1677
Расположение: Питер


HCR 32 "Godzilla", Toyota RAV4

Re: Настройка ДВижков Power FC.... Хде, епрст?
« Ответ #25 : 06 РЯа 2005, 09:06 »
 
ДЫк даст кто-нибудь телефон SMALLa или кто занет его, дайте ему мой мобильник. Мне надо пообщаться с ним по части Корвета.
Спасибо.

Чиркни в личку Голди, он точно знает!
Butch
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2386
Расположение:


Re: Настройка ДВижков Power FC.... Хде, епрст?
« Ответ #26 : 16 бХЭ 2005, 11:14 »
 
Вот что!
К чему однако стремиться??
Аббит или PFC вот в чем вопрос....

Да мотор 3S-GTE
« Последнее редактирование: 16 бХЭ 2005, 16:26 от Butch »
V.-Power
Administrator
God
*****

Рейтинг: +118/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 4688
Расположение: Питер/Купчино


Drisch Racing Team

Re: Настройка ДВижков Power FC.... Хде, епрст?
« Ответ #27 : 16 бХЭ 2005, 16:29 »
 
Солар решил этот вопрос продажей ведра.....видимо в этом ответ))))
RB26-это дорогая и гламурная модель. Которую сначала кормят, поят , одевают, дарят обновки а уж потом имеют во все дыры.
2JZ-это рабоче-крестьянская баба, с которой и в поле под водовку можно чем угодно заняться. Причем почти без прелюдий.
Но, все же хотят модель, и в поле под водовку. ©GLEMM
Butch
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2386
Расположение:


Re: Настройка ДВижков Power FC.... Хде, епрст?
« Ответ #28 : 16 бХЭ 2005, 16:45 »
 
Предлагаешь поступить так же??

Значит Power FC...
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: